355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Донских » книга "Родовая земля"
Родовая земля - Александр Донских
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 02:31
обложка книги Родовая земля - Александр Донских

Название книги: Родовая земля

Автор книги:



22Страниц
7-8Часов на чтение
98 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2018
Размер: 289 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Герои этого увлекательного повествования — сибирские крестьяне, оказавшиеся на сломе эпох. Революционная смута, Гражданская война, крушение традиций… и на фоне этих трагических событий любовная драма главной героини Елены, сложные судьбы её родных и односельчан. Прошедшие через горнило испытаний и потерь, герои укрепляются в мысли, что основа человеческой жизни — это семья и вера, родная земля, дающие силы и поддержку. Неслучайно Валентин Распутин сравнивал «Родовую землю» Александра Донских с «Тихим Доном» Михаила Шолохова.

  • Просмотров: 858 |


  • Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
Выше всяких похвал. Случайно наткнулась на эту книгу и сразу захотелось ее прочесть. С первых страниц меня настолько захватило чтение, что книга была прочитана за несколько дней. Как же глубоко переживаются судьбы. Читаешь и сердце кровью обливается от осо-знания того, что люди как были потребителями, так ими и остались. Одни трудятся, не по-кладая рук, а другие завидуют и считают себя вечно обделенными. Во время прочтения книги в голове ясно вырисовывается вся та трагедия, которая произошла с нашей Родиной. Читаешь и молишься: «Господи, помилуй нас, грешных». После прочтения этой книги вспомнился замечательный Валентин Распутин. Захотелось и его ещё раз перечитать. Всем очень рекомендую к прочтению книгу «Родовая земля».
  • Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
В «Родовой земле» все образы и элементы столь филигранно вписаны в сюжет, что до последней страницы "видишь" происходящее своими глазами. По мере приближения к апофеозу невольно замирает дух и в последствии чувствуется желание к последующему многократному чтению. Возникает желание посмотреть на себя, сопоставить себя с описываемыми событиями и ситуациями, охватить себя другим охватом - во всю даль и ширь души.
  • Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
Родовая земля Донских А. редкая книга по смыслам и языку. Внешне она историческая но на самом деле чёткая характеризует современную русскую жизнь. Написано душевно, так написано, чтобы затронуло самые глубокие струны души. Ничего подобного не читал! Анто...
Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю