355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Калинин » Путь воина (СИ) » Текст книги (страница 14)
Путь воина (СИ)
  • Текст добавлен: 10 июля 2018, 08:00

Текст книги "Путь воина (СИ)"


Автор книги: Алексей Калинин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

Тут на мне сошлись трассеры от зениток, а чёрт расслабился! Со всех стволов бьют гады, со всех пушек! Не понравилось ШОУ? Сдайте билеты, вам выдадут компенсацию, может быть! Двигатель подожгли суки! Пробую уйти на нашу территорию, не судьба! Не дадут гады! Что делаем? Прыгаем, что ещё! Что-же я так расслабился то, так подставиться? Думаю я, летя камнем вниз, прямо на немецкие танки. Затяжной прыжок, иначе расстреляют в воздухе.

Снизу радуются немцы, повыскакивали из танков и окопов и дружно бегут меня хватать. М – да! Хреновая ситуация, толпой зайцы и льва запинать могут! Нет ребятки, в самое мясо, я приземлятся не буду! О! Не может быть! Знакомый броневичёк!!! Ну, что эсэсманы! Ваша смерть пришла, два ножа принесла! Приземляюсь, перекатываюсь и сразу оказываюсь под кучей тел, пытающихся меня схватить эсэсовцев. Ножи уже выхвачены, пошла потеха!



 
Нас было мало, слишком мало.
От вражьих толп темнела даль;
Но твёрдым блеском засверкала
Из ножен вынутая сталь.
 
 
Последних пламенных порывов
Была исполнена душа,
В железном грохоте разрывов
Вскипали воды Сиваша.
 
 
И ждали все, внимая знаку,
И подан был знакомый знак...
Полк шёл в последнюю атаку,
Венчая путь своих атак.
 

Николай Туроверов. ПЕРЕКОП. Родному (Атаманскому) полку!



Эпилог.

От советского информбюро!

Сегодня 7 октября 1941 года в Крымском котле полностью капитулировала 11-армия под командованием генерал-полковника Эриха фон Манштейна! Хвалёная немецкая храбрость не выдержала напора Красной армии и уступила! Командующий объединённой группировкой наших войск генерал армии Жуков, принял капитуляцию 11 немецкой армии! В плен сдалось более ста тысяч солдат и офицеров! 1-я моторизованная бригада СС лейб-штандарт Адольф Гитлер, уничтожена полностью! Нами захвачено: 52 танка, 147 бронемашин, 850 автомобилей, 348 пушек и миномётов, 112 самолётов. Враг отброшен от Крыма на 150-200 километров, освобождено более 40 населённых пунктов и городов, в том числе города Кривой Рог, Кременчуг, Полтава, Запорожье, Днепропетровск, Мелитополь...

Наконец-то, у нас всё получилось! Конечно, если бы вовремя не отвели войска от Киева, мы могли и не справиться, но вовремя подтянувшиеся подкрепления помогли переломить отчаянное сопротивление немцев и зажать их в тиски с трёх сторон. Жуков всё же гений тактики и стратегии, хоть мы с ним и собачимся постоянно, но уже с уважением к друг другу. Я полностью признаю его талант, он моё упёртое мнение беречь людей и больше использовать танки, пушки и авиацию.

Новые танки и САУ зарекомендовали себя превосходно, разрывали в хлам любой вражеский танк или самоходку.

Истребитель ЯК-1У и МиГ-3У проявили себя отлично, ни в чём не уступая, ни хвалёным немецким Мессерам, ни румынским ИАР-80. Буквально за два дня, наши пилоты скинули фашистов с неба после дикой драки и больше уже, в небо их не пускали. Немецкие транспортники пытавшиеся помочь окружённым войскам, вовремя засекались Андреем и после сообщения их курса и высоты, встречались нашими самолётами группами по 50-70 штук истребителей. Штурмовики и бомбардировщики весь световой день бомбили огрызающихся немцев, а ночью по ним долбила наша артиллерия, получая целеуказания от Андрея со спутников. Смерть ждала их везде и через пять дней фашисты сломались, после трусливой сдачи в плен всего Румынского корпуса, которые сдулись на третий день.

Сдавшиеся фрицы и румыны, были перекинуты порталами под Москву и проведены под конвоем по столице, а оттуда сразу порталом в лагеря в Сибири.

Основная масса войск была сразу возвращена на свои позиции и весь фронт замер. Вся страна радовалась Победе, а немцы проводили перегруппировку войск, готовясь к наступлению на Москву. Теперь у них только один выход, взять любой ценой столицу СССР.


Третий день роботы-шахтёры пробивали туннель на сохранившуюся часть тайной базы Создателей. Астероид уничтожил, два из трёх секторов базы. Наконец показались многотонные бронированные двери, дроиды запитали энергоразьёмы, через пять минут заморгали огоньки ожившего искина, быстро обменявшись информацией с искином тяжёлого крейсера 'Азгард', искин базы запросил пароль допуска у единственного выжившего создателя.

Я шагнул к выдвинувшейся панели определителя генокода и положил ладонь в выемку, почувствовав укол пробы и дождавшись заморгавшего зелёного огонька, громко назвался, чётко проговаривая цифры и буквы кода допуска. Дождавшись подтверждения и открывания дверей бункера, я смело шагнул в проём, своего неизвестного будущего.

Что и кто ждёт меня там? Друзья или враги? Будущие соперники или наши единомышленники? Помогут они мне создать новое общество или улетят возрождать старое Содружество? Так много вопросов и пока нет, ни одного ответа! Неужели, я боюсь будущего? Не отступать! Не сдаваться! Вперёд солдат! Навстречу своей судьбе!

Конец второй книги.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю