355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Сабадырь » Фитнес » Текст книги (страница 1)
Фитнес
  • Текст добавлен: 5 января 2021, 02:30

Текст книги "Фитнес"


Автор книги: Алексей Сабадырь


Жанр:

   

Медицина


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Алексей Сабадырь
Фитнес

Откройте для себя домашние тренировки для идеального тела!

Официальное уведомление: – Автор и издатель этой электронной книги и сопроводительных материалов приложили все усилия для подготовки этой электронной книги. Автор и издатель не делают никаких заявлений и не дают никаких гарантий относительно точности, применимости, пригодности или полноты содержания этой электронной книги. Информация, содержащаяся в этой электронной книге, предназначена исключительно для образовательных целей. Поэтому, если вы хотите применить идеи, содержащиеся в этой электронной книге, вы берете на себя полную ответственность за свои действия.

Содержание

Что нужно сделать в первую очередь и почему -3

Составление плана -5

Упражнения -8

С грузами или без? -11

А как насчет другого оборудования? -13

Вам нужно больше? -16

Специально для женщин -18

Особые ситуации -21

Наращивание мышц -24

Как быть целеустремленным -26

Диета и пищевые добавки -29

Успех! -32

Что вы должны сделать в первую очередь и почему?

Есть одна распространенная ошибка, которую совершают многие люди, когда решают улучшить свое тело. Эта ошибка не должна начинаться с надлежащей подготовки. Первый и самый важный шаг в подготовке к программе домашних тренировок – это получить полное разрешение от вашего врача.

Самая важная причина этого в том, что у вас может быть проблема со здоровьем, о существовании которой вы не подозреваете. Есть много состояний здоровья, которые могут ухудшиться из-за физических нагрузок; есть такие, которые могут быть даже фатальными. Хотя вы хотите работать над идеальным телом, вы, конечно же, не хотите рисковать своим здоровьем или жизнью.

Оценка вашего врача позволит вам увидеть, есть ли у вас какие-либо необычные факторы риска. Этот вид обследования, который займет очень мало времени или затрат, стоит своих преимуществ. Чистый счет здоровья даст вам душевное спокойствие – и добро на домашнюю тренировку.

Вторая причина – выяснить, есть ли у вас какие-то особые ограничения. Например, в прошлом у вас могли быть растяжения или другие травмы. Это может повлиять на выбор подходящей для вас домашней тренировки. Ваш

врач может посоветовать вам изменить определенные виды упражнений или вообще отказаться от них.

Посещение врача перед тем, как начать домашнюю тренировку, необходимо. Если у вас есть проблемы со здоровьем или со здоровьем, их необходимо решить до того, как вы начнете домашнюю тренировку. Все, что связано с предыдущей травмой или неизвестным заболеванием сердца, может помешать вам добиться желаемых результатов от тренировки. Они могут вызвать неудачи и даже катастрофу. Несколько минут вашего времени заранее могут предотвратить все это.

Лучшая оценка – это полная оценка. Если вы не сделали обычные осмотры частью своего общего образа жизни, сейчас хорошее время для начала. Когда вы серьезно относитесь к режиму домашних тренировок, вы, вероятно, уже знаете, что это повлияет на ваше тело. Независимо от того, занимались ли вы раньше или нет, домашняя тренировка станет частью вашей повседневной жизни, это вызовет стресс и нагрузку на ваше тело. Это повлияет на ваши мышцы, суставы, артериальное давление и все остальные части вашей системы. Ваше тело будет работать намного усерднее, чем когда-либо прежде, чтобы двигаться в направлении ваших целей. Поэтому нужно заранее знать, что ваше тело готово к этой задаче. Это поможет тренировкам проходить более гладко и без лишних рисков для вашего здоровья.

Домашняя тренировка – это увлекательное приключение. Однако, помимо воздействия на ваше тело, это также повлияет на ваш разум. От усиленного кровотока во время тренировок до изменения уровня сахара в крови – физические преимущества упражнений могут повлиять на ваше настроение, настроение и настроение. Чтобы гарантировать, что эти изменения будут положительными и вы получите от них как можно больше, вам нужно быть готовым, зная, что вы здоровы.

Многие люди получили необратимые травмы или, что еще хуже, исключительно из-за того, что не знали о медицинских проблемах или ограничивающих условиях до того, как начали режим физических упражнений. Другие были ошеломлены и разочарованы, что заставило их бросить курить до того, как увидели какие-либо положительные результаты. Третьи сдались, потому что просто не знали, чего ожидать от своего нового предприятия. В большинстве случаев всех этих последствий можно избежать.

Вы хотите, чтобы ваш новый режим домашних тренировок приносил отличные результаты. Вам нужно идеальное тело, о котором вы, возможно, мечтали много лет. Вы хотите, чтобы все это происходило самым здоровым, безопасным и приятным образом, без лишних рисков или неудач. Получение полной оценки от врача, прежде чем вы выберете какое-либо упражнение или приобретете какое-либо оборудование, – лучший способ превратить вашу домашнюю тренировку в положительный опыт.

Когда вы знаете, что здоровы и не имеете никаких факторов риска, вы получите двойную пользу. Во-первых, вы можете выполнять тренировки по своему выбору без чрезмерного риска для своего здоровья; во-вторых, вы будете спокойны, зная, что ваше новое предприятие безопасно для вас.

В интересах вашего здоровья и безопасности запишитесь на прием к врачу, прежде чем начинать новую домашнюю тренировку. Это не только самый разумный шаг, он творит чудеса для вашей уверенности в себе. Когда вы знаете, что физически готовы к домашней тренировке, которую собираетесь начать, вы можете рассчитывать на одно из лучших и самых захватывающих событий в своей жизни.

Составление плана

Вторая ошибка, которую делают многие люди, начиная домашнюю тренировку, – это не составить план заранее. Они покупают дорогое оборудование, в котором они действительно не нуждаются, или считают, что должны выполнять определенные виды упражнений, которые им действительно не нравятся. Хотя многие совершают эту ошибку, потому что считают, что все, что сейчас популярно, является методом, который они должны попробовать, другие не понимают, что домашняя тренировка должна приносить удовольствие! Вы можете избежать обеих этих ошибок, составив план тренировки, который подходит именно вам.

В первую очередь следует подумать о том, что нравится вам самому. Если вы не выбираете рутину, которая вам нравится, она может вам настолько не понравиться, что вы бросите ее. Вы можете заставить себя продолжать их, ненавидя каждую минуту этого. Вместо этого, сосредотачиваясь на типах распорядков, которые вас интересуют больше всего, вы будете хорошо мотивированы каждый раз, когда будете выполнять свои распорядки, получать от них гораздо большее удовольствие и приближаться к своим целям.

Второй момент, о котором следует подумать, – это ваши собственные потребности. Хотя это будет обсуждаться далее в следующих главах, вы должны это учитывать. Ваш главный приоритет – развить «шесть кубиков» пресса, превратить дряблое тело в сухие мышцы или набрать общую силу? Когда вы достигнете своих целей, вам будет легче выбрать тренировку, ориентированную на эти цели.

Третий момент – это расходы. Хотя вы можете думать о домашних тренировках как о менее затратной альтернативе посещению тренажерного зала или найму личного тренера, если у вас возникнет соблазн купить все новейшее домашнее оборудование для упражнений, вы можете быть встревожены, обнаружив, что эти расходы еще выше. . Когда вы выберете необходимое оборудование для домашней тренировки, вы сможете свести расходы к минимуму. Вы даже можете решить, что вам вообще не нужно покупать какое-либо оборудование.

Есть еще одна не менее важная причина для составления плана перед тем, как начать. Составление плана также дает вам возможность контролировать домашние тренировки. Если задуматься, это верно в отношении всего стоящего в жизни. Если вы начнете что-то без тщательного обдумывания плана, вы можете закончить тем, что вам не подойдут. Вы можете чувствовать себя подавленным, истощенным, разочарованным и сбитым с толку. Возможно, вы даже не уверены, добиваетесь ли вы реального прогресса.

Составление плана избавит вас от всех этих забот и даст вам домашний распорядок тренировок, который вы будете любить делать на регулярной основе. Вы будете более удовлетворены результатами и довольны собой.

Как вы составите план домашней тренировки? Вы можете начать с постановки целей, которые включают разумные ожидания. Если вы хотите получить это идеальное тело, вы можете его получить, но не можете получить его в одночасье! Без работы тоже не может! Когда вы ставите цели и включаете разумные ожидания относительно того, сколько работы вам нужно будет сделать и сколько времени потребуется, чтобы увидеть результаты, это является основой хорошего плана.

Хороший план также включает некоторую свободу действий на случай ошибки. Например, вы можете выбрать конкретное упражнение, но вскоре обнаружите, что оно вам не подходит. Даже если вы приложите все усилия, вы можете обнаружить, что он вызывает слишком сильную боль или дискомфорт или уделяет слишком много внимания определенной части тела. Когда вы составляете свой домашний план тренировки, допуск на ошибку может избавить вас от разочарования. У вас не будет ненужного чувства неудачи, если это будет включено в ваш план.

В хорошем плане должно быть разумно количество времени, которое вы можете посвятить домашним тренировкам. Поскольку в наши дни ни у кого нет неограниченного времени, важно не брать на себя обязательство тренироваться по много часов каждый день, если вы не можете вписать такой режим в свой ежедневный график. Это не только сделало бы ваши тренировки обузой, но и нарушило бы остальные ваши дневные приоритеты. В конечном итоге вы слишком устанете, чтобы выполнять свою работу или проводить время с семьей.

Однако вы также не можете позволить себе сделать домашние тренировки самым низким предметом в вашем списке приоритетов. По логике вещей, если вы занимаетесь тренировкой только тогда, когда вам этого хочется, или только когда это удобно, вы не получите желаемых результатов. Ваш план должен отражать количество времени, которое вы можете уделять тренировкам на регулярной основе, и уделять особое внимание его соблюдению. Независимо от того, насколько занята ваша жизнь, вы можете выделить для тренировок достаточно времени.

Один из способов сделать это – оценить свой ежедневный график и выбрать лучшее время для тренировок. Независимо от того, означает ли это вставать немного раньше, чтобы вы могли потренироваться перед тем, как пойти в школу или на работу, или использовать половину обеденного перерыва для тренировки, вы должны легко вписать тренировки в свой график, не нарушая повседневной жизнь.

Составление заблаговременного плана избавит вас от хаоса, путаницы и разочарования в домашних тренировках. Вы будете знать, что вам нужно делать и когда вам это нужно. У вас будет общее представление о том, каких результатов вы можете ожидать и сколько времени пройдет, прежде чем они появятся. Когда вы сложите все эти факторы вместе, ваша домашняя тренировка будет чем-то, чего вы будете с нетерпением ждать каждый раз!

Упражнения

Если вы хотите получить идеальное тело, о котором всегда мечтали, вам необходимо заниматься спортом! Хорошая новость заключается в том, что упражнения не обязательно должны означать скучный распорядок, который вскоре может стать утомительным. Есть три категории упражнений, которые помогут вам обрести идеальное тело. Когда у вас есть некоторая информация о каждом типе, вы можете выбрать один из них, чтобы настроить домашнюю тренировку в соответствии с вашими потребностями и личными предпочтениями.

Одна из форм упражнений известна как пилатес. Хотя в последние несколько лет пилатес становится все более популярным, это совсем не современная концепция. Основные принципы пилатеса уходят корнями во времена Первой мировой войны, когда они были разработаны в Германии Джозефом Пилатом.

Эти упражнения отлично подходят для всего тела, при этом особое внимание уделяется областям, которые большинство людей считает проблемными. Если вы надеетесь избавиться от нежелательного жира или развить как можно больше здоровых мышц, пилатес – отличный выбор для домашних тренировок. Ваш пресс, бедра, ягодицы и бедра выиграют от пилатеса. Ваши мышцы станут сильнее, гибче и здоровее.

В категории пилатеса существует множество различных программ упражнений. Одними из самых популярных являются «Сотня» и «Roll-Up», которые творит чудеса с вашими брюшными мышцами; и «Растяжка на одной ноге» и «Растяжка на две ноги», которые приведут в тонус ваши ягодицы и бедра, а также область живота. Многие упражнения пилатеса не требуют использования какого-либо оборудования, кроме базового мата.

Аэробика – еще один популярный вид упражнений. Хотя занятия аэробикой помогут тонизировать ваши мышцы, есть более важная причина для включения аэробики в домашнюю тренировку. Аэробика принесет пользу всей вашей сердечно-сосудистой системе. Когда вы думаете об этом идеальном теле, здоровье так же важно, как и внешний вид. Добавление аэробики к своим тренировкам укрепит ваше сердце и легкие. Это улучшит здоровье, а также сделает вашу тренировку поистине волнующей.

Художественная гимнастика может быть вам уже знакома. Возможно, вы вспомнили некоторые упражнения по художественной гимнастике из школьных лет. Однако вы, возможно, не знали, насколько они могут быть полезны, помогая вам создать тело вашей мечты. Независимо от того, нравились ли вам в детстве художественная гимнастика или нет, они будут иметь большое значение для создания идеального тела.

Вы можете выбрать из множества различных упражнений по художественной гимнастике, так что вы можете легко включить некоторые из своих любимых в домашнюю тренировку. Некоторые из наиболее распространенных упражнений художественной гимнастики – это прыжки с трамплина, скручивания пресса, отжимания, приседания и приседания. Они заставят вашу кровь бежать, тонизируют и укрепят ваше тело. Будет интересно увидеть, как упражнения, которые вы выучили в детстве, могут быть настолько полезными, чтобы помочь вам создать идеальное тело, которое вы хотите сегодня.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю