355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Пьянов » Управление Стихией » Текст книги (страница 4)
Управление Стихией
  • Текст добавлен: 17 ноября 2020, 20:31

Текст книги "Управление Стихией"


Автор книги: Александр Пьянов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

2.2.4. Жиры, защитный экран организма

Жиры – они же липиды – являются важной и неотъемлемой частью организма. К основным их функциям можно отнести: формирование защитных оболочек внутренних органов, замедление процесса старения организма, противостояние радиации. Для того чтобы наше сердце, печень, почки не приходилось искать по всему организму, природа надёжно закрепила их с помощью жировых оболочек, поместив в некие жировые мешочки, которые не только надёжно фиксируют, но и защищают от переохлаждения и повреждения. При недостаточном количестве липидов в организме, возникает такое заболевание, как опущение органов, особенно этому подвержены почки, поэтому резкие похудения – это катастрофа для внутренних органов.

Наш головной мозг, как бы странно это не казалось, состоит на половину из жира. Именно поэтому дистрофики плохо соображают, плохо спят и вообще нервные и неуравновешенные. Клетки головного мозга постоянно растут, а для этого им необходим жир. Нет жира – нет роста. Организм перестаёт омолаживаться и наступает процесс старения. Регенеративные процессы останавливаются и вместо того, чтобы в тридцать выглядеть на двадцать пять, вы начинаете выглядеть на сорок. При этом кожа теряет эластичность, появляются глубокие морщины и какой смысл в таком похудении?

Теперь о взаимодействии с витаминами. Все мы знаем о жирорастворимых витаминах (A, D, K, E), которые не усваиваются без липидов. А при их отсутствии просто выводятся из организма. А их роль, на секундочку, одна из важнейших:

•  A – отвечает за иммунную и эндокринную системы;

•  D – формирует костную ткань;

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю