Текст книги "Поцелуй Мороза (СИ)"
Автор книги: Александра Бессмертных
Соавторы: Александра Неярова
Жанр:
Любовное фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)
Глава 9. Алтарь Истины
Занимался рассвет, и снежная пелена Ледяных Скал ослепительно искрилась в лучах восходящего солнца. Мы летели ему навстречу.
Заря раскрашивала окрестности в малинового-оранжевые краски. Казалось, по земле расстелен ковёр, сотканный стужей из снега. Крупные хлопья кружил ветер, они падали кружевом на пики башен, обледенелые мосты и бойницы, прекрасный сад с алыми розами и сеть лабиринтовых ходов.
Завораживающая красота мира…
Куда ни кинь взгляд, вокруг замка простиралась заснеженная лесная глухомань. Ближайшее человеческое поселение лежало в двухстах милях к югу – там, где ещё возможно проехать, воздвигали жилища на склонах невысоких гор.
Регольн ритмично взмахивал крыльями, удерживаясь на высоте, плавно скользил над вершинами елей, разодетых в шубы. Мы приближались к горным отрогам.
Думала мне будет холодно от встречного ледяного ветра, но я ошиблась – поток воздуха мягко обволакивал тело, ласково обтекая. Похоже, не обошлось здесь без магии лорда.
Ветер игрался с волосами. Коса совсем расплелась, и теперь локоны струились чёрной волной за спиной.
Мы достигли горных вершин. Посмотрев вниз, я увидела скользящую большую тень дракона на обледенелых камнях. Повелитель мороза отыскал подходящее место для посадки и плавно спикировал на склон скалы.
Я не успела ничего понять, ни закричать, как в следующее мгновение огромное драконье тело подо мной рассыпалось в снежный вихрь, и Регольн ступил на твёрдую землю уже человеком со мной на руках.
– Испугалась? – спросил, прижимая моё напрягшееся тело к своей груди, с усмешкой заглядывая в расширенные глаза.
– Немного… – прохрипела, обхватив мужчину за шею обоими руками, вцепившись в него, словно могла упасть, хоть и понимала, что он не позволит. – Можно было и предупредить о таком.
– Прости, не подумал, – а у самого в льдистых омутах плясали смешинки. Специально он это сделал! Зачем только, чтобы подержать меня на руках?
– Я могу сама идти, – чувствовала, как краснею, никто меня на руках еще не носил. – Отпусти..те.
– Прекрати мне выкать. И нет, не отпущу, – отрицательно махнул головой, уголки губ его коварно изогнулись, – ногу подвернешь, а мне лечи потом. Так мы доберëмся быстрее.
Аргумент весомый, но мне было до жути неловко. А ему хоть бы что, даже не запыхался спустя десять минут, нëс меня, словно я по весу пушинка. Впечатляла силища… и мне это начинало нравиться.
Дракон мне начинал нравиться.
Пока шли до грота, я украдкой рассматривала мужчину, его взгляд был сосредоточен на том, что впереди. Красивый. Неужели мы и правда предназначены друг другу?. .
…Алтарь находился глубоко в горе. Со свода свисали острые ледяные пики. Наросшие на неровностях кристаллы рассеивали свет, разгоняли мрак по углам и нишам.
Большой овальный камень располагался по центру пещеры, и чем-то напоминал постамент для жертвоприношений… икнула, начиталась же книжек.
Регольн опустил меня на твердь возле него, присмотревшись, я заметила на алтаре высеченные письмена на непонятном наречии. Провела по узорчатым символам, ощущая скрытую в непростом камне силу.
– Дина, дай свою руку.
Пока я рассматривала камень, лорд принёс из темноты ниш золоченый кинжал. Это ещё зачем?! Не собирается же он им меня…
Искра страха запоздало зажглась в груди, мысль о жертвоприношении уже не казалась мне глупой. Я отступила от мужчины и дрожащим голосом повторила вслух мысленный вопрос:
– З-зачем?
– Не бойся, я сделаю на твоей ладони неглубокий порез, – проговорил успокаивающе, делая ко мне шаг, – кровь, пролитая на алтарь, пробудит древних духов, они снимут печать с дара, которую наложили людские маги.
Сапфировые глаза лорда гипнотизировали, слова из его уст обволакивали сознание. Голова закружилась, мне захотелось ему подчиниться, тело зажило отдельной жизнью, и я сама протянула ему левую руку.
Регольн крепко обхватил моё запястье и подвёл меня обратно к алтарю. Повернул ладонь кверху, занося над камнем, и чиркнул лезвием по коже. Я вздрогнула и айкнула, ощутив мимолётную вспышку боли.
Алые капли моей крови разбились об алтарь, ярким голубым сиянием зажглись письмена, ослепив на мгновение, а в ушах зазвучали многогранные голоса:
–Придёт однажды в мир дитя, рождённая в союзе человека и богини льда.
Лютая стужа укутает земли и всё живое в снега, коли в её горячем сердце поселится холодная тьма.
Лишь любовь окажется способна побороть колдовство, однако душа истинного её давно мертва…
Что? И это всё обо мне? Я застыла, ощутив, как надрывно застучало моё сердце в клетке рёбер. Услышала, как со звонким треском разрушились оковыпечати, наложенные магами, и лютый холод выплеснулся на свободу.
Больно! Из горла вырвался истошный крик, меня выгнуло дугой в руках лорда, казалось, по венам вместо крови текут льдистые иглы, проникая в каждую клеточку.
– Наконец моя-я… – морозное дыхание Регольна коснулось моих искусанных губ. Он теснее сжал капкан объятий, руками заскользил по изгибам моего тела. И, о боги, оно охотно откликалось ему.
Колени подкосились. Рывок, лорд развернул меня лицом к себе и усадил задом на алтарный камень, вклиниваясь меж моих бёдер своими.
– Отдай мне её…
Сжал в кулаке волосы у затылка, потянув их вниз, заставив меня запрокинуть голову навстречу его жаждущим губам.
– Силу, что по праву сильнейшего принадлежит мне…
И требовательным, беспощадным поцелуем впился в мой рот, сминая уста своими, покоряя волю. Заставив забыть обо всём на свете.
Глава 10. Поцелуй Мороза…
Воздух вокруг стал невероятно тяжёлым и густым. Давящим. Будто невидимая сила оплела меня своими толстыми путами, сдавила лишая кислорода и вынуждая покориться этой мощи.
Задохнувшись, я открыла рот, впуская язык лорда внутрь. Исследовав глубины, он сплëл свой с моим в танце, обрекая и искушая на ответ.
Нагло вырывал моё дыхание вместе с тем жгучим, стылым холодом, что мощными толчками расползался в моей крови. Повелитель мороза не целовал, он забирал мой дар себе, подчиняя своей воле.
И я не могла противостоять этому напору.
Собственное тело предало меня, с готовностью отвечая на малейшее движение языка лорда во рту и на каждое прикосновение нетерпеливых пальцев к коже.
В изумлении от самой себя я ластилась к нему и выгибалась, охватив ногами крепкие бедра, цеплялась руками за сильные плечи, комкала в ладонях халат.
Я нуждалась в драконе, потому как он унимал ледяную дрожь и боль, пронизывающие каждую клеточку моего тела насквозь.
Я желала вернуть уютное ощущение тепла.
Выпив из моего источника последнюю каплю стылого воздуха, Регольн распорол драконьими когтями мой свитер вместе с майкой, не задев кожу, и проложил цепочку укусов-поцелуев по шее и к тяжело вздымающейся груди.
Вскрикнула, когда неожиданно зубы сомкнулись на соске и выгнулась гибкой лозой.
Лорд подхватил, уложил меня спиной прямо на алтарный камень и принялся играть с подвластным ему телом, дразнил, вытворялтакое,чтомне даже и не снилось, вырывая раз за разом стоны наслаждения.
Касался меня пальцамитам!
В сокровенном месте каждой женщины, где до этого меня не трогал ри один мужчина. Только я сама иногда.
Не уловила момента, когда избавил меня от легинсев и нижнего белья.
Оставив в покое грудь, Регольн двинулся ниже. Не успела я разочарованно выдохнуть, как он закинул мои ноги на свои крепкие плечи. Охнула, почувствовав упругий язык, проникающий глубоко в лоно.
– Нет... пусти, – но желала я иного, пальцы сами вцепились в густые, длинные волосы, подталкивая голову повелителя стужи ближе.
Регольн ласкал чувствительные складочки, выписывал там немыслимые круги и овалы. Перед зажмуренными до боли глазами замелькали разноцветные пятна, я скребла ногтями шершавый камень. Чувствовала, что вот-вот еще немного и нахлынет освобождение.
– Дина-ар-а-а, – прорычал прямо в лепестки, и я сорвалась с обрыва в омут удовольствия.
– А-амх…
А потом Регольн совершил резкий толчок и мой живот словно пронзило раскаленным прутом. Дракон протискивался внутрь, заполнял собой, заглушая мой болезненный крик глубоким поцелуем.
Клеймил, заявляя права.
– Истинная. Моя-а-а, – захрипел, стирая губами выступившие слезы в уголках моих глаз. – Какая узкая!
Я замерла под его огромным телом, стараясь не шевелится. Приятные ощущения притупились под натиском распирающей боли.
Нетерпеливый рёв вырвался из широкой груди дракона. Лицо исказилось, он качнул бедрами, вгоняясь глубже, и быстро нарастил дикий темп. До крови прикусила нижнюю губу, но постепенно боль отступала, обнажая ощущение чужой плоти внутри.
В какой-то момент его тело прошило мощной судорогой, Регольн застыл и обессиленно навалился на меня. Хрипло дыша, что-то шептал на ухо, но моё сознание уплыло в спасительное забвение.
***
…В себя я пришла от настойчивых ласк. Тело трепетало, плавилось в умелых руках. Казалось, они были везде, гладили, мяли, сжимали. Низ живота скучивало сладкой негой.
Распахнув глаза, встретилась с синими сапфирами дракона. Оцепенела в шоке.
Мы находились вновь в замке, но в других покоях. Лорд навис надо мной обнажённый, и я была полностью нагая. Перед внутренним взором пронеслись воспоминания того, что случилось в гроте.
Пророчество… Выходит, он забрал мой дар? А после и невинность?
Нет, не полностью, большую часть. Чувствовала как кристаллик льда поселился в уголке сердца и накапливал силу. Щеки заалели, я готова была провалиться от стыда на месте, но не удалось даже выползти из-под его тяжеленого тела.
– Пусти! – упёрлась ладонями в рельефную грудь, но легче сдвинуть скалу, чем его.
– Нет, Дина-а, – тягуче произнёс, наваливаясь на меня и вклиниваясь меж моих широко разведённых бёдер, вжимая своим весом в кровать. – Никогда не отпущу. Ты моя и истинная пара, дарованная судьбой.
– Что это значит?
– Это значит, мы созданы друг для друга, – сломил моё жалкое сопротивление на нет.
Охнуть не успела, как приставил головку своего огромного естества к моему истекающему соками лону и протиснулся внутрь. Толчок и наши бедра оказались плотно соединены.
– А-ах…
– Только одна ты в целом мире способна родить мне наследника, – прорычал в шею, слегка прикусывая нежную кожу, посылая импульс тока к груди и лону. – И только я один могу усмирить лютый дар холода в тебе, доставшийся от матери.
– Присвоив мою магию?
– Верно, поглотив.
Но следующее его заявление, смело напрочь зарождающуюся к нему симпатию.
– С твоей помощью я стану всемогущим и наконец легко покорю королевство людей!
Ненависть.
Я отчётливо услышала её в обращении к людскому народу. Хочет свергнуть моего родного отца. Почему? Из-за чего?
Но ведь я тоже наполовину человек?
Нет, я особенная. Как бы не было горько признавать, Регольн отвёл для меня роль постельной игрушки и утробы. Будет брать без спросу, когда ему вздумается, хочу ли я этого или нет…
– Посмотр-р-ри на меня! – приказ, не просьба, отвлекли от мыслей. Регольн стал двигаться ритмичными толчками во мне. Быстро. Дико.
Жалящий взгляд обласкал от макушки до пят, рождая за собой новую волну возбуждения. Почему я так реагирую на него? Всё из-за треклятой истинной связи?
Широко распахнув глаза я едва дышала, он снова меня брал. Я даже не представляла, что чувство легкой боли от распирающей изнутри твердости может быть настолько возбуждающим.
Склонившись, он жестко разомкнул мои губы, уверенно прорываясь внутрь. Не спрашивал, не уговаривал лаской и осторожной настойчивостью. Брал голодно и страстно, вырывая из моего горла стон за стоном.
А потом он перевернул меня и поставил на четвереньки, обхватил за бедра пристроился сзади, но вместо ожидаемого резкого толчка, скользнул внутрь медленно и плавно. Инстинктивно я прогнулась в пояснице, получив в награду поцелуй-укус в шею.
До дрожи, до невообразимо приятных мурашек.
Всё это было слишком для меня! Тело жило отдельной жизнью, словно я стала послушной марионеткой в руках кукловода. А разум бился в панике. Я ведь снова отдалась практически незнакомцу!
Повелитель льда и стужи двигался размеренно и осторожно, давая мне возможность привыкнуть к новым, более ярким ощущениям. Но это продолжалось ровно до тех пор, пока с моих губ не сорвался стон удовольствия, который я была не в силах сдержать.
Больше Регольн не сдерживался, отпустив на волю дракона, брал меня яростно, жадно пока не насытился и добился от меня криков с его именем, и не излил семя внутрь моего трепещущего лона. Под конец я на миг лишилась сознания, а лорд уложил меня к себе под бок, крепко прижимая спиной к своей твёрдой груди, и укрыл нас обоих мягким одеялом.
– Спи, мой хрупкий цветок, – плечо обжёг холодный поцелуй. – Моя нежная роза. Набирайся сил. Ты родишь мне сильного наследника.
Закрыла веки не потому что его послушалась, а от усталости, изнурил он своими ненасытными ласками. В царство безмятежных грёз я уплыла с мыслью о том, что даже у хрупких и нежных роз есть острые шипы…
…Среди ночи я проснулась и выползла из-под тёплого одеяла, оставляя своего мучителя одного в постели.
Босыми ногами, полностью обнажённая прошла к окну, с тех пор, как слетела печать с дара, холодно мне больше не было. Я прислонилась к стеклу лбом и ладонями, всматриваясь в чернь ночи.
Деревья-великаны за крепостной стеной замка тянули голые ветви к звездному небу. Снежные барханы надежно защищали корни от стужи, поблескивая серебром в свете убывающей луны.
За пределами замка царила свобода…
С тем, что уготовил для меня дракон я не была согласна. Отныне выбраться из красивой ледяной клетки – моя цель!
Конец первой части








