412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алёна Иванова » Дочь магистра (СИ) » Текст книги (страница 1)
Дочь магистра (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 19:29

Текст книги "Дочь магистра (СИ)"


Автор книги: Алёна Иванова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 14 страниц)

Дочь магистра
Алена Иванова

Глава 1

Магистр ходил кругами по кабинету и был крайне недоволен. На улице уже стемнело, а ее до сих пор нет. Хотя ещё с утра уехала с конюхом. Леди не пристало гулять по ночам, тем более с конюхом. Тем более в ее юном возрасте.

Увидев через окошко, что приближаются двое всадников, Он подумал “я сейчас им устрою" и пошел в конюшню.

– Я пришла первая, Николя. Ты проиграл спор – услышал он девичий смех.

Юноша насупился:

– Просто ваша лошадь лучше, моложе и быстрее.

Девушка снова засмеялась:

– Просто кто-то не умеет ездить верхом.

– Как же ты воевать то будешь? Такого плохого наездника в армию не возьмут – девушка дразнила юношу.

Северус выглянул и увидел озорные огоньки в её глазах и ласковую улыбку.

Не хватало ещё, чтобы она в него влюбилась! Нужно срочно избавляться от этого наглеца! – подумал Магистр.

– Я всё равно уйду в армию, стану генералом и ты за меня выйдешь замуж! – упрямо возразил конюх.

– И магистра не испугаешься? – соблазнительные нотки в ее голосе, заставили юношу подойти поближе в надежде на поцелуй.

– Не испугаюсь – полушепотом ответил он и практически вплотную подошёл к девушке.

"Нет, это возмутительно!"

– Кхе, кхе – заявил о своем присутствии опекун девушки.

Николя подпрыгнул от неожиданности, а Лура резко отстранилась от юноши.

– И как это понимать? – холодно спросил он.

Девушка видела, что он сердится, но с ее характером промолчать не могла. Тем более что всегда придерживалась правила "Лучшая защита – это наполнение".

– А вот мне тоже интересно, как это понимать! Вы что, следите за мной? – воскликнула Лура и, для пущей убедительности, сложила руки на груди.

Выдержать его холодный взгляд было непросто, ну ей не привыкать.

Холодный взгляд Северуса стал стальным, даже цвет глаз поменялся. Так всегда бывало, когда он злился.

– С тобой позже поговорю! Иди в дом – приказал он тоном, не требующим возражений.

– А вы, молодой человек, можете собирать вещи. Вас примут в армию без экзаменов, так и быть, я договорюсь – с издёвкой произнес мужчина и вышел вслед за девушкой.

Зайдя в кабинет, Лура уже была готова скандалу. Она думала, что Магистр будет кричать, но он только холодно произнес:

– Юной леди не пристало тратить время на простолюдина. Надеюсь, вы это запомните. Если вам так не терпится замуж, я подберу подходящую партию.

– Что? Я не собираюсь выходить замуж за кого попало. Я хочу по любви! И вообще, я сама буду решать, что мне делать! – топнула ножкой девушка.

– Ну почему же за кого попало. Через месяц бал во дворце, у Верховного мага юбилей. Соберутся все завидные женихи. Принца не обещаю, но один герцог на примете у меня уже есть – мстительно ответил магистр.

Лура почувствовала, что он сейчас не шутит.

– Но мне ещё рано замуж. Я ещё даже академию не закончила. Профессор Северус, вы же сами говорили, что сперва учеба, а потом все остальное! – запротестовала девушка

Северус усмехнулся:

– В таком случае, вам стоит больше времени уделить учебе, а не верховой езде.

– Пока ты не скатилась на двойки – с улыбкой добавил он

– Что?! Я, вообще то, лучшая на курсе! И все это признают, кроме вас – возмутилась она.

– Неужели? – подняв бровь, спросил магистр и добавил:

– Ладно, не заводись. С нового года у тебя появиться магический помощник. За лето ты должна подготовиться, чтобы выбрать достойного. Так что займись делом, пока время есть, а на бал все равно съездим.

– Зачем на бал? – с подозрением поинтересовалась Лура

– Я Августу обещал. Иди спать, завтра с утра много дел. Портной приедет, да и вообще – устало ответил Северус.

Не доброе предчувствие посетило его при мысли о бале, да и конюх этот ещё некстати появился.

Глава 2 Бал

Кто придумал эти балы? Платье это дурацкое! Прическу затянули, размалевали всю. Алура смотрела на себя в зеркало и злилась. Она похожа на безмозглую куклу! И чувствовала себя так же. Зачем только ее опекун взял ее с собой. Более скучного сборища высокомерных павлинов она ещё не видела. Но приходилось мило улыбаться, кланяться и танцевать. Стоило магистру скрыться из виду, как девушка решалась выйти в парк, подальше от назойливых кавалеров. Несмотря на то, что на дворе уже был август, погода стояла чудесная и приближение осени ещё не чувствовалось. Лура глубоко вздохнула свежий, прохладный воздух и пошла вглубь по тропинке. Она уже была пару раз в замке, кажется, там, в глубине, есть фонтан.

Неожиданно она услышала крик о помощи. Скорее мольбу бедной девушки. Лура пробралась сквозь кусты и увидела, как трое мужчин пытались раздеть юную служанку. Точнее двое, третий стоял неподалеку, облокотившись на дерево, и курил папироску.

Вот мерзавцы!

– Девушку отпустили, уроды! – вскрикнула она, выходя из кустов. В руке у нее уже был огненный шар.

– О, какая красивая кукла – воскликнул тот, что стоял у дерева.

– Как ты нас назвала? Ты хоть знаешь, с кем разговариваешь? – спросил одноглазый, отпуская девушку и поворачиваясь к ней.

По его голосу Лура поняла, что мужчины были пьяны.

– С тремя пьяными уродами, которые даже на ногах не стоят – дерзко ответила она.

– Спрячься за мной – сказала она девчонке и, разглядев ту получше, поняла, что перед ней ещё ребенок. Девочки было не больше тринадцати лет. Вот мрази!

– Красивая и храбрая – разглядывая ее с головы до ног, произнес мужчина у дерева. Высокий, крепкий, с короткой прической, через пол лица тянулся длинный шрам. Было видно, что это бывалый солдат. Но манера держаться, выдавала в нем старшего.

– Ваша светлость, а можно мы и ее трахнем? – весело спросил третий, самый молодой из них.

Мужчина со шрамом мерзко улыбнулся и произнес:

– Ну, рискни.

Лура дотронулась до ветки куста и сильные лианы, откуда-то сверху, налетели на парня. Опутали его, перевернули вверх ногами и лишили способности не только колдовать, но и двигаться. В её руках снова появился огненный шар.

– Следующий кто сделает подобное предложение, превратился в огромный факел – с угрозой в голосе сказала ведьма.

– Миледи, миледи, пожалуйста, не надо. Давайте просто уйдем – испугавшись, взмолилась девочка, увидев, как лорд со шрамом сделал шаг в их сторону.

Он внимательно смотрел Луре в глаза, как бы оценивая, на что она способна. Это был холодный тяжёлый взгляд, но девушка знала, если отведет глаза, нет гарантии, что сама уцелеет.

– Циклоп, ты готов превратится в факел? – с усмешкой спросил он у одноглазого. Но увидев его непонимающим взгляд, сам же и ответил:

– Я тоже не готов.

– До скорой встречи, миледи – попрощался он и скрылся среди деревьев.

***

Циклоп побежал за ним. Через несколько десятков метров, уже на границе парка он спросил, не скрывая сожаление:

– Милорд, зачем вы их отпустили? Мы могли бы знатно поразвлечься с обеими.

Буран недовольно посмотрел на него:

– Ты идиот? Она маг, причем достаточно сильный. Два вида магии не у каждого есть.

– Да она всего лишь девчонка, она даже боевых заклятий не знает, какой из нее воин! Мы бы её с лёгкостью скрутили и трахнули – возразил одноглазый.

Принц в очередной раз поразился тупости своего человека и решил объяснить доходчиво:

– Ты точно идиот! Платье ее видел? Знаешь, сколько стоит? Она леди, приехала на бал. Скорее всего, дочь одного из друзей моего отца. Судя по возрасту, первый раз вышла в свет, поэтому я ее раньше не видел. Знать бы чья…

Буран задумался.

– Значит так. Возвращаешься, освобождаешь Маркуса и идете в бордель. Там развлекайся, сколько хочешь. Про леди забудь. Про девчонку тоже. И вообще веди себя в замке пристойно и парням передай. Завтра я вас найду.

– А вы, милорд? – удивлённо спросил Циклоп

– А я пойду на бал и развлекусь там – с хищным взглядом ответил он и пошел прямиком в замок. Надо поквитаться с красивой куклой.

***

Первым делом Алура расспросила девочку, как ее зовут, что она здесь делает и так далее. Узнала, что та прислуживает в замке и этот одноглазый все время к ней пристает. Проводила ее в комнату, рассказала все старшей горничной, и пошла искать опекуна. Он обязательно поможет! Нужно забрать девочку из замка, здесь ей грозит опасность, одноглазый от нее не отстанет.

Магистра она нашла в общем зале, где был прием. Он был крайне недоволен ее поведением, ведь девушка должна была вести себя пристойно, а не шариться по паркам.

– Лура, какая служанка! Ты в своем уме. Как мы можем кого-то забрать, тем более из замка Верховного. И куда ты ее возьмёшь, в академию?

– Но, профессор, вы не понимаете, ей здесь опасно оставаться, здесь солдаты. Знаете что, я сама попрошу Верховного об этом – упрямо возразила девушка и направилась в сторону правителя.

Но приблизившись, увидела рядом с ним страшного человека со шрамом. Она замедлила шаг. Ее решительность улетучилась. Мужчина смотрел на нее с ехидной улыбкой победителя. Девушка хотела обернуться на своего защитника, но не могла оторвать взгляд от этого человека. Она сразу поняла, что тот задумал что-то недоброе.

– Миледи Алура, признавайтесь, магистр Северус, научил вас читать мысли? – со смехом спросил Верховный, сам приближаясь к ней.

– Я как раз хотел представить вам моего старшего сына Бурана. Он просто жаждет с вами познакомиться – продолжил старик.

– Миледи, я надеюсь, вы не откажите мне в танце – галантно спросил мужчина, целуя ей руку.

– Но, я… – начала было Лура, но тут музыканты заиграли вальс и мужчина положил руку ей на талию. Девушка была так напугана, что не знала, как ему возразить. А он уже закружил ее в танце. Страх парализовал ее. Зачем? Зачем он пригласил ее на танец, что он добивается? – не могла понять девушка

– И куда же подевалась ваша смелость, миледи? Огненные шары кончились? – спросил он с ироничной улыбкой.

– Отнюдь. Я могу испепелить вас прямо сейчас. Но не хочу портить праздник вашему отцу – взяв себя в руки, ответила Лура. Она очень надеялась, что ее голос звучит убедительно.

– Неужели? А мне кажется, ты боишься меня. Ты вся дрожишь в моих объятиях – прошептал он прямо на ухо, ещё сильнее прижимаясь к ней.

– Просто вы мне противны. Не люблю людей, которые обижают слабых – холодным голосом произнесла она, пытаясь ослабить хватку.

– О, какая дерзкая кукла мне попалась. И кого же я обидел? – весело спросил мужчина, слегка отстраняясь.

– Ту девочку в парке! Она ещё ведь ребенок – ответила девушка

– Я ее и пальцем не трогал. Я просто смотрел – возразил мужчина

– Почему же вы их не остановили? – удивилась она

– А зачем? Мне было интересно, чем все закончится – прошептал он ей на ухо и почувствовал, как девушка вздрогнула.

Что?! Даже Лура знала, чем это закончится!

– Так или иначе, но девочку я заберу с собой. Здесь ей не безопасно – твердо произнесла она

– И кто же тебе это позволит сделать? – усмехнулся Буран

– Ваш отец. Скажу ему, что вы мне ее подарили. Мне нужна новая служанка, и вы любезно мне ее уступили – хитрый план сам возник в ее голове

– Зачем тебе новая служанка, ты же в академии магии учишься и живёшь там же. И магистр насколько я знаю тоже – возразил он

– Откуда вы знаете? – снова удивилась девушка

– Я все про тебя знаю – горячо прошептал он и увидел, как ее щеки начали розоветь от смущения.

– А пусть она тогда дом охраняет в наше отсутствие – придумала Лура.

– Какая хорошая идея. Одна в пустом доме. Так Циклоп до нее ещё быстрее доберется – тихо засмеялся Буран

– Девочка останется в замке. Но, я могу пообещать тебе, что ее никто не тронет, пока ей не исполнится, скажем, пятнадцать лет – подытожил он, понимая, что музыка кончается.

– Восемнадцать. Что вы за это хотите? – холодно ответила она. Лура сразу поняла, что он перешёл к сути разговора.

– Максимум шестнадцать. Ты красивая и дерзкая. Люблю таких. Я как-нибудь зайду в гости, обсудим условия сделки – прошептал он, выпуская девушку из объятий. Его губы сами расплылись в довольной улыбке, когда он почувствовал, как девчонка вся напряглась от его слов.

Музыка закончилась, Буран подвёл её к магистру и что-то ему говорил. Но Лура не слушала, последняя его фраза стучала у нее в голове. Она поняла, что это ещё не конец, что ей предстоит снова встретиться с этим человеком.

Глава 3

Прошло уже два дня, а он так и не появился. Лура немного успокоилась. Единственное, она надеялась, что, в отношении служанки, он выполнит свое слово.

После того разговора они достаточно быстро уехали. Северус, конечно же, заметил ее волнение, но отговорку, что у нее разболелась голова, как предлог уехать принял. Хотя, естественно, не поверил. К тому же, праздник уже подходил к концу и их отъезд не вызвал больших подозрений.

Вечерело, и Северус уже отпустил прислугу домой, а сам уехал пить кофе с Августом. Лура всегда поражалась, как легко он общался с Верховным магом. Сам он говорил, что прошел ни одну битву со старым другом и заслужил это право, хотя представить профессора на поле боя, девушка не могла.

Так или иначе, но этот вечер она проводила в одиночестве. Вдруг дверь стукнула, кто-то пришел. Посмотрев на часы, Лура решила, что магистр что-то забыл. Прошло всего полчаса с его ухода.

Она вышла и увидела Бурана. Он по-хозяйски осматривался, пока не увидел её:

– Здравствуй, Кукла.

– Вообще-то у меня имя есть! – гордо произнесла девушка

– Я знаю, Алура, кажется. Красивое имя, такое же красивое, как и ты – с этими словами мужчина начал приближаться.

– Что вам нужно? Если вы ищите Магистра, то он ушел к вашему отцу – холодно ответила она, прячась от него за стойку. Как удачно, что эту часть дома профессор использует, как магазин, чтобы продавать свои зелья.

– Это я тоже знаю. Я к тебе пришел. Я же обещал зайти – с ухмылкой произнес он. Девушка вся напряглась и сделала ещё шаг назад.

– Что вы хотите? – ее голос дрогнул.

– Потрахаться – полу шепотом ответил он так, как будто сообщил ей какую-то страшную тайну.

– Что?! Вы… Вы… Да как вы смеете! Я – леди! – девушка задохнулась от возмущения. Ее лицо запылало, даже уши покраснели, а дыхание сбилось.

Буран заржал. "Значит, с магистром она не спит. Тогда зачем ему девушка?" – мысленно отметил он про себя. Ну не может она быть его родной дочерью, маг воды и льда никак не мог быть отцом мага огня. Это аксиома.

Буран отошёл от стойки, сел на диван, стоящий неподалеку и с озорной улыбкой развел руками:

– Простите, миледи, забылся.

Дав ей немного успокоится, он добавил:

– Тогда так, замуж на меня выйдешь. Договорились?

Девушка подошла поближе, чтобы посмотреть ему в глаза. Он что шутит? Кто делает такие предложения после двух дней знакомства.

– Я не выйду за вас. Я вас не люблю – испугано покачала головой девушка.

Она вышла из-за стойки, и Буран смог оценить ее утонченную фигурку. На ней было обычное домашнее платье, длинные волосы заплетены в простую косу, на лице не капли косметики. Сейчас она была настоящая. Совсем не похожа на куклу с бала, но такая же красивая. Только взгляд остался тот же, холодный и решительный.

– Для брака любовь не обязательна – отмахнулся он.

– Неужели? И что же нужно для брака? – с вызовом спросила Лура.

Такого вопроса он не ожидал. Да и предложение это сделал, только чтобы её позлить.

– Ну, взаимное уважение, магическая совместимость, чтобы родители были не против…

– Уважение? – завелась девушка.

– Вы думаете, я смогу вас уважать? Вы хоть знаете, что творят ваши солдаты? Весь город их боится! А в замке? Ни одной служанке прохода не дают! Злата еще ребенок, а вы им позволили такое. Если вы закрываете глаза на все их выходки, вы не намного лучше их!

Ее заполнял гнев. Как этот человек вообще посмел к ней явится! Как посмел делать ей такие недвухсмысленные предложения! Эмоции захлестнули ее настолько, что магия расплескивалась наружу, развивая ее волосы и платье.

***

Буран посмотрел на девушку, а затем встал и, не говоря ни слова, вышел. Мало того, что она ему отказала, так ещё и разговаривала как с простолюдином. В гневе он прошел несколько кварталов и огляделся.

Напротив как раз был один из борделей, откуда вывалилось пьяное тело. Неподалеку ещё двое не трезвых солдат приставали к продавщице. А ведь она права – его парни действительно распоясались.

Придя в замок, первым делом он расспросил Марту, старшую горничную, о поведении своих парней. С неохотой она подтвердила слова девушки. Неужели он действительно был так слеп!

На душе заскребли кошки, сложно осознавать, что ты мразь. Он бы с удовольствием остался сейчас один, но отец ждал его возвращения.

Зайдя в каминный зал, он увидел, что отец не один. Вместе с ним был его младший брат Шторм и магистр Северус. Шторм был как всегда навеселе, он только вчера соизволил вернуться и даже пропустил бал в честь юбилея отца.

– Салют, братишка! Ты опоздал. Мы тебя уже час ждём – радостно воскликнул он.

– А ты опоздал на двое суток. Бал был позавчера – парировал старший брат.

– О, я слышал. Веселое было зрелище: танцы, фейерверк, какая-то малолетка отбила у Циклопа с Маркусом служанку – заржал Шторм.

Буран изменился в лице.

– Откуда ты знаешь? – холодно спросил он.

– Так мы только что бухали вместе. Они жаловались, что ты запретил трахать девок в замке. Говорят, ведьма какая-то их чуть не спалила, а ты на ее сторону встал. Неужели влюбился? – ехидно ответил мужчина.

Буран мельком глянул на магистра. По его лицу он понял, что тот догадался о ком идёт речь. Ни один мускул не дрогнул, когда Северус услышал про огненную магию его воспитанницы, значит, он знает о ее способностях.

– Кого ты слушаешь, они на ногах не держались, их даже "отверженная" победила бы. А с развратом давно уже пора заканчивать, все-таки в столице живем! – отмахнулся Буран.

Он чувствовал на себе взгляд магистра и посмотрел ему прямо в глаза. В его холодные темно-серые, почти что черные, глаза. Мужчина понял, что Северус только что увидел все, что захотел. И как он встретил девушку в парке, и как они танцевали и даже как он приходил сегодня к ней тайком. Магистр льда, наверное, единственный из всего королевства, кто мог читать мысли так легко и быстро. Буран поёжился, но виду не подал.

Минут через двадцать Северус ушел, а пьяный Шторм захрапел.

Улыбка сползла с лица Верховного мага, и он холодно спросил у сына:

– А теперь рассказывай, что за история с ведьмой. Не дочка ли нашего магистра это была? Поэтому ты хотел, чтобы я тебя ей представил?

– Да, это она. Но эта девушка не его дочь. Я своими глазами видел огненный шар в ее руке. А ещё она применила магию земли против Маркуса. Не знаю, кто эта она и зачем Северусу, но она ему точно не родная – возразил Буран.

– Да нет, она его родная дочь, я проверял кровной магией. А значит это только одно – эта девушка из пророчества – хитро улыбнулся Август.

Август был доволен, как удачно нашлась девушка. А где одна, там и вторая.

Северус пришел домой, там было тихо и темно. Конечно, уже поздно и Лура мирно спит в своей комнате. Он видел все, что она опрометчиво натворила, но ругать девушку не было смысла. Скоро Август поймет кто она, а значит, игра началась. Нужно найти Лиану и вторую сестру как можно быстрее, пока Верховный маг до них не добрался.

Глава 4

Буран думал о девушке. Не хотел думать, но думал. Уж очень его зацепили ее слова! Отец, почему-то считал, что эта девушка та самая, из пророчества. Особенная.

А ведь она и, правда, особенная. Не каждая пойдет против принца, тем более будет с ним так дерзко разговаривать. Дерзко и, что самое обидное, честно. Ведь, по сути, она была права, и Бурану очень хотелось с ней ещё раз увидеться и объяснится. Но как это сделать?

И он стал искать разные поводы ходить к ним в дом. То за зельем зайдет, то за амулетом. Но за месяц, если и видел девушку, разве что мельком и даже словом с ней не обмолвился.

Лура же и думать забыла про принца. У нее был Николя, который за это лето стал ей настоящим другом. Нет, она, конечно же, знала, что парень в нее влюблен, но ответить взаимностью не могла. Она же леди. Правда, флиртовать то ей никто не запрещал.

Буран посмотрел на календарь и понял, что завтра ему снова возвращается на фронт, отпуск кончился. Пойду и попрошу у Северуса с ней встречу. Что я как мальчишка! У меня в подчинении целая армия, а боюсь поговорить с магистром льда.

Решительно зайдя в дом, он открыл рот, чтобы спросить и услышал испуганный голос прислуги за стеной:

– Магистр, не гневайтесь. Это просто конная прогулка. Девочке скучно все время сидеть за книжками, ей нужно общение с ровесниками.

– Что-то я не помню, чтобы твой сын был ей ровесником! Он ведь старше на целый год! И ей не ровня. Так что собирай вещи, завтра отправится в поход. Я тебя предупреждал – холодно ответил мужчина и вышел к гостю.

– Милорд, я, наверное, не вовремя… – начал Буран, но Северус его перебил:

– Ты вовремя, как никогда. Тебе, часом конюх в армию не нужен? Есть у меня один прыткий малый.

Услышав это, женщина выскочила из комнаты и взмолилась:

– Ваша светлость, пощадите. У меня всего один сын. Он молод, безрассуден, его ведь там убьют!

– Успокойся, Авдотья. Там из него всю дурь выбьют, через полгода человеком вернётся. Где они обычно катаются? – пресекая ее истерику, спросил Северус.

Женщина поступила взгляд. Она уже поняла, что спорить бесполезно.

– В берёзовой роще, милорд – прошептала бедная женщина.

Северус знаком велел ей удалится и посмотрел на Бурана.

– Ну, так что, присмотришь за парнем? – спросил он.

– Как вам будет угодно, милорд. Вы же знаете, я не могу вам отказать. Тем более в такой мелочи – проговорил принц.

Северуса он знал давно, с детства. Тот был его учителем и единственным настоящим другом отца. Буран безмерно уважал его и даже побаивался.

– Вот и отлично. Предлагаю тебе ему самому все рассказать. Заодно и Луру увидишь, ты ведь за этим сюда ходишь – произнес магистр льда с хитрым взглядом.

***

Буран стоял у дерева и видел, как она была счастлива. Девушка мчалась на своей кобыле, перескакивала через препятствия и стреляла в цели магическими шарами без промаха. Один, второй, третий… Ее счастливый смех разносился по всей поляне:

– Сто процентов, Николя. Я уже победила!

– Черт! – с досадой бросил юноша.

– Я сравняю счёт, и ты меня поцелуешь! Уж этот спор я выиграю! – самоуверенным тоном ответил юноша.

Буран подъехал поближе. А парнишка был не плох, четыре попадания из пяти. Магия конечно слабовата, но полгода тренировок и выйдет неплохой солдат.

– Черт! – выругался расстроенный Николя.

– Браво, молодой человек – зааплодировал он.

Лура вздрогнула и обернулась. Она надеялась, что никогда больше не услышит этот голос и не увидит этих глаз.

Николя же спешился и преклонил колено. Он знал, кто перед ним.

– Что вам нужно? – высокомерно спросила девушка, не поздоровавшись.

– Ничего. Мимо проезжал. А у вас, я смотрю, тут интересно. Чуть ли не военный полигон обустроили. Как думаете, миледи, я попаду пять из пяти с такого расстояния? – с усмешкой спросил он.

Лура и интересом на него посмотрела, в этих глазах был вызов. Девушка оценила расстояние, она бы точно не попала. Но он?

Ведьма подъехала к принцу поближе. Нет, отсюда не попасть никому.

– Думаю такое не по силам даже вам, ваша светлость – ехидно ответила она.

– А если попаду, вы подарите мне свой поцелуй? – с озорной улыбкой спросил Буран и увидел, как щеки у девушки запылали от смущения.

Переведя взгляд на поляну, он просто махнул рукой, и сильный поток воздуха разметал все мишени. А затем снова взглянул на потрясенную девушку.

– Это не считается. Нужно было шарами – дрогнувшим голосом произнесла Лура.

Под его взглядом она терялась. Он разглядывал ее с ног до головы, смотрел таким странным взглядом, как удав на кролика.

– Жаль – с притворной грустью сказал он и обратился к парнишке:

– Не расстраивайся. Видишь, даже я не достоин поцелуя юной леди. Сейчас беги в замок, найдешь там Маркуса. Скажешь, что я тебя прислал. Он выдаст обмундирование и даст инструкции. Завтра утром выезжаем. Понял?

– Да, Ваша светлость – только и смог выдохнуть Николя.

– А вам, миледи, лучше вернуться домой. Магистр крайне недоволен вашим отсутствием. Увидимся через полгода – от его тихого голоса Лура вздрогнула. Значит, его Северус послал.

Она даже попрощаться не успела, как Буран развернул лошадь и быстрым галопом ускакал.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю