355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Мухин » книга "Российская организованная преступность и власть. История взаимоотношений"
Российская организованная преступность и власть. История взаимоотношений - Алексей Мухин
  • Книга добавлена: 14 сентября 2016, 23:57
обложка книги Российская организованная преступность и власть. История взаимоотношений - Алексей Мухин

Название книги: Российская организованная преступность и власть. История взаимоотношений

Автор книги:



28Страниц
8-9Часов на чтение
113 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центр политической информации
Год издания: 2003
ISBN: 5938660114
Размер: 314 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Существование организованной преступности в советском государстве отрицалось его руководством. Тема относилась к разряду `закрытых`, и потому никаких серьезных исследований по истории организованной преступности не проводилось. Более того, можно по пальцам пересчитать не только исследователей, но и журналистов, которые со знанием дела брались освещать эту проблематику.Тема, в общем, считается `запретной`, вернее, `опасной` и сейчас. Правда, в 1996-1998 годах прилавки книжных магазинов заполонила продукция некоторых журналистов, популяризовавших криминальный жанр. В книгах `Бандитский Петербург`, `Бандитская Россия` и т.п. смаковались жестокость, насилие, кровавые сцены и живописались портреты крупных криминальных лидеров. В результате за мишурой скрывалась истинная сущность персоналий и структур, а криминальное ремесло романтизировалось... Психологический эффект от подобной литературы, конечно, негативен.Предлагаемое издание не претендует на всеохватность. Цель его состоит в том, чтобы описать механизмы криминальной деятельности российской организованной преступности, дать ее срез на определенный момент времени, выявить связь с властными структурами в прошлом и настоящем, а также определить перспективы ее развития. Обо всём этом и не только в книге Российская организованная преступность и власть. История взаимоотношений (А. А. Мухин)

  • Просмотров: 1483 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю