355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Пахотин » книга "Большой англо-русский, русско-английский толковый словарь ложных друзей"
Большой англо-русский, русско-английский толковый словарь ложных друзей - Александр Пахотин
  • Книга добавлена: 7 мая 2020, 18:31
обложка книги Большой англо-русский, русско-английский толковый словарь ложных друзей - Александр Пахотин

Название книги: Большой англо-русский, русско-английский толковый словарь ложных друзей

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
2 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 24 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Ложные друзья часто вызывают трудности и ошибки. Наверняка, вы уже сталкивались с ложными друзьями. Вы переводили carcass как каркас, comic как комик, carton как картон, codex как кодекс, extravagant как экстравагантный и, конечно, попадали впросак, потому что вводили окружающих в заблуждение. Тоже самое, наверняка, происходило и при переводе с русского языка на английский. Вы переводили вельвет как velvet, декада как decade, аккуратный как accurate, фамильярный как familiar и т.д., и т.п. Ложная легкость этих и сотен других слов приводит к ошибкам и конфузам. Словарь поможет вам избавиться от ошибок. Он состоит из двух частей (англо-русской и русско-английской) и объясняет сотни слов. Слова снабжены комментарием и правильным вариантом (или вариантами) перевода. Есть множество забавных примеров неправильного перевода ложных друзей. Словарь необходим не только переводчикам и преподавателям, но и всем, кто пользуется английским.

  • Просмотров: 232 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю