355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Павлова » Друзья ? (СИ) » Текст книги (страница 12)
Друзья ? (СИ)
  • Текст добавлен: 18 января 2018, 11:30

Текст книги "Друзья ? (СИ)"


Автор книги: Александра Павлова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

   – Ты уверена, что хочешь этого? – с тревогой спросила Вика, глядя на дочь.

   – Да, мама. Хочу, – улыбнулась и твердо ответила девушка.

   – Это так внезапно, так неожиданно, – растерянно говорил Виктор. – Ты уверена в том, что справишься, что готова?

   – Конечно. Я все обдумала и решила уже давно, – вот тут девушка немного слукавила.

   Она только вчера решила уехать за границу, подальше отсюда – на туманный Альбион. Решение пришло спонтанно, но она была уверена в его правильности. Ей нужно уехать отсюда, чтобы привести в порядок свои чувства и эмоции, и чтобы дать время Владу понять свою ошибку. Она не хотела на него давить, но чувствовала, что не сможет устоять. А он должен принять решение сам, и сам должен все понять, вдали от нее на трезвую голову. Да и потом, видеть его рядом с другой сейчас будет слишком тяжело. Ей нужно привыкнуть к мысли, что придется подождать. И лучше она будет это делать в другом месте.

   – Но дочка, там же ничего не подготовлено. Ты поедешь в никуда.

   – Я купила тур, пока этого достаточно. Проведу там время, как турист, посмотрю страну. Возможно, даже вернусь обратно, – тут она снова немного приврала – таких планов у нее не было определенно.

   – Не нравится мне все это, – проворчал отец. – Ты едешь в чужую страну, с бухты-барахты. Нам говоришь об этом в последнюю очередь. Владу вообще не говоришь. Это из-за него? Из-за свадьбы? – проницательно спросил Виктор.

   Вика бросила на мужа удивленный взгляд, но все вопросительно посмотрела на дочь. Арина только поджала губы.

   – Что с вами обоими в последнее время? – тревожно продолжал интересоваться мужчина. – Вы же вроде не ругались, не ссорились. В чем причина вашей размолвки?

   – Не хочу об этом говорить. Пока не хочу, – упрямо ответила Арина. – Возможно, потом, в другой раз. А сейчас мне нужно уехать.

   Родители снова переглянулись, но спорить и задавать вопросы перестали. Не хочет говорить сейчас – поговорит, когда будет готова. Есть телефон, интернет – это не проблема.

   – Будь осторожна, – попросила грустно Вика, обнимая дочь. – Я буду переживать и скучать.

   – И я, мамочка. И я буду осторожна. Звонить буду каждый день, – пообещала Арина.

   Она обняла и отца, выслушав и от него напутствия и последний уговор остаться. Потом села в такси и поехала к себе домой – за собранными уже чемоданами. Дома, переодевшись и проверив вещи и документы еще раз, Арина отправилась в аэропорт.

   Уже сидя в самолете и готовясь к взлету, девушка написала последнее сообщение, прежде чем выключить телефон.

   'Я знаю, ты расстроишься, когда узнаешь о моем отъезде. Но не уехать я не могла. Я все еще думаю, что ты совершил ошибку, женившись сегодня. Порой ты слишком трезво и взвешенно смотришь на жизнь. Но однажды ты снова сможешь поддаться чувствам, и тогда я буду рядом, чтобы на них ответить. Люблю'.

   Арина отправила сообщение, уверенная, что прочтет его Влад еще не скоро – не до телефона ему сейчас. Но не попрощаться с ним она не могла. Они оба слишком поздно поняли истину, которая на самом деле связывала их все эти годы. Для этого им пришлось пройти через ошибки и боль, разочарование и расставание с близкими людьми. Но все же девушка верила, что когда-нибудь они будут готовы признать эту самую истину – оба и одновременно. Через что им для этого придется пройти еще не ясно, но лично она была готова ко всему. И сейчас она готова была переживать ревность, горечь от разлуки и прочие негативные эмоции, чтобы в будущем еще отчаяннее и жестче бороться за свою любовь.



   Конец.


   Продолжение следует...

 


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю