355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Прозоров » Ангельский выходной » Текст книги (страница 1)
Ангельский выходной
  • Текст добавлен: 22 сентября 2016, 02:55

Текст книги "Ангельский выходной"


Автор книги: Александр Прозоров



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Прозоров Александр
Ангельский выходной

Александр Прозоров

АНГЕЛЬСКИЙ ВЫХОДНОЙ

Привет! Посмотрите на меня. Нравлюсь? Какой размах в крыльях, какой окрас! А перышки, перышки – чисто снежные, с легким голубоватым отливом. Плотные, глянцевые, одно к одному... Кто сказал "Ворона белая"?! Я не ворона, я Ангел. Причем ангел с большой буквы, потому как имя собственное. А хранитель – с маленькой, потому как профессия. Ну вот чего ты улыбаешься? Не веришь, что ли? Я к тебе обращаюсь, который в рассказ носом уткнулся. Ты голову, голову-то подними. Чай ангел с тобой разговаривает, а не мартышка дрессированная. Думаешь: "Трепло пернатое, а не ангел"? Ну да, болтаю я много. А все почему? Работа у меня нервная, напряженная, а выходных мало. Сегодня у меня, кстати, выходной. Хочется расслабиться, повеселиться. Пошутить... Да брось ты этот дурной рассказ, брось. Слушай сюда, я тебя фокусу классному научу. Сейчас, понимаешь, все в мистику ударились. Кто пальцем в пупке ковыряется вместо того, чтобы таблетки глотать. Хиллерство называется. А кто по звездам день экзаменов угадывает, вместо того, чтобы уроки учить. О чем это я? А, да. Научу я тебя фокусу. Никакой мистики, чистая черная магия. Понадобится свеча, иголка, нитка да лист бумаги. Нарисуй на листе круг, по нему расставь буквы алфавита... Готово? Теперь завесь окна плотными шторами и зажги свечу. Пользоваться нужно спичками, зажигалка не подойдет. Вдень нитку в иголку – сантиметров 20 хватит. Бери нить за кончик и опускай иголку острием в центр круга. Чуть-чуть ослабь – чтобы игла могла свободно крутиться, навроде стрелки в часах, и на буквы показывать. Готово? Тогда начнем. Набери полную грудь воздуха, задержи дыхание и смотри на пламя свечи. Выжди немного... Теперь говори: "Откройте двери, духи темной половины!" Видишь, как дрогнуло пламя свечи? Это значит, что духи здесь, они слышат тебя. Можешь вызывать. Да не дрейфь, твой ангел-хранитель рядом. Давай, произноси: – Вызываю тебя, Злой Дух Ямбуя, – смело перелистывай страницу и начинай читать главу 2. Или: – Вызываю тебя, дух Наполеона Бонапарта, – и тогда читай главу 4. Или: – Вызываю тебя, Темный Дух Адулоп, – и читай главу 15. Или: – Вызываю тебя, дух Мерилин Монро, – и переходи к главе 3.

Глава 1

Лесом как тут пахнет – не надышишься! Небо над головой голубеет, птички чирикают, мышки попискивают. Хорошо! Мышей не боишься? Это правильно. Склон холма за спиной крутой и скользкий, впереди и по сторонам лес, который, не смотря на зеленые кроны, внизу похож на стену из пересохшего хвороста. Что делать будешь? Если ждать, чем кончится, то переходи к главе 11, а если сам попробуешь выбраться, то к 7.

Глава 2

Слушай, приятель, разве ты не знаешь, что Злым Духом Ямбуя зовут медведей? Звери они умные и могучие, но вот разговаривать с ними сложновато. И вообще, если общаешься с потусторонними силами, то не стоит останавливаться на полпути. Давай, набирайся смелости и говори: – Вызываю тебя, темный дух Адулоп! – и переходи к главе 15.

Глава 3

Ну какой смысл разговаривать с духом Мерилин Монро? С такими женщинами хорошо общаться, пока они настоящие, страстные, нежные и веселые. Так что не мучай леди, а внятно произноси: – Вызываю тебя, темный дух Адулоп! – и переходи к главе 15

Глава 4

Дрогнуло, дрогнуло пламя свечи, закрутилась игла по кругу! Это значит, что Наполеон Бонапарт здесь. Можно задавать ему вопросы. Любые. Хочешь, спроси у него, когда родился князь Игорь, и переходи к главе 5, а хочешь, спроси какой калибр у 150-мм гаубицы-пушки, и переходи к главе 9, а хочешь, спроси, где нашел покой таежный зверь Буорди, и перейди к главе 12.

Глава 5

Ты очумел совсем, приятель. Ну откуда знать Наполеону, когда князь Игорь родился? А вот где нашел покой таежный зверь Буорди он, кстати, знает совершенно точно. Спроси, спроси, и смотри главу 12.

Глава 6

Ты хоть понял, что спросил? Какая у Михайловой фамилия?! Гораздо интересн

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю