355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Майборода » книга "Скифы. Исход"
Скифы. Исход - Александр Майборода
  • Книга добавлена: 10 февраля 2021, 14:30
обложка книги Скифы. Исход - Александр Майборода

Название книги: Скифы. Исход

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
71Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ВЕЧЕ
Размер: 41 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Третье тысячелетие до нашей эры. Балканы. Царство Великих скифов – протославян.

Междоусобная война между князьями Словеном и Болгаром закончилась, но грозит вспыхнуть вновь, если Словен не выполнит обещание – увести свой народ в новые земли, а нынешние свои владения оставить Болгару. Мать Словена, волхвиня Вольга, объявляет сыну волю богини Макоши – время для великого переселения пришло! Но даже если сделать так, как хочет богиня, это не значит, что путь окажется безопасным, ведь переселенцев подстерегает враг, с которым Словен не заключал перемирия.

Долгое путешествие предстоит народу Словена, общий путь разделится на несколько дорог, которые снова сойдутся, заставив встретиться богатыря Данава и его возлюбленную Денепру, с которой тот так глупо поссорился перед началом всеобщего исхода. Правда, неясно, будет ли эта встреча счастливой…

Книга является продолжением романа «Скифы. Великая Скифия», ранее опубликованного в этой же серии.

  • Просмотров: 208 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю