355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр ALEX560 » КОСМИЧЕСКИЕ ЗАХВАТЧИКИ » Текст книги (страница 2)
КОСМИЧЕСКИЕ ЗАХВАТЧИКИ
  • Текст добавлен: 17 апреля 2020, 15:01

Текст книги "КОСМИЧЕСКИЕ ЗАХВАТЧИКИ"


Автор книги: Александр ALEX560


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

– А что, господин президент это идея, договоримся с Америкой, с ними пятьдесят на пятьдесят, заступим на охрану и разберемся с воротами, узнаем, что с оружием и они наши.

– Да, министр обороны, идея хорошая. Подготовьте всё и постарайтесь поменьше говорить об этом, чтоб план не провалился.

– Я господин президент, сам лично займусь всем необходимым и предоставлю план.

– Хорошо, министр обороны, смотрите, чтоб план не провалился, а то расхлебывать будет не просто, ну я думаю на этом всё.

– Нет, господин президент есть еще один вопрос, что сказать людям, а то назревает паника.

– А расскажите, министр культуры, им правду, мол, пришли сотрудничать и хотят нас разоружить, и мы думаем, что надо провести общее голосование по этому поводу, ну если больше нет вопросов то пора закончить, все свободны.

Прошло пять дней. Все страны предоставили, по два человека своих людей для охраны врат. Джан каждому ввел в руку по чипу и попросил пройти тест. Компьютер выбрал десять человек остальные не подошли, в эту десятку входили двое из Америки, двое из Японии, один из Китая, один из России, один из Украины, один из Швейцарии и двое из Германия.

Когда данные о тестировании доложили президенту, он подумал и решил, что надо объединиться с Америкой и Швейцарии.

Путем долгих рассуждений, решили назначить по три человека на четыре месяца, так как одна страна Украина решила воздержаться, путем долгих размышлений, подумав, что платить зарплату (то есть вкладываться в проект) для них накладно, поэтому они выбыли.

Наконец выбрав три тройки, в состав которых входило:

двое из соединенных штатов и один из России;

двое из Японии и один из Китая;

двое из Германии и один из Швейцарии.

Такой состав понравился всем. Договорились с Алией и Джаном, после чего направили их на обучении.

Когда президент России находился в своей резиденции в Подмосковье к нему на приём приехали министр обороны и агент для обсуждения плана захвата инопланетян:

– Здравствуйте Владимир Владимирович, как ваше самочувствие?

– И вам не хворать. Ну что у вас господа?

– Всё готово. План безупречен, господин президент.

– Расскажите, по подробней.

– Изложу коротко, господин президент, четверо наших лучших спецназовцев, и наш агент во главе проникнут на корабль и захватят его, а еще пятнадцать человек выдвинутся к вратам. Американский спецназ еще пятнадцать человек пришлет.

– Я и четверо моих лучших ребят выведут из строя корабль, откроем врата к королеве и направим туда тридцать лучших людей и захватим её,– пояснил агент.

– Когда королева будет у нас,– продолжил министр обороны – будем захватывать и брать под свой контроль планету за планетой, ну и плюс Америка с нами, а там и другие я думаю присоединяться.

– Еще мы разработали план «Б»,– добавил агент – то есть, кто будет на корабле, будут маяками, если всё пойдет не так, вы выстрелите по нам баллистическими ракетами и врата закроются.

– Почему закроются?– спросил президент.

– Дело в том,– продолжил министр обороны,– что врата работают напрямую с кораблем на орбите, что-то типа техники безопасности.

– Это как ещё?– удивился президент.

– На земле врата открываются,– продолжил министр обороны– корабль вводит код безопасности и проход открыт, поэтому Алия одна сопровождала нас на планету, а Джан вводил код.

– Да и ещё – добавил агент безопасности – оружие наше не будет действовать, во вратах встроен какой-то код, и он отключает всё, и никто не знает, как его обойти.

– Значит – поправил президент – они вооружены рогатками, а мы дубинками. Хорош план, ничего не скажешь.

– Да – добавил агент – нас больше и мы лучше обучены.

Президент продолжил: – Именно это говорили и телохранители, а их вырубил один гном, а если все пойдет не по плану, сколько жертв будет, вы подумали?

–Да, господин президент, тридцать пять и агент в том числе.

– Считаете, что это мало, уважаемый министр, а если они пришлют еще людей с рогатками, потом сколько будет, триста пятьдесят?

– Нет, господин президент, не пришлют, если уничтожим их корабль на орбите, врата запечатаются, и нельзя будет ходить.

– Министр обороны скажите, ну а летать им можно будет?

– Да, господин президент, но мы будем их сбивать.

– Уважаемый министр, а сколько нам их сбивать, и сможем ли, вот вопрос?

– Не бывает победы без риска, да и потом, все ребята, как один готовы умереть за свою планету, а если получится, то найдут себе хорошее место, где сами захотят.

– Мне надо подумать, господа и принять во внимание всё, а может лучше согласится и не нужно будет никому умирать.

– Господин президент, уж слишком все хорошо у них, ведь бесплатный сыр только в мышеловке.

– Я услышал вас господа, я всё обдумаю и приму решение.

– Хорошо, господин президент, у нас есть в запасе три месяца для начала операции. Потом стражи меняются, что придумали другие мы незнаем, а то будем слизывать со стола объедки или нагоняй получать за них.

– Зато не мы начнем и крайними не будем.

После ухода гостей президент долго размышлял в своей резиденции, ему все не как не нравились последствия, он понимал военных, что на войне не без жертв и хотел их обойти. После долгих рассуждений он решил спросить, а что думает об этом президент Америки. Он снял трубку, начал набирать номер, но передумал и повесил обратно. Через день он все-таки решил узнать его мнение и позвонил. Тот снял трубку и сказал:

–Алло.

– Здравствуйте Дональд, как ваше здоровье?

– Спасибо, Владимир неплохо, я понимаю, разговор будет не о моём самочувствии.

– Вы правы, я хочу спросить ваше мнение о нападении.

– А что тут думать, Владимир, надо действовать и показать свою силу.

– Уважаемый Дональд, силу врага мы и не знаем.

– Да, Владимир согласен. Я так понял, вас что-то беспокоит?

– Меня, дорогой мой, тревожат последствия.

– Да, Владимир я тоже долго размышлял, но мои военные и народ проголосовали, и мы не хотим жить под монархом, и нам нравится наша демократия и наши порядки.

– То есть, вы готовы пожертвовать своими людьми во имя демократии и военного порядка?

–Ну, Владимир, не так груба, но мы должны показать нашу силу, разве не к этому мы так готовились, накапливали столько оружия?

–Да Дональд, но оно, как известно бесполезно.

– Согласен, но не всё, люди самое мощное оружие.

– Согласен с вами и раз мы готовы, давайте попробуем ещё один мой план. Да и готовьте людей, место вы знаете, время вам сообщу.

– Буду ждать сообщения Владимир.

Президент России решил, раз все хотят драки, то её не избежать, и придумал ещё один план. Он заключался в поимке королевы у нас, или где ни будь еще, а не на их территории. То есть выманить зверя из гнезда и схватить его. Он обсудил план с министрами, которые согласились и привили все в готовность.

Джан находился на корабле и ждал, когда, наконец, люди начнут действовать и вдруг, ему позвонил Президент России:

– Здравствуйте Джан.

– Рад слышать вас, господин президент , чем могу помочь?

– Скажите Джан, а не могли бы вы устроить мне встречу с королевой?

– Зачем господин президент?

– Хотел Джан обговорить нашу капитуляцию и что она нам предлагает.

– Примите мои извинения, господин президент, но королева не ведет разговоры на такую тему, для этого есть мы и мы действуем от её лица.

–Джан, мне хочется узнать, кто она. Ведь если мы присоединимся, то должны знать своего правителя.

– Я вам могу выслать её портрет, господин президент, если вы так настаиваете. Но, как я сказал, королева следит за порядком в своих владениях, а не ведет беседы со своими подчиненными и не выходит в массы.

– Джан, а как к ней попадают на прием, если люди чувствуют угнетение со стороны начальников?

– У нас нет начальников, все люди равны кроме королевы, а если людям что-то не нравится, они начинают массово переселяться на другие планеты. Тогда выясняют проблему, и королева принимает решение.

– Джан, да твою мать, ты дашь с ней хоть раз поговорить?

– Господин президент, а причем здесь моя мать, но если вы настаиваете, то вы можете связаться с ней по своему планшету, я предупрежу её величество.

– Хорошо Джан, спасибо. До связи.

Президент повесил трубку и выругался: «да к ней на пьяной козе хрен подъедешь». Он обернулся к помощнику и сказал: – Свяжись с министром обороны и скажи, дою зеленый свет.

Помощник махнул головой и удалился. Через пять минут он передал сообщение и доложил об этом. Президент посмотрел на него и сказал: – Ну, что, скрестите пальцы на удачу, она нам понадобится.

Через некоторое время были сделаны последние приготовления. Группа из пятнадцати человек выдвинулась в зал врат, а группа из пяти человек связалась с кораблем и попросила аудиенции с Джаном дабы увидеть, как работает служба безопасности и предложить своих людей на эту службу. Джан выслушал и предложил им подняться на борт корабля. Пять человек прибыли на корабль и незамедлительно начали действовать, как на учении. Они разделились, кто-то пошел на нос корабля, а кто-то пошел в хвост, другие начали осматривать каюты. Первым в ступил в бой спецназовец, увидевший одного из противников в хвосте корабля. Он решил тихо к нему приблизиться и достал свой нож. Лезвие было сантиметров пятнадцать. Инопланетянин, работающий в службе безопасности, сидел на корточках и не подозревал, что к нему кто-то приближается. Спецназовец резким движением нанес тычковый удар в область шеи, но противник вытянул руку вверх и схватил спецназовца за кисть. Инопланетянин привстал и, с разворотом на 180 градусов вокруг своей оси, уложил спецназовца на пол. Второй спецназовец был неподалеку и, услышав какую-то возню, решил лучше помочь, а потом каюты. Он вышел из-за угла и увидел, что его друг лежит на полу, а противник стоит справа и заламывает ему руку. Стоящий позади, спецназовец не выдержал, и прыгнул на противника, при этом нож он зажал обеими руками. Руки слегка согнув в локтях, он запрыгнул на противника и массой тела повалил на своего напарника. Потом, не раздумывая, вогнал нож в спину. Лезвие прошло на сквозь и проткнуло его другу спину, как раз в области сердца. Раздался крик, это был голос его друга, спецназовец от страха провернул нож и вынул его, после чего оттащил в сторону мертвое тело противника, чтоб помочь своему другу. Но тот уже был мертв. Спецназовец посмотрел на друга и увидел переломанную руку и ножевое ранение в спине. Он наклонился, приложил к шеи своего друга два пальца и не почувствовал пульса. И побежал дальше искать противника. В то время ещё один спецназовец вышел к носу корабля, где находилась рубка, и увидел, что на сидении сидит один из службы безопасности. Он медленно на цыпочках начал приближаться к нему сзади, но стояла такая тишина, что был слышан скрип его берца, из тонкой мягкой кожи и от этого спецназовцу было не по себе. Сидя в кресле рулевого, агент службы безопасности слышал небольшой треск и приподнял голову, а так как они находились в космосе, он увидел силуэт, приближающийся к нему сзади. Он развернул кресло, при этом в правой руке держал чашку чая и увидел перед собой мужчину, который стоит на цыпочках обеими руками над головой держит нож и корчит рожу (будто его заставили съесть три лимона сразу или у человека сейчас будет понос). Инопланетянин протянул вперед правую руку, держа при этом чашку, и предложил чаю, но спецназовец резко нанес удар в область сердца до самой рукоятки ножа, так что лезвие ножа вышло с другой стороны, и продырявило кресло. Инопланетянин выдохнул, закрыл глаза, и голова упала на правое плечо, раздался звон, упала чашка, рука повисла вниз. Спецназовец резким движением вынул нож, обернулся и пошел по коридору, в направлении кают.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю