355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Рудаков » книга "Наполеон Бонапарт и подземные лабиринты Короля мира"
Наполеон Бонапарт и подземные лабиринты Короля мира - Александр Рудаков
  • Книга добавлена: 8 ноября 2021, 14:04
обложка книги Наполеон Бонапарт и подземные лабиринты Короля мира - Александр Рудаков

Название книги: Наполеон Бонапарт и подземные лабиринты Короля мира

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
219Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алисторус
Размер: 25 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Перед вами историческое расследование оперативного сотрудника, рассказывающее о поисках сокровищ и предметов искусства, украденных в 1812 году армией Наполеона Бонапарта в Российской империи. При этом автор предлагает рассматривать книгу как современное продолжение дела оперативного учета «Березино», которое сопровождало 4-е Управление НКГБ СССР. Инициированное товарищем И.В. Сталиным «Березино» (1944-1945 гг.) – операция советской разведки, основанная на радиоигре и являющаяся продолжением операции «Монастырь». Основные действия операции проходили в местах прохождения «золотого обоза» Наполеона Бонапарта, – и в соответствии с реальной топографической картой Бонапарта, которая перед Второй мировой войной попала в Абвер.

Почему многие исследователи уверены, что украденные сокровища Бонапарта не пересекали Березину? Как российские ценности и произведения искусства из «золотого обоза» императора попали в Монако, Саксонию, в Бразилию, на Кубу и в другие страны мира, и кто владеет ими сегодня? Есть ли шанс у страны вернуть бесценные сокровища? – ответы в новой книге известного автора Александра Рудакова.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 234 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю