355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Милкус » книга "Юрий Гагарин. Первый человек в космосе. Как это было"
Юрий Гагарин. Первый человек в космосе. Как это было - Александр Милкус
  • Книга добавлена: 19 ноября 2021, 14:03
обложка книги Юрий Гагарин. Первый человек в космосе. Как это было - Александр Милкус

Название книги: Юрий Гагарин. Первый человек в космосе. Как это было

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
50Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИД Комсомольская правда
Размер: 15 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Первый космонавт, человек-легенда. За 60 лет, прошедших после первого полета в космос, мы, казалось бы, знаем о Юрии Гагарине всё. На самом деле великий полет и личность Гагарина до сих пор раскрываются с новых интересных сторон.

Из этой книги вы узнаете про девять ЧП, случившихся в полете «Востока-1»; почему засекретили место и способ посадки; что подарили космонавту за полет; а также все версии трагической гибели.

В книге собраны все публикации «Комсомолки» о первом космонавте планеты за шесть десятков лет. От первого репортажа, написанного знаменитым Василием Песковым 12 апреля 1961 года, и интервью Ярослава Голованова до расследований о причинах катастрофы самолета УТИ МиГ-15 27 марта 1968 года, в которой погибли Юрий Гагарин и его инструктор Владимир Серёгин, подготовленных уже в 2000-х годах. Читателя ждут воспоминания о встречах с Юрием Алексеевичем, любительские фото и истории, не всегда находящие подтверждение в официальной биографии Гагарина.

  • Просмотров: 260 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю