355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Самохин » Чаби-челяби » Текст книги (страница 1)
Чаби-челяби
  • Текст добавлен: 21 апреля 2022, 12:31

Текст книги "Чаби-челяби"


Автор книги: Александр Самохин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Александр Самохин
Чаби-челяби

 Земной прыжковый звездолёт-разведчик «Дойс» вынырнул в окрестностях звёздной системы Кастора, состоящей из шести светил. Расчёт был на то чтобы затеряться в нейтральном секторе среди «многолюдья» и успеть собрать информацию о возможно надвигающемся фронте экспансии цивилизации кошмарных Босхов. Что-то подозрительно тихо стало в этом секторе космоса и в Центре предположили, что «партнёры» по Галактической Конфедерации переборщили с маскировкой. С ними и раньше были большие проблемы, но посредничество Доминантов Галактики как-то до сих пор сглаживало противоречия с алчной не гуманоидной расой.

  Удар гравидеформаторов чудовищным энергетическим всплеском полей настиг земного разведчика на выходе из ноль пространства и превратил стремительную хищную машину в груду оплавленного металла. Ослепительная вспышка выделившейся энергии затерялась между звёзд. Не помогли мощные защитные поля и нейтрализаторы. Корабль подловили в самый неподходящий момент, когда он был почти беспомощен. Значит Босхи накопились уже на этом рубеже и ждали удобного момента.

  Всё это с горечью осознал человек заключённый в изувеченной спасательной капсуле. Только она сумела сохраниться, но и ей досталось по первое число. Побочным эффектом удара и высвободившейся энергии стало резкое повышение температуры до тысяч градусов. Защитный скафандр сросся с кожей и доставлял мучения, глаза не видели ничего. Только фоновый шум в ушах и грохот ударов сердца в абсолютной звенящей тишине.

  Надёжная система обеспечения поддерживала жизнь в этом запечённом заживо куске мяса. Никакие другие системы не работали, человек никак не мог предупредить Землю о надвигающейся опасности.

  Поэтому видимо Босхи и решили, что дело сделано. Никаких признаков активности груда металла не проявляла, и она перестала интересовать таившихся экспансионистов.

  Человек был жив и не умирал, мучительное существование продолжалось казалось невероятно долго. Сильнее физической боли была боль от осознания своей бессильности и бесполезности. Его сообщений ждали и возможно эта неудача может послужить предвестником поражения Человечества.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю