355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Раскин » книга "Очерки и почерки"
Очерки и почерки - Александр Раскин
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 02:19
обложка книги Очерки и почерки - Александр Раскин

Название книги: Очерки и почерки

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
15 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Советский писатель»
Город: Москва
Год издания: 1962
Размер: 47 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Среди писателей, работающих в области сатиры и юмора, Александр Раскин занимает особое место: уже много лет он пишет пародии и эпиграммы на своих товарищей по оружию — прозаиков, поэтов, драматургов, очеркистов, фельетонистов. Почти целиком посвятив себя литературной сатире, А. Раскин стал одним из ее самых заметных мастеров. В своих пародиях он порой удивительно точно схватывает индивидуальные особенности стиля, присущие тому или иному прозаику, поэту или драматургу. Остроумные и веселые эпиграммы А. Раскина отличаются, как правило, дружеским характером. Впрочем, они становятся язвительными и злыми, когда сатирик имеет дело с такими литературными явлениями, которые этого заслуживают.

Первое издание «Очерков и почерков» вышло в 1959 году. Готовя книгу к новому изданию, автор требовательно пересмотрел ее содержание. В двух главных разделах книги, где собраны лучшие пародии и эпиграммы А. Раскина, читатель найдет много нового.

  • Просмотров: 544 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю