355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Иванов » книга "Летоисчисление от Иоанна"
Летоисчисление от Иоанна - Алексей Иванов
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 18:31
обложка книги Летоисчисление от Иоанна - Алексей Иванов

Название книги: Летоисчисление от Иоанна

Автор книги:



10Страниц
2-3Часов на чтение
37 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука-классика
Город: СПб.
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9985-0556-0
Размер: 104 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Новая книга от автора бестселлеров «Золото бунта», «Географ глобус пропил», «Сердце Пармы» и «Общага-на-Крови».

В 2009 году на Каннском кинофестивале Россию представлял фильм знаменитого режиссёра Павла Лунгина, каннского лауреата 1990 года. Фильм называется «Царь». В его основе — страшное и великое противоборство двух титанов русского средневековья — Ивана Грозного и митрополита Филиппа.

Павел Лунгин рассказал историю о поединке вер. Царская власть — от Бога, но что делать, если царь самого себя возомнил богом, сошедшим на землю в преддверии конца света? Верить ли человеку в помазанника Божьего как в самого Господа? Вершить ли царю Страшный суд на земле, если он — Господь второго пришествия? Ответ — в кровавой метели опричнины и в трагедии непримиримого митрополита.

Окончательный сценарий кинофрески «Царь» Павел Лунгин создал на основе текста писателя Алексея Иванова. Книга «Летоисчисление от Иоанна» написана Алексеем Ивановым по начальному варианту сценария о митрополите Филиппе и царе Иоанне IV.

  • Просмотров: 1190 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю