355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Шишов » книга "Разгром Японии и самурайская угроза"
Разгром Японии и самурайская угроза - Алексей Шишов
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 18:39
обложка книги Разгром Японии и самурайская угроза - Алексей Шишов

Название книги: Разгром Японии и самурайская угроза

Автор книги:



34Страниц
9-10Часов на чтение
136 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алгоритм
Город: М.
Год издания: 2005
ISBN: 5-699-12833-6
Размер: 372 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Геополитические устремления двух империй — Российской и Японской — привели к тому, что в конце XVIII столетия они становятся соседями. Однако добрососедские отношения стали складываться с трудом. К началу XX века набиравшая силу самурайская империя стала стремиться расширить свои государственные пределы за счет соседей. История свидетельствует, что проблема территориальных претензий к России японской стороной решалась преимущественно с позиции силы, а не за столом дипломатических переговоров. После полного разгрома во Второй мировой войне милитаристской Японии прошло уже 60 лет, но затянувшийся «территориальный спор» продолжает оставаться наиболее острым вопросом во взаимоотношениях двух государств.

В предлагаемой книге известного военного историка и писателя А. В. Шишова рассматривается история военных конфликтов между Россией и Японией в XX веке с особым упором на Вторую мировую войну.

  • Просмотров: 428 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю