355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Сабадырь » Успешный блогер » Текст книги (страница 1)
Успешный блогер
  • Текст добавлен: 10 апреля 2021, 15:31

Текст книги "Успешный блогер"


Автор книги: Алексей Сабадырь



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Алексей Сабадырь
Успешный блогер

Введение в профессиональный блоггинг

Добро пожаловать в мир прибыльного блоггинга, где вы сможете создавать сайты, которые монетизируются с самого начала. При этом тщательно оптимизируясь для топового рейтинга поисковых систем.

По правде говоря, создание веб-сайтов с помощью программного обеспечения для блогов, такого как Wordpress или Blogger, изменило динамику разработки веб-сайтов. Сделав его легким для любого человека, даже если он неопытен в проектировании или создании веб-сайтов.

Всего за несколько кликов вы можете мгновенно установить блог и начать добавлять высококачественный контент. Привлекать подписчиков и потенциальных клиентов с различных нишевых рынков, а из-за того, что Wordpress является бесплатной платформой с открытым исходным кодом, ваши общие затраты ограничиваются только необходимостью доменного имени и хостинговой учетной записи.

Это означает, что вы можете легко выйти на многочисленные рынки и протестировать воду, не вкладывая деньги в создание веб-сайтов, найм дизайнеров или специалистов по поисковым системам.

Все, что вам нужно, это копия www.Wordpress.org, домен, учетная запись хостинга и копия этого руководства, которое научит вас фундаментальным основам разработки хорошо построенных, прибыльных блогов в стольких отраслях, сколько вы пожелаете.

Итак, без дальнейших проволочек, давайте приступим прямо к делу и начнем создавать свой самый первый высоко монетизированный блог!

Разработка блога

Когда дело доходит до создания ваших онлайн-блогов, у вас есть несколько доступных вариантов. Для тех, кто не может зарегистрировать доменное имя и создать учетную запись хостинга, выбор бесплатного хостинга блога звучит как хорошая идея.

Проблема с этим заключается в том, что если вы действительно хотите установить профессиональное присутствие в Интернете, размещение вашего сайта на бесплатной хостинговой учетной записи не только ставит вас под угрозу того, что вас не воспринимают всерьез, но и поскольку ваш сайт размещен на стороннем сервере, вы также не можете полностью контролировать и управлять своим сайтом.

Хуже того, нет никакой гарантии, что ваш сайт не будет удален или приостановлен без предварительного уведомления, а это означает, что вы можете потратить много времени и усилий на создание сайта, который находится во власти кого-то другого.

Вместо этого, если это вообще возможно, попробуйте зарегистрировать свое собственное доменное имя и настроить учетную запись хостинга таким образом, чтобы вам был предоставлен полный контроль и творческая свобода над тем, как создается ваш сайт, какой контент предлагается, какие формы монетизации интегрированы и сколько трафика направляется на ваш сайт из различных источников.

Первым шагом является определение темы вашего блога, чтобы вы могли найти соответствующее доменное имя, которое будет хорошо работать с вашим рынком, и интегрировать ваши основные ключевые слова в ваше доменное имя.

После того как вы записали несколько идей, а также ключевые слова, относящиеся к вашей теме, вы можете воспользоваться услугами бесплатных инструментов предложения доменов, чтобы найти доменные имена, доступные для регистрации.

Одна вещь, которую следует учитывать, независимо от выбранного вами доменного имени, заключается в том, что оно запоминается, легко пишется и может быть использовано для создания бренда или будущей сети.

Кроме того, будьте осторожны, чтобы не выбрать домен, который не является расширением верхнего уровня (.ru), так как это первое доменное имя, которое посетитель введет в свой браузер при попытке найти ваш сайт.

Когда дело доходит до выбора учетной записи хостинга, еще одна вещь, которую следует иметь в виду, заключается в том, что если вы планируете создать несколько веб-сайтов, вам лучше выбрать учетную запись хостинга, которая позволяет вам добавить более одного доменного имени в ваш пакет. Это оказывается гораздо более доступным, чем создание отдельных учетных записей хостинга для каждого создаваемого вами веб-сайта.

После того как вы настроили свое доменное имя и учетную запись хостинга, пришло время установить программное обеспечение для блога, которое будет питать ваш сайт и позволит вам создать полностью функциональное, функциональное сообщество, где ваши посетители могут взаимодействовать, публикуя комментарии относительно ваших постов и контента, а также давать обратную связь по поводу вашего сайта.

Информация, которую вы создаете.

Для начала, в зависимости от вашего хостинг-провайдера, вы можете использовать встроенную интеграцию cPanel с Wordpress, где вы можете нажать на одну ссылку и попросить Fantasico установить полностью функциональную копию Wordpress.

Если ваш хостинг-провайдер не оснащен Fantastico, вы можете вручную установить копию Wordpress, загрузив ее с их основного веб-сайта, http://www.Wordpress.org и загрузка файлов на ваш сервер.

Установка блога исключительно проста, независимо от того, используете ли вы функцию автоматической установки или создаете свой блог вручную, но это только первый шаг в важном процессе, которому вы должны следовать, если хотите убедиться, что ваш блог полностью оптимизирован и настроен так, чтобы он функционировал с наилучшей производительностью.

Это включает в себя использование заранее созданных плагинов, которые улучшат ваш сайт и оптимизируют его для ранжирования в поисковых системах, а также помогут автоматизировать создание контента и управление им.

Мы обсудим, как лучше всего использовать эти блоги, а также что вам нужно сделать для оптимизации вашего сайта в следующей главе, а пока давайте рассмотрим несколько других элементов, на которые вам нужно обратить внимание, чтобы создать лучший сайт, который вы можете.

Это включает в себя:

Настройка шаблона

С Wordpress есть буквально сотни бесплатных шаблонов и тем на выбор, что дает вам возможность использовать различные темы, относящиеся к нишевым рынкам, на которых вы сосредоточены.

Вы можете скачать эти шаблоны из различных каталогов в Интернете и использовать их "как есть", или сделать еще один шаг вперед и нанять кого-то для настройки шаблонов, или попробовать сделать это самостоятельно, если вы хорошо разбираетесь в редактировании CSS и HTML.

Независимо от того, что вы выберете, вам нужно убедиться, что тема полностью функциональна и обеспечивает достаточное пространство для рекламы, предложений партнерских продуктов, а также обеспечивает чистый интерфейс с хорошо управляемыми категориями и страницами.

Потратьте некоторое время на изучение различных доступных тем, прежде чем сделать свой выбор, и не бойтесь скачать несколько тем и установить их, чтобы точно увидеть, как они выглядят и функционируют.

Из панели администрирования Wordpress вы можете активировать и деактивировать темы на лету, что делает его исключительно легким для мгновенного изменения шаблонов, если вы хотите обновить схему вашего сайта или оценить различные темы, пока не найдете ту, которая будет работать для вас.

Исследуйте архивы для предыдущих выпусков, которые скрыты. Их заметит меньше блогеров, а качество тем блогов Oh Blogs очень впечатляет и с ними легко работать.

Чтобы включить тему в свой блог, вам просто нужно загрузить пакет шаблонов темы, распаковать его с помощью утилиты, такой как www.Winzip.com

Затем вы входите в свою админ-зону Wordpress и активируете тему, нажав на вкладку “Дизайн” и выбрав свою тему. Нет никаких ограничений на количество тем, которые вы можете загрузить в свой блог Wordpress.

Из области “Дизайн” вы можете получить доступ к различным элементам управления, включая виджеты, темы и редактор тем (я не предлагаю редактировать код ваших тем, если вы не знакомы с HTML и CSS). Скачайте тему и загрузите ее в свой каталог Wordpress wp-content.

Я бы посоветовал придерживаться одной темы, чтобы вы могли начать брендировать свой сайт так, чтобы, когда посетители возвращаются на ваш сайт, они мгновенно узнавали, что это ваш блог, а не часто путали их с различными стилями или цветовыми схемами.

Из области “Дизайн” вы можете получить доступ к различным элементам управления включая виджеты, Темы и редактор тем (я не предлагаю редактировать код ваших тем, если вы не знакомы с HTML и CSS).

Данные, плагины, блог

В дополнение к настройке внешнего вида вашего блога, вы также можете добавить плагины в свой блог Wordpress, которые улучшат ваш сайт и будут работать как расширения программного обеспечения блога, которые могут сделать ваш блог более интерактивным, а также более простым в управлении.

Чтобы эти плагины работали на вас, вы просто загружаете их с сайта разработчиков и загружаете в свой wp-контент/плагины таким же образом, как вы загружали свои темы.

И точно так же, как тема, вам нужно активировать каждый плагин из вашего админ-центра Wordpress, прежде чем он станет активным и видимым в вашем блоге.

Иногда плагин требует большего, чем просто его активация. Например, популярный плагин, который помогает блогам лучше работать в поисковых системах, требует, чтобы вы настроили параметры перед его использованием.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю