Текст книги "Расплата за любовь (СИ)"
Автор книги: Алена Нежная
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 7 страниц)
Глава 5
– Вика? – удивленно сказал Максим, увидев перед собой Вику.
– Привет! – застенчиво сказала Вика – Я ненадолго.
– Проходи! – сказал Максим, и взяв ее за руку провел ее в комнату – Ты извини, у меня немного не прибрано – замешкался мужчина.
Но Вика не обратила внимание на рубашки, которые лежали на диване и ждали выбора хозяина. Ее внимание привлекла фоторамка, на которой когда-то были улыбающиеся Вика и Максим, она все также стояла на том же столике, как и пять лет назад.
Брюнетка смотрела на эту фотографию и осмотрела квартиру. Все было так, как и было когда-то пять лет назад. Словно ничего не поменялось и время здесь остановилось. От этого ей даже стало не по себе. Воспоминания забрались ей в голову, и она на мгновение забыла даже, сколько лет прошло и что в их жизни слишком много переменилось.
Максим с интересом наблюдал за Викой, а затем осторожно подошел к ней и сказал, дотронувшись до ее плеча:
– Здесь все осталось, как и было. Я ждал тебя. Я знал, что ты когда-нибудь придешь ко мне. Твоя фотография, в шкафу твоя одежда осталась, а в ванной твои тюбики – говорил Максим, улыбаясь и показывал ей ее вещи.
Вика была в полнейшем шоке от всего увиденного.
– Ты сумасшедший! Ты больной! – только это могла сказать Вика от всего увиденного.
– Да Вика я болен, я болен тобой. Одной тобой – говорил Максим, обхватывая ее за плечи – Вика, я пытался забыть тебя, но у меня ничего не вышло. Викуля, я не могу тебя забыть и не хочу забывать, выслушай меня. Останься!
Максим пытался задержать Викторию, увидев, что она быстро направилась к выходу из его квартиры.
– Я ничего не хочу слушать. Это бред какой-то! – говорила Вика и взглянула в его глаза.
В этих серых глазах она увидела отчаяние, мольбу и боль. Засмотревшись на него, она вдруг почувствовала на своих губах давно забытый вкус его губ. Таких желанных его губ, которые с неистовой силой так целовали ее. На мгновение она забыла обо всем, предавшись страстному поцелую и забыв о своей ненависти к нему, чувствуя, как жар его мускулистого тела охватывал ее. Его руки, наконец, смогли ощутить ее точеную фигурку и бархатную кожу под легкой блузкой.
– Вика! Вика! – шептал без конца Максим, ей на ушко, скользя по ее телу.
Именно его голос, шепот заставил ее открыть глаза посмотреть на постель и снова вспомнить то предательство Максима. Вспомнив об этом, она резко со всей злости ударила его по щеке.
– Ай! – вскрикнул Максим, хватаясь рукой за пылающую щеку.
– Мне стоило еще тогда это сделать – произнесла она и сверкнула глазами от ненависти.
Почему-то ей было совсем не жаль его в этот момент. Наоборот, она даже испытала некое удовольствие, ударив его, ведь сколько раз она тогда только представляла, как бьет его. Как она жалела, что тогда не смогла этого сделать по наивности. А сейчас она сделала это и развернувшись стала уходить, победоносно заявив:
– Больше никогда не смей этого делать. Нам не вернуть того, что было. Я уже не та Вика.
Возле выхода девушка вдруг вспомнила, зачем она пришла:
– Да, еще я пришла только из-за сына. Его завтра выписывают и у него день рождения. Он хочет, чтобы ты был на его празднике. Мы ждем тебя завтра в два часа. Ты придешь? – холодно спросила она.
– Конечно, Максимка – мой сын, я приду. Вика, когда ты наконец скажешь ему, что я – его отец? – говорил Максим, вслед уходящей девушке.
Но Вика уже ушла, не удосужившись дать ответ на этот вопрос. Максим все также стоял, потирая от боли челюсть.
«Да, я конечно – это заслужил. Давно заслужил» – подумал в задумчивости Максим.
На следующий день Максимку выписали, Вика привезла его домой, накрыла стол, и они вместе стали ждать Максима. Максим появился, но появился не один. Он привел с собой целую команду клоунов, фокусников, людей переодетых в костюмы животных. Он устроил из дня рождения Максимки грандиозное событие с кучей шаров, подарками. Вика, конечно, с интересом наблюдала за всем этим. Она смотрела, как радуется Максимка, как горят его глазки.
«Да, а я ему ни разу не смогла устроить такой день рождения. Не было у меня тогда денег. Все, что я могла позволить раньше, так это испечь ему торт и купить ему подарок – грустно подумала Виктория – А он…» – посмотрела Вика на Максима, который рассказывал Масику про очередной конструктор, который ему подарил.
– Что-то не так? – вдруг спросил Максим, увидев задумчиво грустный взгляд девушки.
– Нет. Все в порядке. Еще чай? – спросила она, когда все за столом пили чай с тортом.
– Нет, спасибо. Но и это еще не все подарки. Вот мой главный подарок для тебя и твоей мамы – сказал загадочно Максим-старший и протянул конверт сыну.
– Может, хватит уже подарков и так достаточно – говорила Вика сердито, чувствуя себя неудобной.
Максимка в это время распаковал конверт и увидел какие-то буклеты с картинками.
– Максим, Вика – вот мой самый главный подарок. Мы все вместе едем на море. Это – путевки – сиял Максим.
– Что? – у Вики выпала ложка из рук от слов, сказанных Максимом.
Море – она ни разу не была на море. Она могла о нем только мечтать и представлять, как прогуливается по берегу моря, как ласкают волны ее тело, а ветерок ласково играет ее волосами. Она всегда мечтала, что подзаработает денег и когда-нибудь они вместе с сыном поедут на море, но отец ребенка опередил ее.
– Мама! Мы поедем на море! Мама, наконец, мы увидим с тобой море – радостно лепетал малыш.
– Никуда мы не поедем – резко отрезала Вика и отдала путевки Максиму – Не надо нам таких дорогих подарков.
– Но почему? Вы же не были на море – спросил ее Ворошилов-старший.
– Потому что мы с Максимом поедем вдвоем, правда Мася? Я завтра куплю путевку, и мы вместе с тобой отправимся на море – улыбнулась Вика, глядя на озадаченного сынишку.
– Нет, я так не поеду. Мам, ну почему нам нельзя ехать вместе с дядей Максимом? Мама, у тебя отпуск, у дяди Максима тоже. Я хочу, чтобы мы все вместе поехали.
– Тогда, летите одни. Я с вами не поеду – сказала обиженная Виктория, подняв голову вверх.
– Вика! Что за детский сад? – не понимал реакции Вики Максим.
– Тогда я вообще ни с кем из вас не поеду, я буду сидеть дома – обидевшись, сказал Максимка и вышел из-за стола, убежав в свою комнату, он резко хлопнул дверью.
– Что за характер? Весь в тебя – проворчала Виктория.
– А может в тебя? Ты же у нас такая упертая. Хватит доводить сына. Вика, когда ты наконец подумаешь о сыне, а не о своем эгоизме? Как ты не поймешь, ребенок после больницы ему нужны положительные эмоции, солнце, море, витамины, а ты заставляешь его делать какой-то никчемный выбор. Для чего? Ты уже его один раз довела, что из этого вышло? Когда ты скажешь ему, что я его отец? – говорил Максим, отчитывая Вику.
Вика слушала его и понимала, да все-таки он прав. Ведь именно из-за ее упрямства пострадал тогда их малыш. Именно это ее и разозлило.
– А у тебя я смотрю, такие чувства отцовские проснулись за пять лет. Супер-папа просто! И путевки мы, какие достаем, и праздники шикарные устраиваем. Где ж ты раньше был папа, когда мы с копейки на копейку перебивались с ребенком? Когда я ночами не спала возле детской кроватки? А сейчас, конечно, ребенок подрос, смотрит на тебя широко раскрыв рот, теперь гораздо легче – говорила в ярости Вика, чуть не срываясь на крик.
– А ты мне об этом сказала? Да, если б не этот случай ты до сих пор скрывала от меня правду – рассерженно говорил Максим – Значит так, либо ты говоришь Максимке, что я – его отец, либо я говорю, и подумай хорошо насчет поездки – сказал серьезно Максим, выжидая ответ Вики.
Вика посмотрела на него недобро и ответила:
– Хорошо. Я скажу ему, что ты – его отец, но не сейчас чуть позже. По поводу поездки ты прав, Максим не должен иза нас страдать, но жить мы будем в разных номерах.
– А я предвидел все это и не волнуйся, вы с Максиком будете жить в одном номере, я – в другом. Вика, я всегда мечтал о сыне и поэтому спустя столько лет, я хочу возместить ему этот недостаток внимания, общения с ним. Я сделаю все, чтобы мой сын был счастлив и ни в чем не нуждался – искренно сказал Максим, глядя на Вику, но Вика устремила свой взгляд в комнату сына.
– Максим! Максим-младший! – крикнула Вика.
Максимка вышел из комнаты и подошел к родителям. Он все также продолжал хмуро смотреть на взрослых.
– Мась, можешь собирать вещи, мы все вместе едем на море – вынесла решение Виктория.
– Ура! Как это здорово! – мальчишка обрадовался и стал обнимать маму и дядю Максима.
Глава 6
Вот и наступил день отъезда Ворошиловых. Вика сумбурно складывала вещи в чемодан, и уже в который раз пыталась закрыть его, но все было безуспешно. От этого трудоемкого занятия ее отвлек звонок в дверь. Девушка отправилась открывать дверь:
– Привет! Вы готовы? – сказал улыбающийся и сияющий Макс на пороге.
– Да, почти – ответила быстро брюнетка и снова вернулась к чемодану.
Максим, посмотрев пару минут, как Вика рьяно пытается расправиться с чемоданом, вдруг подошел и аккуратно оттащил ее от него.
– Дай-ка я! – сказал он. Сев на корточки он полностью раскрыл чемодан и стал рассматривать содержимое и выкладывать из него многочисленные платья, сарафаны – Это тебе не пригодится. Хватит и этого.
Мужчина по-хозяйски закрыл с легкостью чемодан.
Вика смотрела с открытым ртом на летящие на диван ее кофточки, платья и ее возмущению не было предела.
– Ты что делаешь?
– Куда тебе так много?
– Мое дело, что хочу то и беру – со злости выкрикнула Вика – Отдай мой чемодан!
Брюнетка принялась отбирать чемодан из рук мужчины. Максим лишь только покачал головой в знак протеста.
– Не отдашь. Ну ладно – выскочив в прихожую и взяв чемодан Максима и раскрыв его, она без разбора тоже начала выкидывать его вещи. Его рубашки летели ему в лицо.
– Это тебе не пригодится – демонстративно сказала Вика и оставив ему не так уж много вещей закрыла чемодан – Вот теперь собрались. Максик! Максим уже приехал. Поехали! – выкрикнула Вика и Максимка радостный выбежал из комнаты.
Все «счастливое» семейство отправилось в отпуск на море. Ласковое море, солнце, уютный отель – вот что нужно для счастья. Максим искренне надеялся, что именно совместный отпуск их сблизит, но выяснилось, что он ошибался.
Вика всю дорогу до номера отчитывала его:
– Поверить не могу, Ворошилов! Как же так? Две недели мне придется жить с тобой в одном номере. Ты это специально, да? – Вика была похожа на рассерженную фурию.
– Вика, я правда не знал, что наш номер займут. Главное, нам хотя бы семейный номер достался – говорил Максим, открывая дверь в номер.
Номер оказался действительно семейный с широкой двуспальной кроватью, а вторая комната была для ребенка – с маленькой кроватью.
– Вот и как мы сейчас должны спать? Как? – возмущению Вики не было предела.
– Давай я буду спать в маленькой комнате, а вы с Максимкой в большой – предложил Максим.
– А ничего, что у тебя ноги в эту кровать не влезут. Зачем я только согласилась на это? – тяжело дыша, сказала Вика.
– Мама! Ты опять кричишь на дядю Максима. Ты обещала, что не будешь ругаться – сказал Максимка, подбегая к родителям.
– Ну что ты, я не кричу на него, я просто с ним разговариваю – говорила Вика, обнимая сына.
– Ну ты же со мной так не разговариваешь – говорил Максимка, искренне глядя на маму и ждал ответа.
Максим вдруг нашелся что сказать.
– Давайте пойдем на море! Мы же приехали отдыхать, правда? А вечером мы разберемся, кто с кем будет спать – сказал Максим, поглядывая на зеленоглазую брюнетку.
Приняв душ после дороги и разобрав чемоданы, троица отправилась на море. Вика в розовом купальнике нежилась в шезлонге под лучами солнца, Максим тоже лежал неподалеку, а Максимка рядом строил песочные замки. Эту семейную идиллию вдруг прервала девушка-блондинка, которая подошла к Максиму.
– Максим! Вы тот самый телеведущий. Можно мне автограф? – сияла девушка в откровенном купальнике бикини и протягивала ручку.
– А на чем писать? – спросил Максим в замешательстве.
– Можете на моем теле – сказала она с ехидной улыбкой.
Вика искоса взглянула на девушку и Максима. Почему-то ее разозлила эта полуголая девица, но она не хотела показывать этой неприязни и держалась изо всех сил, чтобы не прогнать эту куклу.
– На теле? А может так? – мужчина взял из рук девушки бутылку с водой и расписавшись на ней, отдал ее – Всего доброго!
Девушка, конечно, ожидала другого, но увидев, что Максим уютно расположился в шезлонге и не замечает ее покинула пляж.
У Вики все внутри клокотало. Она вдруг подала Максиму крем и попросила помазать спину.
Максим нежно стал массировать спину Виктории, намазывая солнцезащитным кремом, чтобы не растаять окончательно от его прикосновений, Вика начала доводить Максима и этим самым выпускать свой пар от появления девицы.
– Ну и почему ты ее прогнал? Девушка в твоем вкусе, насколько я знаю. Блондиночка, да и она сама рада была завести с тобой интрижку.
– Вика, перестань! Не говори ерунды! – сердился уже Максим.
– А что? Курортный роман – это здорово! Смотри сколько полуголых девиц и каждая смотрит в твою сторону и готова с тобой лечь в постель. Давай, дерзай!
– Что ты несешь? Не нужен мне никакой курортный роман. Да какая муха тебя укусила?
– Макс! Я не поверю, что ты за две недели не заведешь себе интрижку. Ты же у нас мачо! А вот, смотри, там на тебя девушка поглядывает. Блондиночка, такая как ты любишь. Давай, иди познакомься! – сверлила взглядом его Вика.
– Отстань от меня! Я сам решу с кем мне знакомиться – психанул Максим.
– И отстану – рассердилась Виктория и резко встав, отправилась к морю.
– Вик, подожди! Ты хоть плавать то умеешь? – выкрикнул вслед Максим.
– Дядя Максим, посмотри, какой у меня домик получился – сказал Максимка и Максим отправился смотреть домик Максимки, и в то же время наблюдал за удаляющимся силуэтом брюнетки.
Вика была в бешенстве, она окунулась в море. Конечно, плавать она особо и не умела. Это было давно. Еще в школе, когда она ходила в бассейн.
Она погружалась в море и ненавидела себя за то, что она понимает, что она по-прежнему ревнует Максима, а если его ревнует, значит и любит.
«Нет. Я должна его ненавидеть, ненавидеть» – думала про себя Вика.
Ее ужасно злили эти девицы, которые просят у него автограф. Казалось, что он готов хоть сейчас завести интрижку.
Вика все окуналась и окуналась в пучину морской волны. Внезапно она почувствовала, что заплыла далеко, слишком далеко в порыве своей мучительной ревности. Она почувствовала, как ноги ее не слушаются. Ее ногу пронзила судорога, к ее губам начала поступать вода. Она могла лишь только барахтаться от бессилия и чувствовала, как погружается в воду все глубже и глубже.
Сознание пришло к ней. Она услышала голоса.
– Максим – сказала она, открыв глаза, почувствовав, что кто-то коснулся ее влажных соленых губ, но это был не Максим.
На нее смотрел другой спасатель – высокий, крепкий мужчина-брюнет.
– Девушка! Как вы? Вовремя я успел вас вытащить. Меня Вадим зовут. И почему же такая барышня плавает одна? – улыбался брюнет, протягивая ей руку.
– Вика – разочарованно сказала она и услышала знакомый голос.
– Вика, ты как? – спрашивал, обеспокоено Максим запыхавшись – Прости меня, Максимка отвлек, я не успел.
Вика посмотрела на него разочарованно и со всей злости.
– Меня уже спасли. Знаешь Максим, иногда одна минута может спасти жизнь человека. Оставь меня в покое! Вадим, Вы не могли бы меня проводить в номер? – сказала Вика, посмотрев ее спасателю в глаза.
– Конечно, с удовольствием – улыбнулся брюнет и взяв девушку под руку отправился ее провожать.
Максим был в отчаянии, чтобы он не делал для Вики, все оборачивалось против него. Эта поездка, этот номер, а теперь он еще не смог ее спасти. Теперь она его уже не простит. Все против него.
Глава 7
Молодая пара не спеша, шла по направлению к отелю и мило беседовала:
– Вика, а кто этот молодой человек, с которым Вы не захотели идти?
– А это… – запнулась Виктория, подбирая слова – Это мой бывший муж. Нас связывает с ним только ребенок. Мы проводим здесь совместный отпуск только из-за ребенка.
– Понятно – улыбнулся брюнет.
– А вы какими судьбами здесь? – поинтересовалась зеленоглазая брюнетка.
– А я боксер. Отдыхаю от соревнований. Вырвался на две недельки на море. Занимаюсь психологией. Могу помочь в решении проблем.
Вика и Вадим подошли ближе к отелю.
– Спасибо вам, даже и не знаю, как вас отблагодарить. Вы спасли мне жизнь – говорила девушка с улыбкой.
– Да, я вовремя подоспел. Кстати, а ваш муж не так уж и торопился вас спасать. Это говорит о том, что ему было бы на руку избавиться от вас, ведь если бы вышло все по-другому, ребенок бы остался у него, и делить бы не пришлось.
– Что? – удивилась Вика, услышав эти слова. Как гром среди ясного неба все это прозвучало в ее голове. Внезапно ей стало дурно от этих слов.
– Да, да. Будьте повнимательнее с ним. А насчет благодарности у меня есть предложение: поужинаем вместе? Сегодня будет пляжная вечеринка.
Вика все обдумывала слова Вадима, и ей становилось хуже и хуже.
«Неужели он захотел избавиться от меня, чтобы забрать сына?» – стучало в висках у девушки.
– Виктория, вы меня слышите? Так как насчет ужина? – спросил с ехидной улыбкой Вадим.
– Да, я согласна – сказала она, опомнившись – Всего доброго!
Вика зашла в отель.
Все оставшееся время Максим и Вика не разговаривали. Они молча ужинали. Вика косо смотрела на Максима и все больше и больше убеждалась в том, что Вадим прав.
После ужина Максим и Виктория уложили спать ребенка и закрыв дверь, вернулись в большую комнату. Максим, чувствуя напряжение от этой ситуации, решил попытать шанс к примирению.
Вика сидела за туалетным столиком и расчесывала волосы. Внезапно она увидела в зеркале отражение Максима.
– Вик, прости, что так вышло. Ты должна понять я был с сыном, и я бы обязательно тебя спас.
– Давай не будем об этом – сказала она и положила расческу на столик.
– Вик, а может пойдем на пляжную вечеринку, пока малыш спит? Посидим немного, поужинаем? – говорил Максим, разглядывая Вику.
Вика спустя мгновение повернулась к нему и с улыбкой произнесла:
– А ты знаешь, давай пойдем. Я как раз хотела тебе это предложить. Я даже платье надела вечернее по этому случаю.
Вика действительно была в черном коротком платье с глубоким декольте.
– Да, ты восхитительна! Вика, правда? Ты согласна? – Максим засиял, от слов, сказанных девушкой. Вот он шанс, его шанс вернуть Вику.
– Ну, конечно. Я буду ждать тебя внизу, хорошо? А ты пока переодевайся – ласково сказала она.
Она быстренько упорхнула из номера. Максим счастливый и довольный стал поспешно собираться.
Выйдя из отеля Максим, вдруг услышал заливистый смех Вики. Он увидел ее такую счастливую, улыбающуюся, сидящую за столиком с брюнетом.
– Не понял. Как это понимать? – взбеленился Максим.
– А, Максим – Вика, наконец, обратила внимание на стоящего рядом Максима – Максим, познакомься! Это Вадим. Вадим – это Максим. Понимаешь, сегодня когда Вадим меня провожал, он пригласил меня на вечеринку, а затем и ты пригласил, вот я и подумала: зачем кому-то отказывать, когда мы можем все вместе поужинать и провести время втроем. Присаживайся! – с ехидной улыбкой произнесла брюнетка.
«Вот почему она согласилась на ужин – очередной план мести» – думал про себя Максим. Его не устроило это положение вещей и он, схватив Вику за локоток, вытащил ее из-за стола и отвел ее подальше от глаз Вадима.
– Пойдем, поговорим. Что за дешевый спектакль ты устроила? Как это понимать? – чуть не срываясь на крик, говорил Максим.
– А что тебе не нравится? Помнится мне, я когда-то тоже делила тебя с Лизой. Ты спал со мной, потом уходил к Лизе и ничего я все терпела и ждала, когда ты наконец сделаешь этот чертов выбор. Вот и твое время пришло почувствовать себя третьим. Испытай новые ощущения, Максим! – с сарказмом говорила Вика.
– Ты мне мстишь, да? – яростно глядя в глаза, сказал мужчина, держа ее крепко за руку.
– Понимай это как хочешь. Я тебе предложила свидание втроем тебе решать. Других вариантов у меня для тебя нет – резко сказала она.
– Да пошла ты! Я не собираюсь в этом цирке участвовать – сказал он и отпустив ее руку удалился.
Максим, взбешенный поведением Вики, подошел к барной стойке и попросил текилу.
Тем временем Вика села за столик к Вадиму.
– Прошу меня извинить. Просто Вадим, этот человек причинил мне много боли, страданий и мне захотелось, чтобы он хоть капельку почувствовал то, что я испытывала раньше.
– Понимаю – отхлебнув глоток горячительного напитка ответил Вадим.
– Вадим, у меня такая злость на него. Мне кажется, что он хочет у меня отобрать сына и то, что он не спас меня сегодня это говорит о многом – говорила Вика, еле сдерживая себя в руках и искоса поглядывая на Максима.
– Надо выпустить пар. Может, перейдем на «ты»? – сказал Вадим с улыбкой.
Вика улыбнулась и чокнувшись бокалами, выпила глоток коктейля.
Внезапно девушке пришла идея.
– Вадим, а набей ему морду – вдруг сказала она.
– Что? Я, конечно, понимаю, что ты зла на него, но… Вика, я – боксер и я могу ударить так, что последствия могут быть разными. Подумай, об этом!
– Ну и что. Мне все равно. Я хочу, чтобы ты это сделал – твердо ответила она.
Злость и ненависть разжигали ее сердце. Ей, казалось, что так будет лучше. Максим получит по заслугам, а она будет с удовольствием на это смотреть, и ее душа будет освобождаться от боли, страданий, слез, пролитых из-за Максима.
– Хорошо. Я готов это сделать. Но я же не могу просто так подойти к нему и начать драться. Должна быть какая-нибудь причина.
– Об этом не волнуйся, я помогу тебе – с улыбкой сказала Вика – Лучше пойдем танцевать – сказала она и взяв его за руку повела в танцующую на песке толпу.
Зазвучали ритмы латино и Вика и Вадим слились в горячем танце. Во время зажигательного танца девушка как можно сильнее прижималась к мускулистому телу Вадима, не забывая улыбаться и при этом смотреть в сторону Максима.
Максим, увидев этот зажигательный танец пары, просто был в бешенстве. Казалось, еще чуть-чуть и он взорвется. Он видел как Вика в порыве танца задирала платье, а этот танец стал походить уже на эротический. Эти объятия, изгибы тела Виктории, эти прикосновения его к ней.
Все его терпение лопнуло.
Подбежав к танцующей паре, и развернув Вадима, он резко ударил его в челюсть.
– Ты что себе позволяешь? Иди домой! – выкрикнул он – А ты не смей больше к ней прикасаться, ты меня понял?
– Да ты хоть знаешь, с кем имеешь дело? Я – боксер – сказал Вадим, прижимая разбитую губу рукой.
– Мне плевать, кто ты! – сказал твердо Максим.
И именно в этот напряженный момент Вика решила вмешаться:
– Вадим, а ты дай ему сдачи. По-моему, он заслуживает это. Он прервал наш танец и вечеринку – говорила Вика и прожигала взглядом Максима.
Вечеринка действительно была прервана. Теперь все смотрели на троицу, не понимая, что происходит.
– А ты знаешь, ты права – сказал Вадим и кинулся на Максима с кулаками.
Удар, еще удар. Вокруг были слышны щелчки. Максим пытался не отставать от Вадима, хотя ему это удавалось с трудом. Он не был профессиональным боксером, как Вадим и поэтому дрался, как мог. Силы покидали его, но он все равно старался. Даже лежа уже на песке весь в крови, а песок был окрашен в бурый цвет, он на последнем издыхании старался дать сдачи. Виктория, тем временем просто смотрела и наблюдала за происходящим.








![Книга Ёжкин Дом [СИ] автора Ирина Асаба](http://itexts.net/files/books/110/oblozhka-knigi-ezhkin-dom-si-53819.jpg)