355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Кашпур » книга "Китай и Россия. Два пути к социализму"
Китай и Россия. Два пути к социализму - Алексей Кашпур
  • Книга добавлена: 8 октября 2020, 18:00
обложка книги Китай и Россия. Два пути к социализму - Алексей Кашпур

Название книги: Китай и Россия. Два пути к социализму

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
104Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИТРК
Размер: 21 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В данном издании детально показан трудный путь становления китайского социализма, в основу совершенствования которого Китайская Коммунистическая партия после двух десятилетий левацких провальных отклонений положила ленинские указания по всем аспектам строительства нового общества в отсталой стране, проверенные довоенным опытом превращения Советского Союза в могучую социалистическую державу.

Оперативно анализируя ошибки, допущенные советскими коммунистами как в идеологии, так и в практике, которые в итоге привели первую страну победившего социализма к застою, перерождению его руководства, которое при внешней поддержке привело страну к трагическому развалу и восстановлению дикого грабительского капитализма, китайские коммунисты вовремя скорректировали свой курс на основе творческого развития марксистско-ленинских принципов.

Сегодня Китайская Народная Республика – ведущая мировая держава на планете, показывающая образец успешного решения сложнейших проблем преодоления последствий периодических мировых финансово-экономических кризисов, уверенно высокими темпами строящая «социализм с китайской спецификой». Причины успеха китайских коммунистов глубоко проанализированы в этой книге. Она будет интересна читателям разных поколений.

  • Просмотров: 205 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю