355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Стоцкий » Игра » Текст книги (страница 1)
Игра
  • Текст добавлен: 16 апреля 2020, 08:30

Текст книги "Игра"


Автор книги: Алексей Стоцкий



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Введение

Хочу предложить твоему вниманию очень интересную гипотезу касательно отношения к реальности, которая может быть довольно результативной и продуктивной относительно любой сферы твоей жизни. Это, словно, ты смотришь на мир и выбираешь себе солнцезащитные очки, призму, через которую будешь смотреть, и воспринимать мир. Ты надеваешь их и… Все в этом мире становится соответственного цвета: машины, люди, дома, витрины, природа, и даже твои руки и ноги. Теперь окружающая реальность абсолютно другая, имеет свою уникальность. А ты можешь выбрать очки по своему усмотрению и желанию, у тебя есть много разнообразных вариантов. Примерно это я и предлагаю в данной книге.

Если ты устал, а жизнь тебе стала немного не в радость, стало скучно, рутина засосала всю твою реальность и обыденность, к тому же потускнели краски бытия и пропал азарт… Тогда начинай читать и применять к себе эту книгу – будет интересно. Вот увидишь!

Это как будто ты попадаешь в реальность игры очень интересной, непохожей на любую другую, со своими заданиями, условиями, исходными данными, миссиями, возможностями. И что самое ценное, главный герой – ты! Именно эти очки вернут тебе восторг и интерес к жизни, а также, запал к новым достижениям и свершениям, и ещё введут тебя в максимально продуктивное состояние… И так, хочешь ли ты погрузиться в удивительный мир своей собственной игры под названием “моя жизнь”…?

Начало

Ты начинаешь игру, как самый обычный человек, не имеющий поканикаких сверхспособностей. Тебя не кусал заколдованный богомол, не жалил вампир-метросексуал, не падала с космоса тебе на зубную щётку фиолетовая паста сверхспособностей и ты не родился в логове титанов или семье правящего короля. Даже ТайлерДёрденне взял тебя в свой антагонистический бойцовский клуб и ты не очнулся просветленным или посвященным однажды. Да и мир ты не спасал и вряд-ли спасешь. В общем, ты самый обычный человек. Но в тебе заложен огромный потенциал, а одна из твоих задач в этой игре – проявить его в себе и развивать, наращивать навыки и умения, которые у тебя есть. Но все это будет потом в ходе твоей увлекательной игры. Ну ещё наращивать свои доходы и капитал, выстраивать счастливые отношения и вообще создавать жизнь своей мечты. (Хотя сам смотри на свое исходное положение, может, ты уже молодец, а станешь еще лучше… Может, у тебя уже естьпервый спортивный разряд и красный диплом, да еще пара прибыльных бизнесов в придачу).

И вот есть ты, а перед тобой открыт весь огромный мир со своими современными и неограниченными возможностями. Ты аж не знаешь, за что взяться. Это твоя предыстория к этой игре.

Первый уровень начался…

Правила и техника безопасности

Хочу тебе дать одно очень важное замечание касательно этой игры. Дело в том, что в ней совершенно нет никаких гарантий. Победишь ты или проиграешь будет зависеть от многих параметров, а именно: твоих усилий, удачи, упорства, навыков, пространства, настроя, массы других факторов и, конечно же, воли Бога.

Особых правил в игре нет, есть рекомендации. Запрет стоит на любоенарушение рамок закона, морали, религии(хотя у каждой религии отличаются взгляды) и таких действий, которые будут нести разрушительное последствие. Разрушительное касательно самого себя и других: людей; предприятий; стран; религий; собственности; физического, духовного, материального состояния, и т.д. А создавать можешь все, что пожелаешь.

Ключевое значение имеет твой настрой. Ты должен вспомнить, с какими эмоциями в детстве играл в любимые игры и это же чувство перенести на всю свою жизненную деятельность, все сферы: работу, отношения с противоположным полом, дружбу, творчество, достижение целей, подход к решению задач, общение с родственниками, занятиям «собой».

При этом помни, что именно ты будешь нести ответственность при неудачах и принимать выигрыш за свои поступки. Это не криминальная или азартная, а добрая и созидательная игра.

Подход

Предлагаю погрузиться в глубокое и беззаботное детство. Вспомни, как это было. Да, именно твое детство. То время, когда ты восторженно играл. Какие это были игры? Это были:superMario,Sims, монополия, шахматы, квесты, стратегии или RPG? Или ты любил играть в игры на улице и настольные? Быть может, на приставке и компьютере? Не удивлюсь, если ты сам придумывал свои правила и свои игры. Вспомни и прочувствуй эмоции, которые сопровождали это занятие, во всей полноте: восторг, радость, азарт. К ним прибавлялись интерес, сосредоточенность, увлеченность.А какое счастье испытывал во время выигрыша?! Припомни, насколько ты был находчивым, резвым, воодушевленным, а об уверенности в себе не стояло вообще и речи, ты просто жаждал победы. И куда это делось теперь? Пропало в буднях?!А ведь работа – это своего рода тоже игра.Только сложнее и взрослее. Но в какой-то момент ты сталсильно бояться проиграть и от этого сделался слишком серьезным.Конечно, ведь теперь на кону вся жизнь. Вот только получалось ли у тебя побеждать во время сильного зажима и напряжения? Вряд ли. Чтобы победить, нужно чуть больше простоты, несерьезности.Сбавь немного важности в данной игре. Она не так важна и не так безразлична. Вот теперь, играя, у тебя есть все шансы победить, а не остаться сломанной от силы «фигурой».

Жаль, что без сохранения

Практически в каждой компьютерной игре можно было сохраниться и при неправильном прохождении уровня начать все заново, пробовать массу раз, переигрывать один и тот же уровень по десятку, а иногда и более раз.К сожалению, или к счастью, в нашей жизни такой возможности нет. Поэтому играть придется с опаской, осторожненько. Ведь могут быть определенные ошибки, которые будут дорого стоить. Но при этом и выигрыш может быть больше, хоть рисковее.

Я не прошу тебя совершать какие-то безумные, экстремальные и неадекватные поступки. Единственное, что я хочу, это чтобы ты перенес отношение игры к своей жизнедеятельности. Чтобы ты стал живее, стремительнееи каждый день жил с энтузиазмом.

Придумай сам для себя цели и, как к квесту, с азартом, а не в муках и с ощущением карабканья на скалу,достигай их. О постановках целей и разнообразии сфер мы поговорим чуть дальше.

Цена ошибки

На нашем пути достижений будут появлятьсяошибки, как ни странно. Вопрос в том, каковы цены этих ошибок. Они могут измеряться в нескольких параметрах.А именно: количеством затрат времени, финансовых ресурсов, эмоциональных и другие.

Прежде, чем совершить некое действие, стоит попытаться предусмотреть самые худшие варианты развития событий. И прикинуть,какова будетцена фиаско. А если ты готов ее заплатить, то можешь смело действовать. Предупрежден, значит вооружен!

В игре

Вот у тебя есть 24 часа в сутках и исходные условия. Сперва нужно определиться с целями игры, а после этого уже начинать движение к ним. Первостепенными являются твои желания и от них нужно «плясать».

В общем,в начале игры алгоритм такой:

Определиться со сферами (или своими ролями)

Определиться с целями в этих сферах (своих ролях)

Проявлять креативность, находчивость и целеустремленность в активных действиях для достиженияжелаемого

Играть до положительного результата, то есть до реализации цели

Ставить новые цели исходя из мечт.

Совершенно необходимы размышления и действиядля получения желаемого результата.Пусть путь сопровождается креативным мышлением,творческим подходом, упорством в делах.

Можно от цели сделать технику «обратное пошаговое планирование». Приведу пример. Нужно знать цель (допустим, новый автомобиль стоимостью 10000 долларов), отходим на шаг назад, то есть нужно иметь нужную сумму денег на руках. А чтоб иметь такую сумму, ее нужно накопить, а чтобы накопить нужно, ее заработать, а часть сохранить. А чтобы заработать нужно сделать то-то и то-то… И так планируешь до настоящего момента, до понимания что конкретно сегодня ты можешь сделать как первый шаг.

Позиция игрока

Твой настрой должен быть подобен тому, будто ты играешь в любимую игру. Ты готов победить, но стоит учитывать, что может быть и временный проигрыш. Сохрани в себе азарт, легкость, интерес, воодушевление, даже некую несерьёзность, но точное понимание критериев победы и поставленных задач. Вдобавок помни, что твоя задача – победить в этой игре. Не нужно наносить вред конкурентам, они ведь такие же игроки как ты, хотя не знают этого. А вот защищаться будь готов! И вперед, главное – действовать.

И вот, что еще очень, как по мне, важно. Занимаясь каким-то делом, занимайся только им на все 100%. Абсолютно все твое внимание должно быть максимально сфокусировано на той деятельности, которой ты сейчас занимаешься. Ты четко даешь себе отчет, чем сейчас занят и на постороннее просто не отвлекаешься. Если ты работаешь, тогда ты действительно работаешь, думаешь о работе, занимаешься ею. Если ты общаешься с друзьями, родственниками, возлюбленной, то ты действительно общаешься с ними, а не просто телом находишься рядом, а мыслями летаешь в облаках, работе или фейсбуке. Занимаясь творчеством, ты только им и занимаешься, не отвлекаясь на соц. сети, заваривание кофе, переписки. С таким подходом твоя результативность во всех делах вырастет в несколько раз.

Это очень похоже на нахождение вниманием «здесь и сейчас», только еще в процессе, задаче. И помни, что все это время ты еще в своей игре, тобишьне погружаешься на все 100% с головой до беспамятства в свою деятельность, а всегда помнишь, зачем ты все это делаешь и что делаешь с подходом игрока!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю