412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Gauzs » Скалов Первый (СИ) » Текст книги (страница 3)
Скалов Первый (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 18:20

Текст книги "Скалов Первый (СИ)"


Автор книги: Александр Gauzs



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)

Погуляв еще несколько часов, мы все же решили вернуться в нашу халупку. На воротах уже никого не было. Даже стражи. Мне это показалось немного странным, но не стал на этом зацикливать внимание. Нет. Бдительность я не потерял. Глазами я по-прежнему сканировал все и вся. Но до самого нашего злачного района так ничего и не произошло. Лишь пару раз замечал в темных переулках какое-то движение, но на том все и кончалось.

В общем добрались мы до нашел обители без приключений. Немного обидно, что так и не удалось поднять бабла, но довольная мордашка Ари, что при нашей разнице в росте, как-то умудрялась прижиматься к моему плечу, отбивала у меня все негативные мысли. Зайдя в квартиру. Да нет. Не могу я назвать эту конуру квартирой. Короче. Зайдя в наш скромный дом, Ари пританцовывая отправилась в душ, захватив с собой домашнюю одежду. Я же заварил чай на кухне и достал из холодильника оставшиеся пирожные, что делала для меня Ари. Все мои ароматы от недавнего "развития" уже покинули помещение.

Дождавшись, когда девушка вдоволь на плескается, а заняло у нее это не более пятнадцати минут, что удивительно, мы перекусили пирожинками и попили чай, после чего Ари отправилась спать. Звала и меня, так сказать под бочок, но я вежливо отказался, сетуя на кое какие дела и обещал обязательно присоединиться, но позже.

Глава 5

Что же. Пришло время еще немного прокачаться. В этот раз решил использовать ускоренное развитие по максимуму и подрасти аж до двадцати двух лет по меркам этого мира. Чем быстрее доберусь до приличного тела и адекватного возраста, тем лучше. Но, как оказалось, прыгнуть с шестилетки в двадцати летку идея была так себе. Спросите почему? Да потому…

Стоя в ванне, готовясь к очередному очищению организма от шлаков и прочих жидкостей и не только, активировал Приказ.

– СОСТОЯНИЕ! Ускорение развития.

Сразу почувствовал непередаваемые ощущения. Тело начало гореть. Мышцы рвать. Кости перекручивать. Все это сопровождалось непрекращающимся потоком выделений. И, казалось бы, все идет по плану, но.

– ВНИМАНИЕ! НЕПРЕДВИДЕННАЯ ОШИБКА! ПЕРЕГРУЗКА СИСТЕМЫ! СБОЙ СИС… СИС… СИСИ МОИ БЕДНЫЕ! ЧТОЖ ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ИДИОТ?

Мое тело еще сильнее начало ломать и крутить. Кожа начала пузырится. Кровь закипать. Какое-то время я продолжал стоять и охреневать от нахлынувших ощущений, как вдруг тело просто взяло и… взорвалось к чертовой матери, забрызгав все вокруг своим содержимым.

Ну вот и все. Путь героя в этом мире окончен. Этому миру нужен новый герой. Простите ребята и не поминайте лихом. Подумал было я. Но распахнув глаза… Сам удивился тому, что у меня все еще есть глаза. В общем понял, что мое тело на месте. И теперь оно весьма крепкое и взрослое. Правда вся комната орошена моими кишками. И вон, на стене даже писюн висит. Ну да ладно. Былое не вернешь. Пусть висит. Мир твоему праху, брат. Так, а что у нас в итоге получилось то? Помнится, какая-то ошибка была. И Сиса что-то про сиси говорила.

– Возраст – ??? лет

– Ускорение рефлексов – 10%

– Укрепление костей – 10%

– Усиление мышц – 20%

– Прочность кожи – 5%

– Вес – 75 кг

– Сила – 15%

– Выносливость – 7%

Так. Уже хорошо. Вот это прокачка вышла. А это что? Почему вместо возраста вопросы? Сиса, что за дела? Сиса? СИСА! Твою ж… Кажется ее тоже разорвало. И как теперь дальше быть? Мне теперь не доступно усиление? ИМБА? Надо проверить.

– СОСТОЯНИЕ! Изменить параметры.

– Ускорение рефлексов – Повысить показатель до 100%

– Укрепление костей – Повысить показатель до 100%

– Усиление мышц – Повысить показатель до 100%

– Прочность кожи – Повысить показатель до 100%

– Сила – Повысить показатель до 100%

– Выносливость – Повысить показатель до 100%

Так. Вроде все в норме. Идем дальше.

– СОСТОЯНИЕ! Изменить параметры. ИМБА!

– Ускорение рефлексов – Повысить показатель до 99999%

– Укрепление костей – Повысить показатель до 99999%

– Усиление мышц – Повысить показатель до 99999%

– Прочность кожи – Повысить показатель до 99999%

– Сила – Повысить показатель до 99999%

– Выносливость – Повысить показатель до 99999%

Ох тыж ё… Вот это прибавка. Я так всю планету располовинить теперь могу. Надо вернуть все обратно, пока все не разнес. Так. Осторожно. Главное не дышать. Черт. Только не сейчас. Нет. Нет. Нет. Не вылезай. Твою ж.

– ПЗРЖПРПЗПРФ – Да. Это то самое. Из заднего прохода в самый неподходящий момент.

Стена за моей спиной, соседняя комната, благо не наша, соседние пара домов и далее, далее… В общем перестало существовать в этом бренном мире.

– СОСТОЯНИЕ! Вернуть параметры в изначальное состояние.

– Ускорение рефлексов – возвращено на показатель 10%

– Укрепление костей – возвращено на показатель 10%

– Усиление мышц – возвращено на показатель 20%

– Прочность кожи – возвращено на показатель 5%

– Вес – возвращено на показатель 75 кг

– Сила – возвращено на показатель 15%

– Выносливость – возвращено на показатель 7%

– ВНИМАНИЕ! ПРОИЗОШЛА ОШИБКА! ВВИДУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УСКОРЕННОГО РАЗВИТИЯ НА ПРОКАЧЕННЫХ СТАТАХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ БЫЛ ОТКЛЮЧЕН ОТ БАЗЫ! ДОСТУПНЫ ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ РАНЕЕ ПАРАМЕТРЫ!

– получен новый навык – левитация

– получен новый навык – прыжок

– получен новый навык – щелчок

– получен новый навык – всплеск

– получен новый навык – владыка

– получен новый навык – аномалия

– получен новый навык – межмировой переход

– получен новый навык – откат

– получен новый навык – вечная группа

Меня просто засыпало сообщениями о новых навыках. И да, я идиот. Использовал Приказ развития на увеличенных характеристиках. Кто ж знал, что так будет-то, а я сдуру забыл откатить параметры до нормы. И конечно к новым навыкам нет никаких пояснений и спросить теперь некого. Я даже весь список читать не стал, просто смахнул. Так как, похоже, он был просто бесконечный. В этот момент в ванную влетела Ари с широко раскрытыми глазами.

– Ч-ЧТО? ЧТО ТУТ ПРОИЗОШЛО? – вопила она с ужасом осматривая комнату, или то, что от нее осталось – А ЭТО ЧТО? ПИСЮН? – зависла она на одной точке указывая пальцем на стену.

– Забей. Его уже не спасти – ответил я, махая рукой.

Ари еще больше расширив глаза посмотрела на меня, но переведя взгляд ниже, успокоилась и даже немного заулыбалась… как-то не хорошо заулыбалась…

– ВНИМАНИЕ! СИСТЕМА ЗАФИКСИРОВАЛА ЖЕЛАНИЕ СУЩЕСТВА ПРИСОЕДИНИТСЯ К ВАШЕЙ ГРУППЕ! ВЫ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ НОВОГО ЧЛЕНА? ДАНЕТ ПРИМЕЧАНИЕ – ПРИНЯВ РАЗУМНОЕ СУЩЕСВТО В ВЕЧНУЮ ГРУППУ ВЫ ДАРУЕТЕ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДОСТУПНЫЕ ВАМ НАВЫКИ И УМЕНИЯ! ПРИМЕЧАНИЕ – ПРИНЯВ НЕРАЗУМНОЕ СУЩЕСТВО В ВЕЧНУЮ ГРУППУ ВЫ ДАРУЕТЕ ЕМУ РАЗУМ И ОСОБЫЕ НАВЫКИ! ПРИМЕЧАНИЕ – ВСЕ ЧЛЕНЫ ВЕЧНОЙ ГРУППЫ ПОЛУЧАЮТ СТАТУС ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ!

Что!? Так стоп. Какое еще существо желает? Ари что ли? Ну, допустим – ДА!

– ВНИМАНИЕ! К ВАШЕЙ ГРУППЕ ПРИСОЕДИНОЛОСЬ НОВОЕ СУЩЕСТВО! РАСА – ЧЕЛОВЕК! ИМЯ – АРИБЕЛЬ!

– Возраст – ??? лет

– Ускорение рефлексов – 10%

– Укрепление костей – 10%

– Усиление мышц – 20%

– Прочность кожи – 5%

– Вес – 55 кг

– Сила – 15%

– Выносливость – 7%

Глаза девушки тут же засияли голубым светом. Ее тело колотила мелкая дрожь. Даже слюна потекла. Но вскоре девушка пошатнулась и осела на пол. Ее взор замылился. Она начала судорожно водить рукой перед лицом, как будто пыталась прогнать назойливую муху.

– Ч-что это такое? Что это за буквы? Я. Я не понимаю? – шептала растерянная девушка, сидя на полу.

Вот это поворот, так поворот. Это получается, что Ари теперь такая же как я? И навыки у нее такие же? И ИМБА? Ох ё… Быстро ополоснувшись под, чудом уцелевшим, душем, выбрался из ванной, обступая фрагменты своего прошлого тела, и подхватив Ари на руки унес ее в другую комнату. На улице, тем временем, началось активное шевеление. Люди начали выбегать, что-то кричать. В общем всячески осознавать о масштабах, что нанес мой неконтролируемый "шептун". Надеюсь, хоть никто не пострадал. И так слишком много внимания теперь будет, но, если еще и за случайные жертвы придется отвечать… Кстати. Раз Сисы больше нет, мне же и ее задание выполнять не надо? А жизнь то налаживается.

Усадив девушку на софу, я встал перед ней на колени. Ари все еще пыталась смахнуть назойливые буквы и в какой-то момент у нее получилось. Она наконец сфокусировала внимание на мне.

– Что это значит? Что произошло? Почему я вижу буквы в воздухе?

Пришлось максимально подробно рассказать ей все, что знаю сам. Так же объяснил ей что из себя представляют Приказы и как ими пользоваться. Рассказал и о параметрах. Как их поднять. Не забыл и про ИМБУ пояснить. Девушка тут же все попробовала. Правда ИМБУ использовать не стала. Но смогла увидеть ее параметры. И они, действительно. такие же, как и мои на максимальных и просто невообразимых значениях.

Когда Ари немного освоилась и привыкла к новым ощущениям, она встала и развернувшись к софе, подняла ее одной рукой и откину в сторону.

– О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь! – только и смогла она из себя выдавить.

– Возвращай в исходные. Наиграешься еще. Нам теперь нужно новую хату искать уже сегодня. Все планы коту под причиндалы.

Откатив параметры Ари, начала активно собирать все необходимое. Набралось не так, чтобы прям много всего. Пара небольших заплечных баулов. Не забыли мы и про тайничок под полом. И двинули в город. Предстояло найти новое жилье, но сначала нужно как-то отбрехаться от любопытных людей, что начали собираться на улице возле разрушенной стены в ванной. Кто-то даже уже в комнату залез и ковырял писюн на стене веточкой.

***

Где-то в мире Богов.

Неописуемо красивая женщина сидела на каменном полу и тихо хныкала. Неслышной поступью сзади к ней подошел высокий статный и крепкий мужчина.

– Сисадмина, что случилось? Чего сопли распустила? – подойдя ближе, мужчина нагнулся и приобнял женщину за плечи – ТАК! А с сиськами у тебя что? Я в них столько бабла влил!

– Прости, Дим. От энергетической перегрузки импланты полопались – женщина обнимала руками обвисшую грудь третьего размера, когда-то бывшую идеальной шестеркой.

– От какой еще перегрузки? Чем ты тут занималась? – недоумевал мужчина, оглядывая детскую комнату – Так. Подожди. А Виктор где?

– Ну – замялась было Сиса – Он в мире… В общем…

– ЧТО!? КАКОМ МИРЕ!? ТЫ ЧТО С НАШИМ СЫНОМ СДЕЛАЛА, ИДИОТКА!?

– Прости, Дим. В порядке с ним все. Он уже подрос и девушку себе нашел. В общем…

– Да твою ж. Что опять, Сисадмина? Ты дашь мне уже наконец понянчить своего ребенка, поменять ему памперс, порадоваться тому, что он начал ходить? Сначала ты закинула Кристину к Урдам. Потом Павла в Эштаэлию. Затем Рилу к Даргам. А теперь и Виктора решила взрастить по методике своей долбанутой семьи? Сколько можно? Нет. Хватит с меня. Следующего я не дам тебе воспитывать – мужчина обхватил женщину за талию одной рукой и, подняв, потащил в кровать.

– Дим, подожди. А сиськи? – роптала висящая под мышкой мужчины женщина.

– Плевать мне на твои сиськи. Сейчас меня интересует другая часть твоего тела – ответил мужчина, и бросив женщину на кровать, сорвал с нее одежду и забрался сверху.

Долгое время по миру Богов разносились томные стоны, крики наслаждения и скрип кровати из Черданского дерева. Скоро на свет появится новый полубог и его путь развития Дмитрий будет контролировать лично. В этом он был уверен на все сто. Наивный – подумала Сисадмина, украдкой читая мысли своего любимого – Светлана будет развиваться в подводном мире Лубра. Я уже присмотрела идеальную семью для нее.

***

И вот, выходим мы значит такие из подъезда, как замужняя парочка под ручку и с баулами скарба за спиной, а тут толпа напуганных и ошалевших местных. Еще бы. Такого тут никогда не было и вот опять. Какой-то взъерошенный дед собирает разбросанные по округе портки. Видимо его комната была по соседству. Чуть дальше какие-то две тетки причитают что их кошку с окна ветром унесло. Хотя нет. Вон она, нашлась. Всюду крики, ругань, кого-то уже бьют. Не знаю за что и не вижу кого.

Вдруг к нам подбегает из неоткуда взявшаяся девчонка лет девяти и тонким голоском начинает щебетать.

– Здравствуйте. Луис Лейн "Вечерний шелест". Как вы прокомментируете произошедшее?

– Да мы сами ничего не поняли. Сидели, чай пили и вдруг как еба… Кхм. В общем вот это вот самое – ответил я и бочком так, бочком.

На девчушку уже обратили внимание и начали медленно окружать. Надеюсь, не чтобы побить.

– Девушка, вы из газеты?

– Вы посмотрите, что делается, средь белой ночи.

– А можно ваш телефончик, красавица?

– Вы записывайте, записывайте. Я свидетель. Я все видела собственными глазами. Хоть я и слепая, но мимо меня и муха не пролетит.

Пользуясь моментом, мы втихую покинули улицу и направились в сторону города. Заметив приближающийся отряд стражи, я утянул Ари в ближайшую подворотню, и мы растворились в тенях, как пара профессиональных аТсасинов… Так же их называют, да? Петляя по кварталам, мы снова вышли к стене города. Ворота в этот раз были наглухо закрыты и что-то мне подсказывало, что в город нам не попасть.

Стоило догадаться, что такое событие, как разрушение половины квартала "божественным шептуном" привлечет не нужное внимание. Черт. А ведь по любому местные знали чья это халупа. А ведь Мирхо уже не сможет дать ответы. Да и если кто-то найдет его тело, а я уверен, оно все еще в том мусоре, то вопросов станет только больше. И кому стража захочет их задать? Конечно той, кто жила все это время с Мирхо. Твою ж. В этом городе Ари оставаться больше нельзя. Да и я, как из неоткуда взявшийся парень буду привлекать внимание. Особенно своим нынешним накаченным телом атланта. Прям чмок, какие баночки… Руки-базуки… Тьфу ты…

Продолжая двигаться в тенях, мы шли вдоль стены в обратном от ворот направлении. И как такому нужно было случиться? Мы вышли ровно к тому месту, где боров пробил своим телом стену. И что же мы тут нашли? Да целый отряд гребаной стражи. Потные и злые мужики в латной броне и при оружии уставились на двух идиотов, выпавших их тени проулка. Два идиота с баулами за спиной, как школьники, держащиеся за руки, уставились на потных мужиков в латной броне, что уже по выхватывали мечи и копья и наставили на предполагаемого противника.

За нашими спинами раздался шорох и чье-то сопение. Потом послышались шаги. Много шагов. В темноте переулков к нам двигалась человеческая многоножка. А нет. Это остатки банды кабанов во главе с каким-то мужиком. Мужиком в королевской накидке и белом парике. Ой. Это и не парик вовсе. Здрасьте. Забор покрасьте.

– Так, так, так. А кто это у нас тут? Арибель? То-то я чую здесь смердит проклятой кровью – грохотал голос из переулка и принадлежал он монарху. Местному, мать его, императору всея притона. Вот так и знал, что он во всем тут замешан. Мне его рожа сразу не понравилась, хоть я ее до сих, да и сейчас из-за темени, еще не видел.

– Это они бос. Они! – шепелявил кривой мужик возле статного тела в накидке – А вот этот вот завалил Шамана. Только он тогда меньше был. От горшка два вершка. Но зенки вот эти горящие я на всю жизнь запомнил. Точно говорю.

– Хм-м. Значит ты, тот самый избранный, что смог одолеть Шамана, малец?

– Да не, дядь ты че? Это, чет, твой Добби что-то напутал, наверное, стоячих хозяйских носок перенюхал. Там младенец был. Кхм. В смысле мне рассказывали. Слышал в общем. Сам не видел ничего. Ага.

Монарх прищурил глаза и внимательно начал меня осматривать. Очень внимательно, облизывая губы, пуская слюну и все в таком духе. У меня аж мурашка пошла. А нет, это снова газы. Потом он обратил взор на Ари.

– А ты значит не усвоила урок, да? Я сохранил тебе жизнь, а ты решила повторить судьбу своих родителей, племяшка?

– Я… Нет… – замялась было Ари, но потом вспомнила что-то она теперь такое – ДА ПОШЕЛ ТЫ, ТВАРЬ! ПРИКАЗ!

Вот ведь ИМБАнутая на мою голову. И да, Ари активировала ИМБУ. Монарх активировал ИМБУ. Добби активировал ИМБУ. Стражники активировали ИМБУ. Да вашу мать. Даже крыса в куче мусора активировала ИМБУ. Нам пиз… или им?

Глава 6

И восстали машины из пепла ядерного огня… Ой, простите. Это из другой истории.

Стоим мы, никого не трогаем и вдруг началось. Все ИМБАнулись. Ари надулась как бодибилдер после качалки. Из ушей пар идет, глаза горят, сиськи торчком, попка оттопырена. Хм-м. О чем это я? Ах да. Все ИМБАнулись.

И я не стал отставать от общего тренда и тоже ИМБАнулся. Не, ну а че? Если не можешь остановить безумие, присоединяйся. Ари бросилась на монарха. Стража бросилась на меня, я бросился на крысу. А нет. Это Добби. Был. Прости друг. Хотя, и не друг ты мне, а так. Еж птица гордая, но ты не еж, сам полетел, даже пнуть не успел. Почему так? Да монарх, идиот, по своим влупил. Все, кто вокруг него стоял и ворон щелкал, по стенам цветными коврами разлетелись. Прям как в том анекдоте – БАМ и писюны по стенам. Добби, правда, выжил, но решил вместе с крысой за мусором захаваться и не отсвечивать.

Я же, сориентировавшись, сменил цель и, развернувшись, пошел на стражников. И тут началось.

– Стой, сука!

– Сам стой.

– Ай, бл*, на ногу наступили.

– Ой, шнурок развязался, погодите парни, я догоню.

– Фима, принеси пива.

– Шайбу, шайбу.

– Мама, этот дядя мне писю показал.

– ЧТО! Иди сюда, сука, я тоже посмотреть хочу. Доставай, показывай. Ух какой.

Ари метелит монарха. Монарх плачет, ссыт под себя и не может ничего сделать. Стражники занимаются черти чем. Против меня в результате вышел только один, самый мелкий. Так и стоим смотрим друг друга. Какая-то гром баба, бьет мужика в соседнем проулке. Ой. Кажется, она кое-что другое с ним делает. Из окон орут люди. Кто-то делает ставки.

Я подскакиваю к Ари и хватаю ее в охапку. Она в порыве чуть не отвешивает мне люлей, но вовремя понимает, кто ее схватил. Бежим в другой проулок, где нет никакой возни. Пробегаем несколько домов. И упираемся в тупик. Черт. Сзади нас поджимают новые стражники. Побитый и уже лысый монарх, чьи волосы до сих пор сжимает в руке Ари, идет за ними, и что-то пищит фальцетом.

– Ари. Брось каку.

– Чего? – девушка смотрит на меня, потом на свою руку – Фу, бл* – выбрасывает она волосы и обтирает руку об штаны. Мои штаны – Что делать будем?

– Ща че нить попробуем – отвечаю ей, крепко прижимая к себе левой рукой, а пальцами правой делаю Щелк.

Все звуки вокруг затихают. Темнота. Пустота. Теплое сисястое тело в моих руках. Открываю глаза и понимаю, что мы в чистом поле. Вокруг никого и ничего. Только колоски пшеницы щекочут лицо.

– А? Где мы? Ты что сделал опять?

– Без понятия.

Некоторое время мы просто стояли в обнимку и озирались по сторонам.

– Идем.

– Куда?

– Туда.

– А что там?

– В душе не еб… располагаю. Кстати. ИМБУ отключи.

– Да я уже.

– И отката нет?

– Нет. А должен быть?

– У меня был. Раньше.

Обмениваясь простыми короткими фразами, мы вышли на широкую дорогу. Налево смотрим, ничего. Направо смотрим ничего. Впереди и сзади поля пшеницы.

– А ты что за способность-то применил?

– Прыжок, кажется. Сам толком не понял.

– Мы хоть еще на этом осколке?

– Не знаю. Но при условии, что тут день, сомневаюсь. Погоди. Осколке?

– А ты думал мы где? На планете? Ее разорвало давным-давно. Мы на малом осколке живем.

– А-а-а.

– Смотри. Кто-то едет – прервала меня Ари, указывая на дорогу, где вдалеке показалась фигура.

– Это что там? Лошадь?

– Нет. Жук какой-то. А за ним вроде повозка.

***

Некоторое время спустя. Все еще та самая дорога, непонятно где.

– Приветствую, чужестранцы. Не поможете ли бедному торговцу?

– ВНИМАНИЕ! ВАМ ДОСТУПЕН КВЕСТ ОТ НПС! ЧТОБЫ ОЗНАКОМИТСЯ С ЗАДАНИЕМ ПЕРЕЙДИТЕ ВО ВКЛАДКУ ЗАДАЧИ! ЧТОБЫ ПРИНЯТЬОТКАЗАТЬСЯ, НАЖМИТЕ КНОПКУ ВО ВКЛАДКЕ!

– Это че такое?

– Без понятия.

– Ты куда нас закинул?

– Без понятия.

– Что делать? Квест брать?

– Без понятия.

– Тебя заклинило что ли?

– Без понятия. Кхм. В смысле. Нет! Щас разберемся.

Подхожу к жуку на повозке, в которую впряжен мужик. Пытаюсь с ним заговорить, но никакой реакции. Только сообщение от системы с квестом. Вкладка задачи не работает. Вообще нет такой кнопки в меню. Возвращаюсь к Ари. Стоим. Смотрим друг на друга. Ничего другого в голову не приходит, как обнять ее и снова сделать Щелк.

Вновь тишина, темнота, пустота, сиськи упираются мне в грудь. Мы стоим посреди главной залы дворца. Служанки, увидев нас, взявшихся из неоткуда, побросали все и разбежались. На улице все еще раздаются крики и звуки боя. Мы еще немного пялимся друг на друга и после осматриваемся.

– А теперь мы где?

– Кажется назад вернулись.

– Кажется да. Это дворец что ли?

– Похоже он.

– Что делать?

– Идем деньги искать. Че моменту пропадать?

Быстро ориентируемся и бежим на второй этаж. Находим самую богатую дверь и выносим с ноги. Да. Оно самое. Кабинет императора. Чую сейф за портретом. Иду к нему. Срываю картину. Срываю дверь с сейфа. Как? ИМБА же отключена. Без понятия. Гребу все в подставленную сумку Ари. Потом открываю глаза и понимаю, что все это был сон. Или не все?

Осматриваюсь вокруг. Вижу детскую комнату. Кучу игрушек. Белую кроватку. Лицо какой-то женщины, что мило улыбается и что-то говорит. Потом яркий свет и пустота. Открываю глаза и вновь вижу перед собой ошалевшую Ари.

– Ты чего? Валить надо.

Прихожу в себя и снова вижу вокруг кабинет императора. Стою, как дурак, перед закрытым сейфом. Что это, блин, было? Ари врубает ИМБУ. Отрывает дверь сейфа. Отключает ИМБУ и быстро стряхивает все содержимое в сумку. Потом хватает меня за руку. Я бегу за своей шебутной девчонкой. Выпрыгиваем из окна второго этажа на какую-то пристройку. Спрыгиваем на землю и бежим к стене. Выбиваем в ней калитку и бежим по улице в сторону ворот. Нет, не тех. Других ворот. Я как будто в каком-то мыле. Ничего понять не могу. Ари тащит меня за руку и продолжает что-то говорить. Возле ворот находим какую-то повозку. Запрыгиваем в нее. Ари хлещет лошадь, и мы несемся сломя голову как можно дальше от города. Едем через какие-то поля. Какое-то время я еще ощущаю себя, а потом все. Темнота.

Открываю глаза и вижу все то же, уже порядком надоевшее, ночное небо и пару лун. Ари возится в стороне с костром. Лошадь фыркает где-то сзади. Медленно сажусь и осматриваюсь. Мы в каком-то лесу. Ари замечает, что я очнулся.

– Ты как? Что с тобой было?

– Не знаю. А что было?

– Мы с монархом сцепились. Вдруг ты меня хватаешь, и мы попадаем во дворец, а ты как ватный мешок.

– Дворец? А поля не было? Квеста? Мужика с жуком?

– Ты че? Головой что ли ударился?

– Да забей. Где мы?

– За городом. Переночуем здесь. А потом двинем в соседний феод. Там хороший знакомый отца. Он поможет.

Ни черта понять не могу. В голове как будто миксером поработали. Все мысли путаются. Ари продолжает возиться с костром. Ничего не выходит. Я ложусь и закрыв глаза проваливаюсь в темноту. Чувствую, как теплое тело устраивается мне под бочок.

Открываю глаза. Вновь детская комната. Какой-то старик в фиолетовом плаще сидит в кресле качалке с младенцем на руках и пристально смотрит на меня. Я смотрю на него. Вдруг он встает и выкидывает младенца в сторону и тот оказывается простой куклой. Старик подходит ко мне и пристально смотрит в глаза.

– НУ ПРИВЕТ. КАК САМ? КАК ЗДОРОВЬЕ? КАК ДЕТИ? АХ ДА, У ТЕБЯ ЖЕ ИХ ЕЩЕ НЕТ. НУ НИЧЕГО, СКОРО БУДУТ.

– Ты кто?

– Я? ИФРИТ. ДЕД ТВОЙ. НЕ УЗНАЛ? ХОТЯ ОТКУДА ТЕБЕ. МЫ Ж В ПЕРВЫЕ ВИДИМСЯ. А ТЫ МОЛОДЕЦ. САМ СМОГ ПРЕОДОЛЕТЬ ПУТЫ. У МЕНЯ НА ТЕБЯ БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ ВИ. ДАВАЙ. ЕЩЕ УВИДИМСЯ.

Старик резко исчезает, а я открываю глаза. Вокруг все еще лес. Рядом сопит Ари. Ночное небо уже начинает конкретно бесить. Осторожно отползаю от девушки и сажусь, потирая виски.

– Че за бред это был? Че еще за Ифрит?

– ВНИМАНИЕ! ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРЕХ НАВЫКОВ ОДНОВРЕМЕННО ПРИВЕЛО К ОШИБКЕ! ЗАЩИТА ВРЕМЕННО НЕ ДОСТУПНА! ЗА ПОМОЩЬЮ ОБРАТИТЕСЬ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ!

Читаю очередное сообщение от, похоже, новой системы. Какие три навыка? Вроде один был. Точно помню, что использовал Прыжок. Думал просто на крышу с Ари запрыгну и свалю. А оно вон как вышло. И похоже Щелк пальцами это тоже навык? А третий какой? Как его мог зацепить? Каша со вкусом мозга все еще варится в голове, но уже стало чуть понятнее. Правда, что стало понятнее, я пока не понял.

– Пришел в себя? – спросила сонная Ари, даже не пытаясь встать и открыть глаза.

– Немного.

– Хорошо. Тогда еще пять минут и в путь – сказала она и снова засопела.

Я так и остался сидеть и наблюдать как Ари мирно посапывает, продолжая пытаться осознать свои мысли и эти видения.

***

Где-то в мире Богов.

Сисадмина лежала на кровати широко раскинув ноги и постанывала.

– Дима, сволочь. Неделю теперь в раскорячку ходить буду. Скотина бесчувственная.

Продолжая стонать и кряхтеть, женщина поднялась и поковыляла на коврик для медитации. Кое как усевшись в позу лотоса, она закрыла глаза и принялась ловить потоки.

– Надо с этим идиотом связь восстановить, пока он там не помер. Это ж надо было додуматься так жопу рвать. Как он только смог столько энергии разом собрать.

Сисадмина сделала несколько глубоких вдохов и выдохов. После чего расслабилась и отдалась потокам.

– Так. Где ты там, дурной мой. А. Вот. Далеко забрался. Решил на пикничок с девчушкой съездить. Одобряю. На природе лучше всего тр… А это что? Откуда у тебя? ИФРИТ? Как ты смог стать Ифритом!? Пиз… Дима меня прибьет.

***

Не знаю сколько я сидел, но вывела меня из мыслей проснувшаяся Ари. Девушка села, сладко потянулась и протерев глаза кулачками уставилась на меня.

– Ну что. Перекусим и в путь? – спросила она после нескольких минут молчаливых гляделок.

– Давай.

– Слушай. А тебе тоже пришло сообщение с Благословлением Ифрита? – спросила вдруг Ари, пока мы поедали свои продуктовые запасы.

– А? – с непонимающим взглядом уставился я на нее, а после проверил интерфейс и нашел сообщение от Ифрита, но, как всегда, без описания – Да. Пришло. Но описания нет. Не знаю, что это.

О том, что старик являлся ко мне лично, я умолчал. И значит это был не сон и не глюки. Детская комната, видимо, мои воспоминания. А женщина – Сиса? Сисадмина. Точно. Она действительно моя мать. А что за поля, мужик с жуком и квест я пока не понял. Может это будущее?

Закончив все свои дела, мы вновь погрузились в повозку и двинулись дальше. Путь до соседнего феода занял еще один день. Хотя, как тут можно вообще день определить. В общем, мы делали еще один привал с ночевкой, так что можно считать, что прошел еще один день.

Феод встретил нас распахнутыми настежь воротами. А внутри. Внутри ни души. И судя по состоянию построек и общему виду, этот поселок, а было это явно фермерское поселение, давно заброшен. Мы тщательно все осмотрели, но никах следов и намеков на то, куда все люди делись так и не нашли. Создалось впечатление, что все просто разом взяли и пропали, так как все вещи в домах остались на месте и покрылись большим слоем пыли.

На грядках возле домов мы смогли собрать немного уже диких овощей, которые росли здесь уже сами собой. Лошадь упорно отказывалась идти и пришлось ее распрячь и оставить в поселке и дальше идти на своих двоих. Пройдя поселок насквозь мы вышли к полям пшеницы. У меня возникло какое-то не понятное чувство. Кажется, мы тут уже были.

Пройдя сквозь поле, мы вышли на широкую и пустую дорогу. Это то самое место из моего видения? И сейчас вновь будет этот сюр с жуком торговцем и мужиком мулом? Но нет. Здесь же ночь, а там был день. Простояв какое-то время и оглядываясь по сторонам, мы никого так и не встретили. Не сговариваясь, решили идти влево. Через несколько шагов у нас перед глазами появилось сообщение – КВЕСТ "ПОМОЧЬ ТОРГОВЦУ" ПРИНЯТЬОТКАЗАТЬСЯ?

Посмотрев друг на друга, мы с Ари взялись за руки и нажали Принять. В ту же секунду у нас под ногами разверзся портал, и мы провались в фиолетовое марево.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю