412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Манцуров » Рагнарёк Онлайн. Трансмигратор. Том 6 (СИ) » Текст книги (страница 1)
Рагнарёк Онлайн. Трансмигратор. Том 6 (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 16:21

Текст книги "Рагнарёк Онлайн. Трансмигратор. Том 6 (СИ)"


Автор книги: Алексей Манцуров


Жанры:

   

ЛитРПГ

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 11 страниц)

Annotation

История очередного попаданца.

В этот раз жертвой исекайства стал русский мужик, Алексей Смирнов, попавший в мир, очень напоминающий ему одну из первых онлайн игр. Никакой встречи с богом не было, а имбоватых плюшек ему не досталось, поэтому ему остаётся надеяться только на свой расчётливый ум, быструю приспосабливаемость и огрызки детских воспоминаний о игре. Здесь ему предстоит узнать как ему жить, насколько этот мир отличается от игры и случайность ли его появление в этом мире? Ведь, как показывают факты, мир здесь не менее жёсткий, чем в игре, и монстры далеко не безмозглые мобы. Да и сам Алексей... возможно, не так прост, как может показаться со стороны.

Рагнарёк Онлайн. Трансмигратор ( Том 6 )

Глава 101. Подворотня

Глава 102. Пески

Глава 103. В Шварцвальт

Глава 104. Книги и Гильдия Стрелков

Глава 105. Гаррисон

Глава 106. Про@бался

Глава 107. Огнестрелы двух миров

Глава 108. Исключение

Глава 109. Мой выбор

Глава 110. Неуязвимая мишень

Глава 111. Моррок и Комодо

Глава 112. Опыт прошлого (+16)

Глава 113. Пещера Мао (1)

Глава 114. Пещера Мао (2)

Глава 115. Позорище

Глава 116. Взгляд со стороны – 4

Глава 117. Награда

Глава 118. Счёт и аукционный дом

Глава 119. Церковь

Глава 120. Епископ Бискусс

Рагнарёк Онлайн. Трансмигратор ( Том 6 )

Глава 101. Подворотня

Вернувшись в кузницу, я забрал уже готовый меч, не забыв при этом его проверить на глаз и на взмах. На вид его лезвие, кажется, стало более глянцевым, чем было. Не то, чтобы оно раньше было тусклым, но… сравнить бы с незаточенным клинком, но мне впадлу тащиться в магазин.

Что касается ощущений, тут они отличались от привычных. Несмотря на подпитку интой, меч ощущался иначе просто физически. До этого я пользовался кривыми клинками, а это мой первый прямой меч.

Также, меня не прекращали смущать его размеры. Ятаган был здоровой шпалой, которой можно было и плашмя хорошенько приложить. ХДГ же был гораздо меньше, но его вес ощущался таким же, благодаря чему удары наносились с тем же ритмом.

Короче, надо проводить испытания на практике. Прицепив меч на пояс, я направился в Гильдию Рыцарей. Если уж собираюсь проводить испытания, то в полном снаряжении. Несмотря на 41й лвл, я ещё не настолько уверен в себе, чтобы лезть к мобам без брони.

На обратном пути я решил пройтись пешком. Достаточно приличная вита уже позволяет обойти город вдоль и поперёк, при этом даже не вспотев. К тому же, у меня есть чем перекусить по пути. Открыв бумажный пакетик, я достал один из трюфелей. Маленькая шоколадная пирамидка, покрытая вафельной крошкой. Если не ошибаюсь, в моём прошлом мире были такие же. Посмотрим, как они на вкус. Откусываю половинку…

…М? Не понял…

А чего так безвкусно? Просроченные попались? Да не, не может быть. Грэмс бы такого не допустил. Да и запах у них в полном порядке. Но на язык…

Язык?! Ой, бли-и-ин… я понял… понял-понял-понял…

Вот как ощущаются обычные сладости, после того, как обожрёшься обогащёнкой! Капец, блин! Я будто безвкусную глину жую! Теперь я чётко понял, о чём меня предупреждал Грэмс.

Интересно, он специально мне всучил этот пакетик, чтобы я на своей шкуре ощутил разницу? Ничуть не удивлюсь, если специально. Блин, какой же он классный дедок! За последние годы я так привык видеть стариков обиженными на жизнь ворчунами или алкоголиками, что совсем забыл как выглядят умудрёные жизнью старики! Уважуха и почёт тебе, дед!

Оставив трюфели на потом, я взял вафлю. Она… ну… по вкусу сейчас тоже проседает, но зато ощущается классная хрустящая текстура. Наблюдать за городской жизнь, неспешно прогуливаясь по улице со вкусностями в руке… в этом есть своё очарование. Особенно, когда никуда не надо спешить…

…Хм?

Тут мой слух уловил какой-то странный звук. Я остановился и начал прислушиваться. Хлопки. Но не обычные. Такие нетрудно спутать с обычной городской активностью, но я, переигравший немало игр, их узнал.

Выстрелы. Огнестрельные выстрелы.

Но звучали они размеренно. Не беспорядочно, как в перестрелке, а… как в тире. Да и люди вокруг не подают никаких признаков беспокойства, включая проходящих мимо патрульных. Где-то здесь есть тир, или что-то подобное? Интересно! Очень интересно!

В итоге я направился в сторону переулка между домами, откуда доносились звуки выстрелов. На всякий случай, если я ошибся в своих предположениях, в кармане я нащупал крыло бабочки, которое уже стало моим постоянным атрибутом повседневности. Обычный выстрел меня не убьёт… по крайней мере, не должен… но вот со скилла Ганслингера мои тысяча хп без эквипа отлетят без проблем.

Пройдя несколько поворотов и двор, я оказался в подворотне, откуда доносились выстрелы и активные разговоры. Аккуратно выглянув из-за угла, я обнаружил в подворотне группу из шести пацанов, один из которых держал револьвер и расстреливал жестяные банки перед самостоятельно выложенной кирпичной стеной.

А я угадал. Это тир, хотя и любительский. Удивительно только, что из окружающих домов на них никто не орёт. Тут вариантов много, начиная от того, что они запугали местных, и заканчивая добровольным позволением тренироваться тут «будущим охотникам на монстров». В конце концов, они нашли укромное место в подворотне, и даже сами выложили стену из кирпичей, чтобы пули не разлетались. Если бы я их не услышал, то и не нашёл бы.

Убедившись, что это не какая-то разборка, я успокоился и стал присматриваться. Стрелявший держал в руке чёрный револьвер с длинным стволом. Судя по виду, это самый простой, начальный револьвер первого ранга. Парень держал револьвер с двух рук и внимательно целился, после чего нажимал на курок и стрелял. Отдача была, это видно по дёрганию его рук при выстреле. Сам звук выстрела был довольно приглушенным, а не взрывным, как их часто озвучивают в фильмах. На самом деле, пистолетные выстрелы не особо то и шумные. Если только не около уха стрелять и не в закрытом помещении, хех.

Парень отстрелял барабан, сбив при этом две из шести банок. Результат ему явно не понравился, поэтому он чертыхнулся и передал пушку следующему парню. Тот взял пушку, открыл барабан и подошёл к рядом стоящему небольшому железному ящику, в которой были пули.

Вот только от следующего действия, я охренел. Он начал заряжать пули в барабан. Но то были именно пули! Одна только стальная болванка, без гильзы! Он как собирается стрелять ими?!

Парень зарядил все шесть пуль в барабан, а предыдущий поставил обратно две сбитые банки. Затем, когда все оказались на своих местах, парень с револьвером начал целиться, и затем нажал на курок.

*БАХ!*

Э?! ВЫСТРЕЛИЛ?! ОДНОЙ БОЛВАНКОЙ БЕЗ ГИЛЬЗЫ?! КАК?!?!

Я продолжал стоять с охреневшим видом, а парень продолжал стрелять. Он уже сбил четыре банки из шести. Довольный собой, он передал револьвер следующему парню, а сам побежал ставить банки обратно. Следующий же парень вновь открыл барабан, в котором не было ни следа гильз или чего-то подобного, после чего сразу начал вставлять новые пули.

Так, я не понял! Это, вообще, как? Огнестрелам тут не нужен порох для стрельбы? Или там какой-то магический механизм? Кажется, в этом мире даже огнестрелы устроены не так, как в моём прошлом мире.

Кстати, если припомнить, в игре пули стоили всего 1 зени. С одной стороны, одна полноценная пуля никак не может стоить жалкий 1 рубль. А вот, если это просто маленькая стальная болванка массового производства, то это уже больше похоже на правду.

Но, в чём прикол? Единственная безгильзовая стрельба, которая мне приходит на ум, это пневматика. Но она никак не разгонит полноценную пулю до скорости огнестрела. Каков тогда тут принцип действия? Я прям теряюсь в догадках.

Может, просто подойти и спросить? А если забыкуют? У меня, конечно, с собой есть меч, но мне не хотелось бы испытывать его на обычных подростках. Тем более, что выглядят они относительно опрятно, поэтому на борзую шпану не похожи. Ладно, попробую подойти, когда следующий будет отстреливать. Когда он закончит и развернётся, то останется с пустым револьвером, поэтому пуля с ходу мне грозить не будет.

Очередной пацан зарядил револьвер, и начал стрелять. В этот момент я тихо пошёл к ним, и встал позади всех, ожидая реакции. Парень отстрелял барабан, сбив всего одну банку. Злясь и шипя, он передал пушку следующему, а сам пошёл ставить банку, после чего вернулся и стал наблюдать с недовольным видом. Следующий парень начал отстреливать свой барабан.

Я не понял, они настолько увлечены процессом, что даже не замечают постороннего среди своих? Кажись, придётся привлечь внимание. Парень отстрелялся и сбил пять из шести банок. Молодец.

– Метко, ты крут! Давай теперь я! – воскликнул следующий парень, после чего стрелявший передал ему пушку.

– А можно мне попробовать? – спросил я.

В этот момент все шестеро перевели на меня взгляды, и зырили, как те суслики перед бампером. Я смотрел на них, они смотрели на меня, а вокруг стояла полная тишина. Наконец, заговорил тот парень, что сбил пять банок.

– А ты кто? – спросил он.

– Я – Лёха. Будем знакомы, – ответил я, протянув руку.

Он на автомате пожал мне руку в ответ, но не ослаблял бдительность.

– И что ты тут забыл, Лёха? – спросил он с подозрением.

– Да вот, услышал выстрелы и решил проверить, что вы тут делаете.

– Нам тут разрешено практиковаться, так что наезжать не надо! – сразу он заартачился.

– Не напрягайся, это я и так понял по отсутствию реакции у двора. Я по другому вопросу. Можно тоже попробовать пострелять?

– А-а-а, так тебе тоже интересно? – произнёс он, заметно расслабившись. – Вот только, чтобы нормально стрелять из него, тебе надо быть хотя бы 10м уровнем. Мы тут все выше, а я так вообще 19й!

Учитывая, что тут парни едва старше 16 лет, полагаю, их можно считать вполне прокачанной дворовой группой. Да и сказал это он не просто так, а чтобы надавить авторитетом. Для простого прохожего группа десяток во главе с двадцаткой будет серьёзной угрозой. Но не для меня.

– Всё норм. У меня уровень достаточный, – сказал я, похлопав по новому мечу, что висел у меня на поясе.

– Хех. Один только меч мало о чём говорит, – сказал он, явно не узнав клинок.

Зато его узнал другой парень, после чего резко подскочил к говорившему и что-то стал шептать.

– Двадцать седьмой? – переспросил он шёпотом, на что получил положительный кивок.

У ХДГ ограничение – 27й уровень, так что, по его наличию, уже можно определить минимальный уровень человека. Парень это понял, и вновь перевёл взгляд на меня, в котором самоуверенности стало значительно меньше.

– Слух… это… не могу же я дать свой револьвер человеку, который непонятно откуда взялся? Это не дело, – сказал он, надеясь меня отвадить.

– Угу, понимаю. Намёк понял. В таком случае… – произнёс я, достав из кошелька серебряную монету, – …могу я попробовать пострелять за деньги?

Хотя я держал перед ними всего лишь монету, стоимостью в 1000 зени, их она очень заинтересовала. Раз тут 40 тысяч считается приличной месячной зарплатой, то тысяча тут явно не копеечная сумма, как это было в игре. И, судя по ажиотажу, я оказался прав. Пацаны начали перешёптываться, после чего один из них обратился к главному.

– Слух, дай ему пострелять! Мы же на эту монету ещё один такой ящик надыбаем!

– Хмммм… сколько ты хочешь попыток? – спросил он.

– Пожалуй… три барабана мне хватит, – сказал я.

– А? Ты даёшь тысячу зени за 18 патронов? – удивился он.

– Да. И я знаю, что патроны стоят по одному зени. Но я просто хочу оценить возможности пушки, а не отстрелять всю стоимость. Ну так что, согласен?

– …Хорошо. Три полных барабана. Бабло вперёд, – сказал он, протянув руку.

Я отдал ему монету, после чего он забрал пушку у друга, и спросил: – Тебе зарядить или сам?

– Я сам. Только покажи, как это делается.

– Ладно, смотри. Нажимаешь эту кнопку, и барабан открывается. В пазы вставляешь пули, после чего запихиваешь барабан обратно в ствол, и можно стрелять, – объяснил он, наглядно показывая процесс.

– Понял, – кивнул я, после чего взял в руку пистолет.

Он оказался довольно тяжёлым, как и положено быть стальному изделию. К тому же… ощущения от него какие-то странные были… может это из-за чужой маны? Я впервые в руки беру чужое оружие. Открыв барабан, я зарядил в него шесть пуль, и защёлкнул его.

– И ещё момент. Пока кто-то из нас ставит банки, ствол должен быть направлен в землю. Ясно? – предупредил меня парень.

– Соблюдаете технику безопасности, да?

– Разумеется! Настоящая пушка – это тебе не игрушка! Я с неё монстров убивал! – самодовольно заявил он, сложив руки на груди крест-накрест.

– Хе. Это правильно, уважаю, – ответил я.

И это я серьёзно. Приятно видеть, что такие молодые пацаны серьёзно относятся к боевому оружию. Впрочем, не удивлюсь, если им ради этого хорошего проехались по мозгам, но результат на лицо. Реально приятно, что тут не забивают на воспитание молодняка.

Банки уже были расставлены, так что я начал целиться, держа пистолет двумя руками. Несколько раз я бывал в тире и стрелял из боевого оружия, так что более-менее знаю, чего ждать.

И всё же… ощущения были какими-то странными. Револьвер прекрасно лежал в руке, и я даже будто бы предугадывал траекторию, по которой полетит пуля. Прицелившись, я нажал на курок.

*БАХ!*

Отдача едва ощущалась, а пуля попала чётко в первую банку, в которую я целился. Странно. Перевожу ствол на вторую банку и стреляю. Снова чёткое попадание. Третья банка, выстрел. Четвёртая банка, выстрел. Пятая банка, выстрел. И шестая банка, выстрел.

Все пули легли чётко, куда я хотел. Шесть из шести банок сбито. Парни в ахуе. Я тоже, хотя виду не показываю. Что-то явно не так. Да, я знаю как стрелять, и в тире тренировался, но как-то уж слишком хорошо у меня получается.

– Лёха, это ведь не первый раз ты револьвер в руки взял? – спросил с сомнением хозяин револьвера.

– Конкретно такой впервые. Но раньше я иногда тренировался с другой моделью, вот и решил проверить, получится ли у меня стрелять с этого, – ответил я.

– Вот оно как! – понимающе закивал он, вместе со всеми.

Я зарядил следующий барабан, пока один из парней расставлял обратно банки. Дождавшись, когда он уйдёт, я стал целиться, но на этот раз держа револьвер одной рукой. Раз уж отдача для меня никакая, то так было удобнее. Я навёл дуло на первую банку и нажал на курок.

*БАХ! БАХ! БАХ! БАХ! БАХ! БАХ!*

Шесть выстрелов, через каждые пол секунды. Результат: шесть попаданий за три секунды.

– Вау! Ну ты крут! – послышалось сзади.

Пацаны были в откровенном восторге от моей стрельбы. А я всё сильнее недоумевал. Это точно мои навыки? И насколько они хороши? Я чётко чую, что это не предел. Повысим сложность.

– Парни, у меня просьба. Давайте последние шесть банок вы будете бросать, а я буду сбивать их на лету? – предложил я.

Пацаны уже смотрели на меня с откровенным шоком.

– А ты это сможешь?

– Не уверен. Но, хочу попробовать.

– …Ну, давай. Только стреляй в банки, когда они будут пролетать перед стеной. У нас тут условие: ни одной пули мимо этой кирпичной стены, – предупредил меня хозяин револьвера.

– Понял. Давай, – кивнул я.

Я перезарядил револьвер, а пацаны достали новые банки, так как те уже совсем разодраны из-за попаданий. Встав на позицию и направив пистолет в сторону стены, я кивнул парню с банками. Тот кивнул в ответ, и кинул первую банку.

Я стал целиться, и удивился ощущениям.

Я знаю, куда полетит банка.

Я знаю, куда полетит пуля.

Взяв позицию на упреждение, я дождался подлёта банки и нажал на курок.

*БАХ! ДЗИНЬ!*

Банка звякнула от попадания пули, и ударилась в кирпичную стену.

– Реально попал! – воскликнул кто-то из парней.

– Вторая пошла! – произнёс я, не опуская револьвер.

Со второй получилось то же самое. Её я подстрелил также чётко. Затем третью, четвёртую, пятую и шестую.

Ни одного промаха.

– ООО!!! НУ ТЫ РЕАЛЬНО КРУТ!!! – в восторге кричали парни, и даже дёргали меня за плечи.

– Ха… да… спасибо, что дал пострелять, – сказал я хозяину револьвера, которому вернул пушку.

– Ага, без проблем. Слушай, а у тебя какой уровень? – спросил он.

– Сорок первый, – честно ответил я.

– ОГО! А где ты так раскачался?! – удивилась остальные.

В итоге я завис с ними на полчаса, рассказывая где тренировался и что видел, закончив рассказом о Фабрике Игрушек. Пацанам было очень интересно, и они были удивлены тем, что я уже так много где побывал. Сами они бывали либо за городом, либо в первой зоне канализации. Дав парочку нубских советов на тему охоты, я попрощался с ними уже как свой, и пошёл на выход со двора. Парни до сих пор были на взводе, и стали предлагать тоже пострелять по летящим банкам. Будем надеяться, что они не перестараются и не получат по ушам из-за моих действий, ха-ха.

Глава 102. Пески

Шагая вперёд, я продолжал размышлять. Это было не нормально. Пусть у меня есть определённые навыки стрельбы, но не такие крутые. Револьвер ощущался словно родной. Как будто… как будто…

На этой мысли я остановился, и взял в руку ХДГ. Да, точно. Это такое же ощущение. Как скилл «Владение Одноручным Мечом» действует на меч, также у меня ощущался и револьвер. Словно у меня есть скилл «Владение Револьвером», хотя такого у меня быть не может в принципе. Даже у Гансов такого нет. Кажется, я нашёл шестой пункт модификации тела. Вот только, я пока что не понимаю, что это такое.

Нужны дальнейшие испытания. А для этого мне нужен собственный револьвер. Так, сколько там у меня денег осталось? 87770 зени. Этого за глаза хватит, чтобы купить такой же револьвер и пару ящиков патронов к нему.

Решено. Меняем планы. Лечу в Шварцвальт. Сумка есть, деньги есть, можно отправляться прямо сейчас.

Кивнув своим мыслям, я направился в сторону Офиса Кафры, намереваясь переместиться в Излюд, и там сесть на дирижабль. И только через пять минут спешного шага до меня дошло, что в моём плане есть серьёзная дыра.

Отодвинув рукав, я глянул на часы. 14:42 дня. Дирижабль уже почти два часа как летит в Рашель, твою за ногу! Эх… ладно. Отменяем полёт на сегодня, и возвращаемся к плану испытания меча. А в Швальц я полечу завтра, в полдень…

НЕТ, СТОП! Я опять туплю! Дирижабль Излюда летит по маршруту «Излюд-Рашель-Юно». Мне нужен не этот маршрут, а второй, из четырёх остановок! Так, какие там были города… Юно, Хюгель, Лайтхайзен и… и… А! И Эйнброх! Как раз, куда мне и надо. Насколько я помню, Маршруты синхронизированы так, что в Юно эти два маршрута пересекаются, поэтому мне нужно попасть в Юно телепортом из Альдебарана к моменту прилёта дирижаблей. В таком случае, мне даже не понадобится пересадка. Там, во сколько там прилетает дирижабль в Юно? Где там я в своей книжке записывал? Ищем, ищем… Ага! В 4 утра! Значит, меня сегодня ждёт ночное путешествие по городам!

Вот и определились. Сейчас иду тестить меч, а ночью отправляюсь за пушкой. Я вновь развернулся, и направился в Гильдию Рыцарей, а по пути стал размышлять, где мне провести испытания. Самый лучший вариант – Люти, поскольку я ещё помню ощущения борьбы с Ятаганом, но туда мотаться дорого. Какие ещё варианты? Рядом с Пронтой серьёзных мобов нет. В канализацию? Не хочу. Даже по-быстрому сгоняв туда, я провоняюсь. Вокруг других городов тоже ничего серьёзного. Под Альдебараном разве что Богомолы есть, но у них, если не ошибаюсь, под 3 тысячи хп. С незнакомым оружием лезть на них рискованно. Хмммм…

А, собственно, зачем мне высокоуровневые мобы? Я просто хочу испытать меч! Знаю! Я на юге Пронты не был, где начинается песчаная зона! Схожу, посмотрю пустыню! Заодно там есть кактусы. Они довольно прочные, так что на них можно потестить меч.

Определившись с очередным новым планом, я добрался до гильдии и направился в свою комнату. Тут я проверил статы мобов на выбранной мне локации. Тут два новых для меня монстра. Вышеупомянутый кактус, и Яйцо Пеко-пеко.

******************************

Название монстра: Мука

Размер: Большой

Раса: Растение

Элемент: Земля-1

Уровень: 23

ОЗ: 468

Атака: 93 ~ 120

Защита: 28 + 25

Магическая защита: 0

Способности: Земляная атака-5, Проникающая атака-3 и Сплэш-атака.

Советы: Своими колючками способен пробивать броню насквозь и атаковать по площади. Остерегайтесь нападать на него группой. Желательно убивать на расстоянии.

******************************

О, блин. «Проникающая атака» – это та, что игнорит деф? Вот ещё счастье привалило. Ладно, там видно будет, стоит на него нападать или нет.

******************************

Название монстра: Яйцо Пеко-пеко

Размер: Маленький

Раса: Бесформенный

Элемент: Нейтральный-3

Уровень: 7

ОЗ: 75

Атака: отсутствует

Защита: 16 + 14

Магическая защита: 5

Способности: Метаморфоза.

Советы: Яйцо, из которого появляются на свет Пикки. Будьте внимательны, чтобы не попасть по нему в момент рождения, поскольку даже новорождённый Пикки уже может вступить в бой.

******************************

Только родился, и уже в смертельный бой? Это так грустно. Ну… жизнь есть жизнь. Она всегда была суровой штукой, как бы люди на неё не смотрели.

Изучив возможные угрозы, я собрался в боевую экипировку, и направился на выход. Взяв такси, я доехал до южного выхода из города, и там отправился пешком. Миновав ворота, я вышел на локацию, где ещё совсем недавно выбивал кристалл Пупы.

Забавно. Это ведь было лишь на днях, а с тех пор столько всего произошло! Вот тебе и разница между жизнью в приключениях и монотонной жизнью в распорядке «работа-магазин-дом». Кстати, вот и первая жертва для проверки меча! Поринг! Я понимаю, что даже лёгкое касание Ятагана его убивало, но что с ним будет от удара 10м Башем с ХДГ? Задавшись этим вопросом, я достал меч и стал подходить к Порингу. Щит доставать не стал. Замахнувшись мечом, я произнёс активатор.

– { Баш! }

Взмах.

*БДУУУХ!!!*

– ОХ, ЁПТ!

От моего удара вздыбилась земля, из-за чего пришлось прикрыться. А, когда пыль осела, я обнаружил на земле выбоину, как от взрыва гранаты. Поринга… кажется, вообще испарило. Из-за разлетевшейся во все стороны грязи, я даже не заметил куда разлетелись ошмётки шарика.

Блин, это было слишком круто! Вот тебе и мощь 10го Баша с мечом третьего ранга! Да тут, наверно, с меня слетела вся тысяча дамага! Угу, вполне возможно! Вот только это означает, что никакой нормальной проверки на этой территории не получится. Ну, по крайней мере привыкну к новой мощи.

Так я и продолжал двигаться на юг, расшибая в пух и прах попадавшихся по пути Порингов, Дропсов и Пупы. Попутно я пытался научиться дозировать потребление маны на 5й и 10й Баш, но… я не мог определить, получалось ли. Мои испытуемые разлетались на куски в любом случае.

Спустя несколько часов я добрался до места, где заканчивалась зелёная трава и начинались жёлтые пески. Пейзаж менялся размеренно, будто зелёные луга засыпало кучей песка. Обычные лиственные деревья сменились пальмами, а на земле росли те самые колючие кактусы, которые я видел в мультиках. Кстати, не такие уж у них и острые колючки. Имхо.

Впрочем, абсолютной пустыней окружение не становилось. То тут, то там были видны маленькие оазисы, вокруг которых росло много зелени. Что до температуры, тут было не особо-то и жарко. Ну… по крайней мере, мне так кажется. После проверки температуры в Люти, я уже не скажу наверняка, правильно ли я ощущаю нынешнюю температуру.

Проходя мимо одного из оазисов, я услышал довольно мерзкое пищание. Тц. Они даже в этом мире мерзко орут. Этот звук ни с чем не перепутаешь, так мерзко могут орать только эти чёртовы живые кактусы. Дойдя до одного из оазисов, я нашёл там парочку тех самых прыгающих кактусов. Вот только, к моему удивлению, по размеру они были даже больше меня.

Тут я даже засомневался, верные ли статы были предоставлены книгой. Ладно, проверим. На всякий случай прикрывшись щитом, я подошёл к монстру с мечом на изготовке, и нанёс удар.

– { Баш! }

*ПЛЮХ!!!*

– Ой, фу!

Кактус разорвало в стиле лопнувшего арбуза, расплескав во все стороны какую-то прозрачную жижу. Впрочем, через несколько секунд эта жижа начала испаряться в искрах, оставив после себя только дурное ощущение.

Вот и стоял я посреди пустыни с ощущением, будто меня обконч… обплевали. Нахрен этих кактусов. Пойду дальше.

Только я хотел покинуть этот оазис, как краем глаза я заметил круглый предмет, лежащий под кустом. Самое простое на вид яйцо, только размером довольно большое. Достаточно большое, чтобы верхнюю часть использовать в качестве шлема для головы новичков, хех. Никаких сомнений, это Яйцо Пеко-пеко.

Само по себе оно для меня уже абсолютно бесполезно, однако… с него падает очень ценный кристалл, вставляемый в оружие и дающий +20% урона по бесформенным. Ну… по идее ценный. А так, этих яиц должно быть дофига под Морроком, а значит их кристаллов на рынке должно быть дофигища. Я удивлюсь, если он стоит дороже 100 тысяч, хотя в игре его стоимость доходила до 2 миллионов.

Дело не в сложности получения, просто никто не хотел эту карту фармить.

И вот, глядя на это яйцо… у меня совсем не поднималась рука. Я понимал, что это просто яйцо. Понимал, что это ещё не сформированное существо. Но рука всё равно не поднималась. Вот не хотелось мне его бить, и всё.

Эх…

Ну и пофиг. Вздохнув, я убрал меч и дальше направился на юг. Однако, сделав несколько шагов, я услышал сзади странный хруст. Обернувшись, я заметил как это самое яйцо трескалось. И вот, спустя пару минут, из него вылупился большой красный птенец Пикки. Малыш осмотрелся, запищал и затем побежал к оазису, где у воды стал щипать травку.

Совсем уже запутавшись в своих впечатлениях, я покачал головой и пошёл дальше.

Так я и шёл, даже не понимая, о чём я вообще думаю. Как вообще воспринимать монстров? Нет, я не собираюсь их жалеть, но надо хотя бы понимать, что они такое. Хотя бы, некоторые. Они выглядят, ведут себя и ощущаются как самые обычные живые существа. Но при этом, после смерти, они рассыпаются в воздухе на искры, а затем вновь воскресают как ни в чём не бывало.

Как к этому, блять, относиться?!

Очередной раз глубоко вздохнув, я продолжал шагать. Пески становились гуще. Появлялись барханы. Оазисов становилось всё меньше. Вот тут солнце уже начало припекать. Не то, чтобы сильно, но комфорта становилось всё меньше. Стоило мне задуматься, зачем я вообще продолжаю бесцельно идти, я услышал посторонний звук.

– Квок! Квок!

Знакомый звук. Его издают Пеко-пеко. Катаясь на такси, я вдоволь его наслушался. Вот только я не пойму, где его источник. Оглядываясь по сторонам, я нигде не мог заметить саму птицу. И тут внезапно…

*ВПУХ!*

Рядом со мной разлетелась во все стороны куча песка! Хоть я и попытался прикрыться, но засыпало меня прилично. Отмахнувшись от песка, я посмотрел на причину происшествия. Оказывается, тут в песке игралась огромная курица, размером с лошадь.

– Квок! Квок! – радостно подпрыгивала Пеко-пеко.

– Да, да, квок-квок, – передразнил я птицу, отряхиваясь от песка.

Эта курица, не стала обращать на меня внимание, и сиганула вниз по склону песка, словно ребёнок на санках. Похоже, её перья позволяют без проблем скользить по песку. Скатившись вниз, Пека быстро отряхнулась и побежала обратно наверх. Забравшись и осмотревшись, она вдруг соизволила обратить на меня внимание. Причём, с таким видом, будто я тут из воздуха появился.

Вот так она и стояла, глядя на меня, а я смотрел на неё, при этом держа руку на мече.

– Квок! – воскликнула Пека, и наклонила голову на бок.

– Эх… вот ведь птичьи мозги, – произнёс я, после чего начал двигаться.

Я убрал руку с меча и сунул её в свою пространственную сумку. Оттуда я достал яблоко и кинул его птице. Пека на лету поймала красный плод, и стала пережёвывать его своим огромным клювом.

– Квок! Квок! – радостно квохтала и подпрыгивала птица, показывая, как ей понравилось угощение.

– Знаю, мне тоже они нравятся, – сказал я.

Я уж думал, что птица будет просить добавки, но следующие действия отличались от ожидаемых. Пека резко напряглась и стала осматриваться во все стороны. Затем она посмотрела куда-то на запад и стала присматриваться. А спустя несколько секунд, она резко всполошилась.

– КВОК-КВОК!!! – заорала Пека, и побежала в противоположную сторону, на восток.

И что это была за реакция?

Не понимая, в чём дело, я стал всматриваться на запад, пытаясь разглядеть, из-за чего так переполошилась эта птица. Спустя пару минут я заметил в той стороне поднимающуюся тучу пыли, словно в мою сторону что-то несётся. А вскоре я начал слышать и какой-то рокочущий звук. Напрягшись, я нащупал крыло бабочки, и стал ждать, рассчитывая опознать неизвестный объект.

Спустя ещё несколько минут, эта штука уже достаточно приблизилась, чтобы понять её ненормальные размеры. Но, пыли поднималось столько, что не получалось чётко разглядеть пришельца.

Таких мобов в РО я не помню, но мало ли. Вдруг это мигрирующее стадо? По крайней мере, двигалось это в мою сторону, но не чётко на меня, поэтому сваливать я не спешил.

Затем я лучше стал различать звуки. Такие звуки живое существо не могло издавать. Более того, это звук тяжёлого двигателя. Это была какая-то машина, но её размеры… там что, поезд песчаный гонит?

И вот, приблизившись достаточно близко, я смог сквозь завесу песка рассмотреть машину. Огромная дура, размером в четыре тепловоза, и с шестью колёсами на каждой стороне, размером раза в полтора выше меня. На носу огромный паровозный отвал, а на крыше четыре двуствольные турели, расположенные вдоль всей машины.

Эта огромная махина неслась на бархан, словно лодка по воде. Даже отвесный угол подъёма её не останавливал. Она просто заехала на бархан, подвесив переднюю часть корпуса в воздухе, а затем грохнулась своей мордой на песок и поехала дальше в сторону Пронтеры, поднимая за собой тучи пыли.

Я же стоял в этой самой туче пыли, и ждал, пока мой мозг начнёт работать.

…ЭТ ЧЁ ЗА ХРЕНЬ ТОЛЬКО ЧТО ПРОЕХАЛА?!

Я ещё понимаю, дирижабли, магическая техника, НО ВОТ ЭТО!!! Этот песчаный бронепоезд совершенно выбивается из сеттинга!

Я не понял, мне что, этот мирок хочет сожрать мозг до основания?! Сначала непонятные огнестрелы, а теперь это?! И ЭТО, ТИПА, НОРМАЛЬНО?!?!

– ДА ПОШЁЛ ТЫ НАХЕР, РАГНАРЁК!!! НЕ СОЖРАТЬ ТЕБЕ МОЙ МОЗГ, ПОДАВИШЬСЯ!!! – заорал я во всю глотку, при этом ещё и истерично прыгая на месте.

Всё, возвращаюсь в Пронту, и иду в Люти! Играть с пёсиками! То, что дорого – пофиг! Деньги есть!

С этими мыслями я исчез в телепортационной вспышке.

Глава 103. В Шварцвальт

После захода солнца я вернулся в Гильдию Рыцарей. Очередное посещение Люти получилось для меня вновь удачным. Пёсики успокоили мои нервы, в одном из магазинов я нашёл книгу «Свод Законов Рун-Мидгарда» за 2500 зени, а на фабрике я не только толково испытал новый меч, но и апнул 42й лвл! Обожаю Люти!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю