444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Шапочкин » Рыцарь - Инженер (СИ) » Текст книги (страница 18)
Рыцарь - Инженер (СИ)
  • Текст добавлен: 27 февраля 2018, 15:30

Текст книги "Рыцарь - Инженер (СИ)"


Автор книги: Александр Шапочкин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 42 страниц) [доступный отрывок для чтения: 18 страниц]

– Чёртов Дракон, – прорычал я, схватив из оружейной пирамиды карабин и стремглав бросился на улицу. – Пристрелю суку!

Глава 9. Так вот ты какой – цветочек Аленький! Часть 3

В общей зале, стоял запах гари, а на полу и ковре блестели многочисленные осколки стекла. За разбитым окном чадил чёрный дым, струйки которого вместе с искрами и ветром проникали во внутренние помещения.

– …Будешь знать, как вставать у меня на пути! – донёсся с улицы незнакомый голос, и тут же вновь жахнул огненный взрыв, обдав меня кучей искр и потоком горячего воздуха.

«Магия? – мелькнула у меня мысль. – Да мне сейчас весь дом спалят к чертям собачим!»

– Твою мать! – прорычал я ударом ноги распахивая дверь.

В том, чтобы разобраться в ситуации, мне хватило одного взгляда. Возле стены особняка, под разбитым окном, в выжженном круге среди выгоревших розовых кустов укрывшись почти спавшим магическим щитом, сидел обожжённый Сабер, с опалёнными волосами и занимающейся от жара рубашкой, прикрывая своим телом сжавшуюся в комочек и вроде бы невредимую, если не считать кровоподтёка на щеке Аналиси.

Неподалёку от них, постанывая и едва шевелясь, валялись на траве два молодых парня в классических костюмах дворецких, а ближе к воротам, на дорожке, стоял какой-то франт в лощёном рыцарском мундире и плаще, морща в отвращении лицо и сквозь зубы читая заклинание огненного типа.

На пальцах же его левой руки, вытянутой в сторону моих подопечных, уже практически сформировались новые вращающиеся круги магемы, из которой вот-вот должно было сорваться очередное заклинание.

«Не Драконица… – подумал почему-то я, вскидывая карабин и нажимая на спусковой крючок. – Блин у меня из-за этих ящериц уже паранойя!»

Разбираться, разговаривать или требовать объяснений я не собирался, просто прострелил даже не успевшему отреагировать на моё появление парню правое колено. А когда он, охнув от неожиданности, ещё не понимая что произошло упал на подогнувшуюся ногу, дёрнув за рычаг зарядки, загнал ещё одну но уже в левое.

Незнакомец оглушительно заорал от накатившей на него боли, и потеряв концентрацию выпустил своё незавершённое заклинание, которое естественно рвануло, прямо перед его мордой, опалив лощёное лицо и роскошные каштановые кудри. Он ещё продолжал блажить, когда я с разбегу, засветил ему прикладом «Ивана» в висок.

Оставив на время бессознательное тело в покое и приголубив сапогом двух личностей в одежде слуг, я подбежал к со стоном отползшему от выжженного круга Саберу и хлопочущей вокруг него Аналиси, в глазах которой стояли слёзы.

– Ты как, – спросил я его.

– Да живой вроде… – прохрипел оруженосец.

– Двигаться можешь?

– Дайте мне пару минут мастер, – ответил он, вытирая рукавом пот, градом катящийся с лица, а другой рукой достал из подсумка на поясе фиал с лечебным эликсиром, вскрыл зубами пробку и выплюнув её на землю и залпом осушил склянку.

Даже не заметив то, что стоящая перед ним на коленях девушка уже держала точно такой же, извлечённый из собственных запасов.

Вообще, такие вот наборы быстрой медицинской помощи, из нескольких флаконов с разными по действию снадобьями, стандартным универсальным противоядием и бинтами, хоть и обходились недёшево, но в обязательном порядке имелись у всех моих людей и членов Инженерной Гильдии. Даже у тех, кто сам владел даром целительства.

Мир этот был далеко не идеальным местом для жизни и в любой момент, могло произойти всё-что угодно, так что подобная аптечка была очень ценным приобретением. Тем более, что раздавались они нами и пополнялись бесплатно.

Естественно с оглядкой на особо хитрозадых товарищей, которые сразу же увидели в подобной халяве способ хорошенько нагреть руки, за что и поплатились. Конечно, находились и такие, которые ворчали о неуместном расточительстве, мол: «Денег куры не клюют вот наш маркиз и жирует…», но большинство по достоинству оценило нововведение.

– Аналиси, тащи вёдра! – крикнул я девушке, сам бросаясь внутрь дома.

Пожара в итоге удалось избежать, хотя пламя уже потихоньку занималось на опалённых и почерневших балках. В общем-то нам сильно повезло, что пришлый маг, жахал своими огненными шарами прямиком по выставленной магической защите Сабера, а не палил куда попало.

Скажу даже по-другому – повезло, что Сабер как и его сестра обладали каким-никаким даром и если Ариса была сильно в водной стихии и атакующих заклинаниях, то её брат, хорошо владел землёй и в частности – поглощающими барьерами. Именно они приняли на себя большую часть ярости стихии огня иначе подпалённой стеной, сожжёнными розами и выбитым окном, мы бы не отделались.

Оставив покряхтывающего парня заливать балки и приказав после этого, связать вновь зашевелившихся слуг незнакомца, я направился прямиком к нему, а подойдя к распростёртому телу, бесцеремонно пнул носком сапога по рёбрам.

Мужчина застонал.

– Жив падаль… – констатировал я, заодно осмотрев его обгоревшее лицо и простреленные ноги.

Крови конечно натекло не мало. Левый коленный сустав – в хлам, а на правой ноге, в которую я стрелял со вскидки, пуля чуть легла выше, разворотив мясо и задев немного кость. Раны сами по себе не смертельные, всё-таки если бы я собирался порешить его на месте, стрелял бы в сердце или в голову, но вообще – вполне может просто сдохнуть от кровопотери.

Если же в скором времени не отдать его в руки целителей, а ещё лучше святош, жить то он может быть и будет, а вот ходить и тем более бегать – уже нет. Если конечно у него нет кучи денег, чтобы заплатить за ампутацию конечностей и их полное регенерирование.

Впрочем, здоровье этого уродца, волновало меня сейчас меньше всего. Он напал на моих людей и даже если они были перед ним в чём-то не правы, это не отменяло того факта – что он, скотина, посмел причинить вред «Моим» людям!

Откинув его лёгкий меч и кинжал в сторону, я ногой перевернул мычащее тело на живот и схватив его ха шиворот, поволок к фонтану, где перевалил через бортик. Затем взявшись за остатки некогда роскошных волос, сохранившихся на затылке, мокнул его лицо в воду и держал до тех пор, покуда он не задёргался.

После его вынул его бестолковку, позволив пришедшему в себя парню отплеваться и продышаться.

– Ты кто! – резко спросил я, тряхнув его и заставив посмотреть на меня, лишёнными ресниц глазами.

– Да как ты посмел, бесчестный убл…

Не дав ему договорить, я с силой приложил его мордой об бортик, а затем повторил водные процедуры.

– В последний раз задаю вопрос: Ты кто такой? – рявкнул я.

– Барон Гебриэль д’Жереми, – побулькал он.

– Ты, на хрена, сюда припёрся, такой красивый? – продолжил я допрос, а выслушав сбивчивый ответ, поморщился.

Ещё минут через пять, я уже знал всё что хотел, после чего, отправил парня «поспать», используя рауш-наркоз, то бишь, опять саданул его бубном об бортик и приказал Саберу, связать идиота, а затем, через амулет, вызвать в особняк кампусного воина-священника Эллидии.

Жаль, это средство связи, было простенькой трещалкой, которое при подаче на него магического импульса, заставляло вибрировать и позвякивать находящуюся у нужного тебе человека пару.

Затем, сказав, двум моим не очень умным, но тем не менее любимым подручным, что по завершении я жду их у себя в мастерской с вазелином, для особо приятной беседы, ушёл обратно в дом.

«Это ж надо… – зло подумал я, опускаясь в своё кресло. – Ну и невестушку же вы мне подобрали дорогая Вторая Матушка. Только припёрлась и сразу же потребовала от своих слуг и прихлебателей, чтобы меня приволокли ей пред светлы очи… Вот же стерва!»

Глава 9. Так вот ты какой – цветочек Аленький! Часть 4

Аналиси ещё раз поклонилась и закрыла за Гербертом дверь. Парень нахмурившись посмотрел на меня, а затем вздохнул, отпуская руку уже вырывающейся Принцессы Драконов, которая тут же подбежала ко мне.

– Ёу! Мы… похоже не вовремя? – произнёс он, мотнув головой в сторону выхода из мастерской.

– Привет, – ухмыльнулся я. – Пострелять пришёл?

Спросил я и выразительно посмотрел на уже увлечённо копающуюся в чистых листах бумаги и цветных карандашах девочку.

– Ну… да, – кивнул головой японец, тоже глядя на мелкую. – Но мы, наверное, лучше пойдём…

– Да ладно тебе, – вздохнул я, открывая ящик своего стола. – Нормально всё. Только, сейчас я с тобой не могу. Да и Сабер будет некоторое время занят. Сам справишься?

– Не в первой.

– Тоды, лови, – я кинул ему запасные ключи от оружейки и парень, ловко поймал их налету. – Мы потом подойдём. И да… Анин сегодня лучше порисовать вместе с тобой на свежем воздухе. А то здесь будет шумно. Вытащи ей чайный столик из подсобки и какой-нибудь стул с кухни возьми.

– Что у вас здесь произошло-то, – тихо спросил «Герой», подойдя к моему столу и облокачиваясь на него. – Если что могу…

– Ничего такого… – так же тихо ответил я. – Сегодня приехала моя будущая невеста. Н у и похоже у неё месячные в самом разгаре. Прислала своих слуг и лизоблюда, что бы притащили меня к ней…

– Эсток… Ну не стоит так о девушке говорить. Наверное, она ничего… – покрасневший Таро осёкся, поймав мой взгляд отвёл глаза. – Ты хоть их не убил?

– Нет, – ответил я. – Хотя очень хотелось… но не стал. Только подстрелил этого барончика.

– Шимата, ты же культурный человек! – сдерживая голос воскликнул парень. – Неужели нельзя было просто договориться.

– Герберт, когда кто-то убивает моих людей – я переговоров с этим человеком не веду! – я усмехнулся. – В этом знаешь ли, ты от меня недалеко ушёл. Высокоморальный ты наш!

– Вот хоть ты то не издевайся! – буркнул «Герой». – Не тебе русияджин меня в излишней морали упрекать! Сам тот ещё рыцарь! Или думал я не узнаю, как ты метнулся спасать от орков тут деревню?

– Не я метнулся, а Сау, – тут уж я отвёл взгляд, – А он это сделал исключительно из-за юбки…

– Да нет разницы! Не захотел бы – не пошёл, – фыркнул японец. – Я тут поинтересовался, как у тебя люди в фоде живут… и что о тебе думают. Эсток я тут подумал… А не герой ли ты призванный Катиущей, после её рождения. Вроде время появления новой богини – совпадает. Ты точно ничего не помнишь?

– Абсолютно ничего, – отрицательно покачал головой я.

– Я всё же думаю, что это так! – уверенно произнёс парень. – Хоть ты и обделён даром, я чувствую в тебе родственную силу. Думаю, это именно Катиуша. Да и имя то, вроде… ваше! Из русияго! Поэтому призвали тебя!

– Да… – я хмыкнул. – Катя, Катерина, Катюша – Катиуша. Или как здесь иногда говорят Катиюща. Похоже во всяком случае.

– И удача тебе сопутствует… – добавил Таро. А то – что не помнишь ничего… Так она новорожденная была! О чём с младенцем то разговаривать.

– Ну а что… – тут уж задумался я. – Тоже теория. Только, что за удача такая – дара не получить…

– Так ребёнок же!. Рори ж! Может капризничала…

– Э… Рори?

– Ну… как наша… – он, не договорив, кивнул головой на Принцесу Драконов.

– А… сленг японский… Ну может быть.

В дверь постучали и когда она открылась, в помещение вошли Аналиси и Сабер. Судя по лицам, которых они явно всё поняли и действительно запаслись вазелином.

– Мы тогда во двор? – громко произнёс «Герой».

– Давайте… – ответил я а сам подумал.

«Дурак ты Сайто! Нормальный Таро парень, просто не повезло в прошлой жизни родиться в вашем островном гадюшнике… вот и поломали психику…»

Благо, тяжёлую… реально тяжёлую историю того как из-за любви к каким-то там мультикам и играм над парнем издевались все кому не лень, я уже знал. Как и понял его мягкий характер, из-за которого он в своё время не смог дать в морду парням обидчикам, а когда начали гнобить девочки одноклассницы, так и вовсе решил в первый раз, неудачно свести счёты с жизнью…

Страшная оказывается штука – японская школа…

Глава 9. Так вот ты какой – цветочек Аленький! Часть 5

– Ну что? Господа хорошие? – сурово глянув на потупившуюся пару, произнёс я. – Что скажем?

– Воин-священник уже ушёл Мастер, – пробубнил Сабер. – Сказал, что раненный проснётся через пол часа, и уже сможет ходить. Я опять связал его на всякий случай… Мастер Эсток, кому мне переслать счёт за лечение?

– Сабер, дружище… – начал я мягким голосом и улыбаясь, а когда лица стоящих передо мной подчинённых расслабились и посветлели, грохнул по столу кулаком и заорал во всю мощь своих лёгких. – Ты мне зубы то не заговаривай! Какого хрена вы двое творите, я вас спрашиваю!

– Шеф, мы… – неуверенно начала девушка, испуганно сжавшись, когда я посмотрел прямо на неё.

– Аналиси! – рыкнул я, поднимаясь со своего кресла и переходя на мягкий елейный говорок. – Вот скажи мне, милочка, какого, мать твою, спрашивается, ты позволила какому-то там мразоту, трогать себя за грудь, а затем ещё ударить тебя по лицу? Ты почему не угондошила его сразу же как он распустил руки?

– Но он аристо…

– А у него, млять, что это? На лбу написано было? – вновь заорал я. – Или ты у нас каждому незнакомому ублюдку позволяешь себя лапать? Или тебе это нравится? Ну так ты мне скажи, «Боевая», твою за ногу «Секретарша»… я тебе быстренько перевод в какой-нибудь бордель устрою. Будешь работать там в свою удовольствие!

– Мастер, не стоит так… – Сабер попытался вступиться за свою уже хлюпающую носом возлюбленную. – Он же действительно аристократ. Благородный, и мы…

– А ты, идиота кусок, вообще бы рот свой не раскрывал! – переключился я на него. – Миротворец мать твою! Перед ним его девушку лапают и бьют, а он клювом щёлкает! Телохранитель долбаный! Ты мне скажи убогий! Тебе зачем младшее дворянство дадено было? Для красоты? Я тебе что тысячу раз уже говорил делать в таких вот случаях?

– Сначала стрелять, а потом думать… – пробубнил слегка, покраснев парень.

– Ну так твою Машу! – заорал я на него. – Какого хрена ты тогда переговоры-переговаривать с ним полез! Каждый раз, млять, одно и тоже! Вас ни на секунду оставить вдвоём нельзя! Стоит на горизонте показаться какому-нибудь благородному Хрену как у вас мозги клинит! И я тебе идиоту говорил и Ариса говорила… видишь Мразь, пришедшую без спроса в «Твой» дом – вали её нахрен! Ты мля, понимаешь мать твою, что, находясь у меня на службе – действуешь от моего имени? Разгребать последствия – моё дело, а не твоё! В глаза смотреть!

– Да, Мастер! – он неуверенно поднял голову.

– «Дя Ма-а-аштерь» – передразнил я его и в сердцах сплюнул. – Каждый божий раз одно и тоже! Вы двое, млять, как целью задались меня таким образом доводить! Тебя дурака по той же самой причине, год назад, чуть не завалили какие-то провинциальные мажоры – еле откачали. В этот раз… Ты хоть понимаешь своей бестолковкой, что не вмешайся я, он бы вас сжёг двоих на хрен! Не страдая после этого никакими моральными дилеммами!

– Шеф, простите нас, мы не хотели… – не выдержав моего прессинга разревелась Аналиси.

«Вот же ж зелёноволосая идиотка! – мысленно вздохнул я. – Я ж о вас дураках беспокоюсь!»

– Хотели – не хотели, – отрубил я, – не важно. Аналиси, знаешь почему я к Тиасель твою сестру приставил, а не тебя?

– Потому, что Накалиси лучше, чем я? – заливаясь слезами промычала девушка.

– Мозги твои крольчачьи… – со вздохом, потрепал я её по голове. – Была б человеком, сказал бы что их вообще нет, а вместо думалки – пружинка, которая уши стягивает, чтобы не отвалились… Лучше – хуже. Просто твоя сестра порвала бы всю эту троицу, как только бы они рот открыли, а ты у нас всё в дипломата играть пытаешься. А главное – с кем! С теми, кто тебя за «разумного» то даже не считает!

– Мы поняли Мастер! – твёрдо сказал Сабер беря кошкоклолика за руку.

– Сабер, приятель, кому ты в уши льёшь? – устало спросил я, похлопав его по плечу. – Поняли они… Ты уж извини, но мы это уже проходили! Нихрена то вы не поняли, дорогие мои и видимо уже никогда не поймёте. Так что пакуйте вещички родные.

– З… зачем? – в конец упавшим голосом пролепетала бледная Аналиси.

– Зачем? – удивился я. – А зачем мне телохранитель, которого я сам же должен постоянно защищать? Разве не видно, что, Саберу эта роль – в тягость. Определю его на ферму, будет за овцами приглядывать или если хочет, на наших предприятиях всегда нужны грузчики и разнорабочие.

– Я… – парень казалось сейчас грохнется в обморок.

– Ну а ты дорогая моя, как мы уже выяснили, тоже видимо не очень желаешь быть «Боевой Секретаршей». Ну – это ничего, обычные горничные в особняке тоже нужны… ну или, как я уже сказал, ты мне только намекни, и я помогу тебе устроиться на работу по интересам. Хочешь к «Момо’нъ перью»? Там говорят у работниц не жизнь а сахар. Так что, давайте. Пакуемся и сразу надо будет выдвигаться. Паромобильная колонна из Гильдии в наш феод выходит через два часа…

– Мастер…

– Шеф…

– Не прогоняйте! – хором заблажили мои дорогие дурики падая передо мной на колени и хватаясь за руки. – Всё что угодно! Только не это! Пожалуйста! В последний раз!

– Хм… – я сделал вид будто задумался, с сомнением переводя взгляд с одного на другую, потом словно бы принял тяжёлое решение. – В последний раз говорите. Хорошо.

– Значит…

– Да, – кивнул я. – Но этот раз будет последним. Если я ещё раз увижу или узнаю, что вы опять угодили впросак, то ради вашей же безопасности – немедленно поедете домой. Оба! И поверьте мне, мальчики и девочки, я сейчас – предельно серьёзен!

– Спасибо! Мастер!

– Шеф! Я… Спасибо Шеф! Я больше не подведу!

– Ладно, хватит коленками пол вытирать! – тяжело вздохнул я, и сняв с вешалки свой плащ, надел его, а затем стал закреплять перевязь. – Идите, будите хромоножку, будем писать ответное послание Турецкому Султану.

Минут через двадцать, помятые дворецкие Аэрис, с синяками на лицах и поникшим видом, а также то жалкое зрелище, в которое превратился барон по имени Габриэль, стояли передо мной за воротами особняка, привлекая внимание редких пока ещё прохожих и бегающих туда-сюда по делам своих господ слуг.

Выглядел лощёный рыцарёнок откровенно плохо. Ноги воин-священник Эллидии по моей просьбе ему конечно немного подлечил, запросив за это довольно приличную цену, а вот об остальных «производственных» травмах парня, заботиться я не намеревался.

Подойдя к опасливо отступившему от меня на шаг барону, я не миндальничая, за сунул ему за отворот обгорелого мундира долговую записку святоши, составленную на его имя и похлопав по плечу, сказал.

– Это приятель – твоё. Вопросы есть?

Он отчаянно замотал головой.

– Вот и хорошо, – я удовлетворённо кивнул. – А теперь слушайте меня внимательно. Все трое. Передадите леди Аэрис – следующее: Возможно… пока только «возможно», я очень сильно обиделся на поступок этой госпожи. А потому, даю ей время до полуночи, явиться сюда лично и принести мне извинения. В противном случае, она может считать нашу помолвку – расторгнутой, потому как минута в минуту, после истечения этого срока, она мне будет: «и даром не нать, и с деньгами не нать!» Всё понятно?

Троица подтвердила, что запомнила мои слова.

– Ну а тогда… – я с силой развернул барона спиной ко мне и ответил ему смачного пендаля сапогом, из-за чего, он, чтобы не упасть, вынужден был значительно ускориться. – Пшли вон отсюда!

Интерлюдия 7. Две подруги

– Они просто обязаны выселить кого-нибудь! – продолжала возмущаться Аэрис, поднося чашечку с подслащённым отваром к своим алым губкам. – Это просто неслыханно! Чтобы я, дочь самого герцога д’Монсерю, ютилас в подобной хибаре…

– Нормальный особнячок, – как всегда сухо и безэмоционально ответила ей Лира, серебряной ложечкой подцепляя лежащую на кусочке торта клубничку. – Много комнат и дворик есть. Ты легко разместишься здесь со всеми своими надоедливыми парнями…

– О чём ты говоришь? – удивлённо посмотрела на неё Аэрис. – Ни Родриго, ни Эдвард, ни Габриэль, как, впрочем, и Димиан с Рамоном не собираются здесь останавливаться. Да и как такое вообще возможно! Все они – благородные молодые люди, мои дорогие друзья, их гордость, просто не позволит им жить под одной крышей с незамужней девушкой, бросая тень на её честь и имя!

Аэрис конечно говорила убеждённо, но Лира Вольфрозен, которая со своего места видела кислые мины на лицах «благородных молодых людей», очень сомневалась в том, что «их гордость» им чего-то там не позволит. Впрочем, переубеждать совою блондинистую подружку, красавица с платиновыми волосами не стала.

Вообще, отношения её собеседницы и этих молодых людей, казались ей довольно странными. Инфантильными что ли... По сути, юные рыцари, вращались по орбите вокруг Аэрис, фактически отбросив в сторону свою личную жизнь и пытались постоянно находиться возле объекта своей страсти.

Были ли они на самом деле влюблены в её подругу – Лире, трудно было ответить на этот вопрос, однако в любом случае, чувства их не казались платоническими. Девушка, с трудом понимала суть этой «игры», однако, подозревала, что парни по какой-то молчаливой договорённости, отдали в руки Аэрис инициативу.

В этом странном, неправильном романе именно она должна была сделать следующий шаг и выбрать одного из них, в то время как эти напыщенные петухи, распушив пёрышки прохаживались вокруг неё, в то время как эта клуша похоже действительно считала их просто хорошими друзьями.

Наверное, из этой странной, длящейся уже не первый год «игры», что-нибудь бы, да и получилось, если бы однажды, на одном из приёмов её подруга не повстречала ещё одного, нового «милого друга», некоего виконта, со звучным именем Рафаэль. Который собственно, достаточно быстро стал основным претендентом на руку и сердце блондинки.

Причём… произошло всё со слов Аэрис, как в лучших женских романах.

То есть, по мнению Лиры, до отвращения розово и сопливо. Девушка вроде как «заблудилась» в летнем парке во время одного из приёмов. Идя по окружённой цветущими кустами дорожке, вышла на пригорок, где под одиноким вечноцветущим деревом Миндалендалы, прислонившись спиной к его стволу, под светом луны, виконт в одиночестве читал книгу со стихами, задумчиво вертя в левой руке алую розу.

Их взгляды встретились и в этот момент поднялся ветер, неся с собой множество лепестков, он растрепал Рафаэлю волосы, а они с Аэрис всё так и стояли неподвижно, не в силах оторвать друг от друга взгляда.

Вольфрозен мысленно поморщилась. Будь тогда на месте Аэрис она, Лира бы просто хмыкнула, развернулась и ушла, не желая вообще иметь что-либо общего, с идиотом, который попёрся с книгой, в ночной парк. И ладно бы тихо сидел на лавочке под фонарём…

Ну а блондинка – её подруга даже не задалась таким вот простым на первый взгляд вопросом. Зато у неё появился новый ухажёр, который довольно быстро влился в компанию и даже немного отодвинул от подруги её прежних «милых друзей». Которые тем не менее ещё продолжали на что-то надеяться.

Девушка мысленно хмыкнула и как бы невзначай поинтересовалась.

– А что же я не слышу ни слова о твоём виконте? – она как обычно без особого интереса проследила за реакцией подружки, которая немедленно мило покраснела, стоило ей напомнить об этом красавце.

– Ах… милый Рафаэль! – промурлыкала Аэрис. – Он должен прибыть в Академикум завтра. Ты же знаешь, объявленный попо’нъом мой брак с этим придурком, маркизом д’Вергри, был для всех нас неожиданностью… И именно из-за него, я вынуждена была срочно оставить все свои дела, и поступить в это место…

«Ну да, а под делами, наверняка очень важными, ты дорогая конечно же подразумеваешь свои бесконечные поездки на балы, званные приёмы и к Императорскому Двору! – мысленно фыркнула Лира. – Очень важные дела!»

– …Да и ты сама здесь только из-за него! – закончила блондинка и изящно отправила в ротик кусочек тортика.

– Я здесь, – ответил Вольфрозен, – потому что сама этого захотела. И меня в отличии от тебя всё устраивает. Даже то, что меня поселили в простой номер в общежитии!

– Ох, Дорогая, – тяжело вздохнула Аэрис, – Для принцессы пусть даже лишившейся своего королевства, ты на редкость непритязательна! Лира – так просто нельзя! Ты даже при дворе появлялась дай бог два раза за этот год! Что о тебе подумает Свет!

– Да – мне как-то наплевать, – фыркнула Вольфрозен, которая действительно родилась принцессой небольшого королевства Вольрамия и была вынуждена бежать от-туда с матерью к её брату герцогу д’Монсерю, когда десять лет назад в её страну вторглась армия короля демонов.

– Но дорогая… это же очень важ… О богини! – в ужасе воскликнула вдруг Аэрис, вскакивая со своего стула! – Гебриэль! Какой ужас! Что с тобой произошло!

Рыцари уже сорвались со своих мест, бросившись на помощь к своему раненому товарищу, которого аккуратно ввели в обеденную залу два потрёпанных дворецких.

Выглядел парень… умирающим лебедем. Этакий «Герой» вернувшийся с поля боя. Весь перемотанный залитыми кровью бинтами, слипшимися волосами, в обожжённом мундире и с бледным, измождённым лицом, подчёркивающим его тонкие аристократические черты.

Вот только, будучи сама сильным магом-целителем, Лира почти мгновенно ощутила следы мощного восстанавливающего заклинания, способного не только залечить любые поверхностные раны, но и восстановить кожный покров и даже волосы.

Поэтому, девушка и недоумевала, отчего парень еле волочит ноги и тем более, откуда на повязках могла взяться свежая кровь.

– Этот подонок, д’Вергри… – прохрипел Габриель, когда его с величайшей осторожностью уложили на диван. – Он с двадцатью своими людьми, внезапно напал на нас из засады… Кажется он ждал именно нас…

Парень замолчал тяжело дыша, а Лира нахмурилась. Девушка никак не могла взять в толк, зачем жениху Аэрис устраивать засаду посреди Академикума и тем более, как он узнал, что её подруга направит к нему своего недо-любовника.

– Как бесчестно… – потрясённо прошептал кто-то из рыцарей.

– Госпожа Аэрис, – вновь прохрипел Габриэль. – Я готов был погибнуть с вашим именем на устах, но этот человек, оглушил меня, подкравшись сзади… а затем, долго глумился, понося ваше имя и имя вашего уважаемого отца. Я пытался его вразумить, но он говорил такие слова, которые невозможно слышать уху благородного человека а тем более леди. А затем…

Парень закашлялся, а потом продолжил.

– …Он заявил, что разрывает помолвку, потому как та корова, которая заменяет ему женщину, куда милее ему нежели ваш прекрасный лик.

«Так прямо и сказал? – подумала Лира, чуть было не фыркнув, а затем посмотрев на Аэрис, поняла, что та верит каждому слову, сказанному рыцарем. – Да быть того не может!»

– О богини… – кажется это был Родриго. – И Его Светлость хотел отдать леди Аэрис этому чудовищу?

– Я… – блондинка кажется была в шоке, но затем взяла себя в руки и топнув ножкой, кривя в отвращении личико заявила. – Я этого так не оставлю! Требьен!

Кликнула она мгновенно появившегося старого дворецкого.

– Вели закладывать экипаж! Я лично еду встретиться с этим… этим… этим… маркизом!

– Не стоит леди Аэрис! – хором начали уговаривать её рыцари, в том числе и вдруг оживший Габриэль. – не пачкайте себя общением с этим моральным уродом!

– Нет! Для меня… – она опять поморщилась. – Важно поговорить с этим… человеком. К тому же я не могу вот так вот простить ему то что он сделал с милым Габриэлем.

Заметив, как побледнело и исказилось лицо последнего, Лира довольно улыбнулась. Впрочем, на её нечеловечески прекрасном и полностью лишённом эмоций лице, только слегка дёрнулись уголки губ.

Глава 9. Так вот ты какой – цветочек Аленький! Часть 6

– Я очень виновата! Прошу простить меня и не держать зла! Я очень сожалею!

– Хорошо… хорошо… и незачем так орать! – произнёс я, глядя на низко склонившуюся передо мной горничную. – Тебя же Рек-ки-рен… прости, я тогда так и не смог запомнить, как тебя правильно зовут...

– Зовите меня «Реки», господин Эсток, – ответила Чёрный Дракон, не поднимая головы. – Я… просто… понимаете ли, меня периодически… заносит. Это общая проблема моего вида и к сожалению, это чаще всего реакция, на хорошее ко мне отношение. Просто… прошу! Не обращайте внимания!

– Ладно, ладно, – улыбнулся я. – Я уже понял. Мне Герберт всё объяснил, так что я не сержусь на тебя. Девочки, мы же уже простили Реки?

Спросил я, повернувшись к Тиасель и кошкокроликам. Отдельного взгляда удостоилась и Аква, впрочем, я уже успел поговорить со своей рабыней наедине.

Это раньше хитрая принцесса, моими руками хотела устранить конкурентку. Естественно, что борьба шла не за сердце «Героя», а за самое значимое место подле него в будущих свершениях.

Потому как на Герберта Акве… в общем – не было там чувств, ни с той, ни с другой стороны. Исключительно политический расчёт и игры престарелого Пантифика церкви Лориды.

Наш геройствующий японец… был влюблён в свою горничную. Естественно, что с его характером, прямо и откровенно он мне сказать этого не мог, но я же не тупой школьник и вполне умею читать между строк. Случилось так, что побеждённая им когда-то драконица, ставшая по приказу Короля Дракона его слугой, с которой он отправил к людям и свою дочь, заняла важное место в его сердце, а вот Аква – нет.

Причём, я даже мог предположить, почему именно так произошло. Уж больно Реки в своей человеческой форме, была похожа на японку-полукровку с большой примесью европейской крови. Да и настолько чёрные, воронова крыла волосы, из знакомых мне девушек были только у неё, да у Рафаэллы.

Такие вот пироги с котятками. Став моей рабыней, Аква похоже просто потеряла интерес к устранению конкурентки, а потому сейчас, как и все остальные едва заметно кивнула. То ли просто соглашаясь с моей волей, то ли подтверждая, что разногласий между ней и Реки более просто не существует.

– Ну и замечательно! Девчонки, берите под белы рученьки нашу новую подругу и вперёд накрывать поляну. А меня ждёт мясо! Угли в мангалах уже в самой кондиции.

– А это… нормально? – опасливо спросила дракониха. – Ну что я… Я же служанка!

– А ты что думаешь? Тебя оставят здесь, аки совесть, маячить перед глазами? – усмехнулся я. – Не – так не пойдёт девушка! В этом доме, «Шашлыки» – приравнены к священнодействию! И во время этого ритуала, нет слуг и хозяев! Понимаешь?

– Не очень…

– Короче… – я вздохнул. – не лезь со своим уставом – в чужой монастырь! Юбку в руки и марш за кошкокроликами! Тиасель, ты со мной? Кто-то кричал что хочет научиться!

– Только если ты меня поцелуешь!

– М… какие у нас запросы! А ты заслужила?

– Да…

– Ну, – я вроде как задумался. – Тогда придётся целовать!

М-дам… я еле оторвал себя от губ Тиасель, с трудом поддерживая разомлевшую эльфу и явственно понял, что – всё! Пора заканчивать эти подростковые целовашки-обжимашки и начинать исполнять свой супружеский долг.

Потому, посмотрев в глаза Тиасель я прошептал ей в длинное ушко.

– Сегодня ночью мы наконец начнём нашу семейную жизнь и будем спать вместе…

– Но… но отец говорил…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю