355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Широкорад » книга "КУЛИКОВСКАЯ БИТВА и рождение Московской Руси"
КУЛИКОВСКАЯ БИТВА и рождение Московской Руси - Александр Широкорад
  • Книга добавлена: 26 октября 2016, 21:49
обложка книги КУЛИКОВСКАЯ БИТВА и рождение Московской Руси - Александр Широкорад

Название книги: КУЛИКОВСКАЯ БИТВА и рождение Московской Руси

Автор книги:



29Страниц
9-10Часов на чтение
127 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 343 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Битва на Куликовом поле, как и другие события времен ига, стала темой сотен научных и популярных изданий. Тем не менее именно этот раздел нашей истории содержит множество спорных моментов, загадок и тайн. А.Б. Широкорад предлагает свои ответы на вопросы или информацию для размышления по многим ключевым вопросам нашей истории.

Знали ли заранее русские князья о походе Батыя на Запад? Почему именно князь Ярослав Всеволодович и его многочисленные сыновья не воевали с татарами, а затем захватили власть над всей Русью? Где состоялась Куликовская битва?

Не меньше тайн и в ста годах «ига» после Куликовской битвы. Могла ли Русь сбросить ненавистное «иго», и почему этого не произошло? Какова была роль татар в тридцатилетней усобице потомков Дмитрия Донского? Золотая Орда пала, но стала ли Москва ее преемницей?

  • Просмотров: 853 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю