355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Быков » книга "Анатомия терминов. 400 словообразовательных элементов из латыни и греческого"
Анатомия терминов. 400 словообразовательных элементов из латыни и греческого - Алексей Быков
  • Книга добавлена: 31 октября 2016, 01:02
обложка книги Анатомия терминов. 400 словообразовательных элементов из латыни и греческого - Алексей Быков

Название книги: Анатомия терминов. 400 словообразовательных элементов из латыни и греческого

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
18 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: НЦ ЭНАС
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-93196-762-2
Размер: 61 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В словаре дана характеристика 400 словообразовательных элементов (приставки и корни) древнегреческого и латинского языков. В качестве иллюстративных примеров приведено 1500 иноязычных слов, существующих в русском языке, и – для сравнения – около 1000 терминов из английского, французского, немецкого и других языков; раскрыто их происхождение и значение. Словарь-справочник позволяет узнать, как происходило и происходит рождение терминов, научиться понимать многие тысячи слов.

Словарь предназначен для старшеклассников и студентов, преподавателей, журналистов, а также для всех, кому необходимо правильно понимать и использовать в речи иноязычные слова.

  • Просмотров: 453 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю