412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Дураков » Боевой маг. Финал первой части (СИ) » Текст книги (страница 9)
Боевой маг. Финал первой части (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 16:25

Текст книги "Боевой маг. Финал первой части (СИ)"


Автор книги: Александр Дураков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 12 страниц)

К сожалению Макс не оценил дружелюбия рептилии-переростка и был вынужден увернуться от страстного поцелуя. Драка завязалась в мгновение ока. Но Макс…

Короче, в тот момент парень проклял чертового учителя всеми известными проклятиями, и даже придумал несколько своих: чтобы дреды заплелись в подмышках и ушах, ушная сера росла на языке, и прочие неприятные штуки.

ПОТОМУ ЧТО КАК МОЖНО БЫЛО НЕ НАПОМНИТЬ СВОЕМУ УЧЕНИКУ ПРО ОГНЕННЫЕ, МАТЬ ИХ, КУЛАКИ?!

Парень попытался зажечь один кулак, но все что у него получилось – лишь слабый “ПУК” и несколько пузырьков, выходящих на поверхность озера.

Нет, конечно можно было бы попробовать обучиться этому прямо сейчас, но самый страшный генерал, который стал причиной падения целой империи, поддерживаемой Затерянным Континентом, тот, кто без всяких проблем один мог сокрушить целую армию – просто запретил ему пытаться. Гениальный ход мастера, так сказать.

Мол, так даже лучше! Крутись с этим гигантским крокодилом без причинения ему вреда. Где ты еще найдешь такого хорошего спарринг-партнера?

Пф, Макс тоже выпустил пару пузырьков из своего рта. Без причинения урона? Да даже если парень хотел, то вряд ли бы у него получилось. Шкура этой твари была такая мощная, что вряд ли огненные кулаки смогли оставить свой след на ней.

Да и сам товарищ крокодил не особо то и хотел получать затрещины. Это на земле эта рептилия может казаться неповоротливой и ленивой. Но в воде… В воде все становилось совершенно по другому.

Уворачиваться от зубов твари было сложно. Даже с учетом рефлексов Макса и реактивных ударов, коими он уже начал владеть на довольно приличном уровне – все равно угнаться за скоростью маневров недо-годзиллы было не просто.

Макс кружил вокруг рептилии, пытаясь отрабатывать свои обычные удары, без применения огненных кулаков, а также маневры тела при поддержке реактивных ударов. В то время как крокодил пытался сожрать мелкую тварь, которая даже массаж сделать нормально не может!

Их танцы продолжались несколько дней. Периодически Макс выныривал, дабы подышать. А чтобы мистер крокодайл не сожрал ему ноги, пока голова наслаждается воздушными ванными, ему приходилось изображать из себя дельфина, выбрасывая свое тело в воздух.

Очевидно, чешуйчатый не особо радовался этому факту, поэтому каждый раз пытался помешать всплывающему парню, что вынуждало последнего крутить невероятные пируэты в угоду собственной безопасности.

Остальное время они проводили на глубине. Крокодил был местным графом, который охранял преддверия подводного императора. Поэтому глубины ему были родными и очень приятными. Естественно, он каждый раз пытался познакомить нового гостя со своими родными пенатами.

В целом, аттракцион Максу даже понравился. Рептилия была хороша, быстра и очень сильна. Что существенно влияло на навыки боя Макса.

Уровень крокодила… Ну, парень не мог его определить. Конечно, это означало что уровень намного выше его текущего, что само по себе было нонсенсом – как это можно так легко сражаться с хай левел монстрами. Да и наверняка даже элитными!

Но Макс помнил слова Ивана – отныне он владелец Наследия, рекламное лицо боевых магов. Естественно он должен быть сильнее.

Но победить крокодила ему было не суждено. Даже если бы у него были огненные кулаки, вряд ли бы они наносили существенный урон этой твари. Максимум на что был реально способен Макс – это уклоняться от зубов и хвоста, делая вид что так и задумано. Хотя в глубине души он желал победить эту рептилию, разорвав ее просто на куски.

Обидно, знаете ли, чувствовать себя быстрым, но все так же бесполезным.

Глава 17

От автора: Каспи, Lastochka – огромное спасибо за поддержку!

* * *

– Птьфу! Какая же тут неприятная водица, чернобыльская что ли?

– Чего?

– Забей. Дед, когда мне тренировать ударные скиллы? Я бы мог накостылять этому крокодилу по самые не балуйся, если бы не твое тупое ограничение!

– Тупое? Малец, тебе надо научиться действовать с реактивными ударами как будто бы это твой естественный способ передвижения! Если бы ты к этому не привык под водой, то какой смысл обучать тебя сражаться? Бесполезно иметь большую силу, коли в бою живешь ты секунду.

– Философ что ли? Ладно, ты учитель, я ученик. Что дальше мне делать?

– Огненные кулаки. Я видел как ты использовал их. Просто бьешь горящими руками? Какая пустая трата такого сильного заклинания! В чем смысл – просто ударить огненным кулаком? Да это даже не десятая часть силы!

– Эм…

Разве это не основная суть огненных кулаков? Совмещение физического и магического урона – по крайней мере так написано в описании этой способности. Макс не понимал о чем говорит генерал.

– Взрыв! Суть огненных кулаков – взрыв! – проговорил фанатичным голосом генерал. – Просто ударить огненным кулаком может даже ребенок. Но вот настоящий боевой маг использует ману для генерации большого количества огня в месте соприкосновения с противником. Догадываешься где основная проблема?

– Ну…В количестве маны?

– Серьезно, скажи мне, почему именно ты решил нырнуть ко мне в тюрьму… – голос генерала звучал немного расстроено. – Во времени. Если ты в самый момент, когда кулак или колено, а может и любая другая часть твоего тела, соприкоснется с противником…Если именно тогда ты активируешь удар на полную – ровно в этот момент вся магическая сила взорвется и нанесет еще больше урона противнику.

– Чавось? – не понял Макс.

В смысле вообще, как это работает? Это же не порох, да и место контакта не есть герметичное, как может получиться взрыв? Да и что за фигню он нес про коленку и все тело? Бред же сивой кобылы.

– Видимо до тебя только через тренировки дойдет. Хорошо. Иди, найди сильного противника. Желательно гуманоида, дабы проще было.

– Где мне найти тут гуманоида?

Макс ждал ответа. Но генерал видимо решил молчать, расстроившись в тупизне своего нового ученика.

Парню было трудно понять то, что пытался донести до него этот старик. Его мозг работал как у современного человека, и понять некоторые тайны магии с первого раза не суждено.

Физика не разрешала такой фигни. Нет, в детстве он конечно устраивал трах-бабахи в асфальте с помощью нипиля и серы со спичек. Герметичностью там тоже не особо то и пахло, но то – сера! А это какая-то непонятная мана.

Короче говоря – фантазия у разработчика несколько извращенная. Понять это с нормальной точки зрения было нереально. Мана слишком уж сильно игнорирует физику. Да и вообще…

Искать гуманоидного противника? Серьезно. Где тут найти сильного – а другого не надо, одиночного гуманоида в этих горах… Бандиты сразу лесом – их много. Даже с учетом его текущей маневренности он с ними бы не смог так легко справиться.

Макс не был адаптирован к воздушной среде. Генерал сказал что он не должен пытаться без боя. Мол именно в бою открываются все скрытые потенциалы человеков. Парень был с ним согласен, но глубоко внутри все равно хотел попробовать собственные силы прямо сейчас.

Хорошо, что он был дисциплинированным молодым человеком – личные желания ничто, когда на кону стоит сила Наследия Боевых магов. Наверное. Макс не был уверен в последствиях своих желаний, но спокойствия ради решил все же последовать за словами этого старого учителя.

Так, этот разваливающийся дед просил найти его гуманоидного противника…

С этим было довольно непросто, ибо Макс не знал много мобов в этой игре.

Все, с кем он сталкивался были либо слишком слабы, либо уже мертвы. Дракон не в счет, это закуска на будущее.

Кстати о пернатых. Почему бы не использовать в качестве своего первого тестового противника товрища быкоголового? А что, этот гад ему жизнь знатно подпортил в первый раз. Даже с учетом того, что его “брат” был убит в яме гномов, а Макс нашел этих самых гномов-балаболов и драконье яйцо – поиграть с оставшимся все же хотелось.

Быкоголовый, так быкоголовый, чего тут стесняться.

Тем более Макс был не так-то и далеко от него. На Сосиске до долины Тоскующего Демона было рукой подать – сутки в пути, и можно приступать к новому этапу тренировки.

Тот факт, что противник-демон был существенно выше уровнем – Макса вообще никак не волновал. Это даже хорошо. Ему надо тренировать огненные удары, не хорошо будет если его тренировочный манекен скопытится за первые пару минут, верно?

Но сначала – надо отдохнуть. Он не спал уже фиг знает сколько. И пусть капсула позволяла ему бодрствовать на протяжении всего процесса игры – Макс не хотел слишком уж нагружать свой организм.

Спешить ему некуда, так что парень спокойно развалился прямо около озера. Бояться крокодила? Да этот монстр сам сейчас небось спит мертвецким сном. Куда ему выползать и мстить на суше?

А Максу спать хотелось очень сильно. Когда он сражался в воде или тренировался в лаве, ему некогда было отдыхать. Но сейчас, когда его тело находилось в состоянии покоя, а голова не была занята почти никакими мыслями – он мгновенно отрубился.

Его вообще ничего не волновало. Какая ему разница, что происходит в мире? Опасные звери, интересные задания – все это потом. Отдыхать тоже надо уметь, а главное в этом деле – откинуть все мысли в сторону.

Неудивительно что на утро Макс встал абсолютно отдохнувшим. То ли капсула была супер продвинутая, то ли парень уже успел привыкнуть к такому виду отдыха, но усталость от стольких дней тренировок отступила.

Хоть необходимости и не было, Макс все равно умылся в злосчастном озере и сделал небольшую разминку. Понятное дело – его тело в игре всегда было в идеальном состоянии после сна, но привычка…

Несмотря на свои небольшие психические отклонения, парень все понимал. Ведь у каждого есть утренние ритуалы: кто-то с закрытыми глазами идет ставить чайник и отказывается просыпаться без чашечки горячего кофе, другие могут лежать под одеялком “еще пять минуточек”.

Вот и Макс приучился к определенному распорядку за годы, проведенные в армии. Без этого, даже если бы он выспался, он не мог чувствовать себя хорошо.

– Сосиска, приди!

Время отправляться в путь. До долины Тоскующего Демона было рукой подать – сутки, не больше.

Больше всего радовало Макса то, что в этих горах почти не было людей. Он допускал, что несколько игроков забрели сюда в поисках сокровищ или вынуждены были явиться в эту локацию из-за своих квестов.

Но их явно было очень мало – иначе как мог Макс никого не встретить за время своего пребывания тут?

Макс, который посвятил свое детство компьютерным играм, прекрасно знал в какие локации ходят игроки большую часть своего времени.

Города, крепости и ближайшие к ним территории. Все. Остальные места посещаются намного реже, да и контингент там по большей части представляет из себя кучку одиночек из свободных, не вступивших ни в какие гильдии, игроков.

Будет ли тут отряд Несокрушимых? Очевидно, делать ему в этом захолустье тупо нечего. Точка снабжения находится далеко, много времени уходит на передвижение. Качаться тут? Нет, ну в любом случае подобные локации должны иметь какие-то подземелья пригодные для прокачки, но здесь нет ни одной крепости для игроков.

Да и возводить ее тут тоже никто не будет. Далеко. Просто далеко, да и неудобно делать что-то в горах, пусть они по большей части и ровные как доска, но вот дров в горах как бы не особо много, так что банальный костер развести сложно. Не говоря уже о постройке крепости.

Короче говоря, даже с учетом тех немногих игроков в этой области, можно было уверенно заявить во всеуслышание – тут игроков нет. Даже Макс не мог исправить этот факт своим появлением.

Поэтому путь был безопасен. Монстры легко обходились стороной, или благодаря скорости Сосиски парень мог легко избежать ненужных сражений. Кто вообще думал, что на просторах “Второй Жизни” надо драться каждый раз, когда встречаешь противника?

Нет! Это слишком сложно, лениво и бесполезно. Драться с каждым встречным? Кто вообще захочет это делать? Просто пустая трата времени. Все надо делать по необходимости.

Надо прокачаться? Иди в подземелья. Вот если нужна кожа для доспехов – то можно и поохотиться на монстров в открытом мире. Или мясо для готовки – тоже лучше добывать из таких вот рандомно появляющихся мобов.

Макс скакал по горам, не обращая внимание на редких противников. Даже уникальный пейзаж, столь детально проработанный и вписывающийся в больную фантазию разработчиков, не мог привлечь его взор.

Он думал. Думал обо всем и ни о чем одновременно. Ему были интересны пределы, каких он сможет достичь в своем пути к Наследию Боевых Магов. Иногда в его мозгу пробегали слабые воспоминания о тренировках рукопашному бою – в такие моменты он был рад, что не пошел по пути боевого мага с мечами. Кулаки все-таки были ему ближе, чем холодное оружие.

Горы пролетали и постепенно становились все ниже и спокойней. К концу дня вокруг даже начали появляться небольшие ветхие деревья, неизвестно каким образом сумевшие выжить в таких условиях.

Но Сосиска мчалась все дальше и дальше, приводя парня к уже известным ему местам. Какое-то время Макс двигался вдоль реки, но лишь к концу своего маршрута он осознал, что это та самая речушка, через которую он прыгал, когда шел за своей наградой…

– Ей, дед, а есть ли какое-то специфичное оружие для боевых магов? – спросил Макс, повинуясь какому-то внезапному импульсу.

– Пф, конечно есть. – усмехнулся камень. – Боевой маг может носить любое оружие! Будь то божественный меч или кинжал, снятый с убитого бандита. Пусть ты и никогда не сможешь сражаться с его помощью как хорошо обученный воин, но для боевого мага это и не требуется. Когда я вел свою войну, я не гнушался выхватывать у противников их клинки и алебарды, лишь бы убить побольше врагов и прекратить существование этой гнилой империи!

– Да-да. Дед, я не про то. Вот например, мои перчатки – Макс постучал по боевым рукавицам. – Магический кузнец, который меня научил их делать, сделал так, дабы я мог пользоваться магией без посоха. Огненные шары там, блинки и прочая магическая гадость. Есть ли что-то круче этого для меня?

Вспомнив Мурома, Макс не смог остановить свое желание узнать что-то побольше. Ведь он был Легендарным Магическим Кузнецом! Жаль было бы бросать свою уникальную профессию. Да и проблем сейчас с ней, как ни странно, не было.

Ресурсы – единственное что мешало парню заняться ковкой. Что-что? Вы спрашиваете, где ему ковать? Ведь магическая ковка требует сложных массивов, и вообще, обычная кузница явно не удовлетворяет всех требований?

О, Макс прекрасно помнил о двух особенностях долины Тоскующего Демона. Первая – собственно сами демоны, а вторая – гномы. Вторые очень сильно любили растаскивать первых на запчасти, для одних, только им известных целей.

А еще там была одна локация, в которой жил Муром. Локация со специальной супер-кузнецей, построенной мастерами инженерного дела специально по запросу лучшего магического кузнеца на континенте. Наверное.

В любом случае, если Макс сможет побороть быкоголового и разобрать его на части – например слить с него кровь и собрать ее в оставшиеся баночки – то потом ему будет проще вести переговоры с гномами о получении у них ресурсов. А зная характер гномов…

– Перчатки? – промолвил генерал после небольшого раздумья. – Нет. Специального снаряжения для боевых магов не так-то и много…Но я могу немного подумать…Хм…Да, определенно. Как насчет пропускающего магию доспеха?

– Э? Чо? Разве не все доспехи пропускают магию? – иначе как бы сражались кастеры в доспехах?

– Ну да. Ты же боевой маг. Тебе надо иметь возможность выпускать ману через каждую клетку твоего тела. Обычный доспех определенно не даст тебе такую возможность. А вот пропускающий ману определенно будет полезен тебе в будущих сражениях. Это то, что раньше выдавалось каждому боевому магу на Затерянном континенте. Полезная штука.

Макс был благодарен своему длинному языку. Вообще, он уже давно понял что от НПС надо требовать, а не просто общаться с ними. Хрен эти наглые роботы выдадут тебе информацию просто так, без напоминаний.

Стандартный доспех тем кто обучался на Затерянном континенте? Конечно, почему бы и не сказать об этом сразу. Если бы Макс вопрос не задал – когда бы генерал потрудился бы пошевелить своими электронными мозгами, чтобы сообщить ему о таком важном деле?

– Только сделать их не так-то просто. Во время производства потребуется много ресурсов, найти которые очень сложно. Да и не каждый кузнец справится с такой задачей. Ничего особого в их производстве нет. Но ресурсы… В общем, если ты захочешь себе такие вещи – то потратить на них тебе надо будет кучу золота, если же ты собираешься это покупать. Каждый ингредиент стоит как половина города. Короче говоря – пока что можешь об этом не думать.

– Да-да, не пугай ежа голой жопой. Что мне это золото, а? Если понадобится – то я найду. Подготовь пока что списочек необходимых ресурсов. А потом как появится возможность что-то купить – мы его обсудим.

Сейчас забивать себе голову этим делом Макс не хотел, во время разговора он почти приблизился к противному перевалу с демоном.

М-да…А тут мало что изменилось. Да и вообще, что могло измениться, когда Превозмогающая даже не дошла до сюда? А она единственная, кроме Борова, кто знал об этом месте и был заинтересован в гномах.

Что касается Борова…Макс не был уверен, что ему вообще интересно развивать свою профессию инженера. Пока он может сделать что-то руками сам – этот парень будет доволен и не станет усложнять себе жизнь на ровном месте из-за бесполезного апгрейда.

Так что, когда Сосиска остановилась в паре сотне метров перед будущим противником своего хозяина, Макс уже полностью был погружен в предстоящий бой.

Во-первых, сейчас он хотел немного подождать и не начинать драться до рассвета. Сражаться в темноте стоит только в том случае, если наверняка знаешь что делать. В его же ситуации – это просто отработка огненных ударов. Тренировка. С быкоголовым демоном. Демоном, которого специально создали чтобы охранять проход. Мило.

Во-вторых, просто так идти в лоб парню не хотелось. А если случайно демон наклонит свою голову, и все – кишки проткнуты, рог торчит сквозь спину? Нет, тут надо обдумать как правильно напасть на этого черта, дабы случайно не умереть в первые секунды боя.

То что он не умрет потом, еще не доказано. Но у него определенно будет больше шансов, когда он начнет сражение супер близко к рогатому.

Это называется – использовать свои преимущества. Макс был в несколько раз меньше, чем этот демон. Так что вблизи у него определенно больше шансов. А дальше…Ну, тут уже все зависит от его собственных рефлексов и опыта боя. Вряд ли он сейчас может это изменить.

Солнце потихоньку начало освещать воздух, но из-за горизонта так и не вышло. Макс ждал его вообще не двигаясь, он чувствовал себя как стрела, которую уже положили на тетиву и вот-вот выпустят его в небо.

– Ей, генерал, у тебя есть что сказать перед боем? Только важное, не тяни.

– Да…Контролируй свою ману. Ты должен использовать реактивные удары подсознательно. Двигайся или умрешь. По поводу огненных кулаков – ты не закончишь этот бой, пока не научишься полностью и четко контролировать момент активации, количество маны и место активации. Это тренировка, а не смертельный бой. Помни об этом.

– Понял. – ухмыльнулся Макс.

Он то хорошо понял что от него хотят. Так что пришло время повальсировать с этим давним противником.

– Ну, тогда не смею больше откладывать сие веселье.

Глава 18

От автора: Belomor, Петр, Александр Вильбоа – огромное спасибо за поддержку!

* * *

Драка с быкоголовым. Ну что за невезение? В прошлый раз Максу удалось ускользнуть от этого неприятного исхода, но сейчас он пришел сюда с конкретной целью – набить ему морду.

Да, набить морду. Но для того чтобы успешно выполнить свой план – парню для начала надо было привыкнуть к своим новым реактивным ударам. А там реально есть к чему привыкать.

Вода и лава – две среды где тело очень хорошо тормозит за счет окружающей жидкости. Однако в воздухе все не так.

Макс мог бы попробовать заранее, но дед… Дед его предупредил – тренироваться он должен только в бою. Правда, что бы было, не найди Макс крокодила под водой – непонятно. Но дед сказал, а Макс сделал. Другого исхода быть уже не могло.

– Ей, братишка-роготишка, помнишь меня? – прокричал Макс, подбегая к быкоголовому.

Демон обратил свое внимание на парня. Назад пути уже не было, драка стала неизбежной. Хотя, если честно, Макс сомневался что быкоголовый теперь может поспеть за ним.

Одно дело, когда он убегал от противника по прямой, тогда да, спору нет – догнать его демон смог. Но теперь, со всей маневренностью и контролем мощности… М-да, чернокровый, выбор у тебя невелик.

БАБАХ!

Своей огромной секирой мощно рубанул туда, где секунду назад еще стоял Макс!

Маг ожидал этого и быстро увернулся от холодного оружия, способного расщепить его на пополам. Двигайся! Надо двигаться!

Макс отлично научился использовать свои реактивные удары. Контролировать мощность – не сложно, когда ты уже готов к ней.

Он мог запустить удар на любом участке своего тела. Ему больше не требовалась отдельная активация для рук и ног. Нет, достаточно было просто активировать, а дальше, даже без помощи мыслей, словно пошевелить пальцем или сжать булки – мана текла именно туда, куда ему надо.

Да и с мощностью проблем не было особо. Он давно уже научился делать это подсознательно. Этот навык был словно – сменить магазин в его старом автомате. Доведенный до автоматизма, словно это продолжение его тела. Тут тоже самое, только действовать надо внутри себя.

Используя именно эту автоматику, он и уклонился от удара. Правда с мощностью переборщил. Лишь слегка, но этого было достаточно, чтобы его слегка развернуло.

Демон ударил своей рукой наотмашь именно в этот момент.

Ошибкой будет сказать, что Макс не почувствовал удара. О, он почувствовал его еще как! Аж прихрюкнул от боли!

От удара в талию Макса выгнуло, словно натянутый лук. Да и полетел он, как будто бы был стрелой, выпущенной из такого вот лука!

Осознанная боль пришла уже в полете. В глазах потемнело, руки слегка задрожали (хотя может от сопротивления воздуха, кто тут знает), а позвоночник забил тревогу.

Но Макс всегда был собран. Даже какая-то виртуальная боль, словно тебе отрезают часть тела, не смогла заставить парня потерять концентрацию.

Реактивные удары мгновенно остановили импульс тела, позволяя парню почувствовать всю радость резкой остановки. Больше так делать не стоит, а то глядишь и сознание потерять можно. Лучше останавливаться плавно.

– Ну все, сука, ты огребаешь. – с перекошенным от боли лицом сказал Макс.

ВЖУХ!

Тело парня словно растворилось в воздухе, и в следующее мгновение он уже находился аккурат около противника. Недолго думая, парень вскинул руку в апперкоте, не забыв ускорить не только руку, но и взлетая всем своим телом.

БУМ!

– ГРЫЫЫЫ!!!

Месть! Получай по шарам, рогатый ублюдок!

Макс не планировал останавливаться и давать своему противнику шанс на контратаку. Нет, демон был в роли боксерской груши, не более. Его задача огребать, а не огрызаться в ответ!

Легко маневрируя с помощью реактивных ударов, Макс оказался за спиной противника, где недолго дожидаясь, с размаха пнул скотину под зад. Месть не окончена, а будет продолжаться еще очень и очень долго!

– Ей! Дед, когда мне там кулаки тренировать? Уже можно?! – проорал Макс.

– Да. – раздалось спокойное подтверждение из камня. – Только запомни, что поджигать надо в самый последний момент. Если ты сможешь добиться хлопка – это определенно успех.

Макс понятия не имел о каком хлопке говорил его учитель, но здраво рассудил, что узнает об этом когда попробует. Сейчас время тренировок!

БАМ!


ВШШШ!

Поздно! Надо попробовать еще! Да и лучше маны побольше вдарить. А то как-то слабо получилось, даже не заметно было огня толком. Нехорошо, повторяем!

ВЖУХ!

Пролетела секира от резкого разворота демона.


ВШШШ! БАМ!

Секира улетела на второй заход, и Макс решил этим воспользоваться, засадив кулаком в колено демону.

Опасность! Макс сиганул в сторону, чтобы позволить руке противника схватить воздух. Черт, эта тварь догадалась выкинуть секиру. Теперь он будет явно маневренней. Гаденыш то какой!

Держаться в спине. Да, парню определенно теперь необходимо держаться в спине, иначе этот злодей определенно его прибьет, когда придет время.

Да и баночку здоровья надо бы выпить, но находясь перед рожей противника, который размахивает своими бычьими руками словно мельницей, Макс определенно не мог!

Уклоняйся! Уворачивайся! Демон был быстр как мангуст, постоянно заставляя парня отступать шаг за шагом.

Даже если Макс мог проскочить сквозь беспорядочно летающие руки, нихрена не менялось, ибо демон постоянно успевал повернуться к нему лицом!

– Ей! Ты же сильный, какого хрена ты такой ловкий?! – заорал Макс.

Да, он не ожидал, что противник будет таким быстрым. Хотя он мог это предполагать, основываясь на том факте, что похожий бычок бегал за ним и даже не отставал, но кто об этом вообще мог подумать?

Разве не было такой “доктрины” – чем сильней, тем тупей и медленнее? Мало того, что интеллекта у этой зверюги достаточно, чтобы догадаться выкинуть нафиг секиру, так еще и скорость нифига не меньше чем у раскаченного Макса?!

– А ты думал что элитные охранники демонического штаба – это куски тупой силы, что ли? – прозвучало из камня. – Малец, ты сам себе могилу вырыл. Эти ублюдки всегда были сложными противниками. В рукопашном бою против них…

Макс продолжал уклоняться, слушая бесполезную лекцию от старичка. Какая разница о чем он сейчас говорил? Парню надо выжить и тренироваться, а не слушать лор!

– Старик! Что… СУКА… мне с ним … делать!? – Уклоняясь от ударов спросил Макс.

– Что-что? Дерись! Отступишь только когда умрешь. Сражайся как боевой маг! Учись. Отличный способ для тебя понять когда наступать, а когда уклоняться. Если бы на твоем месте был я, то уже сейчас нашел бы тринадцать шансов для контратаки. Ты бесполезный или тупой? Неважно, это сражение покажет кто ты на самом деле. – дед больше говорить был не настроен.

– Ей, да какого… – Макс орал как не в себя.

Он никогда не был в такой обстановке – удары демона сыпались на него как град, и парень только чудом умудрялся уклоняться от них. Будь у быкоголового не две руки, а больше – сейчас бы тут определенно был один непривлекательный труп боевого мага.

Если бы Макс постоянно не отступал, а просто пытался уклоняться на месте, то этот бычок бы уже давно его растоптал своими ногами. Хорошо что они у него заняты и ему приходится “догонять” парня, иначе…

Момент для удара… Момент для удара – Макс повторял эти слова в голове как мантру. Где бы только найти этот момент?

Лететь в объятия противника в таких условиях – суицид однозначно. Парень вряд ли бы смог вырубить – даже удар по кокушкам не стал достойной причиной для бычка останавливаться. Вряд ли удары в обычные места…

Погодите-ка! А почем бы не попробовать шлепнуть в ответ по лапкам этого урода, пока они пролетают мимо!?

ВЖУХ!

Очередной удар демона прошелся над головой парня – неудобно бить вверх!

ВЖУХ!

Слишком далеко.

ВЖУХ ВЖУХ ВЖУХ!

Кулаки носились перед, над и около парня как сумасшедшие, но каждый раз ему было неудобно по ним бить.

Надо бы менять тактику. Уходить от ударов надо на тоненького, а не с запасом. Тогда и возможности ударить будет определенно больше!

Макс не стал как идиот сразу рисковать своей хрупкой жизнью – тем более что эликсир он так и не смог выпить, не было времени. А постепенно уменьшал мощность реактивных ударов, благодаря которым он и уклонялся все это время.

Бой продолжался. Макс старался действовать аккуратно, раз за разом уклоняясь от атак все ближе и ближе к ним. Но в какой-то момент перестал приближаться.

Он заметил интересный момент и очень сильно хотел его опробовать. Конечно, данное действо лучше было бы проводить в нормальных условиях, без нависающего сверху гиганта-бычка, но Макс был воодушевлен своим открытием.

В чем была суть? О, все просто – он оказывается мог контролировать не только мощность маны, а еще и скорость выдачи этой мощности! Грубо говоря, раньше он управлял только “потоком”, и в зависимости от расхода менялась скорость.

Однако теперь он пытался ускорить этот поток. Выдать всю мощь за раз, а не во времени. Мгновенное ускорение или замедление!

Естественно, о своих огненных кулаках он и не думал сейчас – какая разница, если он не может даже прикоснуться к противнику? Нет, сейчас ему все еще нужна была маневренность! Скорость – вот ключ к победе!

ВЖУХ!


БАМ!

Первый удар! Макс впервые нанес удар по руке! Правда сделал он это не специально, но все же очень удачный ход!

БДЫЩЬ!

Парень второй раз за день отправился в полет. Ну с кем не бывает, верно? Ну заигрался чуток, ничего страшного. Зато есть возможность принять баночку, пока тушка улетает от бычка.

Удар то он получил случайный. Если бы дурная голова не послала быстрый импульс маны в ногу – хрен бы он остался стоять на одной левой, с гордо поднятой кверху правой ногой. Как у него так получилось? А хрен его знает, хорошо что в игре растяжки не было, иначе… Больно было бы совсем в другом месте…

Но это хорошо! Теперь он должен отрабатывать технику заново, но возможностей у него будет намного больше.

– Ну что. Бычок. Давай поиграем теперь серьезно. – ухмыльнулся Макс и ринулся в бой.

Концепция быстрых зажиганий только еще зарождалась в его голове, так что парень не рискнул переходить в сверх ближний бой. Он все так же продолжал уворачиваться, но теперь его движения были намного резче.

Перед глазами вылетело сообщение, но парень не успел его прочесть, как в поле зрения вновь появилась рука.

ВЖУХ!

Макс не обращал внимание на сообщение. Он даже не успел его прочитать – быкоголовый давил без перерывов на отдохнуть. Да и ничего важного там определенно не было.

Танец продолжался. Парень не особо следил за временем, но уже начинал чувствовать свою усталость. С крокодилом было определенно проще. А это он еще не перешел к тренировке кулаков!

Может пора? А то устанет случайно, ошибется и пиши пропало.

Да и солнце, судя по всему, уже садится. Он слишком много времени потратил на отработку новой концепции. Еще бы он не устал.

Убежать от быка он определенно не мог. Физически, конечно, ограничений то не было. Но вот отступать от боя парень тупо не хотел. Нет, раз уж взялся учиться – то учись до конца. А то как это, пришел тренировать кулаки, ни разу не ударил нормально и отдыхать?

Нет! Надо! Определенно надо!

Макс искал окно в атаках. Он уже пытался подловить руки, но из-за разницы в размерах парень не рисковал подойти слишком близко к своему противнику. Нет, так дело не пойдет.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю