355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Дружинин » книга "Повести. Дневник"
Повести. Дневник - Александр Дружинин
  • Книга добавлена: 5 июля 2017, 18:30
обложка книги Повести. Дневник - Александр Дружинин

Название книги: Повести. Дневник

Автор книги:



Язык книги: русский
Год издания: 1986
Размер: 7 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Проза А.В. Дружинина (1824-1864) до настоящего издания почти не публиковалась, вследствие чего возникло противоречие между реальным значением писателя и тем, как он представлен в изданиях и исследованиях.

Все тексты подготовлены к печати Б.Ф. Егоровым: повести - по первым журнальным публикациям, остальные произведения - впервые по рукописям. Текст “Дневнка” был дополнительно сверен с машинописной копией, любезно предоставленной Э.Е. Зайденшнур: ее покойный муж, известный толстовед и текстолог Владимир Александрович Жданов (1896-1971), в 1930-х годах подготовил к печати “Дневник” Дружинина, но начавшаяся война, а затем послевоенные цензурные условия не позволили ему осуществить замысел. Б.Ф. Егоров использовал также черновые наброски “Примечаний” к “Дневнику”, принадлежавшие В.А. Жданову.

 

  • Просмотров: 366 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю