355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Раков » книга "«Деревню опустошают»: Сталинская коллективизация и «раскулачивание» на Урале в 1930-х годах"
«Деревню опустошают»: Сталинская коллективизация и «раскулачивание» на Урале в 1930-х годах - Алексей Раков
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 03:46
обложка книги «Деревню опустошают»: Сталинская коллективизация и «раскулачивание» на Урале в 1930-х годах - Алексей Раков

Название книги: «Деревню опустошают»: Сталинская коллективизация и «раскулачивание» на Урале в 1930-х годах

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН)
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-8243-1770-1
сообщить о нарушении



Описание книги

В этой работе анализируются ключевые аспекты сталинской политики по отношению к деревне на Урале в 1930-е годы. На большом документальном материале автор подробно рассматривает как социальный статус, так и имущественное положение "раскулаченных" крестьян Урала. Особое внимание уделено методическим вопросам исследования, в частности, обоснованию репрезентативности подготовленной выборки крестьянских хозяйств, ее эволюции в процессе работы, а также выделению многомерной типологии социального портрета "раскулаченных" крестьян.

Книга рассчитана как на специалистов по экономической и социальной истории СССР, так и широкую читательскую аудиторию, интересующуюся сталинской коллективизацией и "раскулачиванием" в 1930-е годы.

  • Просмотров: 731 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю