355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Ишимова » книга "Бабушкины уроки, или Русская история в разговорах для маленьких детей. (часть 1)"
Бабушкины уроки, или Русская история в разговорах для маленьких детей. (часть 1) - Александра Ишимова
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 00:45
обложка книги Бабушкины уроки, или Русская история в разговорах для маленьких детей. (часть 1) - Александра Ишимова

Название книги: Бабушкины уроки, или Русская история в разговорах для маленьких детей. (часть 1)

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Типография Я. Трея
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 1859
сообщить о нарушении



Описание книги

С августа 1834 года А. О. Ишимова работает над «Историей России в рассказах для детей» — главной книгой писательницы, принесшей ей всероссийскую славу. После выхода одного из детских переводов, она получила совет написать историю России для детей, «наподобие того, как Вальтер Скотт рассказал историю Англии английским детям». Предварительно Ишимова изучила все доступные к тому времени источники по русской истории и, прежде всего, «Историю государства Российского» Н. М. Карамзина. Первые рассказы писательницы были восторженно встречены как ведущими русскими литераторами, так и юными читателями. 

  • Просмотров: 819 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю