355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Рогаткин » Осколки. Дневник первый (СИ) » Текст книги (страница 1)
Осколки. Дневник первый (СИ)
  • Текст добавлен: 12 апреля 2017, 09:00

Текст книги "Осколки. Дневник первый (СИ)"


Автор книги: Александр Рогаткин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Рогаткин Александр
Осколки

Предисловие

Считается, что первые осколки появились после того, как огромный метеорит пролетел через атмосферу Земли над секретным объектом США на Аляске (хотя никто не знает, что это был за объект, и есть ли он на самом деле). На самом деле все было не так.

Я расскажу вам истинную версию появления осколков. После этого вы поймете причины появления космического флота аарнесков возле Земли и их желания поработить или уничтожить наш мир. Для этого я хочу воспользоваться отрывками из своего дневника.

15 Июля 2014

Сегодня, когда я шел домой, я нашел классную перчатку в виде механической руки. Вещь – просто супер! И как раз мой размер. Но, что поразительно – когда я ее одел на руку, она исчезла. Я очень удивился и начал рассматривать ладонь. И через пару минут перчатка опять появилась на руке. Я испугался и попытался ее снять. У меня ничего не получилось, и я пошел домой, решив, что это галлюцинация из-за недосыпания, недоедания, ну или недо чего-то еще.

Придя домой, я лег спать и мне приснился сон:

"– Эрнакс, нас обманули. Люди из параллельного мира украли наше изобретение. С ним они смогут уничтожить все остальные миры.

– Я знаю, Арнгор. Но что же нам теперь делать? Ведь первыми будем мы.

– Они не знают о побочных эффектах изобретения. Мы можем на этом сыграть.

– Но как?

– Мы уничтожим себя. Но более поздней версией изобретения.

– Ты считаешь, что нам удастся передать информацию? Но ведь это вышло совершенно случайно! Возможно, теперь этого не повторится!

– Это наша обязанность. Каждый сам отвечает за свои изобретения. А это наше изобретение.

– Но если мы ошибемся?

– У нас нет права на ошибку. Больше нет."

16 Июля 2014

Перчатка существует. Я научился заставлять ее исчезать и появляться по своему желанию. Странно, но я знаю, как сделана вся электроника в доме. Кроме того, я знаю как сделать ее лучше! И это все из-за перчатки, мне так кажется.

Я начал вспоминать – не знаю, как еще это назвать, когда понимаешь, что помнишь что-то, чего с тобой не происходило, но ты знаешь, что это случилось с частью тебя в другой вселенной.

Вот еще одно мое видение:

"– Ты уверен, что хочешь этого?

– У меня нет выбора, если я этого не сделаю, то умрем не только мы, но и наша цивилизация, и многие другие!

– Но если это не сработает?

– Это обязано сработать.

– Будем молить вышних, чтоб так и было.

Я подошел к машине, которая убьет меня и перенесет в другой мир, в котором я соединюсь с носителем. Я стану им, а он – мной. Я отдам ему все свои знания, которые накопил во время цикла существования моей личности. Эта машина– дитя моего разума. Она должна была послужить для объединения знаний всех миров. Но из-за нашей беспечности она попала в руки коварных существ, которые используют ее для уничтожения и порабощения других народов и иных миров.

– Прощай, друг.

– Прощай, Арнгор. Возможно, мы встретимся там, в том мире…

Сажусь в машину. Она разрывает меня на части, которые переносятся в первомир, от которого все началось. Я вижу яркий свет, а потом– пустоту".

На этом видение обрывается

22 Августа 2014

В новостях постоянно говорят о неизвестной болезни, из-за которой начинаются галлюцинации, ложные воспоминания и другие симптомы. Многие считают это следствием того, что комета Армаггедона, как ее назвали ученые, пролетая через атмосферу Земли, занесла к нам инопланетный вирус. Во всем мире паника.

Но я знаю, что это не болезнь, а следствие уничтожения других миров. Интересно, когда все поймут, что это никакая не болезнь? Мне кажется, не скоро. Хотя приблизительно через неделю они начнут об этом догадываться.

Я научился проявлять свою стальную руку, так как теперь она часть моей обычной, человеческой руки. Я знаю, что другие тоже смогут ее видеть, когда я захочу, но я пока что ее никому не показывал.

Еще я собрал кусочек правого локтя и левого плеча. Участки тела, покрытые этими штуками, не знаю, как их назвать (но об этом позаботятся в скором времени ученые, ведь это их работа), защищены от разных воздействий и совершенно не чувствительны к боли.

Воспоминания сейчас появляются так же, как и у остальных– хаотично, беспорядочно, и совершенно без смысла.

Теперь я могу усовершенствовать и починить любую технику. Правда после этого она работает иногда со множеством других функций. Пока что я не знаю, как и что делаю, но мне кажется, что вот-вот пойму.

15 Июля 2015

Сегодня мой первый бой на арене.

Прошел ровно год с того дня, когда я нашел первый осколок, который был в виде руки. Хаос и неразбериха прошли, оставив лишь воспоминания. Я собрал уже где-то половину оболочки дроида, начал собирать оболочки ящера, ангела, демона и голема. Каждая из них дает мне какие-то умения, а их сочетание дарует невероятные возможности. Обычно человек не может собрать больше двух оболочек, три оболочки может собрать около пятидесяти миллионов, четыре– миллион, а пять– семь человек на весь мир. И я один из них.

Самых сильных воинов берут на службу разные государства. Для этого и была создана арена. Многие думают, что грядет мировая война. Так оно и есть. Эта угроза появилась полгода назад, когда Палестина основала халифат. Китай распался на отдельные провинции, враждующие между собой. Россия тоже на грани распада из-за "кавказской проблемы". Армения и Турция ведут пограничную войну. США пытается захватить всю северную Америку. НАТО не существует около года из-за конфликтов между странами-участниками. Так что войска сейчас нужны всем. Тем более такие войска.

Арена проводится в Швейцарии, которая осталась независимой страной, потому что может себя защитить, так как является одной из стран, владеющих технологией энергощитов. Другие страны – это Украина, Конго и Куба. Швейцария и Куба из-за небольших размеров полностью защищены от любых атак. Украина и Конго защитили только большие города, так как у них не хватает ресурсов.

Мне нужно выходить на арену. Мой первый противник – орк. У орков низкая чувствительность боли и защита от огня, кислоты и электричества, так что мне придется пользоваться замораживающим пистолетом и кинжалом.

За этот год мир изменился. Изменился так, как не менялся за всю свою историю. Некоторые считают, что это конец света. Но это не конец– это только начало конца.

29 июля 2015

Прошло две недели соревнований, и я нахожусь в десятке лидеров. Мне приходится скрывать количество наборов осколков, что сильно усложняет дело. И хотя все говорят, что я профессионально сражался, пару раз я был на волосок от поражения. Оказывается, что эльфы могут не только лечить, как думает большинство, но и могут моментально создавать опасные вирусы. Хорошо еще, что я фильтрую воздух, который вдыхаю, а через стальной покров не так легко попасть в организм. Ящеры могут плеваться кислотой, которая разъедает все, и мне просто подфартило засадить одному по голове в начале битвы, из-за чего он слегка окосел. Хотя все равно я два часа после боя восстанавливал руку. Хорошо, что осколок, однажды став частью меня, восстанавливается, так же как и все остальные органы и покровы. А то бы у меня не сталось бы части оболочки, причем важной части.

У меня уже есть несколько предложений от разных стран, так как я был одним из разработчиков энергощитов, а их технологию хотят заполучить все. Благо не у всех хорошая разведка, а то меня бы уже завалили бы вакансиями. Хотя… Но нет. Я хочу быть бойцом, а не ученым. Ведь у меня есть миссия – пока не знаю какая, но наступит время, и я все пойму. По крайней мере я так думаю.

Осталось всего девять противников. Самый сильный из них это демон-тень. Но остальные тоже не простаки, иначе они бы не вышли в финал. Поговаривают, что три из них собрали полный набор осколков. Если это действительно так, то это впечатляет. Собрать всю оболочку смогли буквально пару тысяч человек, ведь в большинстве случаев осколки разбрасывает по всему миру, и чтоб собраться в одном месте, им нужно много времени. Если одним из собравших комплект будет темный эльф (не знаю, почему их так называют, общего у них с обычными, или светлыми эльфами только форма ушей и, зачастую, презрение к остальным), то даже со всеми возможностями, которыми я официально обладаю, шансов его победить около пятидесяти-шестидесяти. Что очень мало для меня.

30 июля 2015

Сегодня нашел еще один мелкий осколок, который покрывает правый глаз. Наконец я могу быть (почти) полностью спокойным насчет своего зрения. Теперь я могу полностью оценивать характеристики любого человека (хотя сейчас модно говорить «индивида»– как будто мы перестали быть людьми), что увеличивает мою способность оцениать опасность. Кроме того я могу видеть все как рентген, что дает мне преимущества, как ученому и естествознателю. Теперь я знаю, кто мои противники:

1) демон-тень с полным комплектом демона, мой основной противник

2) темный эльф с двумя третьими комплекта, что не может не радовать, хотя все рано придется попотеть

3) дроид-вервольф– наверно, трудно ему было так далеко добраться, и от своей территории, и от начала турнира, учитывая, что у него лишь половина обоих комплектов, и он с Камчатки

4) орк-маг, с почти полным набором, тоже сильный противник– немногие орки стают магами, а соответственно шаманами и вождями племен

5) тень-ящер, с большей частью комплекта тени, хорошо еще, что набор ящера только-только начал собираться

6) медуза, с половиной комплекта, что не мешает ей уже парализовать взглядом (как и остальные медузы, ведь в действительности они парализуют, а не превращают в камень, что для них, как каннибалов, очень удобно– жертва может быть сьеденной, в отличии от камня)

7) тритон с почти полным набором, что позволяет ему защищаться от магии и физического контакта.

И еще двое выбыли после битв с медузой и темным эльфом.

31 июля 2015

Мне снова приснился сон:

Я и Эрнакс собираем машину, которая позволит нам, как мы думаем, перемещаться во времени.

"Эрнакс, а что ты хотел бы изменить, когда попадешь в прошлое?"

"Наверное, я бы передал все свои знания себе-ребенку. Тогда бы машина времени была бы открыта на несколько лет, а может и десятков лет, раньше. А ты?"

"Я бы узнал, как мы появились, кто нас создал."

"Ты что, действительно веришь в теорию Творца?"

"Да, я верю, и поэтому хочу увидеть все своими зрительными органами"

Проходит месяц. Не известно, как я это знаю, но прошло именно столько. Мы проводим первое включение.

"Куда переместимся?" – спрашиваю я.

"Давай в начало времен. Мне за этот месяц ты так надоел своей уверенностью в создателе мира, что я хочу увидеть, как все было на самом деле."

"А как же твои планы насчет создания машины времени намного раньше?"

"Это никуда не денется. А вот что будет с миром, если я изменю прошлое, я не могу предвидеть, как и ты."

"Я рад, что ты это осознал. Ну что, включаем?"

"Да, на счет три."

Раз…Два…Три! Ничего не произошло. Постойте… Да! Начинает светиться табло. Мы с Эрнаксом садимся в машину, ставим время перемещения 00:00:00:00. Вокруг нас все проносится с невероятной скоростью, двигаясь задом вперед. Мы видим пустоту, в которой находится человек (кто такой человек, я не знаю, но знаю что это именно человек). Он спит. Вдруг из ничего, как из тумана, возникает он же, а он спящий понемногу исчезает, становясь дымкой. Второй (так я его и буду называть) – лишь сон, фантазия первого. Второй создает землю, потом воду, а потом внезапно появляется Солнце, Лея и Айла, луны нашей планеты. А звезды? О, они уже здесь! Я не могу понять, когда они появились. Так же, как и растительность, и животные, и два первых *+#:/<. Второй начинает исчезать, так же как и Первый, но его присутствие ощущается в воздухе. Это он создал нас, как, вполне возможно, создали и его. У меня появляется к нему множество вопросов.

"Арнгор, мы все увидели. Ты был прав. Хотя я это себе совершенно не так представлял."

"Я тоже, друг мой. Что мы будем делать теперь? Ты до сих пор хочешь ускорить процес создания машины времени?"

"Хочу, но чувствую, что нам предстоит сделать еще одно открытие, которое больше приблизит нас к истине."

"Это случайно не машина, которая сможет перенести нас к создателю?"

"Да мы одинаково мыслим, друг!" – обрадовался Эрнакс.

И мы вернулись в наше время, чтоб создать путь к создавшему нас.

3 августа 2015

Остались медуза, демон-тень, темный эльф и я. У каждого был бой. Мне достался тритон. Вначале я провел высокое напряжение в его защитную сферу, и как только его парализовало, вся вода хлынула на него. Мне осталось ее заморозить. И хотя я это описал, как что-то простое, очень сложно было попасть в постоянно движущуюся сферу, когда меня постоянно обливали ледяной водой. В итоге, когда я попал, я чуть не угодил в свой же капкан. Сейчас сижу, отогреваюсь, пью горячий чай, пишу в дневник, и не могу поверить своему счастью (или профессионализму, как говорят журналисты). Еще три недели назад у меня было двести человек впереди, и столько же, если не больше, сзади в списке претендентов на место в десятке финалистов. А сейчас я нахожусь в четверке претендентов на позицию победителя соревнования.

Осталось всего две битвы. С двумя из трех кандидатов мне придется бороться. Они могут скрывать свои силы, так же как и я. Или с целью сохранить инкогнито, или чтоб показать, на что они способны в самый последний момент. Даже не смотря на то, что я могу посмотреть их открытые оболочки, они могли спрятать другие свои сущности. Ведь смогли же меня обмануть… Точнее не меня, ну или не совсем меня, а Арнгора… Хотя это и очень сложно. Ну, и еще они могли за это время найти какой-нибудь осколок, как и я, что даст им преимущество. Но я, как говорится, надеюсь на лучшее.

5 августа 2015

Прошел бой между медузой и демоном-тенью. Победил демон. Так что если я смогу обыграть темного эльфа, то мне предстоит еще битва с ним.

Мне сделали предложение работать уже все государства. Самые богатые, а возможно даже спонсоры моего будущего противника, поняв, что я могу им сослужить хорошую службу, предложили мне не заканчивая турнир поступить к ним на службу. Ясное дело, вместе с демоном-тенью и темным эльфом. Но я не соглашаюсь, ведь это– дело принципа. Если уж я начал соревнование, и тем более дошел до финала, я не брошу его до конца, каким бы он (конец разумеется) ни был. Мой бой завтра, и теперь мне нужно решить, какой будет моя тактика.

Наконец то я начал понимать, как появились осколки. Но я не знаю, почему они появились. Я чувствую, что это очень важно. Надеюсь, мне это откроется до того, как придут пришельцы.

6 августа 2015

Сегодня мой предпоследний и, надеюсь, победный бой. Скоро закончатся соревнования, и десятку финалистов просто разорвут на части (возможно, даже буквально) предложениями по работе. Почему только сейчас? Таковы правила– до получения нами награды за отличие в участии в боях мы должны оставаться в стране, причем на полном пансионе. Я смог пообщаться с темным эльфом. В жизни Амин – интеллигентный молодой человек. Родился и рос в Иране, там же нашел свой первый осколок. Потом он путешествовал по соседним странам в поисках новых впечатлений, возможностей и, разумеется, частей оболочки. Хотя он что-то скрывает (как и каждый из нас), мне было интересно провести с ним время.

Бой прошел. И я победил. Не знаю, стоило ли мне это делать… В любом случае, мы договорились, что не имеем друг к другу претензий, кто бы не выиграл или проиграл.

8 августа 2015

Сегодня у меня была возможность пообщаться с Джоном, демоном-тенью. Я узнал много интересного. И это заставляет задуматься. В Евросоюзе знают о том, что осколки появляются после атак существ, которые появляются в околопланетном пространстве. Они считают, что эти существа– инопланетная раса, которая создает свою галактическую империю, полностью уничтожая обитателей бедных планет, и частично порабощая обитателей богатых. Специальная комиссия собирает сведения об этой расе, основываясь на предсмертных воспоминаниях всех, у кого они остались. Джон работает именно на эту организацию. Он не врет, потому что я бы почувствовал это. Его задача– находить всех, что хоть что-нибуть помнит о своей жизни на той планете. Это меня заинтересовало, и я намекнул ему на это. Ну что же, буде ждать результатов. А пока нужно готовиться к бою, просчитать все возможности, чтоб не выдать своей особенности. У нашей семерки есть что-то на подобие телепатии– мы можем передавать желания и чувства, но не мысли. Возможно, мы далеко друг от друга находимся, а возможно, что это из-за того, что у нас нет полного комплекта дроида. Почему мы уверены, что именно дроида? Потому что эта связь появилась у нас, когда мы начали собирать комплекты дроидов. Мы обсудили через сеть, что можно сказать людям, и Евросоюзу в частности.

9 августа 2015

Я чемпион!!!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю