Текст книги "Рабство Кольца (СИ)"
Автор книги: Александр Изотов
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 18 страниц) [доступный отрывок для чтения: 8 страниц]
Мне было ясно одно – пусть Тегрий своим шпионством и защищал гномов в лице всего магического сообщества, гордый народ всё равно посчитает это предательством.
Тегрий работал на нашего Дворфича и одновременно на Оркоса. Только желтоглазый Оркос правды не знал, хотя и подозревал.
Наш куратор при этом что-то строил для Оркоса Менэтиля в Батоне, какой-то портал, и докладывал об этом Дворфичу.
Про портал Гармаш знал, и наверняка у него был задуман какой-нибудь план перехвата заговорщиков. Вот только потомкам Гимли Кольцетреского всё равно бы это не понравилось.
Вот пипец твой за ногу, портал этот точно с гномами связан, и наверняка где-нибудь в их подземелье находится. Другого объяснения, почему гномов заперли на неделю во время их путешествия к «звезде», у меня не было.
Всё это я обдумывал, пока Тегрий вёл нас по коридорам в пещеры гномов.
Молчарь удивился, глядя, кто нас привёл. Кажется, куратор за это время успел протрезветь, и это изумляло гнома ещё больше.
– Да ну твою ж тупиковую жилу, Гончар, – он потёр руки, глядя на ворох лута в наших руках, – Голды много не будет, кровь Чекана, ты же знаешь. Бартер, договорились?
Я кивнул. В прошлый раз было так же. Богатство гномов состояло не в количестве золота, а в ценных вещах, которые они создают.
Куратор тоже бросал время от времени взгляды на нашу добычу, но только вздыхал. А когда мы стали разговаривать с гномом, так вообще побледнел.
– Видел игру вашу, – Молчарь улыбнулся, влюблённым взглядом глядя на красную от смущения Биби, – Наша, вот как есть наша, Гимлева дочь! Ох, и ёжик у тебя, я такой сильной магии земли лет сто не видал!
– Ядрён батон, так это наша сеструха, – гордо сказал Бобр.
Биби же спряталась за Блонди, и толком ничего так и не ответила.
Нас провели на склады, где мы опять стали восхищённо разглядывать гномью поделки. Красота и мощь в одном флаконе – нагрудники блестели, мечи сверкали, молоты пугали.
– Эк тебя, – Молчарь потрогал вмятину на нагруднике Бори, – Это Гвоздарь своим молотом?
– Ага, там, в подземелье, – кивнул Бобр.
– Кузнец стал нервный в последнее время, – поморщился Молчарь, – А теперь будит кто-то его, спать не даёт.
Мы покосились на бледного Тегрия, и тот промямлил:
– Да гоблинов там видели. Повадились туда шататься, всё гномий мох ищут.
– Да кто знает? – гном пожал плечами, потом повернулся ко мне, – Ну, кровь Чекана, выяснил что-нибудь?
Я, чувствуя на себе напряжённый взгляд куратора, кивнул:
– Ещё бы. Это в таверне Гендель Вайт всё замутил, говорят.
Молчарь округлил глаза:
– Так это правда? Брат ректора?
Я кивнул:
– Да, с Оркосом.
– И про Оркоса слышал, их разыскивает министерство. Приходили сюда ищейки министерские, – гном стиснул кулаки, затряс ими, – Только я им сразу сказал, среди наших, Батонских, предателей нет!
Тегрий закивал, едва не сваливаясь в обморок:
– Да, да, щебень-гребень…
– Палыч, ты чего такой бледный? Перебрал опять?
Куратор вымученно улыбнулся.
– Ну, Гончар, – Молчарь сжал мою руку в своих тисках, и я понял: сил у меня в сравнении с ним просто капля.
Кое-как выдохнув и стараясь размять онемевшую ладонь, я только кивал гному под его восхищённые дифирамбы.
– Говорят, вы там половину Сито разнесли?! Будут знать, как Батонских гномов трогать! – он тряс кулаками.
От меня не укрылось, как облегчённо выдохнул Тегрий – для него опасность всё-таки миновала.
А потом начался наш бартер. Ремонт, покупка, обмен. Но в основном обмен – я помнил, что нам ещё снабжать Блонди у дриад, заказывать новый гель-лак, и хотел оставить под это золото.
Молчарь, великодушно разводя руками, для «великих героев» показывал всё, что есть на складе. Правда, помнилось мне, раньше тут лежали ещё вещицы, цена у которых была в кристаллах.
Но предприимчивые гномы обладали высшим чувством такта – утащили самое дорогущее, и нам действительно казалось, что ради нас великодушные хозяева готовы на всё.
Глава 12, в которой темнота
Бобру достался новый нагрудник, булаву пришлось подремонтировать. Так же появилась защита для ног и рук, и теперь наш танк действительно представлял из себя серьёзную боевую единицу.
А для Биби нашлась удобная лёгкая броня, не стесняющая движений и удобная для стрелка, пусть даже из рогатки. Молчарь, прижав палец к губам, надел Айбиби на шею какой-то амулет и сказал, что это тоже артефакт с частичкой самого Гимли.
– А что это?
– Тс-с-с, – шикнул гном, – Узнаешь, когда придёт время.
Амулет был таким же, как и та монетка, которую до этого давал Молчарь, чтобы позвать его в подземелье, но сделан из серебра и висел на красивом шнурке.
Так же и я обзавёлся новою бронью. Только теперь гном протянул мне плотную кожаную куртку с множеством металлических наклёпок. Я, привыкший к нагрудникам, со смесью подозрения и восхищения крутил её:
– А не слабовато?
– На вот ещё, – не слушая меня, гном достал с полки оружие.
Я округлил глаза, рассматривая большой серп. Он напоминал длинный кинжал, только сильно изогнутый в обратную сторону, и зазубренный. Правда, в отличие от обычных серпов, остриё у него было вздёрнуто и заточено так, что можно было нанести и прямой удар.
– Это что? – только и спросил я.
– Все мы слышали о тебе, – кивнул Молчарь, – Ты теперь и разбойник, и земледелец. Мы долго гадали, что тебе может подойти. Попробуешь?
Я лишь кивнул, прислушиваясь к странным ощущениям. Что-то действительно творилось в моей душе – впервые обе моих профессии будто спорили внутри, кому из них управлять оружием.
Земледелец во мне тотчас же захотел идти и снимать урожай, а разбойник рубить головы и протыкать спины. Я крутил в руках серп, пробуя на остроту зубчики внутри изгиба, и вскоре оба класса во мне сошлись во мнении – богатый урожай мобских голов в ближайшем Прорыве устраивал обоих.
Как говорится, полный душевный покой.
Лекарю тоже досталась хорошая и лёгкая кольчуга. С музыкальными инструментами у гномов было туго, и Толя лишь вздохнул.
– Так с дриадами бы и поговорил, – отмахнулся гном, – Это они целое лето скачут и пляшут, мы то работяги, у нас на это времени нет.
Оставшийся лут подарил нам около пятидесяти золотых прибыли, и наше общее состояние стало приближаться к двум сотням. Однозначно, выполнять квесты у гномов было выгодно.
Блонди улыбалась вовсю, представляя такую сумму. А судя по глазам Бобра, он уже подсчитал, сколько лишних уроков тёмной ботаники сможет взять.
Естественно, Тегрию мы не сказали, сколько у нас накопилось, хотя пришлось для поддержания легенды перед Молчарём дать ему немного монеток. Вроде гонорара куратору за посредничество.
***
Больше квестов у гномов не предвиделось, и озарение, как создать квест на пустом месте, мне в голову так и не пришло.
Тегрий с надутым видом вёл теперь нас к порталу, чтобы мы могли полететь к дриадам. Он время от времени бросал взгляд на монетки в ладонях, и в его глазах читалось нетерпение – ему наверняка хотелось поскорее прикупить бутылочку и забыть обо всех проблемах.
Об этом наглом Гончаре, и о его не менее наглой команде.
– Что я скажу Дворфичу, плееры? – бурчал он, – Вы ж меня по живому режете.
Едва мы вышли из пещеры гномов, как тут же нам попался Кент.
– Опа-опа, – он хотел что-то сказать, но смутился, увидев рядом куратора, – Э… привет, народ.
Судя по глазам Кента, у него было явно что-то неимоверно важное для нас. Но преподу об этом знать было не обязательно.
– Иннокентий, а почему это вы шастаете возле пещер гномов? – строго спросил куратор.
Но сегодня был не его день. Я сразу же выдал:
– Тегрий Палыч, а можно нас Кент отведёт в лес к дриадам?
– Но… нельзя!
– Окей, лэтс гоу, – кивнула Блонди, – Биби, вот ду ю синк, что мне взять в этот раз? Зелёную рощу под магией кентавров, или бархатную пустыню с эффектом зноя?
Она рассматривала свои ногти, намеренно растягивая слова. Биби рядом скромно пожала плечами:
– Ой, даже не знаю. В прошлый раз три часа выбирали, всё такое классное!
– Йес, итс вэри долго, – вздохнула Лана, – А его ещё делать же…
Тегрий только округлял глаза, слушая разговор девчонок, а потом вдруг сразу замотал головой:
– Конечно, конечно, – его рука так и сжимала монетки, – Пусть персик отведёт!
– Э, не, чуваки, вы чего?! – Кент удивился, – Меня ж Гномозека сожрёт.
Я растерялся:
– И что делать?
Тут персик раскрыл свой журнал и показал Тегрию:
– Квест давайте, господин преподаватель. Чтоб потом не было вопросов.
Куратор недовольно пробурчал, но коснулся журнала. На миг вспыхнуло слабое сияние, потом Кент с улыбкой захлопнул дневник.
– Чтоб я ещё раз связался с кровью Чекана, – проворчал Тегрий, и мигом умчался по лестнице, не желая больше ничего слушать.
– Чего это он? – удивился Кент.
Поведение куратора явно озадачило его.
– Потом расскажу, – я небрежно махнул, – Что ты хотел сказать?
– Короче, – персик округлил глаза, – У нас тут ботаника была.
– О, братан, ботанику люблю, – Бобр потёр ладони, – Особенно тёмную!
– Вот-вот, – Кент усмехнулся, а потом прошептал, – Про Чёрный Лотос, короче, я выяснил.
Я весь подобрался:
– Говори.
– Ты же обещал достать, да, Гера?
– Ну?
– Только я с тобой, чувак!
Я округлил глаза:
– В смысле?
– С тобой пойду, Гончар! Возьмёшь, а? Иначе ничего не скажу! – он сложил руки на груди.
О, какой шантажист. Мне особо не верилось, и казалось, что он блефует.
– Давай не будем спешить… Где цветок этот?
– Да он врёт, братан! – отмахнулся Бобр, – Эльфийка же гипноз накладывает, что он мог слышать?
– Вот именно, – кивнул я.
Ловкое движение пальцев, и перед моими глазами в пальцах Кента оказалась семечка подсолнуха.
– Знаешь, что это?
Всё же он смог меня удивить, и я только протянул:
– Семечка, которую под язык… У дриад взял?
Кент хмыкнул:
– Блин, Гончар, ты и про это знаешь? Ну ты даёшь, я только ко второму курсу просёк эту фишку с «тёмной ботаникой».
Я понял, что придётся взять его с собой.
– Блонди, с дриадами придётся сегодня повременить.
– Да, я уже андестенд…
***
– Ты уверен? – я, в очередной раз проверяя, как сидит на мне бронь, посмотрел на вечерние склоны горы Ямантау.
– На сто пятьдесят процентов, – Кент задумчиво смотрел на колонны, окружающие портал, – Отсюда можно попасть в аудиторию Таши.
– Братан, а почему нельзя просто дождаться тёмной ботаники? – спросил Бобр, помахивая булавой, и пробуя одновременно блокировать удары массивным щитом, – Ну, я считаю, она классная тёлка, поможет…
– Она преподаватель. И если есть приказ ректора, то должна будет сообщить, – проворчал Кент, обшаривая пальцами колонну, – Ну, где же? Фонза же сказала…
– Фонза?
– Ну да, Женя сказала, что из этого портала можно перелететь в подземелье гномов.
Я вздохнул. Мы, плееры, и так-то не умели ими пользоваться, не то, чтобы ещё и взламывать.
Взлом… Я задумчиво посмотрел на портал. Так-то, скилл у меня уже третьего уровня, то есть довольно сильный.
– Тсс, – Лекарь зашипел, – Кто-то идёт!
– Братан, может, это этот мычит?
Бобр показал на куль в кустах неподалёку. Бедный гоблин-маляр оказался здесь весьма некстати, и мы не смогли больше ничего придумать, как просто связать его. Правда, потом нас будут ждать проблемы, но это же потом…
Мы прыгнули за колонны, разглядывая дорожку в полумраке. На фоне сумеречного неба высилась громада Баттонскилла, и было плохо заметно, кто же там идёт.
– Ну вот, – цыкнул Кент, – Обломчик.
Вскоре и я услышал осторожные шаги.
– Ребята?!
Голос Фонзы я теперь бы узнал из тысячи.
– Опа-опа! – Кент выглянул, – Ты чего тут делаешь?
Когда Фонза вышла на свет, падающий от лучащегося лёгкой магией портала, у меня упало сердце. Она была в боевом нагруднике, с длинным тонким копьецом и круглым щитом. Куда собралась Женя, даже гадать не надо было.
– Нет, – я сразу вышел, покачал головой.
– Да!
– Нет!
Наше «нет-да» продолжалось ещё полминуты, пока остальные не зашикали – мы перешли на повышенные тона.
– А вы всё равно не улетите, – хмыкнула Фонза, деловито опёршись на копьё, – Я не всё сказала Кенту.
– Эй! – тот аж всплеснул руками, – Это ж подстава!
– Ну, куда ты с копьём? – продолжал я, – Это ж катакомбы, там длинное оружие неудобно будет.
Женя недоверчиво покосилась на копьё, жалобно сморщилась. Об это она не подумала. Но потом всё же вздёрнула подбородок:
– Короче, либо берёшь с собой, либо… разбирайтесь сами с порталом.
Я чуть не завыл:
– Блин, я Кента-то кое-как взял, при том, что не знаю даже, чего он умеет. Он же ремесля…
– Эй, чувак, – Кент обиженно хлопнул по мечу, пристёгнутому к поясу, – У меня есть сюрпризы.
– Гончар, у тебя в команде будет семеро, – победоносно улыбнулась Фонза, – Как и хотел твой отец.
– Но у вас же завтра посвящение… – растерянно протянул я.
Персики переглянулись. Судя по всему, они-то надеялись управиться быстро.
– Короче, братва, – Бобр подошёл к Кенту и вдруг вытянул у него меч.
– Эй!
Потом Боря грубо выдернул у Фонзы копьё.
– Чего творишь, плеер?
Молча наш танк упёр копьё древком и, рубанув мечом, укоротил его едва ли не на половину. Потом вернул оба оружия хозяевам, и повернулся ко мне:
– Герыч, так лучше?
Я вздохнул, глядя на остальных. Уж не знаю, почему мне так не хотелось брать Фонзу…
– Ладно, – едва ли не шёпотом произнёс я, – Давай, Фонза, открывай портал.
– Нет, Гончар, это придётся делать тебе, – Женя наконец оторвала взгляд от кастрированного копья и вытащила свиток из кошеля, – Тут есть секрет один, и нужен именно скилл «взлома».
***
Аудитория тёмной ботаники была пустой. Здесь царила тишина, многочисленные факелы сверху едва чадили, и от этого казалось, что темнота из окон-арок буквально просачивалась внутрь.
Мы присели между партами, на всякий случай прислушиваясь. Встретить тёмную эльфийку сейчас мне вдруг показалось очень страшным. Даже Бобр поёжился и сказал, что лучше сиськи смотреть в другой, менее жуткой атмосфере.
Я кивнул Лекарю, чтобы он следил за звуками вокруг, и зашептал. В основном инфа предназначалась Кенту и Фонзе:
– Так, народ, – я строго взглянул на них, – Мои приказы не обсуждаются…
Кент поморщился, но кивнул. Фонза улыбнулась:
– Окей.
Бобр с Блонди рядом запыхтели, пытаясь сдержать смех, и я нахмурился, пронзив их взглядом.
Потом я добавил, буркнув:
– Обдумывать приказы можно, но не больше секунды.
Итак, закончив с кратким инструктажем, мы осторожно перелезли через арки, не решившись побеспокоить двери. А то вдруг сигналка какая стоит?
От персиков исходило слабое сияние, и я в который раз с завистью подумал, что мы ещё на уроках не проходили этот «внутренний свет». Правда, его едва хватало, чтобы видеть хотя бы на шаг впереди, и пришлось достать мобильники.
Стараясь не шаркать, мы двинулись вперёд.
– Братва, а куда идём-то? – вдруг прошептал Бобр, которому нужно было идти впереди, но он не знал.
Танк усердно тащил тяжёлый щит, держа наготове булаву, но вечно быть готовым к неизвестности надоело даже ему.
Я кивнул на Кента:
– Он знает.
Тот в свою очередь покачал головой:
– Ну, я только теоретически…
Я даже остановился. Да твою-то за ногу!
Кент сразу указал на Фонзу:
– Вот она может знать! У неё же карта.
Та округлила глаза:
– Какая нафиг карта? Картинка из древнего трактата?
Она вытянула свиток из кошеля, открыла.
Да, действительно, это была просто картинка горы в разрезе. Круглое нутро внизу просто пронзалось длинной шахтой куда-то в недра земли, где находился сверкающий предмет.
Художник особо не парился, нарисовал как есть: замок-академия на горе, подземелья, и спуск вниз к звезде. Бобр бы лучше нарисовал.
Я недовольно глянул на Кента.
– Опа-опа! А чего сразу я? Вон, гномке своей покажи.
– Она не гномка, – буркнул я, но всё же повернулся к Биби.
Ведь в прошлый раз она нам помогла. Молчарь так и сказал – только Гимлева дочь сможет найти портал в таверну Белый Гном.
Айбиби взяла свиток, стала разглядывать его и так, и этак. Бобр, державший для неё фонарик, сказал:
– А сфоткать нельзя, чего мучаемся-то?
Фонза усмехнулась:
– Я уже освоила ту защиту, которая стоит на книгах в библиотеке Баттонскилла. Теперь и мои свитки просто так не сфоткаешь.
– А на фига такие сложности-то? – спросил Бобр.
Женя нахмурилась, хотела что-то сказать, но потом пожала плечами:
– Ну, наверное, секретность…
– Туда, – вдруг сказала Биби, указав пальцем куда-то в темноту.
Мы все посмотрели в ту сторону, и, конечно, не увидели ничего, кроме абсолютной черноты.
– Чуваки, я, конечно, не хочу спорить, – Кент почесал затылок, а потом ткнул в другую сторону, – А почему, собственно, не туда?
Тут же ткнул ещё наугад:
– Или туда?
– Кент, – твёрдо сказал я, – Потому что я так сказал. Туда.
Кент хотел ещё поспорить, но только шлёпнул себя по лбу. Для него было в новинку активно взаимодействовать с группой, он от своего Тотема привык только сбегать.
Биби вернула Фонзе свиток и пожала плечами. И шагнула поближе к Блонди, подальше от шумного персика.
– Я на вашем месте сохранял бы тишину, – проворчал Лекарь.
Его глаза были закрыты, а брови нахмурены.
– Гвоздарь, что ли? – обеспокоенно спросил я.
– А это кто? – чуть ли не хором спросили Фонза и Кент.
Я махнул рукой двигаться всем в ту сторону, куда указала Биби.
Шли мы долго, больше часа, и пришлось по дороге шёпотом рассказать историю про кузнеца, в которого вселился дух древнего ремесленника.
– …того самого, который выковал топор Гимли, – закончил я, – Не помню, как зовут.
– Эол Брок, – округлив глаза, прошептала Фонза, – Очуметь просто! Я бы поговорила с ним, он наверняка помнит такие вещи, которые…
– Сеструха, это ты без нас с ним говори, – бросил через спину Бобр.
– Ага, я бы ещё советовал оставить координаты, – усмехнулся Лекарь, – Где потом искать твоё тело.
Женя судорожно вздохнула, а Лекарь вдруг зашипел:
– Тихо вы. Кажется, я что-то слышу.
– Где?
Он поднял палец к потолку:
– Там.
Естественно, «там» – это просто кромешная тьма. Мы стояли некоторое время, прислушиваясь, а потом всё же двинулись дальше.
И сразу упёрлись в ногу. Огромную, каменную, с пальцами в наш рост, покрытую слоем пыли.
– Пришли, – Биби показала, куда светить.
Статуя оказалась выдолблена прямо в стене пещеры, а между её стоп в скале оказались огромные дубовые ворота. Если даже створки ворот исчезали сверху в темноте, то уж про размеры статуи мы могли только гадать.
Но, судя по массивным ногам в каких-то сандалиях, наверняка это была статуя гнома.
– Ядрён батон, наверняка какой-нибудь король, – Бобр похлопал по каменному пальцу.
На створках висели под рост гномов массивные железные кольца, но при попытках их потянуть ворота не поддавались. Даже все вместе, с нашим здоровяком Борей, мы только кряхтели, но так и не открыли двери.
Я подошёл на всякий случай, прислонился ухом. Замочек, ты там?
Он был… Сложный механизм. Я округлил глаза, понимая, моего уровня скилла не хватает.
Уже через несколько секунд я спустился на землю, тяжело дыша и покрывшись потом. Реально, сильный замок, он будто выкачивал энергию при попытке его открыть.
– Ты как, братан?
– Без ключа не открыть, – ответил я, потом спросил у Биби, – А точно там?
Та кивнула.
– Короче, братан, – Бобр хлопнул по плечу Кента, – Доставай какую-нибудь офигенную хрень, чтоб двери разнесло.
– При всём уважении, я бы не советовал шуметь, – напомнил Лекарь.
Все присели рядом со мной, чтобы обмозговать ситуацию. Нужен был ключ.
Если все гномы ходили туда изредка, значит, ключ где-то у них. Понятно дело, что сейчас сунуться в пещеры к гномам не самая лучшая идея, а уж тем более обокрасть их.
– Биби, а есть ещё какой выход? Ничего не чувствуешь?
Биби вытянула амулет, который ей дал Молчарь. Долго тёрла кругляшок, а потом задумчиво посмотрела наверх. Мы тоже все машинально подняли головы.
– Наверное, если залезть, – с сомнением сказала Манюрова, – Но я же не знаю точно, это какие-то новые ощущения.
– А если ёжика рвануть, братва?
– Я же сказал, шуметь… – начал было Лекарь, но вдруг замолчал.
– Что-о-о-о? – протянули мы одновременно.
– Мне показалось, или… – тут Толя опять что-то услышал, и обречённо сморщился, – Кажется, песенка про кольцо.
У меня мурашки побежали по спине, едва я вспомнил про Гвоздаря. Нафиг, ещё этого нам не хватало.
– Так, быстрее, надо посветить наверх, – я, пошатываясь, встал, отошёл, пытаясь фонариком телефона высветить хоть что-то.
Да какое-там… Две ноги огромной статуи уходили вверх, где в темноте лишь угадывались полоски боевой латной юбки. Но и всё, больше ничего.
– Дай-ка, – Кент подошёл, вытянул из кармана бутылёк, – Помнишь, ты говорил, что зелье невидимости немного не так сработало?
Я кивнул:
– Ну да, я светился как прожектор.
– Я теперь кое-что обдумал… – Кент откупорил пробку, я почувствовал знакомый противный запах.
Персик достал из кошеля вихляющегося червячка, и девчонки с отвращением съёжились. Страшно представить, что творится в инвентаре у Кента.
Червячок нырнул в склянку с зельем, и персик ловко его закупорил. Потом перевернул, взяв за горлышко, и пару раз взбултыхал.
– Советую зажмуриться.
Вспыхнуло действительно ярко. Да так, что даже через зажмуренные веки было больно.
Но вот, первые болевые ощущения прошли, и мы, прикрываясь ладонями, смогли разглядеть своды пещеры и статую. Зелье «всевидимости» горело в руках Кента ярчайшей звездой. Бедный червячок.
– Опа-опа, я же вам гово… гово… рил, – Кент заикнулся.
– Ядрён бато-о-он, – Бобр неуверенно стал подтягивать щит.
– Это Гимли… – как будто бы невзначай вставила Фонза.
Да, статуя, вросшая спиной в скалу, действительно изображала древнего короля, которого я ещё по учебникам запомнил. Его топор возвышался где-то над нами – Гимли будто рубил врагов, подходящим к воротам.
А вот на потолке пещеры, на огромной высоте среди свисающих обломков колонн, копошились какие-то твари. Они ворочались, разбуженные внезапным сиянием, начинали уже издавать возмущённые крики.
Раскрылись пасти, полные страшенных зубов, на нас воззрились сотни глаз. Кажется, это были ближайшие родственницы болотных кикимор, только где-то в своей истории они связались с летучими мышами.
– Гончар, а вот сейчас я очень хочу услышать приказ, – неуверенно шагнув назад, прошептал Кент.




























