355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Больных » книга "Молниеносная война. Блицкриги Второй мировой"
Молниеносная война. Блицкриги Второй мировой - Александр Больных
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 03:54
обложка книги Молниеносная война. Блицкриги Второй мировой - Александр Больных

Название книги: Молниеносная война. Блицкриги Второй мировой

Автор книги:



22Страниц
6-7Часов на чтение
89 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-699-31584-0
Размер: 241 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷

В начале Второй мировой, после блестящих блицкригов Вермахта в Польше и Франции, всем казалось, что от германской тактики «молниеносной войны» нет спасения, что немцам удалось подобрать «ключ к победе», обрести универсальное средство вооружённой борьбы, позволяющее им в кратчайшие сроки разгромить любого противника. Однако уже осенью 1941 года, на Восточном фронте, стратегия «молниеносной войны» впервые дала сбой. Дальнейшие просчёты германского командования не позволили Вермахту в полной мере реализовать тактическое превосходство, а «антиблицкриг» на Курской дуге, ставшей могилой Панцерваффе, предопределил исход войны.

Тем временем Красная Армия перенимала у противника боевой опыт, осваивая его тактику. И если Сталинград, «Багратион» и Висло-Одерскую операцию, строго говоря, ещё нельзя назвать классикой блицкрига, то Маньчжурская стратегическая наступательная операция 1945 года стала образцом «молниеносной войны».

Новая книга ведущего военного историка! Свежий взгляд на стратегию и тактику блицкрига. Глубокий анализ основных наступательных операций Второй мировой. Подлинная история «молниеносной войны».

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷

  • Просмотров: 790 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю