Текст книги "Боевой маг. Часть 3 (СИ)"
Автор книги: Александр Дураков
Жанр:
ЛитРПГ
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 12 страниц)
Глава 3
От автора: ПТА, Иван Старков – огромное спасибо за поддержку!
–
[-Добро пожаловать в игру, маг Морзе!]
Первое что почувствовал парень – освежающий ветерок, гуляющий по его телу. Когда он выходил из игры – то одеваться было лень, да и штанов не было. Сейчас, когда он вернулся в игру, тут было раннее утро, и это должно было внести свои коррективы.
Конечно, от одной лишь слегка порванной мантии было не очень много толка, но хоть что-то. Сам магический халат валялся неподалеку. В отличии от многих игр, во “Второй Жизни” выкинуть вещи и расслабиться было нельзя. Да, многие ресурсы могли испортиться, если оставить их на земле на долгое время, но не личные вещи. Поэтому иногда можно было встретить “клады” игроков, в которые они прятали свои деньги или какой-нибудь товар продать который можно было только ворам на черном рынке.
Макс быстро облачился в магическую робу и посмотрел на яйцо. Яйцо лежало и не шевелилось. Парень нахмурил брови, думая что делать с этим чудом. Яйцо продолжало не обращать внимание на мага. Макс пнул эту бессмысленную штуку. Не то, чтобы он был особо агрессивным парнем, просто яйцо реально его взбесило.
Мало того, что ради его получения пришлось порвать свои штаны, так еще и способ вылупления этого черного “камушка” был спрятан от него. То есть, если Макс не сможет разобраться в этой проблеме, то все его усилия будут напрасны. Продать этот несостоявшийся омлет было нельзя, разбить – судя по результату пинка – тоже. Бесполезная хрень, получается.
Макс смотрел как яйцо катилось от него по песчаному пляжу, пока не уперлось в одну из костей. Его эмоции быстро успокоились, и сейчас он ощущал себя несколько глупо – кто в здравом уме вообще будет пинать яйца? Но, пока парень находился в легком унынии, яйцо неожиданно легонько дернулось.
Острые глаза парня легко заметили это небольшое движение. Еще когда он проходил подготовку сержантов, их тренировали в любой момент приходить в состояние максимальной сосредоточенности. Неважно чем они занимались до этого, вне зависимости от времени суток и их состояния – у них всегда могли спросить любой вопрос или устроить неожиданный учебный поединок. Даже когда они спали.
Так что с таким опытом, глядя на яйцо чуть ли не в упор, парень спокойно мог определить любые изменения. Именно по этой причине он никогда не боялся внезапного нападения монстров. Даже если те выползут из под земли – признаки в любом случае появятся. Правда это не особо касалось ловушек, так как в этом случае надо быть предельно внимательным постоянно. А это состояние немного утомляло.
После легкого покачивания, яйцо перестало совершать подобные действия еще какое-то время. Спустя пару минут, этот черный недошар начал медленно вращаться, пока не повернулся тупой стороной к Максу. Дальнейшие его действия поразили своей тупостью. Это яйцо решило катиться к магу. И ладно бы, если оно катилось как все нормальные яйца, так этот представитель редких, черных зародышей дракона решил блеснуть своей физической формой и катиться через тупую сторону, смешно переваливаясь с одной вершины на другую.
Мда, дракон еще не успел вылупиться, а Макс уже задумался о смене летающего маунта. Насколько же туп был данный представитель? Учитывая тот факт, что существо внутри скорлупы даже не додумалось вовремя остановиться, и довольно сильно приложило своей чертовой скорлупой парня по ноге.
Очевидно, избавиться от этого придурка сложно. С другой стороны, у Макса возникла прекрасная идея – оставить его где-нибудь тут, а самому умереть. Интересно будет понаблюдать за реакцией игроков, когда яйцо будет катиться по городу к своему владельцу. Правда идею пришлось отложить по двум причинам. Во-первых – Макс не был уверен в дальности обнаружения яйца, а во-вторых – не хотелось чтобы его кто-то спер. Было бы обидно.
–Ну и хрен с тобой, лежи в сумке, разберемся с тобой позже.
Благо на этот раз яйцо без проблем влезло в пространственную сумку и составило компанию давно лежащему там посоху. Одной проблемой меньше.
Только после этого Макс огляделся. Он умел расставлять свои приоритеты. Во-первых, пока он тут – можно и нужно поискать магического кузнеца. Не факт, что Макс быстро сможет получить эту профессию – так что следует избавить себя от необходимости находиться в этой локации лишнее время. Да и возвращаться сюда через перевал с быкоголовым…
Парень стоял на украшенном костями берегу тихого озера. Вокруг была гробовая тишина, и даже привычного звука поющих птиц не было слышно. В такой-то локации ничего удивительно в этом не было, но все же убийственная тишина несколько давила на парня.
С берегом граничил лес, и, судя по размерам деревьев, он был довольно старым. Хотя, это игра, и нарисовать тут можно что угодно, но ощущения складывались именно такие – древний, старый и страшный лес. А если там большая популяция демонов – смертельно опасный. Макс был не в том положении чтобы без надобности соваться в такие места – если не встретишься с демонами, то легко попадешь в ловушку к гномам, и вновь придется общаться с этими уродцами. Что хуже – демоны или гномы – Макс еще не решил для себя.
Парень не стал терять свое время на тупое стояние, и, ради хоть какой-то движухи, пошел вдоль берега. Периодически под ноги ему попадались какие-то мелкие кости, но, видимо из-за своей старости, они быстро разваливались у него под ногами. Прогулка не принесла никаких результатов, даже когда парень обошел почти половину озера.
Солнце уже полностью вступило в свои права, и даже несмотря на часы, можно было сказать что время близилось к полудню – у парня почти не было тени. Благодаря бегункам чувствительности в настройках, Макс не обращал внимание на палящее полуденное солнце.
Само озеро было огромным, а лес, который окружал его, стоял непрерывной стеной, создавая ощущение полной изоляции. Но в любой стене есть своя брешь. Так и этот лес разрывала небольшая тропинка, красиво уложенная камнями.
Эта дорожка смотрелась так же нелепо, как человек в VR шлеме среди ацтеков. Признаки цивилизации порадовали Макса. Гномы явно не стали бы заморачиваться такими вот дорожками, значит это что-то другое. А это уже интересно. Главное не нарваться на каких-нибудь охотников на демонов и не очутиться опять в столице.
Макс не стал идти прямо по дорожке, опасаясь нарваться на неприятности, а свернул в лес, аккуратно проходя между деревьев постоянно держа в зоне видимости тропу. Опыт нахождения в этой локации говорил парню – смотри куда ставишь свои ноги.
Долго идти по ней не пришлось, буквально через сто метров маг увидел дом. За несколько месяцев в игре Макс видел много разных домов, будь то обычные деревенские, сделанные из соломы и бревен, или красивые городские из камня, да те же гномские жилые гномовейники. Но этот выделялся из всех. В отличии от них он был сделан из переливающегося на солнце всеми цветами радуги металла, но несмотря на материал, сам дом не смотрелся кричащим. Возможно, из-за своих небольших размеров, а возможно, из-за того что он стоял в лесу – на него попадало довольно мало солнечных лучей и красивые радужные переливы не были такими вызывающими.
В любом случае это было не важно. Главное что само строение не вызывало чувства опасности у парня, а его внешний вид ему был до фонаря. Что больше его интересовало, так это огромная кузница стоящая рядом.
Основой для мастерской стала огромная каменная плита размером с пять таких домов. В нее были вставлены трехметровые сваи, сделанные из того же материала что и дом, которые держали на себе деревянный потолок.
Горн и наковальня располагались по центру странной магической конструкции, начерченной на каменном полу. Вокруг валялись всякие инструменты типа молота, клещей, кочерги… Но, к своему удивлению, Макс не обнаружил мехов, которые могли бы раздувать этот большой горн.
Парень внимательно разглядывал это строение из кустов, стесняясь подойти к нему поближе. В том, что он нашел домик магического кузнеца сомневаться не приходилось. Но нарваться на неприятности можно было и на ровном месте. Как говорилось у него в части – хочешь докопаться, докопаешься и до столба. Конечно, изначальная версия была не столь цензурной.
Макс долго разглядывал кузнецу и дом, пока его глаз не ухватил легкое несистемное движение в траве, сбоку от дома. Вообще, в той стороне находилось еще одно маленькое, деревянное строение. Особо думать о его предназначении не стоило, как и упоминать его в обычном разговоре, так что парень туда старался не смотреть лишний раз.
Но, в отличии от всего двора, трава на этом участке почти не двигалась от ветра – ее прикрывал дом. Кроме небольшого участка. Макс предположил, что там может на цепи сидеть местный пес… Или демон… Или гном. Но никаких звуков, существо находящееся там, не издавало и даже носа не высунуло – лишь иногда сигнализировало о себе легким покачиванием травы.
Максу стало любопытно. В конце-концов, он тут на вполне законных основаниях – его послал Клингон чтобы Макс стал учеником. А это, между прочим, была награда за прохождение испытания! Не хухры мухры!
Преодолев небольшое сопротивление чувства самосохранения, Макс вышел из леса во весь рост. Если хозяин его поймает, когда он прячется – проблем будет больше. Правда хозяин его вряд ли поймает, парень это понял буквально через минуту.
Существо в кустах, которое иногда задевало своей ногой небольшой пучок травы, оказалось человеком. Ну, точнее, если помыть и причесать – точно человек. А пока что какое-то пьяное тело, спящее на дорожке из дома в нужник. Рядом валялась стеклянная, пузатая бутылка, обмотанная веревкой – видимо опыт падения с ней у хозяина довольно большой, вот он и перемотал тару бечевкой, чтобы избежать случайных повреждений.
Максу стало как-то грустно. Мужчина, валяющийся перед ним, явно был кузнецом – огромные руки, мозолистые ладони и сережка в виде серебряного молота на левом ухе, которая являлась членским знаком столичной гильдии кузнецов – все говорило о профессии данного тела. Но почему он такой жалкий?
Почему человек, которые владеет такими уникальными навыками как магическая ковка, находится в таком ужасном состоянии? Да даже нищие в столице выглядят на порядок лучше чем это тело! Почему именно он должен быть учителем кузнецов?
Грусть переросла в обиду. Макс сел на землю около мастера и тупо уставился на него, размышляя о происходящем. Ему было обидно, что все с чем он соприкасается – превращается в какой-то бред. Сначала маги, которые в этой игре не являются самодостаточным классом, нанесли сильный удар по парню. Потом Несокрушимые… Несмотря на то, что Макс лично объявил им войну в своей голове, он имел к ним глубочайшее уважение. Из того что он слышал – не уважать эту гильдию мог только дурак. Группа друзей достигли топ 1 СНГ. Круто? Круто!
Но первый контакт с ними закончился уничтожением их отряда. Да и второй тоже. Как тут не расстроится? А теперь это пьяное тело. Что вот с ним делать? Очевидно, что именно к нему парня послал Клингон. Могло же все быть нормально: типо иди в город А, найди там старикашку, он даст тебе книжку и ты станешь легендарным кузнецом, а деньги сами потекут к тебе в кошель. Могло? Не фига не могло.
У него так все было с детства. Каждый раз, когда он начинал чем-то заниматься, всегда происходил какой-то облом. Например когда он играл в "компуктерные игрушки" – как говорила его бабушка с улыбкой на лице, то у него сдох комп на ровном месте, хотя Макс всегда следил за ним и никогда не разгонял. В сервисе сказали – брак процессора.
Или в армии. Он с удовольствием продолжил бы следить за молодняком, но закон требовал через три года выбрать: либо вышка, либо домой. Конечно, был еще спецназ, но это исключительно из-за места его обучения. Ну и что ему надо было выбрать?
А теперь этот пьяный черт. Макс огорченно вздохнул и поднялся на ноги. Сидеть без штанов было…освежающе. Да и наклоняться, надо признаться, тоже. Когда он взвалил пьяное тело к себе на плечи, то задумался – и что с ним делать? Для начала, решил Макс, его бы помыть, а то воняет он, конечно, знатно.
В этот момент он решил для себя больше не сидеть без дела. Если с армией ничего решить было нельзя, да и на новый компьютер денег тогда тоже особо не было, то сейчас он был в игре. Плевать что на него свалится – он за это почти ничего не заплатит кроме времени, но его тут было в три раза больше, чем в реальности. А это значит, что терять толком нечего. Пора было уже взять судьбу в свои руки, ну или хотя бы начать что-то делать на поприще игры, а не просто плыть по течению.
Парень перенес поклажу в кузницу, где положил ее на большой каменный стол. Плевать, даже если что-то пойдет не так и он все испортит – виноват сам пьяница.
Маг взял ковш с водой из бочки, которая стояла в углу каменной платформы, и принялся выливать на кузнеца черпак за черпаком. Трогать его руками не хотелось. Пусть это и НПС, но все же мужчина, мыть его тело было как-то… Короче, пьяному море по колено, так что Макс просто залил его водой почти полностью – исключением стало лицо. Хрен с ним, хочет бухать – его право. Но если это тело захлебнется во время мойки – Макс такое простить бы не смог.
Тело отказывалось просыпаться, но хотя бы не воняло. Парня уже устроил этот вариант. Вновь взвалив на свои плечи уже мокрое тело, он понес его в дом, благо замка на двери не обнаружилось.
Убранство дома… Ну, кузнец, очевидно, должен жить в кузнице. Кроме кровати, внутри располагался только шкаф и большой чан с какой-то жидкостью, и, судя по запаху – это была не каша. Скорее вино, которое кузнец хлестал из своей бутылки. Разбираться с этим Максу не хотелось. А вдруг у этого мужика проблемы какие, и без стопаря он не выберется из своих проблем – проснется, не обнаружит вино, сойдет с ума и плакали Максовы денежки. Так дела не делаются.
С точки зрения мага, этого кузнеца стоило скинуть в то, отдельно стоящее, строение во дворе, но он опасался летального исхода. Поэтому парень не церемонясь швырнул мокрое тело на кованую кровать с соломенным матрасом. Плевать, может от такого грубого обращения он проснется.
К сожалению, телу было наплевать на все окружения и, видимо, почувствовав себя в своей кровати, он захрапел. Макс не хотел это терпеть и просто вышел из дома. Ему хотелось осмотреть кузницу и понять, как она работает без мехов.
Пять минут назад, когда он носился с черпаком по мастерской, то толком не смотрел на происходящее, ибо не до этого ему было – пьяное тело периодически хотело слезть со стола, так что приходилось следить. А сейчас обстановочка позволяла осмотреться.
Первая мысль, возникшая в голове у Макса: “Как этот черт еще жив?”. Инструменты покрывал огромный слой пыли. А по тому, как они были разбросаны на полу, можно сделать вывод, что кузнец явно был разочарован, и покинул свою мастерскую в ярости очень давно, и с тех пор не возвращался.
Не имея другого выхода, Макс решил убраться в ней. Все равно ему надо будет дождаться чертового кузнеца, иначе зачем он тут? А значит времени у него навалом. Уберется – а дальше можно будет разбираться, что тут и куда.
Он нашел кусок какой-то ветоши, судя по всему – бывшие штаны, вздохнул, и принялся за уборку. Негоже оставлять все в таком виде. Тут должно все сиять.
Глава 4
От автора: Alex, Mik – огромное спасибо за поддержку!
–
Убраться тут было необходимо. Макс очень хотел поработать в этой мастерской. В отличии от двух его предыдущих кузниц, эта была куда более прогрессивной. Начиная от инструмента, заканчивая размерами.
К примеру, когда он делал свой первый клинок, который в последствии отдал Борову, Максу приходилось усердно приплавлять кусок к куску, придумывать различные методы при ковки и вообще там было не удобно. Но здесь, судя по размерам горна, можно было выковать клинок куда больших размеров. Правда зачем?
То ли было так задумано, то ли парень был умен и опытен в уборке больших помещений, но весь процесс избавления от пыли не занял много времени. Ему потребовалось всего лишь пару часов да почти полностью израсходованный запас воды.
С водой, кстати, тоже получилось как-то не очень. Во-первых, бочка опустела довольно быстро, а никаких других источников, кроме озера, рядом вообще не было. Во-вторых, эта деревянная тара оказалась, по неведомым причинам, прикрученной к полу. Зачем, почему, как – у Макса было слишком много вопросов во время уборки.
Когда все инструменты лежали по своим местам, а пыль покинула помещение, на небе уже начали появляться звезды. Парень молча задумался. Выходить из игры было бы глупо – он только туда зашел, да и пьяное тело могло проснутся в любой момент. Хрен его знает, если Макс не проследит за ним сейчас, то возможно к возвращению парня кузнец уже вновь налакается адовой похлебкой, и придется опять его ждать. Ничего хорошего в этом не было.
Но и ждать просто так не хотелось. К глубочайшему разочарованию Макса, в кузнице не нашлось ни единого слитка или куска руды, да и с собой он ничего не принес. Жаль, иначе бы можно было заняться полезным делом. Он принялся за исследования.
В первую очередь – горн. Причины отсутствия мехов за время уборки установить не удалось. Так что сейчас было самое время разобраться в этом. Макс начал с того, что очистил от золы и остатков угля печь. Если воздух и должен куда-то поступать, то самое место – в топку.
Вполне ожидаемо Макс обнаружил на дне странный клапан, прикрывающий трубу, которая уходила куда-то вглубь горна. В том, что это не обычный воздуховод, сомневаться не приходилось – сама топка была открыта с трех сторон, и имела только одну стенку, видимо что бы уголь не вываливался. Сверху располагалась чистая ванночка, видимо для каких-то менее тугоплавких материалов, которые жалко кидать на раскаленные угли.
–Ну и хрен ли ты тут делаешь?
Макс не успел даже разглядеть разобраться что к чему, как за его спиной прозвучал мощный голос. Парень повернулся и увидел некогда пьяного кузнеца. Хорошо что маг не вышел из игры, а то пропустил бы его.
–Привет. Да вот, пытаюсь понять, что к чему в твоей кузнице.
Он не мог заставить себя уважительно общаться с некогда в усмерть пьяным НПС. Неважно, будь то сценарий или реальная жизнь, нажираться до такой степени вообще не круто.
–Отвали от моего горна! Если что-то тут сломаешь, кто потом чинить будет? Думаешь я так легко могу договориться с этими придурками?
–Ей! Да ничего я ломать не собирался, так, только посмотреть. И про каких придурков ты говоришь? Неужели про гномов?
–А про кого еще в этих горах можно говорить? Думаешь демоны способны сделать такое?
Ха! Макс знал, что не он один недолюбливает этих коротышек! Да ни один нормальный человек не захочет общаться с этими уродцами по собственному желанию!
–Так это гномы сделали? Это же что-то типа воздухоподачи, да?
–Да, но закатай губу. Все что делают гномы – через ж…Может быть оно и выглядит круто и удобно, но эти засранцы никогда не сделают что-то, что не будет требовать их постоянного вмешательства. Они никогда тебя не отпустят с крючка. Ты будешь постоянно должен за их услуги. Мой тебе совет, парень, беги из этих гор, пока не встретился с этими мелкими уродами. А то будешь тут как я – ни выбраться, ни житья нормального.
Ну, Макс, в общем-то, так и предполагал – ничего нового он не услышал. Судя по квесту с “древней клятвой” эти поганцы своего не упустят, так что все было в пределах ожидаемого. Интересно, гномья инженерия тоже будет такой, или это всж от их характера?
–А что они с тобой сделали? Чего ты так недоволен, что кузницу забросил, бутылку откупорил, да уснул около толчка? Неужто разочаровался в кузнечном деле из-за пары тройки мелких гаденышей?
–Ха! Малец! Что ты вообще знаешь? Эти недорослики алчные, как моя теща! Ты пока тут красоту наводил, ничего необычного не нашел? Верно! Тут нет ресурсов. Мелкие гады выкопали тут все на поверхности, единственные минералы, которые можно тут добыть – в шахтах. Но туда вход только за плату, а потом еще и заплати чтобы выйти. Так мало того, если я активирую горн – мне придется платить им еще больше, говорят я сжигаю воздух прямо из их города, мол они трубу провели прямо оттуда. Но я четко видел, как при установки они поставили водяное колесо прямо под этой огромной плитой, и прикрутили к нему обычные меха!
–Ха-ха! Старик, тебя развели просто как ребенка! Не могу поверить, бороду отрастил, а повелся на такой дешевый развод. Почему же ты еще отсюда не ушел?
Макс забыл, что, в принципе, и сам повелся на такой же развод, только с драконом.
–Заткнись. Просто прими к сведению – не стоит иметь дело с этими засранцами. А по поводу не ушел – ты вообще как тут оказался? Неужели проход в горах прорыл? Со своей-то силой, через перевал ты пройти не смог бы. По воздуху тоже маловероятно – не дорос еще. Где туннель?
–Через перевал и прошел. Чего мне бояться то? Быкоголовых? Ну, да, встречался я с ними. Но, как видишь, живой и невредимый.
Макс слегка приврал. Старик немного его раздражал, постоянно называя его мальцом или пытаясь заткнуть. Серьезно, дедушка, может сначала пить бросишь?
–Мда? – Кузнец скептически посмотрел на парня – И, скажи мне, зачем ты сюда пришел?
С точки зрения мастера, если этот сопляк стоит перед ним, то либо он действительно прошел через демонов на перевале, либо вырыл туннель, но говорить об этом не хочет. В любом случае – возможно это его шанс.
–Да есть один такой товарищ, послал меня сюда, мол тут есть великий человек, у него можно поучиться. А я вот который день тут гуляю, и кроме демонов встретил кучку вредных гномов, озлобленного дракона и пьяного старика. Вот и скажи – у кого мне тут учиться? Видимо зря я пришел сюда, ну – пойду пожалуй. Всего хорошего, старик!
Макс развернулся. Старик изменился в лице.
–Ей! Стоять, не двигаться! Куда ты собрался? Пришел учиться? Так учись! Я многому тебя могу научить! Только давай договоримся, ты меня отсюда выведешь? Я уже 10 лет семью не видел! Малец!
[Вытащи меня отсюда! Старый кузнец просит вывести его из гор!
Награда: Обучение у мастера.
Принять да/нет]
Макс остановился и задумался. Вообще он понимал, пришел он в правильное место. Но после ряда недавних событий, особенно учитывая его опыт общения с гномами, парень решил быть чутка хитрее.
–Старик, а чему ты можешь меня научить? Я уже грандмастер кузнечного дела, а это, знаешь ли, не хухры мухры! Ты же тоже кузнец, да? Так в чем же смысл?
–Ха! Кузнец? Да что такое обычный кузнец по сравнению со мной? Знаешь ли ты о тайнах, которые могут сделать металл в три раза прочнее и в два раза легче? Нет? А это только маленькая часть того, чему я могу тебя научить! Думаешь гномы просто так меня сюда привели? Обычные кузнецы не способны добиться таких же свойств у ресурсов как я! Магическое кузнечное дело, малец, ты что-нибудь слышал о нем?
Уголки губ у Макса предательски поползли вверх, но парень постарался их сдержать. Сейчас не время, надо быть серьезным. Результат был, как будто у него произошел резкий спазм лицевых мышц.
–О, так ты тот самый магический кузнец? Да, я, собственно, за тобой то сюда и пришел. Меня Клингон послал, сказал что ты обязан научить меня по максимуму. И что, получается я должен либо обучиться и бесплатно тебя вывезти, либо ты должен проигнорировать обещание, которое дал ему?
Кузнец нахмурился.
–А, так ты пришел от него. Тогда да, нехорошо получается, я не могу забыть о обещании, да и ты не должен бесплатно работать. Чего ты хочешь?
–Ты же магический кузнец? Значит разбираешься в магии, верно?
–Ну да, куда ж без этого?
–Тогда, может быть у тебя есть решение моей проблемы? Может ты знаешь, как я могу использовать магию без посоха? Подскажешь мне, договоримся проще!
Макс не считал проблемой спустить старика с гор. По сути – буквально два дня и они уже в той деревушке около гор. А оттуда старикашка сам доберется куда ему надо. Самое сложное – быкоголовые, но у Макса уже был план.
Старик нахмурился еще больше. То, что просил парень…Ну, в целом то это не было проблемой. Просто странно – он знал Клингона, но не знал о способе решения проблемы. Тут два варианта, либо он туповат, либо Клингон решил оставить это на старика. В общем, старик был рад, его отсюда вывезут за бесплатно.
–Ах, да, еще кое-что…
Судя по выражению его лица, дед собирался отойти от дел живых.
–Говори.
–Ты не знаешь, где мне искать этого Клингона? А то я вроде готов, а его все нет и нет. Не буду же я бегать по всему континенту и заглядывать в каждый уголок, верно?
–А, я не знаю. Вообще, если тебе это поможет, Клингон довольно ленивый, редко ходит из города в город без нужды.
* * *
В таверне города Красных Врат.
–Апчхи!
Игроки, которые уже почти неделю стояли на страже около этого НПС, ожидая от него каких-то слов, кроме заказа очередного стакана пива, резко напряглись. Их послали следить за тем, кто предположительно мог выдать квест на легендарного боевого мага, но за все время он не сказал ни слова игрокам, продолжая свою рутину, как будто он кого-то ждет.
* * *
-Понятно… Ну ладно, тогда что? Сначала ты меня обучаешь, а потом я тебя вывожу отсюда? Или поступим по другому? А то платить гномам как то не круто, верно?
Старик заулыбался. Наконец-то он сможет покинуть этот чертов дом. Несмотря на кажущуюся красоту и прочность – делать жилище чисто из металла – такое себе удовольствие. Он был так построен исключительно от скуки. Когда чертовы гномы давали возможность передохнуть, самому кузнецу делать было абсолютно нечего. Поэтому он использовал все ресурсы и сделал максимально экстравагантный дом, в надежде что появится какой-нибудь человек, заинтересуется таким “мастером” и увезет его подальше отсюда. К счастью, хоть и не по плану, все так и случилось.
–Пошли! Пошли быстрее отсюда! Давай! Вперед! Я буду полностью тебя слушаться!
Кузнец радостно затолкал Макса в случайном направлении, плевать куда – главное быстрее отсюда смыться.
* * *
Боров не чувствовал себя так паршиво уже лет 10, с тех пор как он с товарищами на первый год в военном ВУЗе хотели умчаться в самоволку, чтобы встретиться со своими девушками в соседней учебке, и сразу же были пойманы за за..ноги при попытке перелезть через забор.
Правда сейчас напротив него стояла лишь одна девушка, и грозно смотрела ему в глаза. Сразу после объявлений о подвигах его дорогого и уважаемого “Друга” Превозмогающая не говоря ни слова просто разрубила стоящего в шоке берсерка и мгновенно вышла из игр, не забывая кинуть ему приглашение в друзья и подпись – “не зайдешь после рестарта – удаляй персонажа”. Парень не успел даже возродиться в здании арены, как легендарная глава гильдии покинула игру. Скорость, конечно, у нее была потрясающая.
Парень не особо то и сопротивлялся диалогу, и после рестарта они с Викой сразу же зашли в игру, предварительно обсудив что да как. Его любимая по необъяснимым причинам отказалась принимать участие в этом обсуждении. Сославшись на занятия алхимии она просто улизнула с арены.
Парень был только за. Проблем с переговорами не должно было быть от слова совсем, и его девушке светиться не стоило лишний раз, на всякий случай. Обсуждение должно было быть похоже на сватовство двух людей – ему просто надо договориться о встречи между Максом и Превозмогающей, а дальше быть свободным человеком.
Но все пошло не так с самого начала. Его “друг и товарищ” по имени Макс просто заблокировал личные сообщения, напрочь разрушая все надежды Борова.
–Ну что, не отвечает?
Андрей хотел провалиться сквозь землю. Черт. Такая простая, казалось бы, задача – но кто же знал…
–Нет, он заблокировал все сообщения. У меня нет другого способа с ним связаться. Можно, конечно, отправить ему письмо почтой – но когда он его прочтет неизвестно.
Превозмогающая впилась взглядом в сидящего напротив парня, видимо ожидая других вариантов решения.
Андрей вообще не боялся ее взгляда. Каких только яростных глаз он не встречал в свой жизни? Просто ему было слегка стыдно и неловко. Он прекрасно понимал чего хочет эта девушка. И еще лучше осознавал почему он должен ей помочь. Это была бы взаимовыгодная сделка, но Макс, который мог так просто решить эту проблему… Ну, в общем это был Макс. Ничего удивительно тут не было. Стоило ожидать от него подобного. Собственно сам Боров поступил бы так же.
Да и какова была вообще вероятность такого стечения обстоятельств? Что бы в одно и тоже время его нашла Превозмогающая и Макс добился всех этих достижений? Хотя, по закону подлости так и должно было быть.
Два представителя ближнего боя сидели в отдельной комнате и тупо пялились друг на друга. Одна сидела довольно свободно и вальяжно, другой как и подобает военному офицеру, несмотря на тяжелые доспехи его спина была идеально ровной и он всем своим видом давал понять – он не прост.
Аня сидела задумавшись. Вообще для нее, как ни странно, это была очень и очень хорошая и благоприятная ситуация. Теперь у нее появился повод принять этого спеца в свою команду. Девушка была уверена – ни один из трех разбойников не был простой личностью. Одна лишь посадка этого человека внушала уважение. Никто из ее молодых знакомых не сидят так при общении.
Для нее не было никакой напряженности в воздухе. Она легко могла прочитать легкий стыд в его глазах, но никакого заискивания перед “самой Превозмогающей” у него не было. Спокойно. Четко и оперативно. Для девушки это было чрезвычайно важно.
–Хорошо. Тогда давай договоримся так. Пока он не ответит – ты будешь состоять в моей гильдии. Не переживай, на охрану конвоя я тебя не отправлю. Наоборот, ты всегда будешь рядом – в подземелье или на задании. Если не со мной – то с моим доверенным человеком. Тебе надо связаться с Морзе как можно скорее. Скажи, что у меня есть денежное предложение, от которого он не сможет отказаться. И предупреди, что оно работает только в случае его эксклюзивности. Если он заключит похожую сделку еще с кем-то, я об этом узнаю. Мои шпионы есть в каждой крупной гильдии.
Блефует. Боров четко видел как слегка дернулась ее бровь и руки неосознанно перешли в закрытое положение под столом. Обычный человек такое вряд ли увидит, но для него это было проще пареной репы.
–И что я буду делать в твоей гильдии все это время? Ты наверное не знаешь, но Морзе человек не простой. Точнее у него немного свободный характер, фиг его знает, когда он в следующий раз вспомнит о этих настройках. Может быть завтра, а может через месяц. И чем я буду заниматься все это время? Ходить как истукан за тобой или твоим другом? Прости, но у меня есть свои дела, которые надо решить.







