412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Афанасьева » Побег принцессы (СИ) » Текст книги (страница 2)
Побег принцессы (СИ)
  • Текст добавлен: 28 декабря 2025, 15:30

Текст книги "Побег принцессы (СИ)"


Автор книги: Александра Афанасьева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 12 страниц)

Глава 5

Прогулка показалась мне вечностью! То и дело я проваливалась в какое-то подобие транса. Взгляд мой так и пытался отыскать маяк, хотя с земли это сделать было нереальным. Знала, но всё равно пыталась.

Вильгельм болтал без умолку. Он уже успел рассказать мне про всю свою родню, ближнюю и дальнюю. Перечислил, что любит на завтрак, обед и ужин. Упомянул, что очень надеется, что готовить ему будет жена, время от времени для разнообразия и в целях экономии.

Стиснув зубы, я продолжала слушать льющийся на меня поток ненужной информации. Понимала, что сейчас я должна быть сдержанна, иначе он что-то заподозрит, и тогда мне не ведать прогулки до маяка.

Откуда взялась эта уверенность, что с прогулки я уже не вернусь? Что может произойти там такого?

В какой-то момент я отчётливо ощутила, как рука принца на моей талии стала опускаться ниже и ниже. Вот нахал!

Сделала вид, что оступилась, а сама отстранилась от Вильгельма.

– Моя дорогая, вы должны быть предельно осторожны! – нравоучительно проговорил он, а затем развернул меня к себе.

Обе его ладони легли на мою талию. Сердце бешено заколотилось, понимая, что хочет сделать этот гад.

– Спасибо, не заметила камень, – пропищала я, пытаясь вырваться из его хватки.

– Не переживайте, в дальнейшем я всегда буду рядом, чтобы уберечь вас от подобных неловких ситуаций, – самоуверенно проговорил он, а затем поддался резко вперёд.

Я отвернулась в сторону и очень правдоподобно сделал вид, что чихнула. Мужские губы скользнули по моей щеке, вызывая у меня отвращение и рвотные позывы.

Надо срочно спасаться!

– Похоже, что пора возвращаться, холодный воздух не идёт мне на пользу, – соврала я, хотя летний день стоял более чем тёплый.

– Конечно, конечно, – раздосадовано проговорил мужчина и подал мне локоть. – Здоровье моей невесты очень важно для меня.

Стоп! Когда я успела стать его невестой официально? Он ещё не делал мне предложение.

Дальше было мучительно долгое возвращение во дворец. Вот только я стала замечать, что принц начал ускорять шаг, как будто куда-то очень торопится.

– Кэди, – мужчина замялся, а затем, набравшись смелости, продолжил. – Мне очень неловко в таком признаваться, но здешняя еда не очень благосклонна влияет на мой живот. Мне очень жаль, но я не смогу вас проводить до покоев. Если вы не против, то я бы хотел откланяться прямо сейчас. Как вы понимаете, дело не терпит отлагательств.

Так, так, так! А у принца ещё и слабое пищеварение. Представляю, в какие беды это может вылиться его будущей супруге.

С трудом сдерживая себя от смеха, я уверила мужчину, что очень хорошо ориентируюсь во дворце, в котором проживаю с самого рождения и без труда смогу добраться до своей комнаты. Слугу, что сопровождал нас, я отправила с Вильгельмом, чтобы проводил принца самым коротким путём, дабы потом не пришлось исправлять неловкую ситуацию.

Мужчина на радостях помчался во дворец так, что слуга едва поспевал за ним, а я тихо хохотала им вслед, пока внезапно не остолбенела.

Вот он, мой шанс на побег! Внимательно осмотрелась. Вокруг никого, а принц уже вошёл во дворец. Развернулась и быстрым шагом направилась обратно в сад.

Я знала, как быстро и скрытно можно попасть на тот маяк. Лён никогда не звал меня на сам маяк, он почему-то старался обходить его стороной, но дорогу мне показал, именно там мы покидали стены дворца и сбегали в город. Путь знала, но никогда не решалась этого сделать, а сейчас наполнена решимостью действовать.

Последний раз я сбегала несколько лет назад, чтобы погулять по базару вместе с верным другом. Тогда я даже представить не могла, какая судьба мне уготована. Казалось, что мы с Лёном всегда будем вместе. Я буду совершать различные запрещённые вылазки, а он будет прикрывать меня.

Помню, как в тот день друг указал мне на красивый отрез шёлка нежно лилового цвета.

– Представляю, как будет красиво на тебе смотреться платье из этого материала, – вздыхая, произнёс он.

Понимая, что у друга нет таких денег, в этот же вечер я отправила прислугу за тем самым заветным куском ткани. Три дня портниха шила мне желанное платье, а когда в долгожданном наряде я вышла на прогулку, Лён не мог отвести от меня взгляд.

В тот день я была уверена, что маг влюблён в меня. А может, он и правда был, но кто-то вмешался? Возможно, отец или брат могли поговорить с моим другом и объяснить ему о моём предстоящем замужестве.

Сказать, что, если он хочет сохранить статус, чтобы отдалился от меня?

С этими тяжёлыми мыслями я преодолела сад и вышла к живой изгороди, в которой был потайной лаз для нас с Лёном.

Ура! Ход не заделали. Похоже, магу даже не пришло в голову, что неусидчивая принцесса может отправиться на поиски приключений без его помощи и защиты!

Глубоко вздохнув, я нырнула в колючий лаз, который тут же оставил несколько неглубоких царапин на оголённой коже. Кажется, что где-то треснуло платье. Плевать, мне надо добраться до маяка как можно скорее, о красоте подумаю потом.

С каждым шагом я забывала, как дышать. Казалось, что впереди меня ждут события, которые в корне перевернут мою жизнь.

Глава 6

Оказывается, что с другой стороны маяка есть небольшой домик, в котором уже зажёгся свет. Так, глубоко ушла в свои мысли, что не заметила, как небо затянуло густыми тучами и поднялся ветер.

Интересно, кто проживает в этом одиноком строение? Раз на маяке каждый вечер зажигается свет, то, скорее всего, его должен кто-то включать, а значит, есть смотритель.

Почему я никогда раньше не задумывалась о таких простых вещах?

Скинув туфли на высоком каблуке, решила дальше идти пешком и мысленно ругала себя за то, что не сделала этого раньше. Ноги изрядно устали и начали ныть.

Несколько минут стояла и пристально смотрела, то на вершину маяка, то на уютный домик, пытаясь понять, а куда мне всё же надо.

К моему большому разочарованию тянуло меня на вершину маяка. Закрыв глаза, я протяжно выдохнула, собирая мысли в кучу. Вверх так вверх.

Открыв глаза, воинственной походкой отправилась искать дверь, при этом старалась остаться незамеченной. Да уж, это тяжело сделать в столь ярком и откровенном платье.

Дверь нашлась быстро и к моему огромному счастью – оказалось открыта. Боязно, – я сделала первый шаг, опасаясь оказаться в кромешной тьме, но на стенах оказались небольшие светильники.

С ужасом посмотрела на винтовую лестницу, которая вела куда-то ввысь. Неужели смотритель маяка поднимается сюда? Да ещё и несколько раз в сутки.

Ступеньки оказались очень крутыми. Настолько крутыми, что подняться по ним в обычном платье не представилось бы возможным, но у меня сегодня бонус, в моём платье огромный разрез, который позволяет мне смело вышагивать навстречу приключениям.

Казалось, что я прошла целую вечность, прежде чем вышла на вершине маяка. Здесь меня ожидала нереально красивая смотровая площадка. С одной стороны, бескрайняя морская гладь, ну сейчас скорее дело к шторму, а с другой… дворец.

Меня всегда восхищал вид маяка, а теперь я любовалась домом… Дворец выглядел очень величественно и внушительно.

Сама не заметила, как подошла к краю и облокотилась на перила там, где была распахнута створка.

Огромная лампа в центре сейчас не горела, а это наталкивало на мысль, что ко мне скоро нагрянут гости. Вот об этом нужно было подумать прежде, чем залезать на чужие владения. Никто в здравом уме не поверит, что я принцесса и просто вышла на прогулку. В данном наряде, да ещё и без обуви, я больше походила на продажную девку. Растрёпанные волосы и свежие ссадины на теле, лишь подтверждали данную мысль.

Как и просили, внизу дверь со скрипом отворилась, сообщая мне, что в скором времени ко мне поднимется гость. Хотя в гостях тут скорее я.

Судорожно начала перебирать в голове варианты развития события.

Если меня здесь застукают, то начнут расспрашивать кто я, как сюда попала.

Даже если каким-то чудом мне поверят, то что дальше? Свадьба и жизнь с Вильгельмом? Нет! Такой судьбы я себе точно не желаю!

Если не поверят? Отведут к следователям. Помучают там хорошенько, но применив магию – всё равно узнают правду. Тогда мы опять возвращаемся к свадьбе с противным принцем.

Бросила взгляд вниз, застыла. Волны бились о скалистый берег, но эта картина не пугала, а наоборот манила меня.

Казалось, что стоит мне только перелезть через перила и выпрыгнуть в открытое окно, как я полечу навстречу новой реальности. Какой она будет? На этот вопрос ответов у меня не было.

Волны загипнотизировали так сильно, что я потеряла счёт времени.

– А ты ещё кто такая? – раздалось у меня за спиной.

Я громко вскрикнула от испуга, а затем развернулась.

В дверях стоял мужчина. На вид ему было не больше сорока пяти лет. Тёмные длинные волосы собраны в хвост. Одет он совсем просто: рубаха, брюки свободного кроя и длинные сапоги.

– Кто ты и зачем пришла? – нетерпеливо повторил он вопрос, но пока не спешил двигаться с места.

– Я… я… случайно сюда пришла, – начала мямлить себе под нос, пытаясь придумать, что соврать.

Дурацкие волны! Отобрали столько драгоценного времени! Я могла бы что-то придумать, но не успела!

– Ты знаешь, что этот мак является собственностью короля и находиться посторонним здесь строго запрещено? – сурово спросил, незнакомец.

– Да, – я сглотнула пересохшие губы. Никогда никого не боялась так, как сейчас боюсь этого мужчину.

– Тогда почему ты здесь? Может, ты ранена или тебе нужна помощь? – он сделал осторожный шаг вперёд. – Давай я позову стражу, и тебе помогут.

– Нет! – резко выкрикнула я, чем привела мужчину в замешательство.

Упоминание стражи отрезвило мой разум и напомнило о Вильгельме. Нет! Так нельзя! Я не хочу обратно во дворец.

– Тише, тише, – он приподнял руки, отчего я сильно напряглась. – Давай просто поговорим? Что у тебя стряслось? Я уверен, что смогу помочь!

– Нет! – вновь нервно выкрикнула я, а затем развернулась, перепрыгнула через перила полтев в темноту…

Это единственное верное решение. Пусть оно даже окажется последним, но зато моим…

Глава 7

Леденящий душу холод пронизывал до самых костей. Я с трудом сдерживала ту кроху кислорода, что не выбило у меня ударом о воду. Мысленно успела попрощаться с этим миром, понимая, что самостоятельно не смогу выбраться. Даже если каким-то чудом получится оказаться на поверхности, первая же волной разгулявшегося шторма меня утащит обратно или бросит о камни, что ничуть не лучше.

Неужели так и должна закончиться моя жизнь? Именно поэтому маяк так манил меня к себе? Звал на погибель…

Лёгкие невыносимо жгло, а в глазах потемнело. Всего один вдох отделяет меня от неминуемой смерти. Вдох, который я обязана сделать, от судьбы не уйдёшь…

Сознание поплыло, а затем я отключилась, наслаждаясь ощущением тепла и невесомости.

Из этого сладкого ощущение меня жёстко выдернули ударом по щеке, а затем я ощутила на себе горячее дыхание, и чьи-то губы легли на мои.

Первые секунды мне показалось, что это просто сон. Я сплю? А может, умерла и попала в рай? Интересные у них здесь приветствия.

Распахнув глаза, я встретилась со взволнованным мужским взглядом. Совершенно незнакомым мне взглядом…

Дождь нещадно хлестал нас, а сильный ветер указывал на то, что я всё ещё жива и нахожусь на скалистых камнях у подножия того самого маяка. Проклятье!

Рывком оттолкнула нахала от себя, а затем, перевернувшись на бок, принялась кашлять и отплёвывать воду.

Каким образом он умудрился спасти меня? Как успел и почему не бросил умирать?

– Кто ты? – хриплым голосом спросил незнакомец, выводя меня из тяжёлых мыслей.

Я замерла, не зная, что ответить, лишь пристально разглядывала мужчину, а он тем временем изучал меня.

Внимательные карие глаза скользили по мне, но не похотливо, как это было с Вильямом, а скорее встревоженно. Незнакомец заметно нервничал, а уверенно держал себя в руках. Я, наоборот, тряслась словно осиновый лист.

Длинные тёмные волосы намокли и сосульками лежали по широким и мускулистым плечам. Рубашка на мужчине была распахнута, представляя моему взгляду мужскую грудь. Никогда ранее не видела стальных мышц, что описывают в книгах, вот теперь увидела. Может, всё же умерла?

Мужчина, словно сошёл с картинки, но было в нём что-то жуткое и пугающее. Что это за ощущение я пока понять не могла. Всё моё нутро твердило, что мне надо держаться от него как можно дальше и тем более не открывать ему то, что я принцесса.

– Кто ты? – С нажимом переспросил мужчина.

– Кэди, – словно зачарованная, ответила я, а затем прикусила язык.

Вот дурёха! Взяла и имя своё сказала! Хорошо, что по привычке выдала лишь сокращённый вариант, а не полное. Этим именем меня называют лишь в узком кругу. Мужчина не должен догадаться.

– Откуда ты? – с лёгким прищуром спросил незнакомец.

Ну уж нет! Больше правды о себе не скажу!

– Это уже не важно! Я не вернусь домой! – дерзко ответила я, а затем обхватила себя руками, понимая, что чертовски замёрзла, отвернулась, пряча испуганный взгляд.

Ветер, словно дул одновременно со всех сторон, заставляя меня содрогаться всем телом.

– Понял, поговорим позже. Сейчас тебе нужно переодеться и согреться, – он поднялся на ноги и выжидающе посмотрел на меня.

– Мне некуда идти и не во что переодеться, – фыркнула я.

– Идём, – устало повторил он.

Спорить было бы глупо. В мокром и рваном платье я смогу обрести лишь проблем на свою пятую точку, ну и воспаление.

Первая моя попытка подняться не увенчалась успехом, впрочем, как и вторая. Тело совершенно отказывалось слушаться. Мышцы стали ватными, и я совершенно не могла себя контролировать. При второй попытке нога соскользнула с камня, до крови расцарапав кожу об оголённый выступ.

– Не… не могу подняться, тело не слушается, – испуганно констатировала я.

– Понятно, – сухо произнёс мужчина, а затем быстрым шагом направился в мою сторону.

Изначально я решила, что он сейчас просто пройдёт мимо, дом смотрителя маяка за моей спиной, но, когда мужчина приблизился, я отмела этот вариант. Рывок, и вот я уже на руках у незнакомца.

Неловкая ситуация, но куда лучше, чем принимать предложение руки и сердца от Вильгельма за ужином.

Несмотря на то что мой спаситель вымок до нитки, от его тела исходил непонятный мне жар. Никогда не думала, что рядом с мужчиной может быть так комфортно. Вот только разум кричал, что надо бежать от него и не оглядываться, а телу было так тепло…

Мужчина ловко перепрыгивал с одного камня на другой, как будто не нёс меня на руках, а ведь промокшее платье о-го-го, сколько весило. Мне стало неловко от повисшей, между нами, тишины.

– Могу я узнать имя своего спасителя? – на грани шёпота спросила я, стараясь смотреть куда угодно, только не в глаза мужчине.

– Дэстан, – уверенно произнёс спаситель. – А кто ты, мне ещё предстоит выяснить.

Я поджала губы. Почему-то у меня не возникло ни капли сомнения, что если Дэстан захочет докопаться до правды, то он обязательно это сделает. Вот только что тогда? Вернут меня отцу, а может, сразу в руки принцу Вильяму? Нет! Не бывать этому!

Глава 8

Через четверть часа я уже была облачена в широкую мужскую рубашку и такие же штаны. Заботливо укутанная в тёплое одеяло и с кружкой ароматного чая в руках.

Дэстан принёс меня в домик смотрителя маяка, любезно предложил мне одежду и указал на комнату, где я могу переодеться.

Украдкой осмотрелась. Домик оказался крохотным, всего несколько комнат, но при этом очень уютный. Здесь было всё для комфортного проживания.

Вернувшись в комнату, я была усажена в кресла возле камина. Хозяина дома пока не видела.

– Так и кто же ты, Кэди? – мужчина сел во второе кресло и неотрывно смотрел на меня. Он тоже успел переодеться.

Я боязно опустила взгляд в кружку, пряча глаза от своего спасителя.

– Кем я была раньше – уже не имеет никакого значения. Я не вернусь к прошлой жизни… Да и жить в целом не хочется.

– Это ещё почему? – мягко спросил Дэстан, боясь меня спугнуть.

– Мои родители, они хотели выдать меня замуж! – яростно рыкнула я.

Специально упомянула про обоих родителей, чтобы ввести в заблуждение. При воспоминании Вильяма, сердце выдало аритмию, злость растеклась по всему телу, даже кончики пальцев зажгло.

– И что же плохого в браке? – растерянно спросил мужчина.

– А что может быть хорошего, когда жениха себе выбирала не я! Он прилично старше и противен мне! – яростно прорычала я.

– Давай, я верну тебя домой и поговорю с твоими родителями. Уверен, что смогу достучаться до них, – настойчиво предложил он.

– Нет! – несдержанно крикнула я, а чай в моей чашке закипел.

Секунда, а затем накалившаяся кружка полетела на пол, разбившись на несколько больших кусков.

– Ой, – воскликнула я, глядя на свои покрасневшие ладони.

– Так, так, так! – задумчиво произнёс Дэстан. – Стихийница! В какой академии обучаешься?

– Кто? – не поняла я. – Нигде не обучаюсь.

– Позволь твою руку? – мужчина протянул раскрытую ладонь.

Засомневалась несколько секунд, а затем всё же вложила свою крохотную ладошку в его большую и горячую руку.

Дэстан что-то прошептал и крепко сжал мою ладонь пальцами. Я ощутила тепло, а затем мою ладонь словно кто-то пощекотал.

– Я угадал, ты стихийный маг! Как часто вытворяешь подобное? – теперь в его глазах появился оживлённый интерес к моей персоне.

Новость о том, что я могу быть магом – пугала. Я помню, как Лён с детства обучался колдовству, но из-за занятости во дворце его обучали дворцовые маги и то только ведовским дисциплинам, и боевому искусству, чтобы он в любой передряге мог спасти принцессу.

Диплом об окончании академии ему просто не нужен был, так как предполагалась, что он всю жизнь проведёт подле меня, а для этого бумажки не нужны.

Я просто не могу быть магом, да ещё и стихийным!

– Никогда, это впервые, – честно ответила я, ведь раньше подобных странностей за мной не замечалось.

– Хм… возможно всё дело в адреналине, который ты получила при прыжке в воду. Да как у тебя только мозгов хватило спрыгнуть с маяка? Хорошо, что я решил немного прогуляться, пока Авель зажигает свет маяка, – он не ругался, а скорее рассуждал.

Дверь со скрипом отворилась, и на пороге появился вышеупомянутый смотритель маяка. Авель обвёл нас взглядом, а затем с облегчением выдохнул. Я нервно выдернула ладонь из горячей руки своего спасителя.

– Успел, значит, – заключил он.

– Конечно, но нам очень повезло, – серьёзно произнёс Дэстан.

– Сумасшедшая! Зачем прыгнула? Так и разбиться легко! Да ещё и в такой-то шторм! – выругался он.

– На то и был расчёт, – буркнула я, натягивая выше одеяло и прикрываясь им, словно щитом.

Дэстан коротко пояснил другу то, что только что услышал от меня.

– Да, хорошо, что ты решил погостить у меня ещё денёк. Сам бы я её не спас, – потёр заросшей щетиной подбородок Авель, а сам сел на небольшой диванчик, внимательно изучая меня заинтересованным взглядом. Что дальше делать-то будем?

– Не знаю, – честно призналась я, а затем набралась смелости. – Разрешите мне переночевать у вас? Я могу спать прямо в этом кресле и обещаю, что не буду мешать!

Залилась румянцем, понимая, что прошу о многом. Только идти на ночь глядя мне, действительно, было некуда. Возвращаться во дворец я не намерена.

– И куда же ты завтра собралась? – заинтересованно спросил Дэстан. – Ты вообще своё платье видела?

Эта фраза ударила больнее пощёчины. Я вспомнила ярко-красное платье с глубоким декольте и разрезом… к тому же порванное и мокрое.

– Я не знаю… но что-нибудь обязательно придумаю, если вы позволите, то у меня будет целая ночь на раздумье.

– Дэстан, раз она стихийница, почему бы тебе не взять её с собой в Академию “Пяти звёзд? – задумчиво спросил Авель.

– Я тоже об этом подумал. Приёмная комиссия ещё не началась, и у Кэди есть все шансы попасть на обучение. Ты согласна? – спасительно повернулся ко мне и сверкнул тёмными глазами. Мне показалось, или в них мелькнул огонёк?

Глава 9

– Но я не могу поступить в академию! – округлила глаза от удивления.

– Это ещё почему? – нахмурился Авель.

– Я слышала, что за обучение нужно платить, а у меня ничего нет… – вот она, бедная жизнь. Никогда бы не думала, что смогу оказаться в такой ситуации. Королевская дочь с пустыми карманами…

– Поступление бесплатное, но если ты будешь хорошо учиться, тогда ещё и стипендию получишь, а если оценки будут желать лучшего, то академия может выставить счёт за обучение и дополнительные занятия, – мягко пояснил Дэстан. – Для тебя это хорошая возможность! Будет крыша над головой, своя постель, а ещё трёхразовое питание.

– Но я слышала, что во всех академиях введена оплата, – не уступала я.

– Нет, у тебя неверная информация, – Дэстан мягко улыбнулся.

– А тебе зачем в академию? Ты не похож на студента? – смекнула я.

– Верно, я не студент, а преподаватель, – ехидно улыбнулся, а я остолбенела.

– Ты считаешь, что у меня есть шансы на поступление? – тонким голосом спросила я, ухватившись за надежду.

На самом деле, он предлагает отличный вариант. Вот бы затеряться там среди учеников. Пока меня усиленно будут искать в столице, я удобно расположусь в учебном заведении.

– Да, у тебя есть все данные, – уверенно кивнул спаситель.

– Но у меня нет документов… – горько произнесла я, понимая, то столь заманчивый план рушится на глазах.

– А что, если забрать их? – предложил Авель.

– Родители этого не позволят. Они не просто выдают меня замуж, а выгодно продают. Они не откажутся от денег, которые им пообещал жених, – принялась сочинять на ходу.

– А что, если сделать новые документы? У меня ещё остались старые друзья в участке, где раньше служил. Я могу с ними связаться, но тогда придётся немного попутешествовать по пути в академию, – предложил Авель, а с надеждой посмотрела на Дэстона.

– Хорошо. Свяжись с ними завтра. Узнай, какая цена и как быстро они смогут все сделать, – серьёзно произнёс мой спаситель, а у меня внутри всё сжалось.

Цена… как же я могла забыть, что за всё в этом мире нужно платить! У меня совершенно нет денег ни на документы, ни на оплату услуг Дэстана и Авеля.

– Возможно, что это плохая идея. Я не могу себе этого позволить, – шмыгнула носом я.

– Я оплачу, – уверенно заявил Дэстан.

– Нет, так нельзя! Это не хорошо! Вы преподаватель, а в академиях платят немного, я не могу толкать вас на такие жертвы, – мой голос дрожал, а по щеке скользнула первая слеза.

– Кэди, я преподаю в академии не из-за денег, а потому, что мне это просто нравится. Поверь, для меня это сущая мелочь, – попытался он успокоить меня. – Хотя ты можешь меня отблагодарить.

Чем я могу помочь мужчине? В голову не пришла ни одна идея, поэтому пришлось спросить напрямую.

– Возможно, мне понадобятся твои глаза и уши. Если кто-то опять будет хулиганить, ты доложишь мне. У нас жёстко с дисциплиной, но всегда найдутся отчаянные студенты, которым не терпится нарушить академические правила. За такие проступки обычно исключают, именно поэтому тяжело поймать провинившегося, стараются замести все следы.

Если стукачество – это плата за моё комфортное существование, то я готова пойти на этот шаг! Главное, чтобы меня саму не рассекретили, иначе ой как достанется от других студентов, стукачей не любят.

– А ты сможешь гарантировать мою безопасность? – серьёзно спросила я.

– Гарантировать не могу, но постараюсь сделать всё, чтобы ты не пострадала. Ты ведь хочешь чем-то отплатить? Это единственное, что мне пришло в голову и что я могу тебе предложить, – пожал плечами мужчина.

– Хорошо! Я согласна! – не стала долго думать, а то Дэстан ещё передумает, и что мне тогда делать.

– Отлично! Тогда решено! Утром Авель свяжется со своими друзьями, а я схожу в город и достану тебе одежду для поездки.

– Спасибо, – вновь покраснела, понимая, что своём плате не могу путешествовать.

– Тогда вы пока поболтайте, а я займусь ужином, – Авель поднялся с дивана.

– Я могу вам чем-то помочь? – робко уточнила я.

– Ты сегодня дел уже натворила. Отдыхай, – хозяин дома усмехнулся, а затем удалился на кухню, откуда тут же послышался звон посуды.

Сначала между мной и Дэстаном повисло неловкое молчание.

– Вы родственники? – почти шёпотом спросила я

– Почти, мы близкие друзья. Когда-то Авель спас меня из передряги, забрав к себе. Сейчас он мне почти как отец, – мой спаситель тепло улыбнулся. – Именно тогда я дал себе обещание, что если кто-то окажется в такой же, тяжёлой, жизненной ситуации, я обязательно помогу ему!

Намёк прямее некуда. Хорошо, что на моём жизненном пути попался именно Дэстан.

Дальше мы немного поболтали. Мужчина рассказал мне в общих чертах про академию и жизнь в ней.

Примерно через час нас позвал к столу Авель, а после плотного ужина мне выделили отдельную комнату и оставили одну отдыхать, за что я была им очень благодарна!

Сейчас нужно много всего обдумать и хорошенько выспаться. Маяк, действительно, внёс изменения в мою жизнь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю