412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Gauzs » Зови меня - Виктор (СИ) » Текст книги (страница 11)
Зови меня - Виктор (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 23:53

Текст книги "Зови меня - Виктор (СИ)"


Автор книги: Александр Gauzs



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 20 страниц)

– Вот и молодец. И чего ты такой печальный тут сидишь? Неужели успел так привязаться к моей дочурке? Она же здесь всего то пару дней живет.

– Да. Привязался немного. Всегда хотел дочку, но…

– Не печалься. Будет у тебя еще дочка. Точнее внучка. – улыбнулась женщина и резко исчезла.

– АКУЛ-БАБА! АКУЛ-БАБА! – закричал появившийся после игр Акула, чем до жути напугал старика.

– Да чтоб тебя, полоумный. Чего раскричался. Свету разбудишь еще. – зашипел дед.

– Я нашел. Нашел. – зашипел ему в ответ Акула.

– Чего ты там еще нашел? Идиотина ты моя? – махнул на него рукой старик.

– Соратника. Как ты и говорил. Акул-Баба. Кротовый. Я теперь в команде Кротового. – загордился собой Акула.

– Кротовый-фартовый. – прокряхтел старик. – Вот и славно. Вот и хорошо. Держись его, оболтус мой, и служи ему хорошо. Дадут Боги он приведет тебя к победе и весь наш мир заодно.

– Да, Акул-Баба. – кивнул Акула.

– Иди ешь и отдыхай. – махнул рукой старик в сторону стола, до краев заполненного разной едой.

На утро опять были тренировки на "тропе", а также старик обучил еще более подросшую девушку обращаться с режущим и колющим оружием. Схватывала она все быстро и в первом же спарринге легко уложила Акулу на лопатки, чем удивила и самого Акулу и старика.

– Ну что же. Похоже ты готова, Дар Светлана. Так что вот. – старик протянул вперед руку, в массивном кулаке которой был скрыт кулон на тонкой цепочке. – Это твоя награда за успех в наших тренировках и за победу над Акулой.

– Ух ты. Что это такое, деда? – девчонка схватила кулон обеими руками и слишком крепко сжала, чуть сразу не раздавив кристалл в нем, и тут же закатила глаза, погружаясь в информационное окно "Системы". – П-поняла. Я все поняла. Спасибо тебе, Акул-Баба. – кинулась она обнимать старика девушка.

– Давай. Ступай. Удачи тебе и не забывай нас. – махнул старик рукой, когда девушка отпрянула от него.

– Спасибо. – чуть поклонилась она. – Акула! Порви там всех на играх Богов. И не вздумай проиграть, понял? Иначе я лично надеру тебе задницу. – помахала рукой девушка пыхтящему на тропе парню с телом акулы. – Пока дед-Баба. Надеюсь, мы еще когда-нибудь увидимся. – прошептала девушка так, чтобы старик услышал и снова крепко сдавила кулон в руке.

* * *

О-ох. Утро мое началось совсем не с бодрящего и ароматного кофе. Думал я, что примерка одежды и показ мод – это самое тяжелое, что могло со мной произойти. Но нет.

Весь вчерашний вечер мы только и делали что наряжались. Разряжались. Потом снова наряжались. Потом эту круговерть снова повторяли девушки. Потом мы сделали паузу на перекус и Мирабель начала демонстрировать свои кухонные обновки. Тут и новые сита, и какие-то приспособления для выпечки, разные формы, щипцы, шприцы и еще куча всего того, чего я даже названия выговорить не мог. Прямо как в той пыточной у… Опять "Система" шалит. Не был я еще ни в какой пыточной. Хватит мне уже всякие картинки показывать без всякой на то причины. И что еще за Флюгегехаймен такой?

"– Ладно. Не буду больше. И даже не проси меня потом." – ответил молодой мужской голос в моей голове.

– А? – дернулся вдруг я.

– Ты чего? – встрепенулась Лиза.

– Да ничего. Задремал что-то похоже. – ответил я.

"– Это еще что за приколы такие?" – Подумал я. И странный голос мне ответил.

"– Никаких приколов тут нет. Ты что же, думал занял в наглую мое тело, а я продолжу тихо сидеть в сторонке и просто смотреть? Нет уж, я, конечно, могу, но вот остальные точно против." – снова раздался голос в моей голове.

"– Чего? Какие остальные? Чего тут происходит то опять?" – негодовал я.

"– Нет, ну серьезно? Ты что же, до сих пор нас не замечал что ли? Моим "Камуфляжем« значит пользуешься, а на меня можно и забить, да? Нет, ну вы видите парни, кто нам вообще достался? Это же жуть просто какая-то. Никакой тебе благодарности. Хотя, соглашусь. Твой метод использования моего навыка в купе с его улучшением твоей силой мне нравится.» – продолжал голос.

"– Да ладно. Не гноби ты пацана. Он мог ведь на самом деле нас и не заметить." – прервал первого второй более грубый голос.

"– Жаль, мы не может телом полноценно пользоваться. Ух как бы я тогда с той рыжулькой позажигал." – заговорил уже третий голос.

"– Да, да. Жаль. Тогда с Алисой этой, прям хорошо у него вышло. Я уж думал он себе натрет что-нибудь, или и вовсе ее порвет, но девчонка крепкая оказалась. Выдержала." – продолжил первый.

"– Я напомню, что в этом вашем непотребстве и виртуальной оргии совсем не участвовал." – сказал второй.

"– Да, да. Мы уже поняли старик, что ты из этих, любителей кукловодства." – захохотал третий.

"– Ох и получишь ты у меня, говнюк малолетний. Подожди только немного. Сполна получишь." – ответил второй.

"– Так стоп. Какого? Сколько вас там на хрен набралось уже? И кто вы вообще такие?"

"– Ну ты даешь, однако. Ну что парни? Давайте по порядку что ли, а то его кондратий сейчас точно хватит. Вон, он уже глаза пучить начал." – сказал первый.

"– И то правда. Хиленький он какой-то без нас совсем." – ответил второй.

"– Ну. Тогда я первый получаюсь?" – спросил третий. – "Тогда. Даров типа. Я Викториус Аль'Ифрит. Меня ты притянул, когда эволюционировал тогда в осколке мира с вечной ночью. Не совсем удачно, как по мне. Ну помнишь же, тогда в ванной. Ты еще писюн свой…"

"– Понял, понял. Давай не продолжай." – отмахнулся я от него.

"– Тогда я второй получаюсь." – заговорил второй. – "Я Бог покровитель Скала. Точнее то, что от него осталось. Лишь малая часть, так сказать. Меня ты с кольцом получил, что сейчас носишь на своем среднем пальце. Я осколок души Великого Бога покровителя смертных в этом мире."

"– Ну а я." – вклинился первый. – "Виктор Березов. Хозяин, как бы, этого тело. Был когда-то точнее. А. Ну и еще я Скалов. Последний наследник из рода Скалы, если что."

"– Себя то еще помнишь, как звать?" – спросил у меня Скала.

"– Помню. Наверное. Хотя. Погоди. Нет. У меня же не было имени."

"– Да-а-а. Совсем он у нас дурачок походу. У тебя в окне характеристик же все написано. Вон наверху. Да куда ты смотришь то? Вот же, Викатар Одинсон." – указал рукой Скалов-Березов, и я провалился в свой собственный разум, где передо мной появились три мои точные копии разного возраста.

"– На меня не смотри. Я Тотем. Я просто принял такую форму. Чтобы всем удобно было." – сказал Скала. – "Почему они на тебя, как две капли воды, похожи, я вообще не в курсе."

"– А я такой, какой есть. Был. И буду. Кстати, удивительно, что ты так похож на меня в своем истинном облике. Прям м вправду близнец какой-то действительно." – сказал Березов.

"– Ну а мне вот тоже совершенно не понятно. Почему я так похож на вас как две капли воды?" – спросил Аль'Ифрит. – "Такого в принципе быть не может. Не может же?"

"– Кто ж знает." – ответили все мы хором и переглянулись.

"– Вот и приплыли. Опять галлюцинации что ли начались." – Подумал я, но услышали все.

"– Сам ты галлюцинация." – засопел Березов. – "Ладно. Ты это. Вали давай обратно. Девчонки вон уже напряглись. Рожу еще такую сделал, блин, будто обгадится приготовился."

Не сумел я задать и вопроса, как меня выкинуло обратно в сознание. Лиза и Мирабель, да и Григорий уставились на меня с испуганным взглядом.

– Викусь. Что с тобой? – спросила взволнованная Лиза.

– Да все нормально, вроде бы, а что? – ответил я.

– Ты глаза закатил, как в припадке и слюни пускать начал. – ответила Мирабель.

– Да? Просто ушел в себя немного. Не волнуйтесь. Нормально все. – ответил я.

– Расскажешь? Что там? – снова спросила Лиза.

– Где? – не понял я.

– Ну не тупи. В тебе. Ты же говорил с кем-то, да. У тебя внутренний голос есть? – сказала Мирабель. – Просто ты губами шамкал и что-то шептал неразборчиво.

Григорий все это время просто молчал и стрелял глазами то на меня, но на девушек. Ну мне и пришлось рассказать. Все в подробностях, конечно. О всех трех моих незваных жильцах в голове.

– Ах***ть просто. – выдохнула Лиза.

– Лиза! – зашипел я.

– Действительно, ах***ть. – вторила ей Мирабель.

– Пиз***ц. – присоединился к ним и Григорий.

– Да вы совсем уже обнаглели? Ведете себя как…

– Как кто, Виктор? Попаданцы как ты? Ну так мы они самые и есть так-то. Чего смотришь? До тебя до сих пор это не дошло что ли? – вытаращилась на меня Лиза.

Глава 14

Божественный план неизвестного мира. Сисадмина и Дмитрий Одинсон.

Женщина вернулась обратно из мира Валькирий с немного опухшим от выпивки, но все равно поникшим лицом и плюхнулась на пол рядом с шаром Истины. Через некоторое время в комнату вошел и мужчина в таком же состоянии, но еще более подвыпивший.

– Ну как у тебя там все прошло? Смогли найти его? – спросила женщина, плюхнувшегося рядом мужчину.

– Ик. Неа. Хронос работал на пределе своих сил и возможностей, но так и не, ик, смог найти хоть какой-то его след. Не знаю, куда эти идиоты его закинули. В заблокированном мире, ик, дар Хроноса оказался совсем бесполезен. – ответил мужчина тяжело вздохнув.

– Да, да. Не знает он. Конечно. Рассказывай мне. Да скорее всего вы просто опять больше бухали, чем пытались его хоть как-то найти. – недовольно ворчала женщина.

– Я же, ик, уже говорил тебе, что так у него лучше всего дар работает, ик. – стал защищаться мужчина. – А у тебя что? Есть какие-то результаты?

– И у меня ничего. Валькирии оказались абсолютно бесполезны. Тупые, бухие, похотливые дуры. Их кроме их легендарных воинов вообще ничего не интересует. Меня даже слушать не стали, представляешь? – вздохнула женщина. – А одна я не смогла даже тюрьму в межмирье отыскать. Да я вообще не смогла попасть в пространство "Ифрита", чтобы забрать оттуда девушку нашего сына. – вздохнула Сисадмина. – Как у этого старика то вообще получается беспрепятственно ходить туда-сюда?

– Не знаю. Эти сволочи вообще не от мира сего, ик. – вздохнул мужчина. – И как Викатара угораздило стать одним из них? Это же не болезнь какая-то, чтобы это вот так подцепить на ровном месте ни с того ни с сего.

– Не знаю. Я вообще ничего уже не понимаю. – вздохнула женщина.

– Так. Ладно. Что нам теперь делать то? Есть еще какие-то идеи? – посмотрел Дмитрий на жену с молящим взглядом. У нее всегда есть в запасе пара идей.

– У меня остался только один вариант на примете. – женщина достала из ложбинки между объемных грудей, где у нее находился пространственный карман, кулон на цепочке. – Это очень древний родовой артефакт. Еще моя бабушка – Светлана Дар Одинсон – наказала беречь его, как самую дорогую вещь на свете. Он может найти твоего истинного любимого сквозь время и пространство и переместить тебя к нему, где бы и когда бы ты не была. Вот только…

– Что? – спросил Дмитрий. – Что не так?

– Я, конечно, люблю Викатара, как сына, но это совершенно не подходит, чтобы артефакт сработал. Он работает только в поисках истинной любви.

– И что тогда делать? – спросил мужчина, уже теряя всякую надежду.

– Я могу внушить нашей Катариночке. – женщина нежно погладила свой живот. – Что она безумно любит Викатара, а потом передать ей этот кулон. Так она сможет найти его, а после мы найдем уже ее. Надеюсь, с ее то телом ничего не случиться, и моя с ней связь будет исправно работать.

– А другого выхода совсем нет? Он же ее кровный брат так-то получается. Вдруг они успеют сделать, ну это. То самое. Нам за такое потом серьезно прилететь может. – нахмурился мужчина.

– Увы, нет. Других вариантов я не знаю. Магии этого артефакта ничто не может помешать. Это единственный способ отыскать Викатара. – вздохнула женщина.

– Хорошо. – нехотя согласился мужчина и тяжело вздохнул. – Делай, что должно, Сисадмина. Мы не может оставить нашего отпрыска не пойми где и не пойми когда. У нас строгая отчетность перед Вселенской Матерью. За потерянное дитя нас по голове не погладят.

* * *

Подводный мир Лубра. Небольшое поселение человекоподобных акул.

Светлана Дар Одинсон.

Девушка стояла в полном ступоре и держала в руках кулон, внимательно вчитываясь в послание от «Системы», что было скрыто в дарованным ей Акул-Бабой артефакте.

"– Здравствуй, моя драгоценная дочурка. Я рада, что ты наконец-то получила прекрасный во всех смыслах артефакт. Артефакт, что давным-давно передавался в нашей семье от матери к дочери. Он позволит тебе найти дорогу к своему истинному любимому, где бы тот не находился. Я знаю, что ты еще слишком молода, чтобы кого-то полюбить, но так уж вышло, что наша судьба велит нам искать достойную пару смолоду. Иначе ждет нас суровое наказание. Что это за наказание даже не спрашивай. Для каждой женщины нашего рода, оно свое и еще никогда не повторялось. Мы можем связать свою жизнь только с одним мужчиной. Только с тем, на кого укажет этот артефакт. Возможно, это прозвучит слишком неожиданно для тебя, но ты последняя из нашего некогда могучего и сильного рода. Давным-давно. В ужасной войне, все наши сестры пали от предательства одного из членов семьи. И последняя выжившая тогда женщина, та самая предательница, прокляла весь наш род и только этот артефакт спасает нас от полного забвения. Этим предателем была моя родная мать. И теперь на твои хрупкие плечи легла ответственность, что ранее была и на мне. Теперь уже тебе нужно попытаться исправить все грехи нашего предка и спасти остатки нашей великой семьи. Иди же и найди своего истинного и проживите с ним прекрасную жизнь за нас всех. Крепко сдави этот артефакт и он укажет тебе твой истинный путь. Твоя бесконечно любящая тебя мать."

Прочитав вылезший перед глазами текст до конца, девушка поблагодарила старика Баба и, попрощавшись с Акулой, раздавила камень в оправе, что лежал у нее на ладони. Яркая вспышка света тут же поглотила девчонку и на том месте, где она раньше стояла, не осталось и следа.

* * *

Просто шикарные новости застигли меня врасплох. И Лиза, и Мирабель, и даже целый Григорий такие же попаданцы, как и я. Вот это поворот с переворотом, однако.

Как рассказали мне девчонки, они действительно родные сестры. Ну были, в том своем старом мире, из которого их и закинуло сюда. А Григорий их сводный брат. Лиза старшая, а Мирабель соответственно младшая. Разница у них всего в пару лет. Мать их умерла при родах Мирабель. И отец воспитывал их один до того дня, пока не ушел на войну, с которой так и не вернулся. В результате они остались совсем одни и только сводный брат от нового брака отца решился им помогать. Остальной семье, по линии их новой матери, на них было совершенно наплевать. Их заботило только наследство, оставшееся от отца, а других родственников у них и не осталось.

Но в один очень нехороший день они всей своей немногочисленной и очень дружной семьей из трех человек попали в очень серьезную аварию. Большой грузовик, водитель которого якобы уснул за рулем, въехал в лоб их маленькой легковушки, за рулем которой был Григорий.

Почему якобы? Ну, потому что Лиза была абсолютно уверена, что авария произошла совершенно не случайно. Ее подстроила семья мачехи, чтобы избавиться от прямых наследников, причем не пожалев даже Григория.

Но они, как оказалось, не умерли, а очнулись в этом мире. В телах единственной наследницы Елизаветы Березовой, ее служанки Мирабель ПроБерезовой и их дворецкого Григория, которые в тот же самый момент попали в аварию в этом мире и погибли.

Что самое странное, так это то, что имена этой троицы полностью совпали с их именами старого мира. Ну разве что Миру, раньше звали Мирослава, а попав сюда, ее имя пришлось сократить. При этом воспоминания реципиентов эта троица получила полностью. А вот меня судьба такой радостью совершенно обделила. Но, как уже можно было понять, я не получил воспоминания, потому что предыдущий владелец, доставшегося мне тела, не умер окончательно, а просто немного подвинулся, освободив мне место и как, оказалось, не только мне.

Случилась эта история с переселением девчонок и их брата незадолго до того, как родители настоящей Лизы нашли старого Виктора. Который, как он сам поведал недавно, оказался последним наследником рода Скалы. Ну точнее даже незаконнорожденным бастардом, зачатым от брата главы рода.

А теперь самое интересное. Все это произошло буквально несколько месяцев назад. Именно поэтому девчонки, как и я не особо знакомы с этим миром.

Настоящая Лиза, Мирабель и Григорий еще толком не успели въехать в эту гостиницу, в которой мы сейчас живем, как на них совершили то покушение. В тот день они не пользовались своим родовым автомобилем, а наняли конный экипаж, чтобы перевезти свои последние уцелевшие от продажи имущества рода вещи.

Кто совершил покушение и убил последнюю наследницу рода Березовых, Лиза не знала. Но и новых попыток, после чудесного воскрешения ребят, пока что не было.

Ну и тут в мир попадаю я, такой красивый и уникальный.

В итоге получается, что вокруг меня одни, блин, попаданцы собрались. Да еще и в голове теперь полная Викториана началась. И что мне делать со всем этим букетов навалившихся на меня подарков? Хотел бы я узнать, вновь отдавшись мыслям, но увы. Время идти в академию и искать хоть какие-то следы Ворона, или его наследника Воронцова.

* * *

Поместье рода Змеевых. Алиса Змеева.

Девушка уже которые сутки не могла нормально ни спать, ни есть. Непонятно откуда взявшиеся чувства к безродному мальчишке, которого она просто хотела использовать, не переставали разъедать ее изнутри. Алиса постепенно теряла свой здравый рассудок. Не помогали даже лекари рода, что пытались поправить состояние наследницы артефактами и зельями. Родителям девушки, при этом, было абсолютно наплевать на свое чадо. Их и вовсе не было в городе уже несколько недель к ряду. Они со своим любимчиком – старшим сыном – колесили где-то по стране, подыскивая ему хорошую партию для удачной женитьбы. Или занимались и вовсе другими делами, в которые никогда не посвящали свою дочь. Она всегда в семье были лишь товаром, который в будущем предстояло выгодно использовать для укрепления влияния и без того сильного рода. Переживали за ее состояние только приставленные к девушке личные слуги.

Сегодняшнее утро для Алисы началось так же, как и вчерашнее. Непреодолимое желание, мелкая дрожь, сильная раздраженность от того, что желаемое ей все еще было не доступно, а еще недосып очень сильно сказывался. Все это сделало из когда-то милой на вид девчонки, по истине жуткое и агрессивное создание.

Алиса полностью отказалась от завтрака, который и так бы не полез ей в горло. Отогнала от себя всех назойливых слуг, которые пытались привести ее в порядок после сна. Она небрежно нацепила на себя академическую форму, совершенно не заботясь об ее опрятности и, выйдя из особняка, пошла на своих двоих в сторону академии, даже не обратив внимания на ожидающую ее машину с родовым водителем, по дороге своим видом и яростью в глазах распугивая всех, кто попадался ей на пути.

Взлохмаченные волосы, мятая одежда, и дикий взгляд обезумевшего хищника. Такой образ сегодня имела, когда-то величественная аристократка Алиса Змеева.

* * *

Ну вот и настал, наконец, мой первый полноценный день обучения в магической академии нового мира. Предыдущий день можно не считать, так как я запомнил его только по медицинской палате и того, что в ней произошло, ну и радостно приветствующих меня после этого жутких тварей из прорыва.

Кстати. А не с "Изнанки" ли был тот прорыв?

Мы с Лизой только выбирались из машины возле входа в крепость академии. И как же хорошо, что у нас осталась эта машина. Не знаю, как удалось спасти ее от продажи. Ехать с кем-то в общественном транспорте, или идти на своих двоих. Фу. Такое себе. Может это и нормально, конечно, но ни я, ни Лиза этого точно не хотели.

Я вышел первым из машины, когда Григорий открыл дверь, и подал руку сестре. Ну. Для всех окружающий нас чужих людей мы все еще делали вид, что брат и сестра. Хотя по поведению Лизы наедине, она уже давно была совершенно другого мнения.

Я прошел чуть вперед. Лиза следовала за мной, держась за руку. Григорий же не стал отгонять машину на специальную площадку и дожидаться нашего возвращения с занятий, как делали это другие слуги, а просто укатил обратно домой. И тут за нашими спинами послышалось жуткое утробное шипение, а после и странное рычание. Неужели снова кто-то устроил прорыв и нас нападают монстры?

– Бер-резоф-ф. Ш-шкатина ты, бес-сшуственная. – прошипел "монстр" за нашими спинами.

Я даже не успел обернуться, как меня со спины обхватили крепкие девичьи руки, при этом бесцеремонно оттолкнув Лизу в сторону, и притянули к себе, уперев в спину твердые, как кинжалы, навершия немаленьких грудей. Я только и успел ощутить, как моей шеи коснулось теплое дыхание и кончик языка, когда Лиза резко подскочила и умелым движением руки схватив нападавшую за шею, зажала пальцем какую-то точку, заставив агрессоршу потерять сознание, и тело по моей спине начало медленно сползать, лишившись всяких чувств.

Вовремя извернувшись, я подхватил Алису… Да, да, я уже смог заметить, что это была именно она, пока та не встретилась лицом с каменной дорожкой и, водрузив ее обмякшее тело себе на плечо попой вперед, продолжил путь к академии будто ничего и не произошло только что.

Зрелище, видимо, было то еще, потому как, трещащие до этого подростки, тут же заткнулись и молча с вытаращенными глазами провожали нашу троицу, пока мы не скрылись в арке главного входа.

И что нашло на эту девчонку. В тот раз она, вроде бы, осталась всем довольна. Да и первый шаг к произошедшему тогда она сделала явно сама. Чего она на меня накинулась то?

Зайдя в арку, я мельком ощутил что-то необычное. Как-будто какая-то энергия манила меня. Против своей воли я замер на месте, еще не выйдя с другой ее стороны. Лиза на всем ходу уткнулась лицом мне в спину. Алиса на плече что-то промямлила, но продолжила мирно сопеть.

Я попытался оглядеться, но все вокруг было затянуто непроглядным туманом.

И только сейчас я понял, что арка между крепостью и самой академией – это чей-то рукотворный портал.

– Ты чего замер? – возмутилась было Лиза, но, когда осмотрелась пришла в ужас. – Где это мы? Что это за место такое? – ее маленькие ручки с острыми коготками вцепились в мою спину так, что через одежду начали царапать кожу. Ну, пытались царапать.

– Кажется, мы между… – пытался осознать я, куда это нас занесло. – Между… Ну… Порталами? Вон смотри. – я указал Лизе за спину. – Оттуда мы, вроде бы как, пришли. А вот туда нам надо, вроде бы как, попасть.

Девчонка обернулась и увидела, как в портал входят другие ученики академии. Но они не проходят мимо нас, а сразу появляются с другой стороны.

– Фто плоисхотит? – промямлила, приходящая в себя Алиса на моем плече. – Посему так тязело. Фто на меня так сифьно дафит? – она с трудом разлепила глаза и сначала увидела перед собой лицо взволнованной Лизы. Потом мою спину. Потом ощутила мою крепкую руку на своей заднице, ну а как и за что еще мне ее нужно было держать в таком положении?

Алиса вскрикнула и попыталась вырваться, чем вызвала самую простую мою реакцию. Я ее просто бросил. Но упала она на мягкий песок, а не на жесткий камень, которым были выложены все дорожки в крепости академии. Ну, кроме зала, в котором располагались, как оказалось, врата. Там была явно дорогая мраморная плитка.

Шмякнувшись на попу, Алиса ойкнула и поспешив поправить задравшуюся юбку, вскочила на ноги, озираясь по сторонам.

– Г-где мы? – спросила она Лизу и поспешила вцепиться в нее своими вспотевшими ладошками.

Лиза фыркнула и вновь вцепилась мне в спину отстраняясь от Алисы, из-за падения которой ей пришлось от меня отойти. Алиса, не успев ухватиться за кофту Лизы, тут же сменила направления и впилась уже и своими коготками мне в спину рядом с Лизой. Я лишь зашипел, когда обе девчонки начали впиваться в мою кожу, на которую почему-то не был наложен бафф прочности. Хотя заходил сюда я с ним. Точно помню.

– Оу. Детишки. Вы все-таки смогли попасть на "Изнанку". И при этом самостоятельно. Поздравляю. – заговорила откуда-то из далека женщина приятным голосом. – Даже не ожидала, что ты, Виктор, справишься с этим без посторонней помощи.

Спустя немного времени она показалась и сама. И да. Это была Береза, но в еще более откровенном наряде, чем представала перед нами в первый раз. Нет. Не в наряде "Евы", если что, но очень близком к этому. Ее немалых размеров грудь и гладкую и без единого волоска промежность между длинных ножек прикрывали лишь березовые листочки, да тонкие веточки. И да. Я очень внимательно рассмотрел ее новый образ. И нет. Без всякой задней мысли и похабщины. Просто глаза сами увидели все, что нужно, да.

– Нравиться? – спросила она, покрутившись передо мной. – Специально для тебя выбирала. Что? – удивилась она на мое грозное выражение лица. – Не ужели не нравиться мое новое платье? Мне его снять?

– Чего? – хором ответили за меня девчонки, что с нескрываемым интересом выглядывали из-за моей спины.

– А вы что думали, только вам смертным можно мечтать о таком красавце, как Виктор? Он, к вашему сведению, вообще-то Бог. Ну или в будущем точно им станет. И нам он тоже весьма интересен. Да, Змея? – обратилась она в пустоту.

– Ну чего ты палишь то меня, дура. – проявилась рядом и вторая богиня в таком же дерзком наряде, только ее интимные места прикрывали небольшие чешуйки.

При этом она старательно поправляла элементы своего откровенного "платья", которые явно до этого были сдвинуты в сторону, так как Змея творила какое-то непотребство ни грамма не скрывая этого.

– Даже не хочу знать, что вы обе тут делаете. – отрезал я попытки продолжения этого неумелого божественного флирта. – Говорите, что это и есть та самая "Изнанка"? И что же. Ни Ворон, ни Воронцов мне уже, получается, не нужны?

– Не совсем так, милый. Это, конечно "Изнанка", но совершенно не тот уровень, что тебе нужен. Это один их нулевых ее уровней. Хотя и ваша академия на нем находится, но это место особое. – ответила Змея, что продолжала эротично извиваться всем телом. – Ай. Ну чего ты опять? – заверещала она, получив шлепок по заднице от Березы.

– Перестань пытаться соблазнить моего Виктора. – зашипела Береза, как змея.

– Да с чего ты взяла, что он твой. Он на тебя и не посмотрит даже, старуха. – зашипела в ответ на нее Змея.

Женщины начали обмениваться "любезностями" и шлепать друг друга по задницам ладошками. Звон этих шлепков был слышан, наверное, по всем слоям "Изнанки".

– Пойдемте отсюда, девочки. – развернулся я к своим спутницам и подтолкнул их к выходу в сторону академии. – Пусть Богини развлекаются. Не будем им мешать.

Наконец мы вышли с другой стороны портала. Девушки вновь вцепились в мою спину и теперь шипели между собой, ровно как те две Богини недавно. И за что мне все это?

Однако я пока так и не понял, какая конкретно "Изнанка" мне нужна. Оказывается, что она и не одна вовсе. Но и выяснять это я пока не хочу. По крайней мере не у этих двух похотливых Богинь неопределенного возраста.

Остальные ребята, уже не обращая на нас никакого внимания, распределялись кто куда. Мы так и шли до своего класса крепко сцепленной тройкой. И, наверное, даже хорошо, потому как я несколько раз порывался уйти вообще не туда, куда было нужно.

А что еще более удачно, у нас троих оказался общий класс. И значит Лиза сможет меня прикрыть, если вдруг я начну сильнее обычного тупить. Хотя, после неудачной для Березова дуэли, тупить мне вполне можно и не скрываясь. Мне же по голове сильно надавали тогда.

"– С фига ли?" – заворчал голос в голове. – "Я здесь для красоты что ли? Если что, подскажу, что нужно. И с чего ты взял, что дуэль была неудачной? Я этого урода почти сделал тогда, просто мне соринка в глаз попала не вовремя, вот и…"

"– Да, да. Именно так все и было. Кто же спорит то." – усмехнулся я в мыслях, на что получил лишь недовольное фырканье от Березова и тихий ржачь от двух других.

Первый урок, которым была теория по магии, прошел весьма скучно. Кажется, я даже пару раз успел задремал, потому как, сидящие возле меня по обе руки девчонки, периодически тыкали меня своими острыми локтями под ребра. Или это они просто срывались на мне за своих Богинь?

Когда первый урок закончился и мы вышли из класса, нам навстречу попался. Никогда не угадаете кто. Сам Кабанов. Но опять не тот, с которым я дрался на арене академии. А тот, с которым мы танцевали возле кафе с мороженным. Конечно, он снова был со своими верными подлизами. Как их там? Бобров и Шакалов вроде?

Главарь этой шайки гордо прошел мимо нас, пытаясь зацепить Лизу плечом, но… почему-то вдруг оступился на ровном месте и не успев выставить руки вперед пропахал лицом по полу, в очередной раз разбив себе нос. Его дружная компания, не успев среагировать на падение этого недоразумения, так же на полном ходу завалилась на своего главаря, придавив того к полу. И как такое могло произойти? Совершенно ума не приложу. Наверное, это карма, ага.

Мы же, не став слушать матюги, развернулись и направились на первый этаж учебного корпуса. Следующим уроком у нас, по словам Лизы, должна быть практика магических навыков. А вот это уже плохо. Я же не обладаю магией Березова. Она же у меня своя. Или все же обладаю?

"– Не обладаешь, но можешь использовать." – отозвался голос Скалы в голове. – "Что весьма интересно, кстати. Никогда еще не встречал такие навыки, что позволяли бы пользоваться чужой магией, фактически не имея своей."

"– А четыре души в одном теле ты значит уже встречал?" – подколол его Ифрит.

"– Было дело, однажды. Но правда там было всего две души. Но эта встреча плохо закончилась. Для обоих." – прохрипел Скала. – "Это, кстати, твой дед был, малец. Удивительно что ты совсем на него не похож."

"– Думаю это все из-за этой вот "Системы"." – вклинился в разговор Березов. – "Похоже она как-то смогла склеить нас всех вместе в одном теле, при этом убрав все негативное и добавив новых возможностей."

"– Кхм. Слушайте. А может мы как-то перейдем к более насущным проблемам, парни? У нас тут как бы магическая практика. Что мне им показывать-то?" – оборвал я зарождающийся семинар на несколько часов.

"– Для начала будут проверять твой магический потенциал." – ответил Березов – "Его почти на каждом занятии проверяют. Но очень редко с использованием специального артефакта. Видишь вон тот шар на тумбе? Это он, если что. И зачем его сюда-то притащили, он же раньше был совсем в другом месте. Да и меня уже с его помощью проверяли недавно. Думают у нас что-то изменилось за пару дней без обучения?"

"– Ну так прорыв же был недавно, может думают кто-то ранг поднять смог?" – встрял Ифрит, с чего-то разбирающийся в этой теме.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю