355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Звягинцев » книга "История Российской прокуратуры. 1722–2012"
История Российской прокуратуры. 1722–2012 - Александр Звягинцев
  • Книга добавлена: 20 сентября 2016, 15:10
обложка книги История Российской прокуратуры. 1722–2012 - Александр Звягинцев

Название книги: История Российской прокуратуры. 1722–2012

Автор книги:



31Страниц
6-7Часов на чтение
96 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ОЛМА Медиа Групп
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-373-04613-8
Размер: 258 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В представленном вашему вниманию исследовании впервые в одной книге в периодизируемой форме весьма лаконично, но последовательно излагается история органов прокуратуры в контексте развития Российского государства и законодательства за последние триста лет. Сквозь призму деятельности главного законоблюстительного органа державы беспристрастно описывается история российской прокуратуры от Петра Великого до наших дней. Важную смысловую нагрузку в настоящем издании несут приводимые в нем ранее не опубликованные документы и факты. Они в ряде случаев заставляют переосмысливать некоторые известные события, помогают лучше разобраться в мотивации принятия многих исторических решений в нашем Отечестве, к которым некогда имели самое непосредственное отношение органы прокуратуры. Особое место в исследовании отводится руководителям системы, а также видным деятелям прокуратуры, оставившим заметный след в истории ведомства.

Книга также выходила под названием «Законоблюстители. Краткое изложение истории прокуратуры в лицах, событиях и документах».

 

  • Просмотров: 508 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю