355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Гасюк » книга "Виктор Бут. Подлинная история «оружейного барона»"
Виктор Бут. Подлинная история «оружейного барона» - Александр Гасюк
  • Книга добавлена: 4 июня 2021, 12:01
обложка книги Виктор Бут. Подлинная история «оружейного барона» - Александр Гасюк

Название книги: Виктор Бут. Подлинная история «оружейного барона»

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
405Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Размер: 26 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В 2008 году российский гражданин и предприниматель Виктор Бут был арестован спецслужбами США в результате проведенной на трех континентах и завершившейся в Таиланде подставной операции. Буту предъявили обвинения в сговоре против Америки. В течение двух лет, проведенных Виктором в тайской тюрьме, его судьба решалась в рамках острой дипломатической борьбы между Россией и США. После экстрадиции Бута в Нью-Йорк в 2010 году его держали в одиночной камере, подвергали психологическим пыткам, склоняли к сотрудничеству с американскими спецслужбами и требовали компромат на российских политиков. Отказ от предательства своих товарищей и Родины обернулся для Виктора приговором к 25 годам тюрьмы, которые он до сих пор отбывает в США.

Вновь проанализированные факты истинных причин охоты США за В. Бутом, интервью с ним, его родственниками и знакомыми, уникальные фотографии из семейного архива, письма Виктора из тюрьмы и фрагменты дневников его жены Аллы легли в основу журналистского расследования этого резонансного дела, ставшего крупным международным скандалом.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 251 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю