355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Бенуа » книга " Мои воспоминания в пяти книгах. Том 2. (Книги четвертая, пятая)"
Мои воспоминания в пяти книгах. Том 2. (Книги четвертая, пятая) - Александр Бенуа
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 04:31
обложка книги  Мои воспоминания в пяти книгах. Том 2. (Книги четвертая, пятая) - Александр Бенуа

Название книги: Мои воспоминания в пяти книгах. Том 2. (Книги четвертая, пятая)

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Наука
Год издания: 1980
Размер: 18 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Работа над воспоминаниями была начата Бенуа в 1934 г. в Париже, но повествование доведено лишь до 1909 г. Оригинал всего труда (около полутора тысяч страниц машинописного текста с многочисленными исправлениями и пометами автора) поступил в Академию наук СССР от дочери мемуариста Анны Александровны Черкесовой-Бенуа в соответствии с желанием А.Н. Бенуа видеть свой труд напечатанным на его родине. Первые две книги были изданы в 1955 г. в Нью-Йорке “Издательством имени Чехова”. Над подготовкой текста “Моих воспоминаний” для настоящего издания несколько лет работал А.Н. Савинов. После его кончины (1976) эту работу продолжили Н.И. Александрова и А.Л. Гришунин.Настоящий двухтомник был издан с особого разрешения Отдела культуры ЦК КПСС, но с большими купюрами идеологического характера, назначенными Главлитом. Во 2-м издании (1990) все купюры были восстановлены.

  • Просмотров: 403 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю