Текст книги "Зови меня - Виктор (СИ)"
Автор книги: Александр Gauzs
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 20 страниц)
– Слушай, Дим. – отвлекла мужа от раздумий Сисадмина. – А может нам это… Да не это, похотливая ты скотина. Может нам просто взять двух смертных и сделать Богами, а? Помнишь, как это раньше было? У нас ведь осталось немного Верышек? Должно хватить. Сделаем слабеньких. Так, чисто для вида, а? Может прокатит?
Дмитрий остановился на месте и задумался. Идея жены ему очень понравилась. Он всегда знал, что она у него умница и красавица. Хоть и бешеная иногда.
И ведь действительно, никто еще не измерял божественный потенциал этих двух потерянных полубогов. Может вполне сработать. А то, что получились такие слабые Боги? Ну, что тут можно сказать. Дима уже совсем не молод. У мужчин иногда бывают с этим проблемы, особенно в его-то возрасте.
– Я согласен. Где мы возьмем смертных? Нам нужен мальчик и девочка примерно такого же возраста, что и Викатар с Катариной. – ответил мужчина. – Или подожди. Ты предлагаешь взять младенцев?
– Да, Дим. Конечно, я про младенцев. Они не смогут никому рассказать правды, потому что просто не вспомнят ее когда подрастут. А мы вырастим их, как полагается. По старинке. Ты же хотел памперсы там менять и военному делу сынишку учить. – сказала женщина.
– Хм-м. Спереть у смертных двух младенцев значит. Да это же проще простого. Жди. Я мигом. – сказал мужчина и растворился в воздухе.
– Только бери с нашим цветом кожи. – крикнула женщина, но мужчина уже ее не услышал. – Ох идиот. – вздохнула она и покачал головой. – Ведь точно притащит "цветных" детей и что тогда делать? И ведь вообще может нелюдей принести. У него же мозгов, как у горошка. Ох. Говорила мне мама. Пойду-ка я лучше сама принесу. Как говорится, на Диму надейся, но сама сделаешь намного лучше.
Глава 20
Добрались до Магуча мы без каких-либо происшествий и весьма быстро. На улице уже вечерело, так что людей нам встречалось не много, а машин и того меньше. Григорий припарковал наш «новый» фургон напротив закрытых ворот в академию. И до меня вдруг дошла одна вещь. А как мы на машине проедем в эту крепость, а после и в портал внутри? Кажется, мой идеальный план немного затрещал по швам. Можно, конечно, бросить машину и пойти на своих двоих, но по «Изнанке» тогда тоже придется ножками топтаться. А мне что-то этого совсем не хочется.
Григорий и Мирабель пристально смотрели на меня ничего не говоря. Видимо боялись спугнуть умные мысли, что явно пытались отражаться на моем лице.
В салоне громко галдели все, кому не лень, кроме этих двоих, сидящим рядом со мной. Оказывается, с новыми "нахлебниками" все уже успели познакомится и поладить. Удивительно просто. И как я этот момент пропустил? Неужели здесь никто не сомневается в моем выборе и даже не хочет узнать причины? Уже настолько мне доверяют? Я же еще ничего такого не сделал. Ладно хоть новенькие пока в "Группу" не просятся. Хотя надо бы их принять, раз уж они теперь в нашей банде.
– Андрей, Анна, а вы не хотите стать частью нашей "особой" семьи официально и вступить в особую "Группу", чтобы получить кое какие навыки и способности? – спросила вдруг Лиза у новеньких.
Ну да, конечно. Кто же, как не она, первой упомянет то, что, как бы, предназначается только для своих. Быть может, я взял с собой этих людей совершенно для других целей. Неужели нельзя предварительно у меня все уточнить? Или я тут уже и не нужен?
– Я знаю про навыки, Лиза. Спасибо. И да. Мы бы тоже хотели. – ответил Андрей за двоих, тогда как Анна только беззвучно рот открывала, как рыба. – Честно признаюсь. Давно хотел попросить, но ждал, когда Виктор сам скажет. Удивительно, что он настолько вам всем доверяет, что дозволяет решать такие вещи за него. Значит мы действительно не ошиблись в своем выборе.
А пацан то прям в корень проблемы зрит. Как с языка снял. Красавец. Точно шаман какой-то. Или как он там сказал? Провидец?
– Ви-и-ик-у-сеч-ка. – заскулила Лиза, повернувшись ко мне.
– Я все слышал. – ответил я, не оборачиваясь на нее. – Принял уже. И вам бы действительно по задницам дать за самодеятельность.
– Ух ты. – застонала Анастасия, получив благословение Ифрита. – Вот это вот ваши кое какие навыки? Да тут же. Тут. Ух ты. Это я теперь колдовать смогу да? Прямо как настоящий маг? Офигеть можно.
– Вы только в машине с колдовством не экспериментируйте. – попытался я дать наставление, но кто бы меня слушал.
И вновь салон микроавтобуса наполнился галдежом. Я же все пытался продумать дополнительные моменты идеального, как иностранные часы, плана, которые оказывается упустил.
– Ну? Что дальше то делаем, Вик? – не выдержала моего молчания Мирабель. – Какой был план?
– Я думаю еще. Подожди. – шикнул я на нее. – Нужно как-то протащить всех вас и машину через портал.
– Ну и в чем проблема? – непонимающе уставилась на меня Мирабель. – Машину же можно в инвентарь засунуть. У него нет ограничений по весу и объему. Главное потом доставать аккуратно, чтобы себе на голову не уронить. – девушка на мгновение замялась, а я посмотрел на нее, как на божество. Откуда она такая умная, чего я не такой? – А. Ну да. У тебя же его нет. Прости. Забыла. – засмущалась девушка. – А кстати, почему его у тебя нет? Это же один из навыков, что в списке.
– Не знаю. У меня "Система" иногда глючит. После перемещения сюда все стало нестабильно работать. Как будто ей что-то мешает функционировать в этом мире. Половина навыков у меня все еще заблокирована, а половины выходит и вовсе нет в списке. Или они почему-то мне недоступны и не отображаются. – вздохнул я. – А машина-то точно влезет в инвентарь? И кто ее к себе возьмет?
– Точно. Он безграничен. В справке по нему так и написано – ВМЕСТИМОСТЬ БЕЗ ОГРАНИЕЧНИЙ. – ответила Мира. – Ах да. Снова прости. У тебя же и описание не показывается.
– Хм-м. Допустим. Этот вопрос решили. Но вас то на своих двоих я тоже не могу провести в портал. Вдруг кто заметит? Или на камеры наблюдения попадем? Там же есть камеры? А такую толпу, как у нас организовалась, будет точно трудно не заметить. – обернулся я в салон и посмотрел на беззаботно болтающее и активно жестикулирующее семейство.
– Ну и что? Подумаешь толпа уходит в портал академии. Мало ли что им там нужно. – сказала Мирабель и задумалась. – Хотя, да. Ты прав. Это будет весьма странно. И ладно если ты, Лиза и Алиса идут в портал академии. Вы все-таки тут учитесь, но вот все остальные… Они тут совершено не уместны. Да еще и под вечер. – стучала указательным пальцем по своему подбородку девушка. – Но с другой стороны. Тут уже скорее всего никого нет сейчас. А даже если и есть, какое им дело до нас? Ты же можешь навесить на нас "Морок", или и вовсе скрыть всех "Камуфляжем". Это и от камер поможет, если они тут есть. Честно, не в курсе об их наличии. В городе так-то они встречаются, но редко. Слишком дорогие "игрушки" в этом мире.
– А ты думаешь тут каждый день вот так группами люди входят в портал и не выходят с другой стороны? – посмотрел я на задумчивую девушку.
– В каком смысле не выходят? – не поняла Мирабель. – Если мы войдем в него, то должны и выйти. А как иначе? Ты сможешь перенастроить портал на выход в другом месте? Но это сможет отследить любой портальщик.
– Нет. Я не умею работать с такими порталами и ничего перенастраивать не планирую. – ответил я. – Есть другой путь через этот портал. И я не думаю, что про него кому-то известно. Да и привлекать лишнего внимания я не планирую. Никто не должен догадаться о том, что и как мы здесь сегодня провернули. У людей точно возникнут вопросы по этому поводу. А кто-то решит попереться за нами, чтобы все проверить. Я не могу стопроцентно гарантировать, что мой способ перехода никто не сможет разгадать. И ладно если этот кто-то просто помрет в процессе, а если нет и у него получится? И нам еще тогда и по "Изнанке" придется ото всех скрываться.
– Ну да. Тут ты прав. Нужно сделать все тихо. А с этими сейчас тихо точно не выйдет. Они по одному то не особо управляемы бывают, а сейчас… – погрустнела Мирабель, глядя на вакханалию в салоне. – Не просто же так Лизу и Алису хотели похитить, да? Кто-то это явно спланировал с какой-то целью. – снова задумалась девушка. – И раз ему это не удалось, то он может попробовать снова. Или и вовсе что-то по изощреннее придумает.
О том, что девчонок пытался похитить старик Ифрит я не рассказывал. Но думаю, что и он хотел сделать это не только для того, чтобы мне насолить. Он, скорее всего, догадался, что девчонки не простые, а одержимые. И да. За императорским обедом, точнее за спертым у императора обедом, Алиса рассказала, что тоже попаданка. И вот не верю я в то, что все эти попаданцы собрались вокруг меня совершено случайно. Это какое-то божественное провидение? Нас в ближайшем будущем ждет восстание попаданцев? И почему они все ко мне липнут? Вот не верю, что кроме меня тут полубогов нет, или еще каких сильных сущностей, чтобы к ним тянуться. Или я какой-то особенный?
Да ну, бред это все. Что во мне особенного может быть? Лично я в себе ничего такого не замечаю.
– Ну так что? Чего мы сидим то? – заворчал Ифрит, нагло вмешиваясь в наш разговор с Мирабель.
Он так и не вернулся обратно ко мне в голову и сидел в салоне со всеми, как и Березов и Скала, к которому продолжали липнуть бесстыжие богини. Они уже чуть до бесстыдства не добрались. Хотя нет. Одна уже во всю этим опять занимается, думая, что никто не видит. Что с ней не так, я понять не могу? Это божественность так что ли на разумных влияет? И я таким же что ли стану? А может ну его тогда, все это всемогущество?
Хм-м. Ифрит, Ифрит. А что если мне просто…
– У меня тут возникла одна идея. – загорелся я и все что-то резко затихли и насторожились. – Чего? Засцали? Нормально все будет, наверное. Но я не гарантирую.
Алиса уже было хотела что-то сказать, но я уже успел щелкнуть пальцами и вся наша группа кроме меня, Мирабель, Григория и машины перенеслась ко мне в голову. Да. Я использовал навык "Легион" и так как мы все стали наполовину Ифритами, ребятам и девчатам такое никак не повредит. Ну, я надеюсь, что никак. Полной уверенности у меня нет, так как я не вижу описание навыка.
По крайней мере их тела тоже пропали. А значит они перенеслись физически. Ну, не расщепил же я их всех на атомы перенеся к себе только сознания? Не расщепил же, да?
– И куда ты их всех отправил? – спросила Мирабель, оглядывая пустую машину.
– Сюда. – постучал я указательным пальцем по своему лбу. – Пойдем.
– А это безопасно? Ну вот так живых людей к себе в голову переносить. – заволновалась Мирабель.
– Честно? – посмотрел я на нее. – Без малейшего понятия. Так что проверим, как говорится, на реальном примере. Сознания их я точно перенес, ну а тела… Тела, если что, сделаем новые.
Мы покинули машину, и я подождал, пока Григорий спрячет ее в свой инвентарь. Почем именно он? Ну он настоял на этом. Типа раз он водитель, то и машина должна быть у него.
И что удивительно, машина действительно спокойна влезла в этот их инвентарь. Григорий легко засунул ее туда и даже не вспотел. Блин. Тоже хочу себе такой инвентарь, раз в него столько всего влезает. Что за дискриминация, "Система"? Конечно, она не ответит. Связи то с ней теперь нет. Хотя и раньше она не особо разговорчива была.
А может потому, что у меня нет связи с Сисей мне и не доступны все плюшки? Но тогда почему остальным они доступны? Мая нэ панымат. АГРХ!
– Не бойся. – обнял я Мирабель за плечо, прижав одной рукой к себе, а второй щелкнул пальцами.
Девушка и Григорий тут же переместилась в мою голову к остальным, что и там продолжали галдеть, ка ни в чем не бывало. Они похоже даже не поняли, что теперь совсем в другом месте находятся.
– Ну ка. Угомонились тут. – шикнул я на них, зайдя в пространство "Легиона" в моих мыслях. – Сидите тихо. Ничего не трогайте. Никуда не ходите. Хотя. А какого черта тут так много всего? Это чего такое? Почему тут всякие вещи, мебель? А это что? Джакузи? Откуда у вас тут комната с джакузи? А-а-а-а! У меня сейчас голова лопнет. Откуда это все берется? – начал я метаться по комнатам, которые стали появляться в пространстве "Легиона" сами по себе.
– А где это мы? – стала озираться по сторонам с открытым ртом Алиса. – Мы что, в голове у Виктора? Кр-у-у-то. А мысли его мы можем видеть? А давайте подглядим что он там думает.
– Я тебе подгляжу щас. По заднице твоей любопытной. Тихо всем сказал. – немного я вспылил и снова шикнул, чтобы, наконец, все затихли.
– А ты чего такой дерганный? – спросил Березов, жую откуда-то взявшуюся булку с повидлом. – Чего? Тоже хочешь? Ну так возьми на кухне. Там в холодильнике полно всего есть.
– На какой еще кухне? Да откуда тут все это? – застонал я.
– Вшмышле отхуда? – продолжа Березов с набитым ртом. – Это же "Легион", да? Ну так мы не в твоей голове, как Алиса подумала. Это особое пространство. В описании написано, что легендарные полководцы могли размещать тут свои армии, чтобы незаметно забрасывать их в тыл противника. – продолжал он, не отвлекаясь от еды. – Тфут ефть фсе шо нумно дла…
– Давай ты сначала прожуешь, а потом говорить будешь. Я ни черта разобрать не могу. – фыркнул я.
– Кхм. Мням. Глоть. – дожевал он, наконец, свою булку, проглотил и продолжил. – Так вот. Я говорю, тут есть все, что может понадобится воинам во время отдыха и ожидания боя. Продукты, вещи, женщины. – по комнате вдруг прошла полуголая девица в восточном наряде, почти ничего не скрывающем, и нежно провела рукой по щеке Березова, после чего просто вошла в стену и пропала. – Кхм. Так вот. О чем это я? Ах да. Все здесь появляется по воле нуждающегося, так сказать. Видимо кто-то из нас захотел тут все эти вещи, вот как я, например, сейчас создал эту девицу. Как-то так.
– Хм-м. То есть это пространство не у меня в голове? Это отдельное измерение, созданное навыком. – выдохнул я. – Фух. Отлегло. Ну что же. Значит я вас не расщепил на молекулы и с вами все в порядке. Тогда я пошел. Не скучайте. – быстро проговорил я и так же, как недавно сделала полуголая девица, вошел в стену и исчез.
– Так. Что он только что сказал? Не расщепил? На молекулы? Он это сейчас серьезно? То есть он просто наобум закинул на сюда? Даже не зная как этот навык работает? – начала возмущаться Света, но ее неожиданно прервал Григорий, принеся с кухни огромного запеченного окорока.
Вернувшись в реальный мир, я облачился в "Камуфляж" и снова щелкнул пальцами, используя "Прыжок", чтобы оказаться на территории крепости.
* * *
Здесь я сделаю, пожалуй, небольшое отступление и немного проясню. А то вы, наверное, уже кусаете себе локти с вопросом, а чем же отличается "Прыжок" от "Шага в пространстве". Так вот.
"Шаг в пространстве" – это более глобальный навык. Он позволяет перемещаться не только в пределах одного мира, но и между ними. По сути, именно это со мной и произошло, когда навык начал сбоить. Только вот тогда я переместился не только физически, но и сознанием. Причем сделал это одновременно во все возможные вариации мультивселенной. Из-за чего меня тогда так и распи… кхм… в смысле накрыло. Ну, я так думаю. Точно пока не могу сказать. Могу основываться лишь на догадках и наблюдениях.
"Прыжок" же – навык более точный. С его помощью можно перемещаться буквально на миллиметры пространства. Это я понял, использовав его для перемещения в движущуюся машину. С "Шагом" у меня бы это точно не вышло. Меня бы, скорее всего, просто размазало в процессе. Ну, или попыталось бы.
И тот и тот навык работает, как только со мной одним, так и с группой людей. Пока не могу сказать, есть ли какие-то ограничения по количеству существ, что я могу одновременно с собой переместить. Как же все-таки не хватает подробного описания навыков. Нужно уже как-то исправить этот БАГ.
Ну а теперь продолжим с того места, где мы остановились.
* * *
Появился я недалеко от арки перехода. За стойкой ресепшена, или как она тут называется, никого не было. Слегка приглушенный свет еле-еле освещал просторный зал. Арка перехода на "Изнанку" стабильно мерцала разноцветными переливами. Переход все еще был открыт. Массивные двери, что, по идее, должны закрывать портал на ночь, сейчас были открыты. В академии кто-то еще есть, потому они на распашку, или на ночь они не запираются вовсе, или…
Не успел я додумать, как из портала вывалилась рыжая девчонка в обтягивающей спортивной форме и с идеально накаченным телом.
– Уф. Хорошая тренировка сегодня была. Я прямо в ударе. – довольно выдохнула девчонка, энергично боксируя с воздухом перед собой. – О. А ты чего тут шхеришся в углу? – уставилась она прямо на меня.
– А? Чего? – зашептал я себе под нос, не понимая, как такое возможно, я же под действием "Камуфляжа" сейчас, как она меня видит?
– Чего ты глаза так вытаращил. Ты же Березов вроде бы, да? Виктор, кажется? Я же не ошибаюсь? – подошла она ближе и нагло ткнула мне в грудь своим пальцем, чуть не проткнула блин, откуда такая силища только. – Видела я тот твой бой с Кабановым. И что могу сказать? ХРЕ-НО-ВО! Очень. Нет, конечно, потом ты все сделал весьма неплохо, но вот в самом начале… В общем, нельзя так подставляться под удар. Запомни. Внимательно следи за движениями противника. Чувствуй его. Старайся просчитать и опередить. – давала она мне наставления. – А хотя, знаешь что? А давай-ка запишись тоже на курсы военной подготовки. Преподаватель там хороший друг моего отца. Я тогда лично тебя под натаскаю в технике рукопашного боя. Что скажешь? – замолчала она, продолжая внимательно на меня смотреть.
– И как ты меня видишь интересно? – не выходя из-под "Камуфляжа", спросил я.
– А что, разве не должна? Странный ты какой-то. – недоумевающе посмотрела на меня девушка. – Если ты просто стоишь в темном углу, совершено не значит, что ты стал полностью не заметным. – начала она опять свои наставления. – Пожалуй я тебя еще и технике Шиноби обучу. Прямо чувствую в тебе большой потенциал. – похлопала она меня по плечу, чуть не сбив с ног. – И почему ты такой бледный весь? Как призрак какой-то, блин. Я сначала тебе вломить хотела. Подумала хтонь какая-то опять залезла.
– Хм-м. У тебя какой-то особый дар что ли? – вышел я из-под "Камуфляжа", в котором, похоже, теперь нет никакого смысла, и уставился на девчонку. – Я, как бы, должен был быть невидимым. Навык у меня такой есть. Был точнее, как оказалось для некоторых бесполезный.
– О-о-о. Четкий пацан. Ха-ха. Прикольно. – заулыбалась девчонка. – Неплохой навык, так-то. Но хороший Шиноби тебя в миг раскусит. Может ты и прячешься с его помощью физически, но вот энергетически ты остаешься полностью на виду. По сути, именно так я тебя и видела. Может поэтому и приняла за призрака? Странная у тебя магия, конечно. Цвет структуры не обычный. Пурпурный, кажется. Я, если честно, плохо разбираюсь во всех этих цветах и оттенках. Такая я себе девчонка, да? Больше люблю морды бить, чем вот эти вот все рюшечки, платьица. Отец за это меня все время понукает. Мол в кого ты такая. Кто тебя за муж возьмет. У иных мужиков мышцы меньше, чем у тебя. – разоткровенничалась девчонка. – Так. Но ладно. Что-то я увлеклась немного. Так и зачем ты тут прячешься? Поджидаешь кого-то? Кабанова что ли? Так нет его. После той драки с тобой не появлялся больше. Только пухляш этот тут трется. Брат его младший. – продолжила девчонка бормотать. – А, подожди. Или тут просто маньячишь? Ждешь свою жертву, да? – с прищуром уставилась на меня девчонка. – Хм-м. Но тут кроме, смотрителя и наставника моего сейчас никого нет. Сомневаюсь, что тебя интересуют накаченные мужики, или дряхлые пенсионеры. О-о-о. Погоди-ка. Я, кажется, поняла. Так ты меня поджидаешь. НИ-ЧО-СИ. А че, а че? Чего хочешь? Сделать со мной всякое, да? У-у-у. – опять ее куда-то понесло.
Еще одна проблемная на мою голову нарисовалась что ли? Надеюсь, сейчас не вылезет какое-нибудь очередное божество и не начнет впаривать мне свою подопечную?
– Да и дар у меня вполне обычный, кстати, хоть и редкий, конечно. Я Богатырка. Ну с уклоном в Шаолинь немного и все в таком духе. – продолжила бормотать девушка. – Так что, кого поджидаешь то? Не ужели действительно меня? Влюбился что ли?
– А? Нет. Не неси ерунду. – отмахнулся я от нее. – И что это еще за богатырка такая? В первые слышу о таком даре. – спросил я.
– Ну вот такая. Только никому не говори, понял? Я не совсем обычный маг. И тут все думают, что я просто очень способный физик. Спалишь меня – прибью. – зашипела на меня девушка. – Кстати. Меня Виктория зовут. Виктория Козлова. Но можешь звать меня просто Вик. – подмигнула мне девушка. – Ха, ха. Получается у нас с тобой имена похожи. И ты Вик, и я Вик. Необычно выходит, да? Вик-Вики мы. Ха-ха. Прямо "сама судьба нас с тобою свела, и в ночи у портала, нас божество обручало". Блин нет. Обручило же должно быть. Но так не складно выходит. – хлопнула меня девушка по плечу, и я чуть пополам не согнулся, вот так силища то, а с виду такая милая и хрупкая девочка.
Так. Погодите-ка. Она сейчас сказала Козлова, да? А не та ли это самая Козлова, что хотел мне подсунуть тот Бог Козел? Это же не может быть она, да? Это же просто простое совпадение, а не божественное проведение там какое-то? Я же просто совершено случайно встретил именно ее и именно тут, и именно сейчас и именно… слишком много именно, да?
– Ну а ты это. Все-таки. Скажешь уже чего тут маньячишь то в темном углу? Кроме меня и мужиков тут уже точно нет никого. Все по домам разбежались. Это я, как всегда тут допоздна торчу. Отец постоянно ворчит, что я в темное время одна по городу болтаюсь и никогда не вызываю водителя, чтобы до дома доехать. – снова начала она трещать. – Та-а-ак. Погоди-и-и-ка. – вдруг она вытаращила глаза. – Так ты это меня что ли поджидал? Хотел со мной сделать всякое, да? – засопела девчонка и приблизилась ко мне вплотную. – Так. Стой. Я же это уже говорила, да?
Похоже ей на тренировках этих ее слишком часто по голове прилетает.
– А-а. Да нет. Ты о чем вообще. – сглотнул я нервный ком в горле, еще не хватало мне очередной проблемной на свою голову, чур меня, чур. – У меня тут дело просто одно есть. Хотел вот на тренировки записаться. Просто ждал, когда преподаватель освободиться, чтобы не мешать занятию. В общем пойду я, да? – попытался я выскользнуть, но какое там, девчонка схватила меня обеими руками за плечи и вцепилась как клещ.
– А ну ка, выкладывай, что у тебя тут за дело такое. Подожди. Ты сказал на тренировки? Рили? Значит все-таки послушал моего совета? Молодец. Знала, что ты клевый парень. – приблизилась девчонка ко мне вплотную лицом и чуть ли не обнюхивать стала. – А ну постой-ка. Чего-то ты мне, по-моему, втираешь. Я же только что тебе это предлагала? Или ты и раньше этого хотел? Или просто пытаешься так меня спровадить? А? А? А? М? М? М? А ну-ка вкладывай давай все. Че в карманах прячешь?
– Кха, кха. Что-то горло сегодня саднит. Связки что ли надорвал, или продуло? Надо бы настоечки пригубить перед сном, а то совсем развезет. – послышалось откуда-то издалека.
Черт. Еще кто-то прется. Что же вам всем неймется то сегодня. Твою же за ноги. Думай Виктор, думай, как никогда еще не думал. Думай головой, а не как обычно. А-а-а, черт.
Щелкаю пальцами, и Виктория исчезает у меня в голове.
Ну не в голове, ладно. Мы уже выяснили, что это специальная комната. Но мне так проще выражаться.
Я вновь прячусь под "Камуфляж" и на всех парах несусь к порталу. И проваливаюсь в него ровно в тот момент, когда в зале появляется пенсионер вахтер, являющийся здесь заодно и привратником, видимо, отходивший в туалет.
* * *
– А-а-а-а! – истерично вопит Виктория, оказавшись непонятно где. – Ч-что это было? Где я? Что ты со мной сделал?
– Тише. Тише, не кричи ты так. – пытается успокоить Лиза, возникшую вдруг из неоткуда посреди комнаты рыжую и мускулистую девушку.
– Кто вы? Что это за место? Куда я попала? Что он со мной сделал? Меня же после такого никто замуж не возьмет. – не унимается ошарашенная Виктория.
– Успокойся. Все в порядке. Вика! – пытается привести в чувство девушку Алиса. – Вика. Да посмотри уже на меня. Вика! – раздается звонкий удар ладони по щеке.
– А? Алиса? И ты здесь. Значит он и тебя тоже, да? Чертова маньячина. Он сразу показался мне подозрительным. А ведь с виду такой милый мальчик. Значит и пропавший Кабанов, с которым он дрался на арене, тоже где-то тут, да? Он его расчленил и спрятал. Или съел? Он ведь его съел, да? Вырвал его еще бьющееся сердце и схомячил, причмокивая от удовольствия. Я такое в кино видела. Там тоже тихий и милый с виду мальчик оказался неведомой хтонью. А-а-а-а-а! – хныкала девчонка, сидя на, да она и сама не понимала на чем, кажется это было чье-то тело. – Мы все мертвы, да? Он всех нас убил. И теперь мы как неупокоенные души находимся здесь. Я даже не знаю где мы. А где мы? Лиза? А-а-а-а-а!
– Да успокойся ты уже, наконец. Сколько можно? – завопил Ифрит. – Уже голова от тебя болеть начинает.
– А-а-а! И он тут. Он и себя что ли убил? Идиот! Как так можно? – замахала руками Виктория, а потом увидела и второго и третьего Виктора. – К-как? П-почему его тут так много? Что это за место? А-а-а-а!
– Успокойся. Мы не умерли. Мы все. Как бы это тебе объяснить то… – замялась Лиза. – Да что же такое-то?
– Мы все в особом и безопасном месте. – поддержала разговор подошедшая Мирабель, тихим и убаюкивающем голосом.
– Да. Спасибо Мир. – закивала головой Лиза. – Ты в безопасности. Слышишь? С тобой ничего не случилось.
– Нет, нет, нет. Такого просто не может быть. Я не могла вот так… – продолжала истерить Виктория.
– Викусик. Дорогуша моя. Все нормально. – заговорил вдруг появившийся из неоткуда Бог Козел. – Ты в надежных руках. Посмотри на меня. ВИКА! ТВОЮ ТО БОГА МАТЬ! – заорал Козел и затряс бородой.
– А? П-покровитель? Он и Вас тоже убил, да? – еще один звонкий удар, что уже Покровитель отвесил Виктории. – Ой. Чего вы все меня бьете то? Чего я вам такого сделала?
– Успокоилась? Хор-рошо. – проблеял Козел. – Слушай меня, Виктория. Очень внимательно, а не как обычно. Твоя судьба связана с этими людьми. Скоро ты все поймешь и сама, а пока… Пока в общем. – сказал Козел и исчез.
Ну вот прямо как натуральный козел. Человеческий который.
Девушка со слезами на глазах осматривалась вокруг и хлюпала носом. Никогда еще она так не была напугана. Она, гроза всех бойцовских клубов. Несокрушимая Валькирия, как ее называли все, думая, что она не в курсе этого. Ее глаза вдруг зацепились за висевшее в воздухе изображение. Изображение того, что происходило снаружи. Изображение, показывающее то, что видит сейчас Виктор. Изображение на странного вида телевизоре, что висит на стене перед большим диваном, на котором сидит и что-то есть, внимательно смотря за происходящим на экране, большая группа людей разного пола и возраста.
* * *
Затащив девушку в свое сознание, я прыгнул в портал. С другой его стороны я, по уже сложившейся традиции, не вынырнул, а направился по пространству между "Изнанками". Преодолевая песчаные барханы, я двигался в сторону горизонта. Если такой здесь вообще есть. Где-то тут должен быть прикопан труп того фиолетового старика. Он же ведь помер, да? Он же не провел меня, как неразумного ребенка и просто притворился?
Хотя, наверное, его уже поглотила местная фауна. Или как тут это все происходит?
Шел я долго, пока решив никого не выпускать. Наверное, тут было невыносимо жарко из-за палящего солнца, но я не чувствовал каких-либо неудобств. Думал, что смогу снова найти тот рынок, на котором встретил зеленокожего, но нет. Сколько бы я не шел, ничего похожего на тот рынок я так и не увидел. Может я вообще заблудился? Тут куда не глянь, сплошная пустыня. Даже тварюшек никаких сейчас нет. Похоже все попрятались.
Остановившись на возвышенности, я осмотрелся и ничего нового не увидел, кроме бесконечного песка. Ну? И что дальше? Куда идти? Где тут переход между слоями? А он вообще тут есть?
Глубоко вздохнув, я закрыл глаза и попытался ощутить пространство вокруг. И, кажется, уловил какую-то тонкую нить энергии. Повинуясь чутью, я пошел по этой еле видимой нити. Точнее не видимой, а ощущаемой.
Через некоторое время я вышел к, казалось бы, заброшенному поселению. Здесь были какие-то клетки из стальных прутьев. Какие-то люди вели какие-то раскопки, или что-то вроде того. Так же здесь обнаружился небольшой лесок, в котором я и решил притаится, чтобы внимательно все рассмотреть.
Это не похоже на межпрослойку. Я где-то пропустил переход на другой уровень "Изнанки"? Очень похоже, что именно так и есть. И что это за место, интересно? Эти люди тут рабы что ли? Или преступники? Они вообще из того мира, из которого я сейчас пришел? А они вообще люди?
Много вопросов, да? Слишком много.
В скором времени в поселении началась какая-то паника. Люди начали истерить и метаться. По доносившимся до меня крикам я понял, что у них захлопнулся какой-то портал и все они теперь тут непременно умрут.
Пока одни люди продолжали истерить, из поселения вышла какая-то группа и направилась в известном только им направлении. Как я понял, это были сильные маги, что, видимо, охраняли людей. Хотя, судя по виду и одежде этих людей, их не охраняли, а скорее стерегли. Это, кажется, местные надзиратели, а все оставшиеся – каторжане. Может это те самые люди, которых уличили в одержимости?
Спустя еще какое-то время из поселения снова вышел человек. В это раз один. И бежал он. Да черт его знает куда он побежал. Продолжая наблюдать за происходящим, я услышал голос Березы в голове.
– Виктор. Кажется. Я, кажется, ощущаю здесь кровь моего рода. – задумчиво говорила она.
– Что? Кровь рода? Ты ощущаешь родителей? Значит они живы? – завопила Лиза.
– Не знаю. Не могу понять. Слишком слабый след. Но он уходит отсюда дальше. Их точно уже нет в этом поселении. – продолжала Береза.
– Так. Погодите-ка. Твои родители же пропали в Челябинской аномалии. Это что же она самая и есть что ли? Это как мы тут так быстро оказались? Сколько в реале от Нового Петербурга до Челябы пилить? Сутки? Двое? Мы же всего несколько часов шли. Это как так-то?
– Ну вот так. Не время сейчас об этом думать, Вик. Нужно родителям помочь. – захныкала Лиза. – Вдруг они еще живы и недалеко отсюда? Может мы их найдем?
– А чего гадать-то? Сейчас пойду и спрошу. Как их звали, напомни. – сказал я.
– Антон и Мария. – ответила Лиза.
Кивнув мысленно головой, я отправился в поселение, где люди уже немного успокоились. Все еще находясь под действием "Камуфляжа", я прогулялся среди людей. Все они были сильно измотаны и напуганы. Среди толпы оборванцев Лиза никого похожего на своих родителей не увидела.








