Текст книги "Космические приключения Василия. В поисках кошкодевочек (СИ)"
Автор книги: Ален Маккей
Жанры:
Космическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 14 страниц)
Глава 24
Приглашение
– Кто здесь? – рявкнул свинорыл, тут же подскочив и оттолкнув от себя обеих кошкодевушек.
Я продолжал зажимать рот Малинке, а она так сильно сжала мой член внутри себя, что казалось, я вот-вот весь изольюсь. Сердце предательски колотилось, дыхание только учащалось, как бы я ни старался его сдерживать.
– Там кто-то есть! – крикнул жирдяй, указав в нашем направлении. – Откройте этот шкафчик!
Охранники рванули к дверце и в одно движение вынесли её.
Потеряв опору, мы вывалились наружу, оказавшись прямо у ног свинорыла.
Сперва он непонимающе нас разглядывал, а потом, увидев, в каком положении мы находимся (мой член на тот момент всё ещё был внутри Малинки), залился громким раскатистым смехом.
– Судя по всему, не одному мне наскучил этот чопорный банкет. Похоже, наши мысли сходятся, раз во всём этом огромном комплексе, для уединения мы выбрали одно и то же место. Так ещё и вкус у тебя просто отменный, – облизнувшись, произнёс свинорыл, жадно глядя на Малинку. – Как тебя зовут, парень?
Поднявшись и застегнув брюки, я протянул ему свою визитку.
– Василий Кошкин, – невозмутимо произнёс я, будто ничего не произошло.
– Коллекционер с Земли, – прочитал свинорыл, покрутив в руках визитку. – И что же ты коллекционируешь? – спросил он, вновь взглянув на Малинку, и начал жадно пожирать её взглядом.
– Да так, всевозможные редкости с разных планет, – ответил я, и, забрав из шкафчика свой пиджак, накинул его на плечи девушки, прикрыв оголённые места.
Девушка сидела на корточках на полу, опустив попу, и с испуганным выражением лица смотрела то на меня, то на свинорыла, то на его спутниц и охранников, будто совершенно не понимая, откуда они все здесь взялись. При этом старательно пытаясь закутаться в мой пиджак, будто ей резко стало холодно.
– А это, стало быть, твоя спутница? – поинтересовался свинорыл.
– Она одна из моих напарниц.
Свинорыл с раскрасневшимся лицом неотрывно разглядывал Малинку, а затем, облизнувшись, произнёс:
– Интересная у тебя напарница, Василий Кошкин с Земли. А знаешь, ведь я тоже своего рода коллекционер.
Он махнул рукой одному из охранников, тот подошёл ко мне и протянул визитку.
Вспомнив про микророботов, которыми была наполнена моя визитка, я с опаской взглянул на протянутую мне бумажку, но всё же взял её.
«Гранденсмайгер Властижоп Попалунгович – коллекционер редкостей», – значилось на визитке.
Ну и имя! Так значит, Властижоп Попалунгович, ты считаешь себя коллекционером? Интересно, и что же ты коллекционируешь? Уж не похищенных ли девушек?
– Да уж, удивительное совпадение, что два коллекционера пересеклись в таком месте при таких обстоятельствах, – с трудом выдавив из себя улыбку, произнёс я.
– Знаешь, а ты мне нравишься, Василий Кошкин. Думаю, у нас даже больше общего, чем кажется. А потому, предлагаю продолжить наше знакомство у меня на корабле! Сегодня ночью там состоится вечеринка. И она будет намного интереснее этого скучного банкета, – подмигнув, сказал он и положил руку мне на плечо. – Свою напарницу тоже приводи.
От такого предложения меня всего передёрнуло.
– Очень заманчивое приглашение, но боюсь, мне придётся от него отказаться. К сожалению, у нас с напарницей уже есть планы на сегодняшний вечер.
– Да ладно тебе, не ломайся. Посидим с тобой, поболтаем, как коллекционер с коллекционером. Тебе точно понравится, даю слово Гранденсмайгера – снова подмигнув, произнёс свинорыл, – А если переживаешь за неё, то не стоит. Твоей напарнице в моём доме заскучать точно не дадут, – и, тихонько хихикнув, добавил: – Обещаю, ей там будет очень весело, хорошо.
– Но ведь я же сказал, что у меня уже есть пла…
– Пойми, я никогда не принимаю отказов! – сжав моё плечо, перебил он. – Что же касается ваших планов, их ведь всегда можно перенести? Ведь так?
Украдкой окинув взглядом верзил-охранников, я тут же представил что мне может грозить в случае отказа, и просто одобрительно кивнул.
– Вот и отлично. Знал, что мы сможем найти общий язык, – улыбнулся Властижоп и, похлопав меня по плечу, убрал руку. – В общем, сегодня вечером жду вас обоих в моей резиденции.
С этими словами Гранденсмайгер развернулся и, взяв за цепи девушек, словно собак на поводке, вышел из раздевалки. А ко мне подошёл один из его охранников и протянул приглашение. Я с неохотой взял его.
– Похоже, вы не до конца понимаете всей оказанной вам чести, – добавил верзила. – Все, кого пригласил начальник, обязаны явиться на встречу, если, конечно, не хотят непоправимых последствий для себя и своих близких. Так что советую не опаздывать сегодня.
– Твою ж мать! – выругался я, когда последний из их компании ушёл. – Так и знал, что вся эта затея закончится какой-то подобной хернёй. А главное, теперь уже не отмазаться.
На самом деле, такое приглашение было мне на руку. Благодаря ему, я мог официально попасть в логово нашего потенциального похитителя, и главного подозреваемого, а вместе с тем приблизиться к выполнению своего обещания. Ведь, возможно, именно там он держит всех похищенных девушек. Но тащить с собой Малинку вообще не входило в мои планы. Да и кто знает, что этот урод попытается с ней там сделать. И его вряд ли остановит моё присутствие.
– Кто это был? – растерянно спросила Малинка. – И куда он нас пригласил.
– Только не переживай, – попытался успокоить её я. – Скорее всего, это тот самый похититель, что разрушил ваш дом и выкрал других девушек.
На глазах Малинки читался испуг и в то же время гнев. Сжав кулаки, она вдруг рванула к выходу.
– А ну, стой! – еле успел поймать её я. – Куда ты собралась?
– Я хочу догнать его.
– Зачем?
– Я выцарапаю ему глаза и буду раздирать лицо, пока он не расскажет, что сделал с нашими друзьями! – прорычала она, обнажив увеличившиеся на глазах когти.
Я крепко обхватил девушку.
– Понимаю твои чувства, но сейчас ни в коем случае нельзя совершать опрометчивых действий.
– Но…
– Я ведь пообещал вам, что верну ваших друзей. И обязательно сдержу своё слово. Или ты мне больше не веришь? – отстранившись, спросил я.
– Верю, – после небольшой паузы произнесла Малинка. – Просто…
Не договорив, она прижалась ко мне и заплакала. В тот же момент её когти вернулись в первоначальное состояние.
Похоже, когда эти кошечки злятся, они и правда показывают коготки. Нужно быть осторожнее с ними.
По правде, я вообще не ожидал от неё такой реакции. Обычно Малинка была довольно спокойной и совсем не вспыльчивой. И если даже она так отреагировала, то страшно представить, что бы сделала на её месте, например, Яблочко или Морошка.
Интересно, как тогда этому свинорылу удалось приручить их? Наверняка у тех кошкодевочек, которые были сегодня с ним, тоже есть такое умение, но почему они его не применяют?
– И что мы теперь будем делать? – успокоившись, спросила Малинка.
– Пожалуй, сперва нужно вернуться к нам на корабль. Ведь тут мы сделали всё, что должны были. А там уж решим, как поступим дальше.
На самом деле я хотел вернуться в первую очередь, чтобы обсудить случившееся со Свечкиным. Сейчас мне, как никогда, нужен был его совет, но позвонить ему отсюда, я не мог.
Глава 25
План
Стоило нам ступить на корабль, как девочки закидали нас вопросами.
– Как всё прошло?
– Что там было?
– Каков из себя этот мыс Зеро?
– А казино большое?
– Вы там играли?
Но отвечать на них мне не пришлось. Вперёд вышла Черничка, и все тут же замолчали.
– Вы так быстро вернулись. Что случилось? – встревоженно спросила она. – Неужели его там не было?
– Да нет, был. И нам даже удалось с ним пообщаться.
– Правда? – удивилась Яблочко.
– И что же он вам сказал?
Я замялся, не зная, стоит ли рассказывать им, всё, что он говорил, опасаясь их реакции. Но вместо меня заговорила Малинка.
– Он позвал меня и Капитана на свою вечеринку сегодня вечером.
– Чего? – вспылила Клубничка. – Каков наглец! Сперва разрушил наш дом, похитил друзей, а теперь как ни в чём не бывало зовёт в гости?
– Боюсь всё не совсем так, – перебил её я. – Думаю, он вообще не узнал Малинку, и для него она никак не ассоциируется с похищенными девушками. Но она и правда привлекла его внимание, как и я сам.
– Что же вы там такого сделали, что заинтересовали его? – ехидно спросила Морошка.
– Это сейчас неважно. Нужно быстро придумать план, как нам быть дальше.
– Тут и думать нечего, мы полетим все вместе! – заявила Сливка.
– Нет. Такое точно не прокатит. Во-первых, приглашение только на двоих, так что вас всё равно не пустят. К тому же, это просто опрометчиво и опасно.
– А лететь вдвоём, значит, не опасно?
– Я вообще не хочу брать туда кого-либо из вас. Лучше уж я полечу один.
– Это невозможно. Вы же слышали, что сказал тот верзила, – перебила меня Малинка. – Если они дали приглашение на двоих, значит, появиться там должны двое. Кто знает, что они с вами сделают, если вы придёте один.
– Но не думаю, что он будет против, если вы появитесь с другой девушкой. Скорее всего, он этого даже не заметит. Поэтому в этот раз полечу я, – закончила Сливка.
– Почему это ты? – возмутилась Черешенка.
– Потому что я лучше всех разбираюсь в электронике и различных устройствах. А значит, смогу быть там полезна.
– Зато я смогу лучше постоять за себя, – сказала Черешенка.
– Только не начинайте снова, – остановил их я. – Вы же обещали!
– Ой, простите, – виновато извинись обе и замолчали.
– Так как тогда поступим? – серьёзным тоном спросила Черешенка.
– Для начала, я хочу поговорить с моим другом. Он помог мне в тот раз, может, и сейчас что-нибудь вместе придумаем. В любом случае лететь в логово врага с пустыми руками слишком опасно.
С этими словами я оставил девушек и направился в переговорную. А зайдя в неё, обнаружил там Апельсинку.
Рыжеволосая девушка-собака с треугольными ушами и загнутым в кольцо пушистым хвостом сидела в моём кресле и о чём-то мило болтала со Свечкиным.

– Быстро ты, – заметив меня, произнёс Андрюха.
– Ой, Капитан, вы уже вернулись? – удивилась Апельсинка и отошла, уступив мне место перед экраном. – Ладно, я тогда пойду. Не буду вам мешать. Договорим позже, – улыбнувшись, она помахала Андрею рукой и ушла.
– О чём вы тут ворковали? – спросил я, когда за девушкой закрылась дверь.
– Может, лучше начнём с того, что ты расскажешь, как всё прошло? – парировал мой вопрос Свечкин.
– Из хорошего, я сумел передать ему визитку.
– Это я и так уже знаю. Мои маленькие друзья уже вовсю присылают мне информацию. Ты лучше расскажи, что за разговор у вас состоялся позже. Насколько я понял, он пригласил тебя и ту кошкодевочку на свою вечеринку.
– Если ты всё уже знаешь, тогда что мне тебе рассказывать? Лучше помоги решить, как поступить дальше.
– Нет. Мне известно только то, что было после того, как ты передал визитку. А меня интересует, что было до этого. В особенности, чем ты сумел заслужить его доверие.
– Ну, как тебе сказать… – замялся я.
– Я интересуюсь не из праздного любопытства. Конечно, я сказал тебе завести с ним дружбу, но и подумать не мог, что в первый же день ты сможешь получить от него приглашение на закрытую вечеринку. Это просто невероятно! Так что, чтобы решить, как тебе поступить дальше, сперва я должен понять, чем ты заинтересовал его.
В итоге я пересказал ему всё, что произошло, включая случившееся в шкафчике.
– Так вот, значит, в чём дело. Получается, этот Властижоп Попалунгович подумал, что ты такой же извращенец, как и он. К тому же у вас ещё и вкусы на женщин совпадают.
И вовсе я не извращенец! Мне хотелось возразить, но после случившегося, это звучало бы не особо убедительно. И о чём я тогда только думал? Залез с полуобнажённой девушкой в шкафчик для вещей в общественном месте и стал заниматься с ней сексом, когда рядом были посторонние люди. Так мне это ещё и понравилось. Чёрт! Похоже, я реально стал превращаться в извращенца.
– Кстати, а чего ты не говорил, что у него такое стрёмное имя. Я, когда прочитал его, чуть не заржал.
– По правде, я и сам впервые услышал его от тебя. Видел ведь, что во всех документах он значится как наследник корпорации Гранденсмайгер. А вот имена, как отца, так и сына нигде не всплывали. Похоже, ты настолько приглянулся ему, что он решил даже представиться тебе своим полным именем.
– Какая честь, – утрировал я. – И что мне теперь делать?
– Что ж, выбора нет. Ты должен полететь на эту вечеринку. Кстати, состоится она на планете Пролгоцентрон.
– На родной планете свинорылов? А разве она не закрыта для посещений? – удивился я.
– В том то и суть. Просто так туда не попасть, только если тебе удастся получить разрешение от правительства, или по личному приглашению, как у тебя. Поэтому мы просто не можем упустить такой шанс, – произнёс Андрюха, серьёзно глядя на меня.
– Я это понимаю и не собирался отказываться. Но что делать со вторым приглашением? Не полечу же я туда с Малинкой.
– А что она сама насчёт этого думает?
– Кричит, что готова лететь.
– Значит, летите вместе, – невозмутимо произнёс он.
– Ты что, издеваешься? Сам же знаешь, что это за место. Но всё равно предлагаешь притащить туда девушку?
– Так если ты заявишься один, это может вызвать лишние подозрения.
– Скажу, что она заболела.
– Так они тебе и поверят. Короче, не придумывай, и летите туда вместе. Просто внутри ни в коем случае не разлучайся с ней.
– Но что нам делать, когда мы будем внутри?
– Для начала постарайтесь разговорить его и узнать что-нибудь про похищенных девушек. Может, он проговорится, где их держит. Но это в идеале. А так просто постарайтесь собрать побольше компромата на него.
В кресле есть ещё пара визиток. Одну из них передай Малинке, а вторую попроси, чтобы она передала тебе. Таким образом, вы активируете нанороботов на них, и я смогу видеть всё, что с вами происходит.
От мысли, что по мне будут ползать микроскопические электронные букашки, да ещё и следящие за каждым моим шагом, мне стало не по себе. Но всё же это было лучше, чем остаться в том месте без какой-либо связи. Ведь мы не знали, какие глушилки там могли работать.
Забрав коробочку с визитками, я вновь подошёл к экрану.
– Слушай, а ты потом сможешь дезактивировать этих своих роботов?
– Ну да! Дезактивирую их сразу, как вы вернётесь. При этом все роботы снова соберутся на карте. А что? Или ты думал, что я теперь по жизни буду за тобой подглядывать? Вот, значит, какого ты обо мне мнения!
– Ну, прости. Просто все эти твои невидимые подглядывающие устройства…
– Думаешь, мне интересно подглядывать, какими ещё извращенствами ты занимаешься со своими кошкодевочками? Ты, похоже, перепутал меня с Бочкиным. Он, кстати, подговаривал меня подкинуть тебе парочку таких устройств, как узнал, что ты в компании дюжины кошкокрасоток теперь живёшь.
– Костян, вот жучара! Ну, я ему это ещё припомню.
– Только не проси меня установить жучки в его доме.
– Нет, для него у меня есть кара получше, – усмехнулся я. – Когда всё закончится, напою его в баре, а потом позову туда его жену, чтобы она устроила ему скандал прямо там.
– Жестокий ты человек, – засмеялся Андрей. – Ладно, что-то мы с тобой совсем заболтались. А между прочим, вам с Малинкой уже пора собираться на вечеринку.
Глава 26
Логово свинорылов
Я позвал Малинку, и мы обменялись визитками, как мне и говорил Андрей, а затем направились к нашей шлюпке. К тому моменту корабль уже находился около указанной планеты, подлетать ближе я посчитал слишком рискованным.
На этот раз Малинка появилась в сногсшибательном облегающем чёрном платье чуть выше колена, с высоким закрытым воротником-стойкой.
– Я решила переодеться, – произнесла она, заметив, как я разглядываю её. – Думаю, в таком виде будет лучше полететь на эту вечеринку. Как, на ваш взгляд?
Не зная, что ответить, я лишь одобрительно кивнул. На самом же деле, хоть этот наряд был не таким вызывающим, как прошлый, смотрелась она в нём ещё более сексапильно. Но сказать ей это я не решился.
Получив моё одобрение, девушка улыбнулась и заняла одно из пассажирских мест в шлюпке. Я сел рядом.
Спустя десять минут, мы уже пришвартовались в указанном месте. Рядом с парковкой возвышалось высокое здание бетонное здание без окон. Над входом висела яркая, переливающая неоном вывеска, с названием на неизвестном мне языке, а у дверей стояло сразу шесть верзил-охранников. Несложно было догадаться, что это и есть логово нашего потенциального похитителя.
Неспешно мы направились в его сторону, стараясь перешагивать огромные лужи в дырявом асфальте и раскиданный повсюду мусор. Но стоило нам немного приблизиться к зданию, как нас остановил один из верзил-охранников.
– Это частная территория! – заметив нас, рявкнул он.
– Мы на вечеринку.
– Это закрытое мероприятие. Отбросам вроде вас здесь не место, так что убирайтесь.
– Вообще-то, у нас есть приглашение! – крикнула Малинка, сделав шаг вперёд.
– Что вякнула? Таким, как ты, вообще никто слова не давал!
– Попрошу вас не грубить моей спутнице, – вступился я за Малинку и протянул им приглашение.
– Откуда оно у вас? – с недоверием спросил второй охранник, внимательно разглядывая бумажку.
– Получили от… Властижопа Попалунговича.
– Не врите! – вновь вступил первый. – Господин никогда бы не позвал таких, как вы, на свою вечеринку!
– А вы позовите его и сами спросите!
– Что тут происходит? – раздался голос, и из дверей появился один из охранников, сопровождавший свинорыла на мысе Зеро. – О, вы всё же пришли. Проходите, Господин вас уже ждёт.
Верзила, что не хотел нас пускать, тут же изменился в лице и с непониманием смотрел нам вслед.
Проходя мимо него, Малинка громко и высокомерно хмыкнула.
– Раздевайтесь, – произнёс проводивший нас охранник, указав на гардероб. – Внутри достаточно жарко, поэтому пиджаки вам точно не понадобятся.
Я не стал спорить и, сняв пиджак, сдал его в гардероб. Малинка последовала моему примеру. И только тогда я заметил, что закрытое спереди платье имело глубокий V-образный вырез сзади, открывающий её спину до самого копчика.
Заметь я это раньше, ни за что не разрешил бы лететь в нём. Но сейчас уже было поздно что-то говорить.
Проходите за мной. Господин ждёт вас в главном зале.
* * *
Мы проследовали за нашим проводником в зашторенный арочный проход, за которым располагался длинный коридор со множеством дверей.
– Прошу сюда, – произнёс он, открыв одну из них.
Заходя, я обхватил Малинку за талию, стараясь прикрыть её спину.
– А вот и мой новый друг, коллекционер с Земли, Василий Кошкин! – радостно произнёс сидевший в комнате Властижоп Попалунгович. – Рад, что вам удалось вырваться от ваших дел, – ехидно улыбнувшись, добавил он и развалился на диване. – Ну же, не стесняйтесь, проходите! Вечеринка вот-вот начнётся, а пока можете располагаться здесь. Чувствуйте себя как дома!
Мы сели на соседний диван и уставились на него. Свинорыл, в свою очередь, разглядывал то меня, то Малинку, при этом жадно облизываясь, но ничего не произнося.
– Так о чём вы хотели со мной поговорить? – начал я, когда пауза совсем затянулась.
– К чему эти формальности? Давай на ты. Мы же теперь друзья.
– Хорошо, – кивнул я. – Так о чём ты хотел поговорить?
– Ну, конечно, о наших коллекциях, – подмигнул Властижоп и украдкой взглянул на Малинку. – Видишь ли, я уверен, что у тебя есть экземпляр, который прекрасно впишется в мою коллекцию. А потому я бы хотел обсудить с тобой его покупку.
– Боюсь, я не готов сейчас что-то продавать.
Свинорыл сузил глаза и, слегка улыбнувшись, уставился на меня, будто подбирая слова, чтобы ответить. Но во взгляде уже чувствовалась издёвка. Он словно пытался намекнуть: «Это мы ещё посмотрим».
В итоге он так ничего и не произнёс, и в комнате опять повисла тишина, нарушаемая лишь доносящейся из соседнего помещения негромкой музыкой. В этот раз я не стал ничего говорить,. и мы просто пристально смотрели друг на друга.
– Что же мы всё о делах, да о делах! – наконец сказал он, решив резко сменить тему. После чего хлопнул в ладоши, и в комнату тут же внесли несколько подносов с закусками и выпивкой. – Угощайтесь и наслаждайтесь происходящим. Мы же на вечеринке! Сейчас самое время расслабиться, а обсуждение дел давай отложим на потом. У нас ведь впереди целая ночь.
Я хотел возразить, но он не позволил вставить и слово.
– А давай пройдёмся, Василий Кошкин, коллекционер с Земли.
– Пройтись? – недоверчиво переспросил я, бросив взгляд на Малинку.
– Да. Я хочу тебе кое-что показать.
– И что же?
– Свою коллекцию, конечно!
– Правда? – искренне удивился я.
– Ну да. А зачем, по-твоему, я позвал тебя сюда?
Неужели он сейчас и в самом деле приведёт меня в место, где держит девушек? Да не может быть, чтобы всё было так просто. Скорее всего, речь про что-то другое.
– Ну как, идёшь?
Кивнув, я взял девушку за руку и поднялся с дивана.
– Нет, нет! Я хочу пройтись именно с тобой. Поэтому твоей спутнице придётся остаться здесь.
Я с недоверием посмотрел на него, давая понять, что не подписывался на такое.
– Но почему мы не можем пойти вместе?
– Боюсь это невозможно, – без объяснений произнёс свинорыл.
– Что ж, тогда я, пожалуй, откажусь.
– Ой, да ладно тебе! Чего ты боишься? Её здесь никто не тронет. Даю слово! Так что, пошли уже, хватит ломаться, как девка, – и он направился к выходу. Но заметив, что я не иду, обернулся: – Ну же! Не заставляй меня ждать. Я этого ой как не люблю. Или ты хочешь, чтобы мои парни заставили тебя пойти силой?.
В ту же секунду за моей спиной откуда ни возьмись нарисовалось трое охранников. Двое из них схватили меня под руки и потащили к выходу. Я попытался вырваться, но громилы крепко держали меня, будто я маленький котёнок, которого подняли за шкирку.
Поняв своё бедственное положение, я обернулся на Малинку.
– Жди меня здесь, я скоро вернусь! – крикнул я.
– Не переживай! – усмехнувшись, произнёс третий верзила. – Мы проследим, чтобы она никуда не ушла, – и закрыл за нами дверь.
– Сволочи! – рявкнул я и снова попытался высвободиться, но верзилы только сильнее сжали мои руки.
– Да прекрати ты уже брыкаться, – добавил Властижоп, когда они подтащили меня к нему. – Я же пообещал, что её никто не тронет. А моё слово здесь – закон. Скоро вы снова увидитесь. Ну так что, готов смотреть мою коллекцию?
– Будто у меня есть выбор.
– Ну зачем ты так? Мы ведь с тобой друзья. Можно сказать, родственные души! Я думал уж кто-кто, а ты меня точно поймёшь. Как коллекционер, коллекционера.
Я злобно взглянул на него, совершенно не понимая, о каком взаимопонимании он говорит.
– А ты со всеми друзьями вот так обращаешься?
– Если пообещаешь, что не будешь брыкаться и пойдёшь со мной, я прикажу им тебя отпустить.
– Ладно, – недовольно кивнул я.
И охранники отпустили меня, но далеко отходить не стали. А так и шли хвостом позади нас.








