355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Егоров » книга "Угроза с севера (СИ)"
Угроза с севера (СИ) - Алексей Егоров
  • Книга добавлена: 25 марта 2017, 01:30
обложка книги Угроза с севера (СИ) - Алексей Егоров

Название книги: Угроза с севера (СИ)

Автор книги:



21Страниц
6-7Часов на чтение
86 тыс.Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Размер: 234 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Оплот древних уничтожен; руины, сдерживали наступление природы веками, наконец, развалины сдались и уходили в ничто. Время было не властно над ними, пока среди развалин обитал дух прошлого.

Варвары разрушили хрупкий баланс, отворили врата водам времени. Хлынувший поток обрушился на руины древнего города и затопил его.

Разрушения окончательно уничтожили все свидетельства прошлого. Земля перемешалась, воды каналов превратились в реки, а вырванные с корнем деревья устремились к акрополю.

Каперед наблюдал за гибнущим городом и думал о том, что подобная участь постигнет всякое творение человеческого гения. Не сегодня так завтра. Все смертно.

Осознание тщетности борьбы сокрушила человека.

Он не в силах был наблюдать за погружением в пучину небытия этих руин. Подобное зрелище слишком тягостно для человека. Для всякого человека - и для варвара так же.

Победители не устраивали пир, не пели песен и не жгли костров. Воинство варваров уходило на запад в полном молчании. Каперед слышал их, видел следы этого воинства - воистину огромное сборище!

  • Просмотров: 277 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю