Текст книги "Аферистка (СИ)"
Автор книги: Александра Фартушная
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 10 страниц)
Глава 13. Искупление
Этой ночью я долго не могла уснуть – то ворочалась, скидывая одеяло, то вновь в него куталась. Меня прошибал озноб, а следом прокатывалась волна жара. Тело ныло, словно в лихорадке. И я знала ее название – Тэрон Дэвидс.
Как меня угораздило влюбиться? Он не сделал ничего, на что я могла бы клюнуть. Вот именно, он не сделал ничего ТАКОГО, что обычно делают мужчины. Тэрон не отнесся ко мне как к вещи или кукле для утех. Он был другой, холодный и непреступный снаружи и чувственный внутри. А еще чертовски красивый и благородный до скрипа зубов.
– Я не могу так, прости, – передразнила я его слова, а затем уткнулась лицом в подушку.
Рядом с ним я не чувствовала себя воровкой и мошенницей. Наверное, поэтому меня так и тянуло – с Тэроном я могла забыться и не замечать горький вкус лжи, намертво сросшийся со мной за многие годы.
Идти на работу было страшно, потому что я не знала, чего мне ждать и как себя вести. Будто бы ничего не было? Пожалуй, это лучшее решение.
С замиранием сердца я переступила порог офиса и тут же угодила в самый эпицентр жарких обсуждений и смеха. Офисный улей гудел и шумел, словно его потревожило что-то важное. Неужели…?
В горле словно ком застрял, в ушах шумело бешеное сердцебиение, заглушая остальные звуки. На негнущихся ногах я дошла до своего стола. Никто не смотрел мне вслед, не кричал непристойные выражения, не кривился, словно от зубной боли. Всем было плевать.
«Они обсуждают не меня. – Словно камень с души упал. – Но что тогда?»
Как нельзя кстати, мимо пробегала Бетти. Я успела ее сцапать, чтобы выведать причины такого незапланированного веселья.
– Бетти, а что происходит? – я заинтересованно обвела взглядом галдящую толпу.
– Обсуждают предстоящий тимбилдинг, – радостно ответила девушка.
Стоп, что? Какой еще тимбилдинг?
– А, ты ж новичок, не знаешь! Раз в квартал мы все вместе выбираемся за город и проводим время с пользой для коллектива. Ты, кстати, поедешь?
– Бетти, даже не знаю, я всего лишь стажер. Мистер Дэвидс наверняка будет против, – задумчиво ответила я, покусывая щеку изнутри.
После вчерашнего вообще не уверена, что он будет рад меня видеть, и вообще оставит в компании.
– Что ты! – Она замахала руками. – Я уже внесла тебя в список! Мистер Дэвидс всегда за сплочение коллектива, и сам активно участвует. И кстати, он просил зайти.
– Зайти? – удивилась я. – Спасибо, Бетти.
Ну вот, сейчас решится моя судьба. Как в детской игре – камень, ножницы, бумага. На счет три, Эл, ты обязана победить.
Воспоминания вчерашнего вечера были еще слишком свежи. Подойдя к кабинету, я стала невольной свидетельницей оживленного спора между Тэроном и Шоном. Блондин расхаживал по комнате, что-то эмоционально рассказывая, а Тэрон его внимательно слушал, откинувшись в кресле. Интересно, о чем они говорят? Стекло не пропускало звук, а к поставленной прослушке у меня нет доступа. Оставалось только догадываться. Но вряд ли что-то хорошее, у Тэрона между бровей залегли «морщины недовольства», он недобро щурился и барабанил пальцами по столешнице.
Я постучала, потому что дольше стоять было уже неприлично, и зашла в кабинет. Оба резко замолчали. Шон хмыкнул и оглядел меня с ног до головы. Липко, жадно и неприятно. Или после ночной вылазки я стала смотреть на него совсем по-другому. Шон попрощался с Тэроном и вышел. Мы снова остались наедине.
– Эмилия, садитесь. – Тэрон указал на кресло.
Я послушно выполнила его просьбу, гадая, что же будет дальше. Тэрон откашлялся и начал разговор.
– То, что произошло вчера – недопустимо. Я приношу свои извинения. – Пытливый взгляд серых глаз сверлил меня, словно насквозь. – Если вы захотите уйти, я пойму.
– А мне обязательно уходить?
– Нет, можете остаться. Но в любом случае. – Тэрон протянул мне какой-то листок. – Вы должны подписать.
– Что это? – удивилась я, беря документ.
«Работодатель, мистер Тэрон Дэвидс и подчиненный, в лице Эмилии Чейз заключили настоящее соглашение о неразглашении информации, о нижеследующем…»
Соглашение? Это еще что за срань? Что он задумал?
– Я вижу, вы удивлены. Это обычная практика, при подобных случаях, – вежливо пояснил Тэрон.
Ах, вот оно что! Он боится, что я побегу трепать эти подробности на каждом углу. Харассмент – страшное слово для любой корпорации.
– Обычная практика? – повторила я его слова, только гораздо острее. – Значит, не первый раз, да? Решили закрыть мне рот бумажкой?
– А что вам нужно? Деньги? – Тэрон кивнул.
– Господи, мистер Дэвидс! – Я вскочила на ноги, потому что меня распирало от эмоций. – Вы себя-то слышите? Это же бред и паранойя! Мне ничего от вас не нужно. Вы сами сказали – это была ошибка. Забыли и живем дальше.
Тэрон долго молчал и что-то обдумывал. Он не торопился.
– Хорошо… – прошипела я, хватая со стола ручку. – Вот, моя подпись и ваша гарантия. Довольны?
Я бросила ему этот документ перед носом.
– Эмилия. – жесткий и властный голос. – Так будет лучше. Для нас обоих. Инцидент исчерпан?
– Более чем, – цинично ответила я и вышла.
Хотелось выть белугой и крушить все вокруг. С таким я сталкиваюсь впервые. Я видела и чувствовала, что небезразлична ему. Тогда почему он так себя ведет?
***
Тэрон
Я вплотную подошел к стеклянной перегородке, разделяющей кабинет и офисное пространство. Время от времени мне нравилось наблюдать за жизнью в коллективе, он гудел и жужжал, словно пчелиный улей, где все трудятся сообща.
Но не сейчас. Теперь я это делаю это совсем по другой причине. Во мне бурлит странное, сводящее с ума чувство, стоит мне увидеть ЕЕ. Наша первая встреча была до безумия смешной и неловкой. Раскрасневшаяся, со взлохмаченными волосами и упрямой решимостью в глазах она выбралась из-под чертова стола. До сих перед глазами стоит эта картинка. Я совру, если скажу, что меня не впечатлил ее… вид сзади. Натянутая ткань облегала бедра, соблазнительный прогиб в пояснице, каштановые волосы, волнами спадающие на спину. Черт, мне хотелось задрать юбку и как следует «выпороть» ее прямо в кабинете.
«Я обронила сережку» – стыдливо пряча взгляд, сказала она и разжала ладонь.
Такая нелепая, взъерошенная как воробей, но с чертовщинкой в глазах. Я не верил ее ужимкам и опущенным в пол глазам. Она прекрасно осознавала, что делает. Она соблазняла меня, играла с моей животной натурой. Но черт возьми, мне нравилась эта игра!
В моей жизни было много женщин. Я знаю все их приемчики и трюки. Но Эмилия… Она делала это настолько умело, что я терял голову каждый раз, стоило ей появиться рядом. И все, о чем я мог думать, чтобы эти зеленые глаза заволокло пеленой, пока я раз за разом вбиваюсь в ее хрупкое тело.
Черт, даже встреча с Эстеллой не помогла. Моя старая университетская любовь. Я старался, правда, но перед глазами все время видел только ее – Эмилию.
Эта девушка была загадкой, которую я хотел разгадать. Мог ли мой лучший друг подослать ко мне Эмилию? Мог, он и раньше это делал. Чтобы я расслабился и разжал железную хватку, душащую компанию и его, Шона, в частности. До поры до времени это срабатывало. Но этот засранец так и не ответил, Эмилия – его рук дело или нет.
А вчера я не сдержался. Это какое-то наваждение, порок. Я потерял голову окончательно. Но ведь и она была не против. А ее представление у меня в кабинете – это что-то! Соглашение было лишь формальностью, проверкой. И она подписала его не глядя!
Что задумала эта прелестная головка? Чего мне ожидать от Эмилии. Или от Шона? Могли ли они за моей спиной сговориться? Ведь за последний год между мной и другом словно кошка пробежала. Мы стремимся к разному, недопонимание между нами растет с каждым днем.
Я должен это выяснить. Главное, не сорваться в пропасть, под названием Эмилия.
Глава 14. Заповедник Летчворт
Дорога до заповедника Летчворт заняла чуть больше пяти часов. Автобус вез сотрудников компании «Дэвидс энд компани» в веселое приключение. Тэрон был лучшим боссом, если верить его подчиненным. Они частенько выезжали куда-то коллективом, снимать стресс и «налаживать межличностные отношения», как сказал Боб, один из менеджеров.
Да, я все-таки решила ехать на этот чертов тимбилдинг. Даже после всего того, что произошло между нами. Эта поездка – хороший способ расслабиться и постараться вытянуть из коллег нужную информацию. Но в глубине души я надеялась, что Тэрон приедет. Даже если будет держаться от меня на расстоянии в десяток футов, я все равно хотела его видеть.
За окном что-то постоянно мелькало, голоса коллег слились в один большой фоновый шум. Я периодически улыбалась и кивала, но мыслями была далеко. В том кабинете, где мы чуть было не сорвались.
Выехали рано утром в субботу, и уже к обеду, измученные и уставшие мы были на месте. После шумного и загазованного Нью-Йорка, я словно на другую планету попала! Верхушки громадных сосен терялись где-то в вышине неба. Между ними, словно золотые пятна, ютились пышные клены. Свежий воздух дурманил городские головы. В заповеднике было холоднее, уже чувствовалась близкая поступь зимы. Хорошо, что Бетти предупредила захватить с собой теплую одежду. Хотелось просто идти вперед по тропе и наслаждаться красотой природы. Поистине сладкий ноябрь.
Для нашей компании был забронирован целый дом. Большой, деревянный в три этажа и с двенадцатью спальнями. Это был настоящий гигант, а не дом. Огромная гостиная с кухней, в которой уместится человек тридцать. Массивные деревянные лестницы с истертыми ступенями, ведущие к просторным спальням. В каждой было по две-три кровати.
Женская часть коллектива предусмотрительно побежала занимать спальные места. Мне же было все равно, я доверила этот выбор Бетти, ей же и отдала свою сумку.
Меня же интересовало другое – Тэрона нигде не было видно. Нужно выяснить, куда пропал босс и появится ли он.
Первым делом я спустилась в гостиную. Парни уже активно что-то обсуждали и строили планы на день. Парочка девушек, в том числе и Грейс стояли чуть поодаль и звонко смеялись. Я едва мазнула по ним взглядом, мне было не до этого.
– Эмилия, – меня окликнул Боб, один из менеджеров. – Ты пойдешь с нами к водопаду, или с девчонками к реке?
– Я думаю, мы сходим к реке, а потом присоединимся к вам. Да, девочки? – к этому моменту Бетти и остальные коллеги спустились. По комнате прошлась одобрительная волна согласия. Только гримаса Грейс не давала мне покоя – она была слишком счастливая. К чему бы это?
Сбившись в кучку, под предводительством Бетти, мы двинулись в путь. Природа в заповеднике была просто волшебной! Ноги приятно ныли от ходьбы, легкие резало от прохладного воздуха, а щеки пылали. Но мне было так хорошо! Никакого Тэрона, Льюиса и заданий.
Но радовалась я рано. Справа от меня, словно из ниоткуда возникла Грейс. Она поравнялась со мной и заговорила:
– Ну что, шлюшка Эмилия, доигралась?
Я чуть не споткнулась на ровном месте! Вот это заявление.
– Грейс, тебе солнышко напекло, – процедила я сквозь зубы, не желая сбивать дыхание.
– Я видела вас, с Тэроном! – выпалила она.
– Логично. Он наш босс, мы в одном офисе работаем, – парировала я ее слова.
– Не прикидывайся, дурочка! Я видела вас в холле, на первом этаже. Между вами что-то было, и явно нерабочий разговор.
Нет, она напрашивается! Я остановилась так резко, что в меня чуть не врезалась другая девушка.
– Что ты хочешь сказать, Грейс? – жесткий и прямой вопрос.
– Чтобы держалась подальше от него, иначе вылетишь отсюда как пробка. А я уже позабочусь, чтобы никто тебя не взял на работу, шлюшка Чейз.
Я шагнула к ней и больно схватила за запястье.
– Ты ошибаешься, Грейс. Я не сплю с Тэроном. А вот твои грязные секреты знают все. – Я блефовала, но разве есть люди, которым нечего скрывать? Такие, как Грейс, брызжут ядом не просто так – у них самих рыльце в пушку.
Она густо покраснела и вырвала руку.
– Я тебе не верю! – прошипела Грейс.
– Твое право. Но если взялась шантажировать, сначала прибери свои грязные делишки, – я пожала плечами и припустила трусцой, нагонять остальных.
«Дело дрянь», – мысленно выругалась я, подводя итоги.
Тэрон меня отверг и заставил подписать соглашение. А Грейс умудрилась увидеть нас вместе. Дело не то чтобы встало на ноль, оно ушло в глубокий минус. Льюис меня убьет, причем не фигурально.
Несмотря на отвратное начало дня, я все-таки умудрилась получить колоссальное удовольствие от поездки. Тело ныло от непривычной нагрузки, но душа радовалась. До водопада я так и не добралась, но зато успела обойти чуть ли не половину заповедника. Голова кружилась от переизбытка кислорода и эмоций.
Ребята вне работы оказались приятными людьми и собеседниками. Мы отлично провели время, играя в бадминтон и жаря стейки на заднем дворе дома. Все было прекрасно, кроме одного – близился закат, а Тэрон так и не приехал.
***
Наступила ночь, большая часть коллег разъехалась, а остальные разбрелись по комнатам. Бетти и еще парочка девушек уже видели десятый сон. Мне совершенно не спалось, поэтому я тихонько вышла на террасу, прихватив с собой плед. Облокотилась о перила и смотрела в звездное небо, пока голова не закружилась. Мне не было холодно, наоборот – тело горело, хотелось остудить его в ледяной воде. Ноябрьский колкий ветер играл с моими волосами, но не мог охладить жар в моей груди.
– Не спится? – бархатный голос заставил меня вздрогнуть всем телом. Это был Тэрон. Он сидел в углу террасы, в кресле. Все-таки приехал. Но сейчас не время показывать ему свою радость.
– Да, не могу уснуть, – ответила я, посильнее закутываясь в плед.
– Я могу чем-то помочь? – Тэрон поднялся и направился в мою сторону. Я так и осталась стоять у перил.
Можешь. Отдай мне всю информацию. А еще поцелуй, крепко и сильно, прямо сейчас.
– Нет, – я помотала головой. – Извините, я пойду.
Я специально так сказала, чтобы проверить его реакцию. Если отпустит – мне больше нечего здесь ловить. А если нет… Надеюсь, что нет.
– Эмилия, – Тэрон подошел ко мне сзади. – Вы замерзли.
Плед сбился и сполз с плеч, ночная рубашка на бретелях ни капли не грела. Через тонкую ткань просвечивали твердые соски, а кожа моментально покрылась мурашками.
Тэрон склонился к шее, я кожей чувствовала его дыхание и тепло тела. В следующую секунду мне на плечи лег плед. Он потянулся, чтобы укрыть меня! Мне нечего было сказать. Я не понимала, что между нами происходит. Круто развернулась, просто чтобы посмотреть в его лицо, но раздался неожиданный вопрос.
– Прокатимся? – спросил Тэрон, заправляя мне прядь волос за ухо. – Не хочу лишних свидетелей.
– Свидетелей?
– А что могут подумать о начальнике и подчиненной, уходящих вдвоем среди ночи? Особенно когда один из участников в полупрозрачной ночной рубашке, – хрипло засмеялся он и снова склонился. На это раз между нами были миллиметры. Его губы слишком рядом, чтобы сопротивляться. Я прикрыла глаза, наслаждаясь этим безумно возбуждающим моментом близости. Маленький шаг и наши губы встретятся. Интересно, какой он на вкус? Хотелось облизнуть, прикусить, впустить его язык в свой рот.
Но никто из нас не делал этот крохотный шаг. Казалось, этот момент длился безумно долго и слишком мало. Я первая отстранилась, мечтая заглянуть в его глаза. В них я видела желание, его ни с чем не перепутать.
– Предложение еще в силе?
Тэрон улыбнулся и молча снял свою куртку, набросив ее мне на плечи. Теплая ткань моментально окутала меня. Его запах щекотал ноздри, распаляя желание. Плед я оставила там же, на террасе.
Скрываясь, словно школьники, мы добрались до машины. Но это был не Порш. Конечно, я умолчала, ведь Эмилия Чейз еще не видела машину босса. В целом, было неважно. Хоть на велосипеде, лишь бы вдвоем.
Я плюхнулась в продавленное сиденье старенького Понтиака и посильнее замоталась в куртку. Стало дико смешно. Мы ведем себя как подростки! И мне это безумно нравится. Тэрон завел машину и не зажигая фары, тронулся. Как только мы выехали из зоны видимости, он включил дальний и прибавил скорости.
– Тэрон…
– Т-ш, Эмилия, все вопросы позже. Подожди немного, пожалуйста.
Тэрон протянул руку и погладил меня по лицу. Черт! Мне было безумно приятно. Ехали недолго, минут через двадцать остановились на смотровой площадке. Там, куда я сегодня так и не дошла. Вдалеке был слышен рев водопада.
– Приехали, выходи, – мягко скомандовал Тэрон.
Я вышла, продолжая кутаться в куртку. Здесь было ощутимо холоднее. На таком открытом пространстве дул ветер. Но вид, он был шикарный: темные, возвышающиеся очертания холмов и шум огромного количества воды, срывающейся с обрыва. Пока я рассматривала восхитительные виды, Тэрон обошел машину и буквально вжал меня в холодный металл спиной. Большим пальцам он поднял мой подбородок, а затем очертил контур губ, мягко их размыкая.
– Тэрон, – я снова попыталась поговорить, но произошло то, чего я так давно ждала.
Горячие губы жадно накрыли мои, сминая их до боли. Его язык настойчиво проник в рот, играя с моим. Руки скользнули вниз и сжали бедра, придвигая к себе. Сильное и крепкое мужское тело буквально горело огнем. Тэрон целовал так, словно давно этого хотел. Мягко, сладко и безумно соблазнительно. Он прикусывал нижнюю губу, играл с языком и ласкал руками каждый участок моего тела.
Я плавилась от этих прикосновений и чувствовала его возбуждение физически. В низ живота мне уперся твердый, эрегированный мужской орган. На мне было ничтожно мало одежды, нас буквально ничего не сдерживало. Я понимала, что еще чуть-чуть и он возьмет меня прямо здесь. С глухим стоном я все-таки отстранилась, пытаясь отдышаться и растянуть этот момент. Но вместо желания во взгляде Тэрона был лишь холод и лед.
– Ты же этого хотела? – жесткий голос, как пощечина отрезвил меня. Тэрон вытер губы тыльной стороной ладони и сплюнул, словно ему было противно.
– Что? – Я совершенно не понимала, что происходит. Снова? Он что, снова меня отвергает?
– Не прикидывайся, Эмилия! Я все знаю.
Глава 15. Сладкая ложь
– Мистер Дэвидс, объясните, в чем дело? – мой голос дрожал. Мне было холодно, но это несравнимо с тем холодом, что разливался сейчас внутри.
– Объяснить? – он был взбешен. – Мне?! А ты ничего не перепутала?
«Откуда? Неужели все знает? Что делать…» – мысли лихорадочно носились в голове. Но их заглушил вбитый Льюисом постулат: «Играй до конца».
Я закрыла лицо ладонями и заплакала. На самом деле, это было нетрудно. Мне действительно было чертовски обидно. Он снова приблизился ко мне и отверг. Я как Икар, слишком близко коснулась солнца.
– Только не надо слез! – бросил Тэрон раздраженную фразу. – Я не верю тебе!
– Можете не верить, мне плевать! – крикнула я, захлебываясь слезами. – Если испытывать симпатию к вам это преступление – тогда я виновата! Не знаю, в чем вы меня подозреваете, но вы глубоко ошибаетесь.
Тэрон молчал. Цепким, изучающим взглядом он наблюдал за мной. Тишина оглушала. Эйфория от поцелуя прошла, меня била крупная дрожь, было холодно.
– Тебя нанял Шон. – сказал Тэрон, но как-то неуверенно, скорее спрашивая.
– Шон? Шон Хьюз, ваш друг и совладелец? Нанял? Вы себя-то слышите, это звучит как бред!
– Сложно было не заметить твои знаки внимания.
– Да Господи, вы мне нравитесь! Довольны? Представляете, женщинам нравятся мужчины. Особенно такие, как вы. Я, между прочим, могу сказать также – вы мне оказывали знаки внимания! И что теперь? Кто кого хочет обмануть?!
– Я думал, Шон подослал тебя ко мне в постель…
– Меня?! Я что, шлюха какая-то?
– Эмилия… – Тэрон понял, что сильно облажался. Он думал, что его друг подослал меня скрасить одиночество. Отчасти это могло быть правдой, если Шон и есть мой заказчик. Но Тэрону знать об этом не стоит.
– Нет, мистер Дэвидс. Это все было ошибкой. Отвезите меня обратно, пожалуйста.
– Эмилия, простите меня, пожалуйста. Мне ужасно стыдно за свое поведение. Снова. Вы не должны уходить только из-за этого недоразумения.
– Недоразумения? Словно вы мне на ногу наступили! Да вы меня чуть здесь не взяли, понимаете? Снова! Я доверяла вам, думала, что тоже нравлюсь!
– Так и есть, Эмилия, – тихо проговорил он.
Эти слова прозвучали как гром среди ясного неба. Я ему нравлюсь? Тогда к чему весь этот цирк?
– Тогда нам точно стоит держаться друг от друга подальше. Это противоречит корпоративной этике и соглашению, если вы не забыли. Хотя, какая разница. Я увольняюсь, – говорить такое было рискованно.
Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Я должна показать Тэрону, что такое поведение неприемлемо.
– Лия, – он сделал шаг ко мне, снова назвав этим именем. Внутри, словно душу пропустили через мясорубку.
– Не подходите ко мне. И не называйте так, пожалуйста. – Я выставила вперед ладони, четко давая понять, что приближаться ко мне не стоит.
– Хорошо. Я отвезу вас.
Обратный путь прошел в гробовой тишине. Выйдя из машины, я сняла его куртку и бросила на сиденье, а затем направилась к дому.
– Эмилия, – позвал Тэрон. Так нежно, так маняще.
Я остановилась, но всеми силами сдержалась, чтобы не оглянуться. Тело била крупная дрожь. То ли от холода, то ли от пережитых эмоций. Тэрон – мой, он не просто проглотил наживку, а глубоко увяз в сетях. Думаю, мне удалось развеять его сомнения насчет Хьюза. Странно, что он вообще об этом догадался. Видимо, я не первая девушка, пытающаяся заполучить место в его постели. Возможно, это переломный момент. Но я буду ждать, теперь твой ход, мистер Тэрон Дэвидс.
***
Тэрон
Черт! Да что я творю! Снова сорвался, снова срываюсь в эту пропасть. Душа рвалась на части – одна хотела к Эмилии, а другая боялась подпускать ее близко. Я гнал что есть мочи на старой рухляди, жалея, что не приехал на своем автомобиле. Скорость всегда помогала мне привести мысли в порядок. В этот момент есть только две вещи – ты и дорога. И все под моим контролем.
Но сейчас я терял его, моя размеренная жизнь рассыпалась на части, ускользала, как песок сквозь пальцы. И все из-за нее. Да что в этой девушке такого, что я раз за разом теряю контроль? У меня нет ответа на этот вопрос.
Эмилия как рождественский подарок в яркой обертке. Ты смотришь на него, и сердце замирает от красоты. Но гораздо интереснее заглянуть внутрь. И вот, ты с предвкушением чего-то особенного разрываешь эту бумагу, открываешь коробку и…
Вот этого «и» я боялся. Там может оказаться то, о чем ты мечтал всю жизнь или полное разочарование. Поэтому я не хочу вскрывать этот подарок. Пусть Эмилия останется для меня самым ярким воспоминанием.
Но червячок сомнения уже начал точить мою непоколебимую уверенность. Ее слова звучали так искренне, и слезы. Я снова довел ее до слез.
«Ты редкостное дерьмо, Тэрон» – выругался я мысленно.
Злость захлестывала меня. Я вжал педаль что есть силы, устремляясь вперед. Нет, не помогает. Пришлось съехать с дороги и остановиться. Мне нужен воздух. Колкий ноябрьский воздух моментально остудил тело. Но в груди словно был пожар. Я уперся обеими руками в капот машины и склонил голову.
В воздухе словно витал ее аромат. Сладкий, чуть пряный. Да чтоб меня! Эмилия захватила все мои мысли, я ничего не желал так сильно, как ее. И дело не в физическом влечении, нет. Хотя и оно было, бесспорно. Моя душа рвалась к ней. Рядом с Эмилией я чувствовал радость, злость, ревность и много чего еще. С ней мне хотелось ЖИТЬ. Вот, оно – с Эмилией я чувствовал себя живым.
Подняв голову, я уставился в небывалую красоту ночного небо. Оно переливалось, словно рождественская гирлянда. Сотни тысяч планет смотрели на меня сквозь миллионы световых лет. Их давно уже не существует, и все, что до нас доходит – это их свет. А я существую, я здесь. Я увидел, как небосвод прочертил яркий росчерк.
– Падающая звезда, – прошептал я, загадывая желание.
Пусть это наивно и по-детски, но я верю, что оно сбудется.
– Я хочу, чтобы она была моей.
***
Три часа ночи. Вернувшись в дом, я не захотела подниматься в спальню, а осталась в гостиной. Закутавшись в первый попавшийся плед, я сидела на подоконнике, глядя в ночное небо. Но вскоре мое одиночество прервал скрип ступеней. Кому-то тоже не спится.
– Эмилия? – сонным голосом позвала меня Бетти. – Ты что здесь делаешь?
– Кошмар приснился, – сказала я первое, что пришло в голову.
Она подошла ко мне и слегка коснулась плеча.
– Я вижу, что с тобой что-то не так. Ты хочешь поговорить? – предложила она.
– Бетти, ты прелесть, – слабо улыбнулась я и сжала ее ладонь, благодаря за внимание и поддержку. – Спасибо, я справлюсь.
– Хорошо. Ой, смотри, падающая звезда, – пухлый палец девушки указывал вверх.
Я чуть придвинулась, чтобы лучше увидеть. И правда, на небе ярким росчерком виднелся след.
– Загадывай желание! – ткнула меня локтем Бетти и закрыла глаза, что-то нашептывая.
«Желание? Только одно – я хочу быть счастливой» – мысленно попросила я у вселенной.
Когда я была маленькой, я верила в чудесную силу звезд. И без устали просила их о помощи. Но это не помогло. Не поможет и сейчас, как бы я этого не хотела. Но все-таки где-то в глубине души теплилась надежда. Кто знает, вдруг в этот раз все будет по-другому.








