355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Щипков » книга "Традиционализм, либерализм и неонацизм в пространстве актуальной политики"
Традиционализм, либерализм и неонацизм в пространстве актуальной политики - Александр Щипков
  • Книга добавлена: 8 сентября 2016, 21:17
обложка книги Традиционализм, либерализм и неонацизм в пространстве актуальной политики - Александр Щипков

Название книги: Традиционализм, либерализм и неонацизм в пространстве актуальной политики

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
18 тыс.Всего слов

Серия: ,
Язык книги: русский
Издательство: Алетейя
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-9905927-1-1
Размер: 57 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Борьба за историю, переписывание истории, «нормализация» истории – тренд последних лет, активно меняющий состояние общественно-политического пространства. Одна из важных болевых точек, которых приходится сегодня касаться в рамках новых оценок исторических концепций и актуальной политики – это тема фашизма и неофашизма. Ещё недавно феномен фашизма считался предметом только лишь исторических штудий. Но мировые события десятых годов XXI века дают понять, что предмет разговора отнюдь не превратился в исторический реликт. Мифология неофашистов, а также формы и методы их действия в чём-то остаются прежними, а в чём-то заметно меняются. Анализу неофашизма как современного явления посвящена эта книга.

  • Просмотров: 371 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю