355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Белов » Как улучшить здоровье » Текст книги (страница 1)
Как улучшить здоровье
  • Текст добавлен: 10 января 2021, 20:30

Текст книги "Как улучшить здоровье"


Автор книги: Алексей Белов


Жанр:

   

Медицина


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Алексей Белов
Как улучшить здоровье

1. Используй вибромассажёр для триггерных точек и массажа мышц

Чтобы хорошо восстановить энергию – используй вибромассажер с 4 точками воздействия. Для выбора конкретной марки напиши в мои сообщения или в комментарий, расскажу что выбрал я сам. Спорт и физическая активность – это необходимо, чтобы иметь больше энергии. Но зачастую ты выкладываешься на тренировке, отдаешь все силы, а потом 2-3 дня восстанавливаешься. А после этого ты чувствуешь себя еще лучше, потому что к тебе вернулось еще больше энергии. И чтобы ускорить этот процесс восстановление, я использую массажер триггерных точек с 4 насадками. В аптеках он стоит 3,5 тыс. руб. (обязательно берите 4 насадки, чтобы пройтись по всему телу и лучше восстановиться). Этот массажер очень хорошо прогоняет лимфу и кровь. На триггерные точки меньше эффекта, но что-то промять всё же можно.

2. Не ходи в сверх-горячие сауны

Чем плохо посещение бани, сауны и ванны? Все эти процедуры делаются для одной цели – прогреть внутренние органы, а не для того, чтобы сидеть часами под огромной температурой. Суть в том, чтобы прогреть внутренние органы, тем самым ускорить метаболизм, чтобы было больше энергии. Важно понимать, что состояние расслабления после таких процедур связано еще и с повышением пролактина, соответственно, и понижением тестостерона. Из плюсов повышения пролактина – саморефлексия. Хорошее состояние, но не на всю жизнь, да?

3. Перед сном вставь беруши в уши

Беруши для отличного сна и хорошего настроения. Я очень чувствителен к любым звукам: природным, антропогенным, поэтому и пользуюсь именно этими берушами. Если я хорошо сплю – у меня больше энергии и больше умственная активность. Я перепробовал около 10-ти различных беруш. Некоторые из них разрывают уши, некоторые не влезают, некоторые не подавляют звук. Для рекомендации конкретной марки – напиши мне в сообщения или в комментарий, расскажу что выбрал я сам.

4. Жуй кедровую смолу

Смола лиственницы для красивых зубов. Нужно жевать каждый раз после еды. Без разницы ешь ты мясо или нет. Бывает кедровая смола, есть лиственная. Она укрепляет десны, лечит небольшие проблемы с зубами. В обычных жвачках очень много химии, что очень вредно для здоровья. Смолу нужно жевать по всей полости рта после еды. Плюсы: свежее дыхание, улучшение пищеварения, ощущение чистоты во рту, прилив крови к голове.

5. Пей травки и настойки

Как с помощью натуральных травок повысить креативность и работу мозга. Элеутерококк, Гинкго Билоба, Пиперин смешанный с Куркумином, еще можно добавить масла (не рафинированного, не дезодорированного). Все это отлично работает и переваривается, но в отличии в ноотропов нужно ждать 2-3 недели, чтобы эффект накопился. Можно еще добавить китайский лимонник, также йохимби и других препаратов. Не стоит ждать сверхэффекта, эти препараты просто хорошо вас разгоняют. Пробуйте по-отдельности.

6. Иногда принимай вобэнзим

То, что используют члены олимпийской сборной России. Они это используют, когда у них случается «перетрен» (тренировки сверх меры). Когда болят мышцы, суставы, когда в целом организму очень плохо. Также есть аналог, который есть в наших аптеках (наш, в красной банке, скорее для пищеварения, а с американского сайта добавок – для суставов). Это энзимы, они чистят организм от старой пищи. Лучше работают на голодовке (когда только пьешь воду). Повышается аппетит, что способствует хорошему самочувствию и быстрому восстановлению.

7. Добавь в рацион клетчатки

Клетчатка для улучшения пищеварения. Чтобы жить ярко и зарабатывать больше денег – нужно заботиться о здоровье. Отруби – неотъемлемая часть здоровья (хорошо для ЖКТ). Берите в кино вместо попкорна и чипсов стакан отрубей – это намного полезнее. Клетчатка не усваивается в организме, а помогает усваиваться всему, что было съедено до этого, выводя это по кишечнику. Кушайте с большим количеством воды. Очень хорошее пищеварение вам обеспечено.

8. Лежи на игольчатом иппликаторе

Иппликатор для тех, у кого болит поясница. Нужно лечь на него на 5-10 мин, это повышает кровообращение в болезненном органе, что ускоряет его восстановление. Рекомендуется в том случае, если нет серьезных травм спины. Такой же есть для шеи. Существуют и с большими иглами, но на таких не очень приятно лежать.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю