355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Емельянов » Первая империя. Книга 1. Том 5. Наследник короны Российской империи » Текст книги (страница 4)
Первая империя. Книга 1. Том 5. Наследник короны Российской империи
  • Текст добавлен: 21 ноября 2020, 06:30

Текст книги "Первая империя. Книга 1. Том 5. Наследник короны Российской империи"


Автор книги: Александр Емельянов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Ну, а военные преступления – особая статья! После вынесения приговора – казнь через повешенье! Никакой либеральной херни насчет гуманных способов казни…Будущий изменник должен знать, что его ждет только один выход – без вариантов! Петля! Для этого есть целая сеть военных трибуналов! Какие суды офицерской чести?!

Если офицер виновен в смерти подчиненного в невоенное время – 15 лет лагерей на рудниках в поясе Астероидов! Если издевательство над молодыми – дедовщина, приведшая к смерти – то расстрел! Если групповая – то семья отвечает имуществом и жизнью главы семьи! Именно поэтому в вооруженных силах Российской Империи случаи дедовщины – единичны!

Но падла все же есть!? Неймется мелким господам офицерам чувствовать себя богом! Старшим офицерам – установление факта гибели военнослужащих по его вине, даже в военное время, то военно – полевой суд…Назначение расследования специальной следственной комиссией – вердикт! Если виновен – лишение всех чинов и званий, на 10 лет в штрафбат..если оправдан – понижение в звании на два чина, чтобы был более внимателен к людям – они и есть опора всей Империи!

Выявление растрат, использование служебного положение в личных целях, – военно – полевой суд, разжалование и до 10 лет штрафбата, с полным возмещением ущерба, в том числе, за счет его семьи…Если члены семьи не воздействовали на своего кормильца, он воровал, а они – пользовались плодами воровства – они тоже виноваты! Подверглась реформе и судебная система…снятие с судов любого вида контроля привело к тому, что везде и всегда называется – произвол судебной системы! И сейчас она цветет пышным цветом!

Поэтому коллегия Верховного суда – средство для такого контроля,кроме того, в Сенате империи есть Общественная палата, которая рассматривает жалобы граждан на неправомерные решения судов всех видов юрисдикции! В правах этой Палаты подать прошение государю императору о изменении решения суда, хоть и Верховного?!

И если будет признано, что суд допустил ошибку осознанно, то решением коллегии Верховного суда производятся перевыборы судей на местах, а судья, непосредственно выносившая решение, увольняется за служебным несоответствием с полным поражением в правах, связанные с неисполнением своих служебных обязанностей! Презумпция невиновности возведена в абсолют! Вину должны доказать органы дознания, а не сам суд, который выступает третейской стороной в процессе!

Ну и наконец, самая древнейшая профессия – проституция! Да, кстати, полиция нравов ловит не только проституток,но и бомжей и попрошаек! В новых условиях открытия и исследования десятков планет, активизировались всякого рода извращенцы и уроды…

Вроде совокупления женщины с инопланетной Тварью типа порождения Мрака… – смерть через повешение без вариантов,а саму проституцию взяли в руки государства…Ведь на многих планетах ещё применяется так называемая «храмовая проституция», и много ещё всяческих языческих пережитков, связанных с половым вопросом! Поэтому их собирают, сортируют…чистая, не заразная – в госучреждение, на трудовое исправление!

Там их осматривают медроботники, лечат легкие формы ЗППП, следят за их здоровьем, обеспечивают минимумом социальных гарантий и свобод! Если хочешь в полном обьеме – ни вопрос, иди работай! Если заражена, особенно каким – нибудь паразитом, застарелым ЗППП – принудительная стерилизация, высселяция в отдаленные районы и планеты..А так работают в государственных публичных домах, платят налоги, зарабатывают пенсию! Если есть спрос, то будет и предложение и эта формула – вечна! Ещё ни одно государство не победило её!

Тем более, что полигамия официально разрешена государством, т.е. – мной…Может мужик обеспечить хоть пять жен, флаг в руки! В пять раз больше удовольствия, но и в пять раз больше геморроя…Ну и налогов и, соответственно, детей и связанных с ними проблем! Ведь пример – сам государь…если разводятся – суд рассматривает все обстоятельства…

Но надо учесть, что подавляющее количество мужчин связаны с воинской жизнью и это накладывает определенные ограничения! Так, если лицо мужского пола, примет решение заниматься детьми, даже если не хочет супруга, ребенка оставляют в специальном семейном Приюте, где и он и она имеют равные права на общение и участие в воспитании ребенка…Так как заинтересованной стороной в этой ситуации выступает Империя, она берет затраты на обучение, воспитание и обеспечение потребностей растущего дитяти на себя…Но она же пользуется приоритетом при поступлении дитяти на госслужбу…Правильно, в вооруженные силы Империи в первую очередь!

А во вторую – в гражданские институты, если дитятя не годен к строевой службе! По достижении 18 лет, каждое гражданское лицо, окончившее среднее образовательное учреждение, имеет выбор – либо в высшую школу, либо – при наличии талантов – в специальные университеты оборонки, экономики или науки…Если нет – только в низшую прослойку общества, на низкооплачиваемую и не квалифицированную работу…После окончания высшей школы – обязательная отработка в полном объеме затраченных государством средств, для этого – контракт на 5 лет работы по направлению…Зато гарантирована зарплата, которую укажут на распределении, полный социальный пакет, медобслуживание – все, что необходимо для выживания в сложных современных условиях!

Более того, если выпусник должен работать в узкоспециальной области науки, военной науки или оборонки – ему гарантируется трудоустройство жены, коммунальные льготы и коммерциализация жилья, устройство ребенка в семейный Приют, при необходимости…С каждым – заключается контракт на 5 лет,который потом может либо продлен либо разорван по инициативе любой из трех сторон договора…

В случае преждевременной гибели супруга на производстве или госслужбе, его супруга получает единовременную компенсацию, приравненную к погибшему на поле боя – полтора миллиона кредитов, жилье остается за ней и ребенком, причем оформляется сразу в собственность! Оказывается помощь в трудоустройстве..льготы по коммуналке сохраняются, более того, если более одного ребенка – учитывается понижающий коэффициент да и много чего еще, что по нынешним временам – коммунизм…да и только!

Но без заботы о простом человеке, его потомстве, нормальное и эффективное функционирования государства просто невозможно! А забота о стариках?! Их при 276,458,005,763 человек ни много, не мало – 6,5 % всего населения! А это – около 1,5 миллиардов человек! Это – историческая память космоРасы, её моральные и этические устои! Как ошибаются те, кто сейчас стоит у кормила власти, что типа не надо кормить пенсионеров! Ведь это их родители, их надо уважать, а не бросать наедине с окружающей действительностью! Легко рассуждать о проблемах пенсионеров, не видя их лиц!

Просиживая свои жирные, бюрократические задницы на заседаниях госдумы и утверждая 5,4% повышение пенсий,надо же, осчастливили стариков? Спит ваша совесть глубоким сном, господа! Отвердели и заскорузли ваши души и девальвировались черные, лживые и ненасытные сердца! Вы заботу государства о своих гражданах подменили, как карточные шулера, разговорами о них и в реальности не делает абсолютно ничего! Имея миллионы и миллиарды на швейцарских счетах или выведенные в оффшоры, разве вы думаете и радеете о пользе родному государству? Нет! И никогда не было этого! Вам абсолютно наплевать на государство и на его граждан! Вы поставили себя над законом это рано или поздно приведет только к одному – к бунту, который утопит в крови и Россию и весь остальной мир! Так уже было не раз на многострадальной российской истории! И поверьте, она имеет свойство повторяться! И если не изменить отношение к делу, последствия будут ужасающие! Просто ужасающие!

Ладно, государственные реформы в совокупности с завоеванием космоса, сильно подрывают здоровье вашего государя! Да – с, именно так! Ну, так делу – время, потехе – час! И вот я на пороге гермодвери, ведущей в покои моей венценосной супруги! От волнения руки вспотели, как у прыщавого юнца! Черт…я ведь же Ииператор, возьми себя в руки!

– Да, да! Я сейчас, пять секунд, подойду! – так обыденно, по простому звучат эти волшебные слова…

Щелк запора гермодвери, она открывается и моему взору предстает картина маслом – Елена, моя женуля, стоит на пороге в дорогом парчовом халате, с не до конца застегнутой полой…Увидев меня, она застыла на пороге, от неожиданности на её лице выступили белесые пятна, уши налились красной краской, а она сама лишь беззвучно открывала рот – как рыба вытащенная на берег!

– Здравствуй свет, моё солнышко, Леночка! – и я степенно поклонился ей в пояс, как положено было в древней Руси…

– Боже мой…но почему не предупредил, а? Тяжело что ли было? – и её плечи начали предательски мелко подрагивать – сейчас реванет!

–Нельзя было, родная, по соображения государственной важности! – степенно сказал я, переступая порог гермодвери…– в опасности был не только я, но и вы с сынулей! – и пригладив усы – я здесь инкогнито! ИСБ предупреждена и все – и смотрю на неё и думаю – и когда же целоваться будем?

А она, словно спохватившись, чмокнула меня в щеку и ускакала вглубь отсека.. – сейчас, переоденусь малеха! – и только грохот каких – то вещей и сынка, недовольный заворчал в кроватке…

Наскоро скинув обувь и раздевшись в комбе, подхожу к кроватке, а сынок уже не спит. Только смотрит на меня и дудонит свой, такой сладкий кулачок…Его глазенки блестят в полусумраке отсека, с любопытством оглядывая этого непривычного такого дядьку… И лишь услышав первые звуки моего голоса, расплылся в огроменной такой улыбке, показывая свои пока беззубые десны! И протянул ручонки мне – на учки хочу,папка мой любимый пришел! – и рассмеялся сам, словно хрустальный колокольчик зазвенел…

– При мне никогда так не смеется! – с некоторой завистью женуля подошла ко мне, обняла спину и прижалась к ней своей головой..

Подняв сынку на руки, я прижал его осторожно к себе, а он, чертенок – хвать меня за усы и давай дергать с чувством выполненного долга! Ленуля, увидев эту сценку, сдержанно хмыкнула в мою спину, по которой от её дыхания табуном помчались мурашки вверх – вниз! Обернувшись, я прижал к себе моих родных и бесценных близких! До того соскучился, что тоска, снедавшая меня эти полгода отпустила…Потихоньку выветрилась из моей души! Будто и не уходил никуда! Жена, расчувствовавшись, всплакнула, промокая краешком рукава свои распрекрасные глаза!

– Люба не надо, малыша расстроишь! – попросил я её, но она только ещё сильнее стала подвывать, тряся меня за рукав – знал бы как я испугалась за сына во время путча? Как рвались снаряды и ракеты на улицах Новороссийска?… Когда мятежники пошли на штурм императорского Дворца?! Нас трясло, словно в десятибалльное землетрясение!

– Они свирепо кричали в окна Дворца – отдайте семью императора нам, мы их замочим,а не отдадите – все умрете! – и немного отойдя от этого момента, она взяла в кулак руки платок, и вытирая нос, присела на угол кровати – но твои рейтары – молодцы,не испугались угроз! Они кричали им в ответ – Родина или Смерть! Враги не пройдут! И отстреливались до последнего патрона…а когда те закончились, рванули в самоубийственную рукопашную…Гибли десятками. их расстреливали почти в упор, но они шли на раскаленные пулеметные стволы, не сдаваясь! Истинные сыны России и герои, русичи! – и она заплакала в полный голос, к ней тут же подключился и сынок…

– Успокойся, родная…все уже позади! – попытался успокоить я их..но жену уже колбасил нервный срыв, она почти кричала во весь голос – они вешали твоих людей на фонарях и кричали – собакам – собачья смерть! Но никто, слышь Сашуня, никто не предал тебя и не сдался! Этих людей должны помнить в веках! И я по телевидению поклялась, что память о них не умрет никогда! Они успели вырезать половину Имперского корпуса офицеров запаса, что стоял…да, стоял до КОНЦА! После прямого попадания снаряда крупного калибра в здание корпуса – только груда кирпичей и осталась…Остальные защищались чем придется, даже столовые ножи и вилки в ход пошли! Да куда им против бронескафов, которыми завладели мятежники в Арсенале…

– Стоп,а вот с этого момента по – подробнее, дорогая! – и я весь превратился в слух.

Даже сынка замолк и теперь только гукал, теребя мои усы…

– А что Арсенал, его гермодвери даже не взламывали,так, для приличия поковыряли, а потом – просто открыли! – она уже немного успокоилась хотя переживания той страшной ночи были ещё свежи – ты хочешь сказать, что там тоже были предатели? – я уже сосредоточенно смотрел на неё…-

– Искин, есть ли в перечне лиц, замешанных в мятеже представители Управления Арсеналом? – и тот ответил утвердительно!

– А когда они вооружились, то вышли на улицы и начали убивать людей просто так, не за что! Слышались хлопки выстрелов, крик раненых или умирающих людей…канонада орудий! Господи, как страшно было! – убаюканный на моих руках, сынка пустил слюнки и сладко сопел, согретый теплом отцовского тела, а я шагами мерил отсек по диагонали…туда – сюда.

В моей голове начала оформляться и зреть мысль…которая давно не давала мне покоя там, в командировке…

– Ты прости меня, что холодно встретила тебя, любый мой человек! Нервы сдали! Устала я Саша,власть – непомерная ноша, того и гляди, голову с ума сведет! И как ты ещё до сих пор держишься, мой император? – и она встала с кровати и подошла ко мне и заглянула в глаза…

Настала очередь меня поднять на неё вмиг повлажневшие глаза – ты даже не представляешь, любушка моя, насколько тяжела шапка Мономаха! Ежедневная. Ежесекундная ответственность за жизни…Да не за свои, а за более чем 280 миллиардов людей моей Империи! Их покой и безопасность! Это – непомерная тяжесть! Но никто кроме нас,как в космодесанте! Как – то так, любая моя женушка! – и нежно поцеловал её в лоб и она с покорностью приняла этот поцелуй, охватив мою голову руками…

А наше чадо тем временем. сладко спало на моих руках и мне не хотелось отпускать его из рук! Сколько раз я мечтал вот о такой ситуации – я, Лена и Миша…Только трое и никого более! Господи, семья – самое драгоценное сокровище на просторах Всленной, клянусь своей бородой, отче!

– Ты прав, сыне! Удачи тебе и помяни невинно убиенных в Ново – Афонском храме…– и он тихо ушел…

– Спасибо, отче… – одними губами прошептал я, но жена, заметив опять такое выражение лица у меня, погладила меня по щекам, по лбу…словно снимая с меня все напряжение последних дней и ночей кризиса…

– Ладно, ложи сына в кроватку, да давай спать! – и она, заперев гермодверь отсека, повернулась ко мне, халат соскользнул с её божественных плечей и она пошла ко мне, вся горя от желания…Быстро раздевшись, я тоже подошел к ней и подхватил на руки, тихо охнув, она прижалась ко мне горячим от возбуждения и истосковавшимся по мужниной ласке телом, покрывая мое лицо поцелуями!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю