355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Рыков » книга "Тесла против Эйнштейна"
Тесла против Эйнштейна - Алексей Рыков
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 09:27
обложка книги Тесла против Эйнштейна - Алексей Рыков

Название книги: Тесла против Эйнштейна

Автор книги:



14Страниц
4-5Часов на чтение
57 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-40782-8
Размер: 160 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Исход Второй Мировой решался не только на полях сражений, но и в секретных лабораториях и на оружейных полигонах - всю войну и гитлеровцы, и Союзники бились над созданием Wunder-Waffe ( чудо-оружия ), гарантирующего быструю победу над любым противником. Самое активное участие в этих сверхсекретных экспериментах приняли два величайших ученых эпохи - Альберт Эйнштейн и Никола Тесла. Уже осенью 1939 года Эйнштейн предложил план создания атомной бомбы, а Тесла возобновил работу над своими лучами смерти . Он и вышел из этой заочной дуэли победителем - его убийственные лучи, способные зажечь небо и расплавить самолет или автомобиль на расстоянии 400 км , были впервые опробованы еще за три года до первых ядерных испытаний.

Но почему это сверхоружие так и не было принято на вооружение? Почему многие открытия Николы Теслы до сих пор спрятаны в архивах американских спецслужб под грифом Совершенно секретно ? И как соперничество гениальных ученых помогло СССР? Эта сенсационная книга проливает свет на самые загадочные и запретные страницы истории XX века.

  • Просмотров: 406 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю