355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Пушкин » книга "Письма к жене"
Письма к жене - Александр Пушкин
  • Книга добавлена: 5 июля 2017, 16:30
обложка книги Письма к жене - Александр Пушкин

Название книги: Письма к жене

Автор книги:



Язык книги: русский
Год издания: 1986
Размер: 6 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Письма А.С. Пушкина к жене - драгоценная часть его литературно-художественного наследия, человеческие документы, соотносимые с его художественной прозой. Впервые большая их часть была опубликована (с купюрами) И.С. Тургеневым в журнале “Вестник Европы” за 1878 г. (№ I и 3). Часть писем (13), хранившихся в парижском архиве С. Лифаря, он выпустил фототипически (Гофман МЛ., Лифарь С. Письма Пушкина к Н.Н. Гончаровой: Юбилейное издание, 1837-1937. -Париж, 1935).

В настоящей книге письма печатаются по изданию: Пушкин А.С. Полное собрание сочинений. - М.; Л„ 1941-1947. - Т. XIV-XVI, тексты которых проверены по фотокопиям с автографов.

Инициатором настоящего издания был один из старейших членов редакционной коллегии серии Дмитрий Дмитриевич Благой (1839-1984), который работал над статьей к этой публикации, но она осталась незавершенной.

 

  • Просмотров: 1478 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю