412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Гончаров » Ассасин (СИ) » Текст книги (страница 11)
Ассасин (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:52

Текст книги "Ассасин (СИ)"


Автор книги: Алексей Гончаров


Жанры:

   

Бояръ-Аниме

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 16 страниц)

– В том, что это рассчитано на долгосрочную перспективу и тому, кто собирается по-нормальному уходить отсюда после достижения максимального уровня, это просто нафиг не нужно?

– Бинго! – воскликнул блондин.

– Ни хрена не бинго! – ответил я, – а с какого хрена они тогда просто не захватят весь Элдис?

– А на кой хрен? – спросил Матиус, – ты хоть знаешь, как трудно управлять Материком? Они – главная действующая сила в этом мире и могут менять его, как захотят, и это их вполне устраивает. Не понравился новый режим на Юге Эльфийских Земель? Без проблем – отправили туда парочку своих ребят, и они его свергли. Захотелось провести в Капитолии революцию? Да как два пальца об асфальт – десятка ребят в фиолетовых мантиях могут хоть срать в тронном зале, и им за это ничего не будет, а уж "вежливо попросить" короля уйти для них – дело пары секунд.

– Я в говне... – прошептал я, – если такой дрыщавый лох, как я, перешел дорогу таким шишкам, меня просто закопают под березкой и не отпоют.

– Эй-эй, не волнуйся напрасно, – сказал Матиус, – подумаешь, плечом толкнул. Хотя, на твоем месте я бы то же побаивался.

– Убежище! – воскликнул я.

– Убежище?

– Именно! Так, ушастый, мы уходим на самоизоляцию, здоровье надо беречь, – сказал я.

– Зачем и что такое самоизоляция? – спросил Рин.

– Это добровольное осознанное "сажание" себя любимого под домашний арест, – ответил я.

– То есть, мы вообще не будем выходить из Убежища? Но зачем, я же...

– Ладно, – сказал я, – Матиус, приглядишь за пацаном?

– Без проблем, – ответил блондин, – Данжами и лутом обделен не будет, а койку я ему отпишу.

– Все, надеюсь на тебя. Бывайте, к ужину не ждите! – сказал я и принял позу медитации.

– У меня нехорошее предчувствие... – сказал Рин.

– Да не волнуйся ты так! – ответил блондин, – он скоро вернется.

– Надолго? – спросил Флайс, лежавший на песочке.

Лет на пять, – ответил я, усаживаясь неподалеку.

Глава 18

Матиус 12:04

Ну что, ты там умер уже? От тебя

неделю ни слуху, ни духу!

– Надо же! – воскликнул я.

– Чего там? – спросил Флайс.

– Да блондин в чат сообщение накалякал, – ответил я, – беспокоиться, почему я здесь яйца просиживаю.

Сейтос 12:04

Да не, просто на расслабоне пока, на чиле!

Как там ушастый?

Матиус 12:05

Нормально все с пацаном, в рейде сейчас.

Я, это, предупредить хотел – вчера

по твою душу захаживали два бравых

молодца в фиолетовых мантиях с белыми треугольниками.

Сейтос 12:05

Охренеть можно! И что, наехали сильно, бузить начали?

Матиус 12:05

Да не, просто потопта лись, попросили осмотреть территорию.

Поворчали и ушли, сволочи такие.

Сейтос 12:06

Почему же сволочи, если просто поглазели?

Матиус 12:06

Ага, в том и дело – попросили осмотреться

в составе трех элементалей Огня, а эти

сволочи призывные мне все ковры пожгли, но

что ты им скажешь, когда у них такой отряд в сопровождении, лять?

– Не зря я сбежал, – сказал я, – слушай, Флайс!

– Ась? – спросил бородач.

– А можно с помощью какой-нибудь магии сменить внешность? – спросил я.

– Хочешь рост подправить? – догадался божок, – раньше ж титаном был, а теперь – смело можно косплеить хоббитов!

– Ха-ха-ха, очень смешно, – ответил я, – смотри, живот от твоих мега оригинальных шуток порвало. Ну так что, можно или нет?

– Ну... В принципе, возможно такое, – ответил бородач.

– И как же? – спросил я.

Божество предлагает вам свою услугу:

Создание второго внешнего воплощения – принять/отклонить

– Значит... даже такое ничтожное божество... может просто взять... и помочь мне изменить внешку? – спросил я, – спасибо, братан! Конечно, принять!

Землю выбило у меня из-под ног и я оказался в подозрительно знакомом пространстве. Передо мной появилась моя многострадальная тушка на черном фоне и я кинулся изменять параметры. Класс, ожидаемо, был заблокирован, но на это я, собственно, и не надеялся.

Рост: 163см (Изменение параметра заблокировано божеством, которым предложено Перевоплощение).

– СУКА!!!

***

Перевоплощение

Способность, отнимающая 60% характеристик и навыков, а также все классовые способности, пригодна лишь для маскировки.

– Ты кто? – спросил ушастый.

.– А по мне, что, не видно, пацан? – спросил я.

– Господи, убей меня...

– Не важно, – оборвал я, – пройти дашь или на проходе заставишь стоять?

– Да, проходи, конечно...

– Воу-воу-воу, что я вижу! – закричал Матиус, – а ты уверен, что это эффективная маскировка? У тебя, конечно, сейчас белая шевелюра и фиолетовые моргалы, но тебя же все равно как пить дать вычислят – культисты дебилы, но не дураки! Уверен, что главная характеристика которую им указали, это низкий рост, даю ухо на отсечение!

– Уверен? – спросил я тонким-тонким фальцетом.

– Господи, убей меня, – простонал блондин.

– Да не дрейфь, – сказал я и хлопнул его по плечу, – увы, но пол здесь нельзя поменять – я просто сделал этому воплощению тонкий-претонкий голос, вот и все.

– Фу-х, ну хоть этим обнадежил, – ответил Матиус, – тогда, у тебя и вправду нехилые шансы отвертеться. Хотя, знаешь, мне жаль какого-нибудь бедного варвара, который захочет зажать девку в переулке – представляешь, пристал ты к девчуле, а у нее там – сюрприз!

– Харе! Так, ушастый, я не вижу на тебе мощного лута, – сказал я.

– Не повезло, – ответил Рин, – выпало какое-то дерьмо и я отдал его дружбану.

– Способности, надеюсь, у тебя остались старые? – спросил Матиус.

– Не-а, но в Данже просто сниму маскировку, и все, – ответил я, – надеюсь, ты нашел что-нибудь подходящее?

– Лучше, – ответил блондин, – местная гильдия, которая примерно на одном с нами уровне, объявила нам войну и начала собирать войска для рейда на наш единственный замок.

– Почему ты произнес все эти новости с жизнерадостной лыбой на лице? – спросил я, – мечтаешь, чтобы какие-то отморозки осадили нашу единственную крепость?

– Я начал собирать пацанов еще раньше, я прорабатывал план по захвату их (а также, еще трех сотен) замка еще давным-давно, так что сегодня ночью мы нанесем удар. Как говорил один мудрый человек: Ленинградская улица научила меня одному правилу: если драка неизбежна...

– Понял я! Ладно, тогда давайте выдвигаться потихоньку, что-ли...

***

– АПЧХА!

– Шоб ти сдох, – прошептал я.

– Будь здоров, – сказал второй наблюдатель своему чихнувшему другану.

– Да фига с два, – ответил он, – нас каждую ночь теперь выставляют на пост! С чего этот имбецил вообще взял, что на нас кто-то хочет напасть, а? Бредни, блин...

– Зато здесь платят хорошо, – ответил второй.

– Ну, спорить не буду, поэтому я все еще тут, – сказал первый.

Я достал из кармана бутыль с фиолетовой жидкостью и взобрался на стену.

– Лови! – крикнул я одному из стражников.

Да, мое предположение оказалось верным – пацан взмахнул мечом и разрубил флакон, от которого тут же поднялся сиреневый дым, которого, однако, не было видно в темноте. Стражники хотели закричать, но ничего не получилось: завеса не пропускала ни свет, ни звук. Через десять секунд оба без сознания лежали на холодном полу.

Сейтос 01:17

Все чисто, последний отряд наблюдателей в отключке.

Матиус 01:17

Отлично, мы выдвигаемся!

Я поднял ворота и наша небольшая армия забежала во внутренний двор замка.

– У них, может быть, армии и в два раза больше, – сказал блондин, – но у них нет ни единого спец. отряда, ха-ха!

– Это ты меня, одинокого скрытного карлика, называешь спец. отрядом? – спросил я.

– А то! – ответил Матиус, – скольких ты уже уложил, десятерых?

– Ровно тринадцать штук, – ответил я.

– Вот именно! Между прочим, эти склянки – дорогое удовольствие, пусть и супер эффективное, как и маска!

– Угу, – сказал я.

Я держал в руках маску, как у Саб Зиро, только черную.

Шлем Бывалого Ассасина (аксессуар) ( броня)

Нейтрализует все яды и эффекты от ядовитых газов, действующих на дыхательные органы.

– Ну что, – сказал Матиус, – теперь пойдем брать в плен этих недоте...

Вокруг всего отряда прямо из-под земли выросла клетка, искрящаяся синей энергией. Не задело только меня – я стоял поодаль.

– Дело – дрянь, – шепнул я, показал блондину большой (не средний!) палец и нырнул в тень.

Матиус кивнул и начал заунывно кричать:

– Нет, мы попались! Как же мы могли так опростоволоситься, ужас какой!

– Вы думали, что можно просто прийти сюда и всех нас пленить? – спросил голос откуда-то сверху.

Что-то внутри сжало меня до размеров мячика. "Хочу так же" – заурчало это что-то.

Прямо с воздуха на клетку опустился дядька в длинной мантии. Он летал, что твой супермен, правда, по всей видимости, не так быстро, но крутости это его нисколько не лишало!

– Е$@ть, супергерой, – синхронно сказали мы с Матиусом.

– Это моя гильдия! – сказал дядька, – а я – самый сильный маг среди новичков! Пускай у меня сейчас нету сильных союзников, но я и в одиночку могу захватить немало земель, прежде чем ко мне примкнут равные по силе Посланники!

– В чем секрет? – спросил блондин, – ты реально странный – не может быть на таком уровне столь высокое владение манной!

– Упорство, вот и все! – ответил мужик, – я изучил первые заклинания Огня и Тайной Магии и начал прокачивать навыки. Я уж не знаю, сколько провел времени, бегая по лесам и качая их, но теперь новые заклятие почти не затрачивают у меня ману и кастуются за секунды!

– Офигеть, ты ж читер гребаный! – закричал Матиус, – а с дядей-НКВДшником ты, случайно, не встречался?

– Ты про того странного мужика в фуражке? Конечно, я говорил с ним, но все, что я сделал – вполне легально, поэтому он меня отпус...

– СЕЙЧАС! – закричал блондин.

Дядька был всего в полуметре от земли, а прыгал я высоко – в прыжке я со всей силы размахнулся кулаком и врезал ему по задней стороне шеи.

– Это чо за вундервафля? – спросил я.

Мой кулак остановился в пяти сантиметрах от колдуна, засветившись синим. Дядька захохотал.

– Ну вы и даете! – сказал он, – ты и вправду думал, что я не заметил отсутствие того, кто положил почти половину моих ребят?

Мой кулак, наконец, освободился, и я упал на землю, а в меня полетел поток огня.

– Бесполезно, – сказал я, – меня таким не... ТВОЮ МАТЬ, ГОРЯЧО, СУКА!!!

Впервые за эту тушку я почувствовал боль от магии – пламя по-настоящему обжигало, а когда оно исчезло, земля вокруг лопалась от высокой температуры. Я встал и продолжил бой: некоторые мои удары проходили, но имели мало веса, все же, кулак – не меч. Все это время колдун кидал в меня одну обжигающую волну огня за другой.

– Меняю тактику, – сказал я и попытался пробить клетку, в которой сидели согильдейцы.

– Дай нам только разок жахнуть по этому ушлепку, а мы не подведем! – сказал Матиус.

К сожалению, у меня ничего не получилось: урон эта клетка игнорировала, а замка у нее не было как такового.

– Да что ты такое? – спросил блондин, – у нас вышли все козыри!

– Не все! – закричал я и жахнул по дядьке Проклятием, – а как тебе это?!

Колдун хлопнул по шарику и он отскочил в сторону.

– Слушай, я домой, – сказал я, – покедова!

– Ну уж нет – вам не уйти! – закричал дядька, вокруг меня образовался какой-то странный круг, а чародей поднял руки вверх, читая какое-то заклинание.

– Думаю, у нас секунд пятнадцать или полминуты, не больше, – сказал Матиус, – сейчас он жахнет чем-то диким и страшным!

– Уверен, по нему хорошо бы прошел физический урон каким-нибудь острым оружием, – сказал я, – но хрен там плавал.

– Fiinto la sceto di...

– Слышишь, мелет какую-то чушь, – сказал я.

– Латынь, не иначе, – сказал блондин.

– Не-а, не латынь, – сказала какая-то девушка из клетки, – я в меде училась, отвечаю. Какая-то местная хрень...

– Думаю, пора прощаться, – сказал блондин, – в Убежище не получается тепнуться.

«У тебя полминуты», – услышал я шепот бородача, – «я потом буду три дня без сил валяться».

В меню Перевоплощения появилась третья иконка: на ней был изображен черноволосый парень. Я, не задумываясь, нажал на нее.

***

– Почему мы не скоординировались? – спросил Рин, – почему не разбежались по всему двору, а встали на одном месте?

– Пацан, хватит, – сказал ему Матиус, – то, что произошло, уже не изменить, нам надо постараться выкрутиться из того дерьма, в котором мы находимся на данный момент.

– Но это может сделать только учитель! – воскликнул парень.

– Значит, будем надеяться на него, – ответил блондин.

Учитель уворачивался от атак чародея и пытался нанести ему хоть какой-то урон, но часто не мог допрыгнуть или его удар по ноге просто не наносил никакого видимого эффекта. Сердце юноши сжималось каждый раз, когда огромная волна пламени с головой накрывала невысокую фигуру, но каждый раз он выбирался и снова бросался в бой.

– Будем надеяться... – прошептал он.

– Блондэ, найди какой-нибудь замок или что-то типо того! – крикнул учитель, подбегая к ним, – я попытаюсь вас вытащить – сил драться уже нет!

– Да хрен там был! – ответил глава гильдии, – я тут все уже облазил – ни зацепочки. Попробуй ударить по ней пару раз, что-ли...

Учитель несколько раз со всей силы пнул клетку, но она не поддавалась. Все это время обстрел огненными волнами продолжался и Сейдан весь был покрыт ожогами.

– Что ж делать-то? – обессилено спросил он и снова кинулся на противника.

Однако, на этот раз ему не хватило скорости и в учителя попал синий шар, который окружил его синим кругом. Учитель обессилено рухнул на колени.

– (Зве)здец... – вздохнул он.

Чародей поднял руки вверх и начал читать какое-то длинное заклинание.

– Думаю, у нас секунд пятнадцать или полминуты, не больше, – сказал глава гильдии, – сейчас он жахнет чем-то диким и страшным!

– Уверен, по нему хорошо бы прошел физический урон каким-нибудь острым оружием, – сказал учитель, – но хрен там плавал.

– Fiinto la sceto di... – шептал чародей

– Слышишь, мелет какую-то чушь, – сказал Сейдан.

– Латынь, не иначе, – ответил Матиус.

– Не-а, не латынь, – сказала какая-то девушка, сидевшая рядом с Рином, – я в меде училась, отвечаю. Какая-то местная хрень...

– Думаю, пора прощаться, – сказал Матиус, – в Убежище не получается тепнуться.

Вдруг, учитель дрогнул и вокруг него заструился пар. Секунда, и перед Рином стоял высокий мужчина с густыми черными волосами и двумя катанами, оправленными золотом и серебром.

– Ну все, тебе (зве)зда! – закричал мечник и резко оттолкнулся от земли.

За одно мгновение он оказался за спиной у чародея, оставив за собой синий шлейф, и колдун покрылся множеством довольно глубоких ран. Учитель приземлился и взмахнул обоими клинками, отправив в чародея пронзительно свистящую волну, которая перерубила его напополам.

– Все норм, никого не зашиб? – спросил он, обернувшись.

Его фигура тут же покрылась паром и он снова уменьшился, а дорогая броня и катаны опять сменились на черную мантию с капюшоном и маску. Клетка тут же испарилась, как и оставшийся ненужным синий круг на земле.

– Это... что это было? – спросил Матиус.

– Да чтоб я знал... – ответил учитель и упал в обморок – подоспевший Кулак еле успел его подхватить.

***

Я оставлял на каждой локе по гильдии, мужики, так что я за слова отвечаю! Так вот, здесь пять советов, которые пригодятся любому, кто хочет создать мощную организацию, которая в перспективе будет править миром!

1. Найти сильных людей.

Зуб даю, найти четких корешей – полдела, потому что когда твоя тощая задница прикрыта мощной грудью танка-паладина, ты готов к любому гадству. У нас был один пацан, маг-пиромант, ну просто дохерища умный, обставлял всех и вся, такому, знаете ли, не грех было и гильдию потом оставить и это, помимо танка-паладина, лучший вариант для дружбы и последующего создания гильдии.

2. Твердая рука и железная задница.

Тоже, очень важный момент – твои согильдейцы должны быть готовы броситься за тебя в огонь и воду, и, если надо даже окунуться в «чан с дерьмом». Хотя, скажу сразу, это палка о двух концах – ты сам тоже должен обладать не только пиджачком богатеньким и рожей добренькой, но и как человек – надежным и крепким, готовым решить любую проблему жестко и справедливо.

3. Внушение.

Пустить пыль в глаза – жизненный ориентир любого владельца гильдии, когда к тебе заходит чужой посланник или шпион, полы должны быть вычищены, а солдаты стоять по стойке смирно. Даже если обычно ты без проблем бухаешь с ними и хохочешь над анекдотами про Вовочку, ты все равно должен при посторонних относиться к ним как к говну, запомни!

4. Символ.

Найди что-нибудь, за что твоим браткам будет не стыдно умереть, а во время победы будет греть душу. Неважно, экзотический пет, красотка-воительница или же просто красивый меч – что-то должно стать локальным мемом, о котором все и вся будут рассуждать и тепло вспоминать по вечерам. На первой точке у меня, например, это был пет – Жосподин Габ, огромная зеленая толстая жаба, которая всегда находилась рядом со мной на всех официальных встречах и церемониях.

5. Крепость.

У тебя должен быть неприступный замок, который будет внушать страх сразу же, как только враг подходит к нему. Не важно, что заставит противника наложить в штаны – страшная горгулья, выскакивающий чертик или же Жосподин Габ, который глотает и тут же срет одним солдатом за другим, но у тебя должно быть нечто, что будет пугать всех и каждого: друзья уважают и смеются, а враги бояться и ссутся!

Такие вот дела: надеюсь, что вы, читающие этот пост, вынесете для себя хоть что-нибудь полезное: как я уже сказал, за моими плечами не одна мощная военная организация, а также парочка торговых коалиций – особенно они удаются в галактических мирах, там я советую создавать именно Торговые Федерации, а не Военные Кампании. Ладно, на сегодня все, мне еще бансарцога кормить, возникают вопросы – обращайтесь, если возникнет свободная минутка, отвечу. Всем покедова, бывайте!

Глава 19

Профиль

Имя: Сайтэс

Класс: Монах

Уровень: 19

Звания: Нет

HP: 70

Характеристики

Сила: 21

Ловкость: 23

Интеллект: 1

Выносливость: 20

Огнеупорность: 20 (Предел для данной характеристики)

Морозоустойчивость: 20 (Предел для данной характеристики)

Воля: 20 (Предел для данной характеристики)

Сила Духа: 20 (Предел для данной характеристики)

Обучение: 20 (Предел для данной характеристики)

Навыки:

Кулинария (271/1000) Ранг 2 – Любитель

Кунг фу (4527/10000) Ранг 4 – Продвинутый

Скрытность (83412031/100000000) 7 ранг – Ветеран

– Да говорю же вам, юная леди, не было здесь никакого мужчины в фиолетовой мантии, – сказал тавернщик, мощный мужик весьма горной национальности.

– У меня хорошие источники, – возразила невысокая девушка с белыми волосами, – я не могла ошибиться.

– Видать, все-таки ошиблись, – твердил мужик, – извините, но ничем помочь не могу.

– Так, звиняй, блондэ, но меня это задолбало, – сказала девушка.

Вокруг нее поднялся синий дым, который исчез в ту же секунду, и теперь перед тавернщиком стоял мускулистый парень такого же роста. Он тут же схватил мужика за шею и придавил к стойке.

– Слушай сюда, сын армянского народа, – сказал я, – если ты сию же секунду не скажешь мне, куда ушел фиолетовый дядя, я тебя к этой деревяхе намертво пришью, уяснил?

– Отпусти, все расскажу! – закричал мужик, тщетно пытаясь вырваться, – был здесь такой, переночевал и ушел в сторону порта!

– Еще чего-нибудь? – спросил я.

– Все, больше ничего не знаю! – уверил мужик.

– Ладно, – вздохнул я, -ушастый, тащи нож и нитки, да покрепче!

– Вспомнил-вспомнил! – закричал мужик, – он разговаривал с каким-то хмырем, по виду – моряком. Ничего не слышал, только название судна: "Золотая цапля" или как-то так!

– Другое дело, – сказал я, отпуская мужика, – бывай!

Сейтос 07:12

Я узнал, где прячется один из братков!

Как только удостоверюсь, скину

всем координаты и устроим облаву!

***

Неделей ранее

– Ну, зачем зва... – спросил я, зевнув, и тут же осекся.

В тронном зале, кроме Матиуса и ушастого, стояло с десяток незнакомых мне людей в богатых одеждах и капюшонах.

– Джейсон, полагаю? – спросил один из них.

– Именно, – подтвердил Матиус, – ник у него другой, но он просит называть себя именно так.

– Как скажете, – ответил тот, – так вот, мы собрались здесь, чтобы разработать план борьбы с Культом Силы.

– Нехило вы влезли, – сказал я, – но с чего такой кипиш?

– Дело в том, что они припекают не один город и не одну гильдию, – ответил мужичок и скинул капюшон, показывая круглое, "испорченное" хорошей жизнью лицо, – я заместитель бургомистра Капитолия, Сайл Мартис!

– И? – спросил я, пока весь зал ахал и охал.

– Это фактически второй человек в государстве! – сказал Матиус.

– Допустим, – ответил я, – и ты вызвал меня из своего теплого Убежища для того, чтобы я поучаствовал в собрании?

– Угу, – ответил блондин.

– Это же возмутительно! – воскликнул пухляш, – за то, что вы просто толкнули плечом их собрата, они вломились в гильд холл и начали назойливо его обыскивать, а позже, когда ничего не нашли, установили круглосуточный контроль, чтобы поймать вас во время возвращения из Убежища. Мало того, так они решили еще и натравить на вас другие гильдии, так, для острастки! Разве вас это не возмущает?

– Все не совсем так, – ответил я, – просто я отмудохал одну паклю из их шайки, вот они и оскалились.

– Вы... простите, что сделали? – спросил пухляш.

– Эм... Как бы попонятнее... – задумался я, – закатал в асфальт, прибил, закопал, прикон...

– Вы сразились с культистом? – спросил дядя, – но почему он вас не убил?

– Потому что я сделал это раньше, – ответил я.

– Вы не поняли! – закричал пухляш, – я хочу знать, что случилось с этим культистом?

– Дал дуба, принял ислам, слег, упокоилс...

– ВЫ УБИЛИ КУЛЬТИСТА СИЛЫ?! – закричал весь зал.

– Да, – ответил я, – но не смотрите на меня, как на супермена – я сам чуть ласты не склеил...

– Но ведь ранее это считалось невозможным! – воскликнул какой-то другой дядька.

– Бред, – ответил я, – они просто создали себе соответствующую репутацию, вот и все – типичный психологический прием. Парочка сильных воинов, и они легко сделают любого хмыря-культиста колясочником.

Пухляш сел на трон Матиуса и задумался. По его лбу даже начали течь капли пота – видать, решал сейчас вопрос бытия, не меньше!

– Я выделю все свое состояние и выцежу из казны, сколько смогу! – наконец воскликнул он, – мы соберем отряд из самых сильных воинов и перебьем культистов поодиночке!

– Без проблем, – ответил я, – только меня в это не втягивайте – я к себе.

– Ну уж нет! – закричал дядька, – я просканировал тебя Оком три тысячи раз и оно показало, что твои слова – чистая правда. Ты должен если не возглавить, то хотя бы войти в этот отряд!

– Да ни за что! – ответил я, – ищите дурака, а я сваливаю!

Пока я садился в позу медитации, Матиус подошел и прошептал что-то дядьке.

– Разумеется, это ведь не будет стоить мне ни копейки! – воскликнул тот, – я без проблем выдам вам все артефакты для монахов и прокачивающие Умения предметы!

– Ах, сукин сын, я в деле!

***

Именно благодаря дяде я теперь имел Продвинутый ранг в кунг-фу и аж 23 очка Силы, так что смело можно было выступать против клана терминаторов.

– Мы здесь! – сказал высокий черноволосый парень, зам главы нашего отряда.

Передо стоял мой новый сквад – Ноуми, мой зам и, несомненно, самый сильный среди нас. Красавчик-копейщик, что скажешь... А еще Риос, огромный лысый бугай, вместо всяких описаний просто скажу, что если засунуть этого хряка в клетку с двумя разъяренными хищными слонами (если такие существуют, конечно), то через полчаса там будет только один разъяренный бугай, доедающий останки бедных животных.

– Да, кстати, Джейсон, – сказал он.

– Ась? – спросил я.

– К нам скоро третий отрядовец заскачет, – ответил Ноуми, – ждем с минуты на минуту.

– Класс? – спросил я.

– Ассасин, вроде как, – ответил парень.

– Это хорошо, – сказал я, – то, что нужно! У меня, конечно, есть Скрытность, но всякие ассасиновские штучки пойдут нам только на пользу! Это он?

Из-за угла вышла невысокая фигура в черной одежде, которая, завидев нас, тут же прибавила шагу.

– Да, кажись, он, – сказал копейщик.

– Дарова! – сказал я, когда пацан подошел ближе, – не Посланник, однако...

– Увы, – ответил Ноуми, – получается, нас только двое – Риос тоже герой.

Ассасин снял капюшон – он оказался миловидным блондином с челкой и яркими синими глазами. Правда, его темный характер не соответствовал яркой внешности – пацан сухо поздоровался и отошел подальше от нас.

– Эй-эй, куда это ты отделяешься? – спросил я, – мы – команда, и должны держаться вместе!

– Я здесь лишь из-за денег, которые мне предложили, – коротко ответил он тонким голосом, – ты приказываешь – я выполняю.

– Тухловато... – вздохнул я.

– Эй, Джей! – позвал копейщик, – с сокомандником подвох!

– Чего? – спросил я.

– Дже-е-ей!

– Да какой подвох?

Вам личное сообщение от Посланника Наоми

– Открыть, – сказал я.

Анкета героя

Имя: Аксис

Класс: Ассасин

Рост: 153см

Пол: Женский

...

– ЧО?! – закричал я, – какого хера?

– Эй, ты, как там тебя, – позвал копейщик, – Аксис?

– Это мое имя, – ответил...а ассасин.

– Господи, за что мне это? Второй раз в моем отряде реверс-трап! А потом, что, обычные пойдут?!

– Ладно, успокойся, начальник, – сказал копейщик.

– Да как успокоиться?! – закричал я, – где у этого чуда природы вообще такой женский атрибут, как гру...

Я заметил краем глаза отплывающий корабль с надписью "Золотая чайка"

– Ахтунг! – закричал я, – мужики, быстро унтер нах – цель уплывает, потом разберемся со всей этой фигней!

Я прыгнул в воду и, используя все доступные силы, таки смог нагнать только выплывающий из порта корабль. Зацепившись за выпуклую деревяшку, я подтянулся наверх и устроился рядом с окном в одну из кают, чтобы отдышаться.

– На корабле восемь человек охраны и сама цель, – шепнул на ухо тонкий голос.

– Ля! – вскрикнул я, подпрыгнув на месте, – это ты, трап?

– Мое имя – Аксис, – ответила блондинка.

– Давно доплыла? – спросил я.

– Использовала Иллюзорное Хождение, – ответила она.

– Притворюсь умным, как будто понял, что это, – ответил я, – значит, восемь? Ладно, разберемся, а как остальные?

– Копейщик почти добрался, – ответила она, – в эту секунду уцепился за борт, а боров приплыл раньше меня и уже устроился в продуктовом отсеке.

– Найди пустую каюту и сопроводи туда остальных, – сказал я.

Блондинка кивнула и, стукнув пальцем по стеклу, растворилась в воздухе. Я понял, что она показала пустой отсек и, открыв окно, залез внутрь. Что ж, дешево, но сердито – двуспальная кровать и два дивана, тумбочка да лампа. Первым делом я проверил замок – закрыто, это хорошо, значит, сюда никто ходить не будет.

Послышался скрежет и я на всякий случай укрылся в темном углу, слегка присев. В комнату зашел копейщик в сопровождении ассасина.

– Он был здесь, – удивленно сказала она, осмотревшись.

– Я и есть здесь, – сказал я, выходя из укрытия, – как боровок?

– Нажрался и заснул, – ответила блондинка, – он весит полтонны, как я его заберу?

– Отправь его в свое Убежище, – попросил я копейщика, – сможешь?

– Без проблем, – ответил пацан и вышел из комнаты.

– Итого, – сказал я, – мы теперь на корабле, рядом с целью, а это не может не радовать!

– Угу, – буркнула блондинка и села на диван.

– Секунду, а цель его путешествия? – спросил я сам у себя, – это нам предстоит выяснить!

– Угу, – снова буркнула она.

– Восстановим силы минут пятнадцать, и нападем на этого хмыря!

– Угу.

– Да что "угу"?! – воскликнул я, – баранки гну! Нам, понимаешь, предстоит важный бой, а ты тут боевой дух роняешь ниже плинтуса своей кислой рожей!

– Я все уже сказала, – ответила она, – я здесь только потому, что могу получить деньги.

– Всем бабам нужны только деньги, – вздохнул я, – не зря так говорят! Хотя, наверное, в этой ситуации это не подходит...

– Все, бугаина в спячке, – сказал копейщик, – когда нападаем?

– Десять минут, и выдвигаемся, – сказал я.

– Лады, – ответил Ноуми, – а ассасин нам пригодился, а? Можно даже сказать, что у нас все получилось только благодаря ей!

Блондинка сухо посмотрела на копейщика и отвернулась.

– Екарный бабай, – вздохнул я, – нет, ну так дело не пой...

Раздался страшный грохот и корабль затрясло, как на карусели – столы, диваны в общем, вся комната начала летать вместе со своими непосредственными жильцами. Я пару раз больно ударился головой об косяк, но, слава Богу, минуты через три этот ужас закончился так же внезапно, как и начался.

– Все живы? – спросил я, – никого не пришибло?

– Угу, – буркнула блондинка.

– Все окей, – ответил копейщик, – что это за хрень была?

– Мудрец мохнатый ведает, – ответил я, – пойдем посмотрим, заодно и запихаем культисту пару палок в жо... колеса.

Мы вышли из каюты и отправились на палубу, аккуратно пробираясь, чтобы не попасться на глаза стражам, хотя, впрочем, большинство из них уже сняла Аксис.

– Ептить, товарищи, это (зве)здец!

Вокруг нас раскинулся огромный океан, берега не было видно как такового, а по небу постоянно бегали разноцветные всполохи – явно не родная Земля.

– Это не Самара, мужики, – сказал я, – где мы?

Явись же на мой зов, Великий Страж Глубин! – услышал я глубокий баритон.

Его обладателем был тот самый мужик в фиолетовой мантии. Он поднял руки вверх и в воду ударила молния. В месте удара волны вскипели и со дна поднялся огромный кракен, волна от появления которого чуть не разнесла суденышко.

– Что этот чмошник делает?! – закричал я, – он сможет контролировать этого хмыря?

– Сомневаюсь, – сказал копейщик, – но знаю одно – нам ни за что нельзя его убивать, иначе мы не попадем домой – очевидно, что культист использовал телепортацию в жопу Эльдиса, к месту обитания этой монстряки. Мы должны обезвредить его и заставить тепнуться обратно.

– Вперед! – крикнул я.

– Кто вы такие? – спросил мужик.

– Водопроводчики, трубы пришли менять! – крикнул я, со всей силы врезав мужику по морде, – ась?

Дядька свалился на палубу с огромной шишкой на лбу.

– Что за бред? – закричал копейщик, – почему он так легко слился?

Монстр издал страшный рык и ударил щупальцем по кораблю, раскидав нас в разные стороны.

– Он Призыватель, – догадался я, – его сила в призыве всякой всячины, а сейчас он слил ману на этого крабика. Жахнем кракена и припрем мужика к стенке – трап, остаешься его охранять.

– Мое имя – Аксис, – вздохнула блондинка и оттащила дядьку в сторону.

– Зададим жару! – крикнул я.

Монстр снова поднял щупальце, но разломить корабль на две половинки у него не вышло – я заблокировал удар руками, использовав Руну. Как итог – щупальце остановилось в полутора метрах от палубы, не в силах преодолеть защиту.

– Отлично! – крикнул Наоми.

Он запрыгнул на щупальце и кинул копье, которое тут же увеличилось раз в пять, прямо в единственный глаз кракена. Монстр зарычал и начал бить по глади, вызывая мощные волны.

Страж Глубин

94% HP

– Это был Ульт, – вздохнул копейщик, – да еще и критом прошел – я надеялся хотя бы на половину.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю